Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

MyDC.ru _ Общалка aka Флуд _ нужно найти человека...

Автор: Wariner 6.2.2010, 11:04

Итак, просидел я несколько дней без инета...
Выдавало мне ошибку 691 т.е. неправильный логин или пароль. В тех поддержке сказали что коннектов к серверу с моей стороны нет!
Поглядел состояние сети оказалось что мне выдан не локальный а внешний ип, на что тех поддержка сказала что в вашем доме у какого то человека не правильно настроен роутер и поэтому у вас внешний ип. В общем как токо ип меняется на локальный в инет доступ есть ну и наоборот соответственно.
Теперь вопрос можно ли как то найти этого человека? или сделать так чтоб он на меня не влиял?

Автор: mariner 6.2.2010, 11:07

ну скорее всего тамм у него DHCP поднят, который тебе выдал неверный IP. А вообще есть прога, которая подавляет вражеские DHCP в сети.

http://mydc.ru/r/?http://www.linux.org.ru/news/opensource/3869108

PS ну и конечно же - ТехПоддержка как всегда раздолбайская. Это ОНИ должны искать человека.

Автор: Wariner 6.2.2010, 11:29

Не они сказали что найдут... но тут же добавили что это может затянуться....

PS: большое спасибо как токо повторится попробую прогу))))

Автор: Sunshine-hub 12.2.2010, 16:41

Цитата(Wariner @ 6.2.2010, 10:29) *
Не они сказали что найдут... но тут же добавили что это может затянуться....


у меня нет слов. Затянуться? extreme_sexy_girl.gif ты получил адрес с DHCP сервера значит в настроках у тебя должно быть указанно ИП сервера выдавшего тебе адрес. чем затягиваться-то? или сканируется сеть на наличие поднятого DHCP

Автор: mariner 12.2.2010, 17:11

ой шутник. А местонахождение сервера ты по гаданию на IP находишь? Или кофейная гуща помогает?

Автор: Wariner 12.2.2010, 18:10

Да мне это тоже стало интересно...

PS: ТехПоддержка своё слово сдержала, инет с момента включения больше не падал!

Автор: fixx 12.2.2010, 19:41

Хех. Очень распостраненная проблема. Можно узнать адрес DHCP от которого получен IP, телнетнуться к роутеру, попробовать пароль 1234 и admin... Стандартные пароли к маршрутизиторам можно найти в гугле. Их не так много. Тот, кто неверно настраивает модем/роутер, тот обычно не меняет и стандартный пароль.
Ну и при успешном входе перенастроить роутер. Впрочем можно поступить и жесче. Залить в него в качестве прошивки какой-нибудь любимый трек, предварительно поменяв расширение на нужное. =))

Автор: Setuper 12.2.2010, 20:07

хехе.
А как вообще так получилось? Ведь роутер раздаёт ip адреса только для внутренней сети. Кто-то что ли "перевернул" роутер и стал раздавать ip адреса во внешнюю сеть? Тогда куда он выходит через WAN? Ведь если WAN порт не используется, то обычно роутер превращается в простой свич.

Автор: Wariner 12.2.2010, 20:13

я извиняюсь за дезинформацию, выдавался локальный ип, только не моей сети, тобеж у нас 10.*.*.* а выдавался 192.*.*.*

Автор: mariner 12.2.2010, 20:45

Setuper, все зависит от прошивки на роутере. DHCP можно и на wan поднять