Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

MyDC.ru _ Помощь по скриптам для PtokaX _ Help

Автор: Артём 3.2.2010, 20:19

Подскажите как эти диапазоны  IP.txt ( 25.61 килобайт ) : 19
быстро переделать под эту таблицу

Цитата
local tRanks = {
{"10.8.0.0","10.8.255.255"},
{"192.168.0.0", "192.168.255.255"}
}

может в нотепаде как-то быстро можно это сделать, а то я вручную уже замучался )

Автор: Nickolya 4.2.2010, 13:00

Пожалуйста, в ноутпаде++ есть замечательная штука - макросы, я сделал все буквально за минуту big_smile.gif

 IP.txt ( 30.28 килобайт ) : 10
 

Автор: Артём 4.2.2010, 15:01

Спасибо Nickolya , тему можете удалить. big_smile.gif
P.S. это были все диапазоны ROMANIA
P.S.s что-то скрипт сделал но он не хочет работать, подскажите что не так сделал.
 Hub_for_RangesIP_SafeNicks.lua ( 31.77 килобайт ) : 6

Автор: Nickolya 4.2.2010, 17:12

Код
OpConnected = UserConnected
RegConnected  = UserConnected
это лишнее, а не работает скорее всего из-за логики блокировки:
Код
  if tAviableNicks[tUser.sNick] == 1 then

Код
--Ники Исключения
tAviableNicks = {
        ["Артём"] = 0,
        ["ВашНик"] = 1,
        }

у тебя сделано так: если в таблице и значение равно 1 то идет проверка, попробуй переделать на
Код
  if tAviableNicks[tUser.sNick] and tAviableNicks[tUser.sNick] ~= 1 or not tAviableNicks[tUser.sNick] then
и тогда у тех кого нет в таблице или значение не равно 1 будет идти проверка ника...

Автор: Артём 5.2.2010, 12:21

Цитата(Nickolya @ 4.2.2010, 12:00) *
есть замечательная штука - макросы

а можно поподробней как, что-то у меня не получается amazing.gif

Автор: Nickolya 5.2.2010, 13:29

Тут все не так сложно, главное понимать что ты делаешь и как сделать поумнее и похитрее. Ищешь ты кнопки как на магнитофоне, при нажатии на красный круг начинается запись всех твоих дейстий, так вот к примеру нам надо добавить в конец всех наших строк вот такие символы: "},
Для этого мы выставляем курсор в первую запись без этого сочетания на нужное положение, т.е. в конец, жмем красный кружок, запись пошла...
Теперь мы вписываем наше сочетание "},
Затем жмем стрелку вниз чтобы перейти на следующую строку и затем кнопку End для контроля того что курсор на конце строки, теперь останавливаем запись нажатием на черный квадрат рядом с уже не активным красным кругом, все, мы сделали запись, теперь плей (треугольник) повторит наше действие, а два треуголника сделают это указанное количество раз. Чтобы отформатировать весь документ мы запускаем многократное "проигрывание" действия "до конца" и наблюдаем результат big_smile.gif Пробуйте...

Автор: Setuper 5.2.2010, 13:42

Кроме этого способа в ноутпаде++ есть замена по регулярному выражению. Нажимаем ctrl-h, выбираем режим с регулярными выражениями, составляем pcre-регулярку и заменяем big_smile.gif

Автор: Артём 5.2.2010, 13:56

Цитата(Setuper @ 5.2.2010, 12:42) *
Нажимаем ctrl-h...

это я давненько нашёл big_smile.gif) , а вот способ Nickolya нада опробовать still_dreaming.gif
Спасибо Nickolya sweet_kiss.gif получилось у меня ))
( правда долго искал стрелочку вниз на панели, а оказалось нужна была клавиатурная big_smile1.gif )

Автор: FallenAngel 6.2.2010, 11:38

Цитата(Setuper @ 5.2.2010, 13:42) *
Кроме этого способа в ноутпаде++ есть замена по регулярному выражению. Нажимаем ctrl-h, выбираем режим с регулярными выражениями, составляем pcre-регулярку и заменяем big_smile.gif

А как через регулярные сделать аналогичную замену?big_smile.gif Объясни плз))

Автор: Nickolya 6.2.2010, 13:29

Не издевайтесь... Надо использовать символ конца строки, но у меня что-то не вышло, видимо не любим я регулярками big_smile.gif