Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

MyDC.ru _ Kорзина _ Кик с умножением времени

Автор: Unterlink(X-Sky) 28.1.2010, 0:08

В общем говорить особо нечего..
Помогите с реализацией скрипта, с помощью которого можно бы было кикнуть юзера первый раз на 5 минут, за второй кик чтобы юзер получил уже 10 минут бана, за третий 20 минут и так далее, чтобы время умножалось на заданую переменную.

P.S. Скрипт, по-моему требует ведения таблицы, так сделайте тогда так, чтобы можно было чистить прошлые накопленные минуты бана для определённого юзера, да для всех вместе тоже.

Заранее спасибо shame.gif

Автор: Nickolya 28.1.2010, 10:47

Идея мне нравится, сделаем big_smile.gif

Автор: Jaska 28.1.2010, 15:51

было что-то подобное у меня, валялось на задворках форума. кривоватое как всегда правда) поищи если интересно

Автор: Unterlink(X-Sky) 28.1.2010, 17:14

Привет) А ссылочку можно?)

Автор: Trans 28.1.2010, 20:16

Ещё идея на эту тему - когда-то наш хаб стоял на YnHub...и там кик был такой - после кика, скажем, на 10 минут, если юзер пытается снова войти через 3 минуты, то у него срок кика снова становится 10 минут, то есть, любая попытка зайти до окончания срока обновляла время кика до исходного. big_smile.gif
Иезуитский кик, скажу я вам...
Лично я не хочу, чтоб такой кик снова появился на моём хабе, но вдруг кому понравится...

Автор: Unterlink(X-Sky) 28.1.2010, 20:46

Либо же я, либо ты, друг друга не поняли в общем))

Автор: Wariner 28.1.2010, 21:05

чего не понятно, просто человек высказал ещё одну идею))))

Автор: Trans 28.1.2010, 21:05

Да понял я твою просьбу. big_smile.gif Просто воспользовался поводом, чтоб подкинуть мерзкую идею иезуитского кика...

Автор: Jaska 28.1.2010, 22:09

http://mydc.ru/topic186.html может и не совсем то. код поковыряй, может че полезное сделаешь big_smile.gif

Автор: Unterlink(X-Sky) 29.1.2010, 17:40

Не совсем то, что хочется, будем надеяться, что у Nickolya всё сложится)

Автор: X-Sky 6.2.2010, 18:10

Поможет кто-нить??

Автор: trojan 6.2.2010, 18:52

Забили видать на скрипт уже... А жаль, очень интересно опробовать.

Автор: Wariner 6.2.2010, 20:21

Сначала подумал что скрипт актуальный, но потом...

Ещё раз уточняем идею. Вам нужно именно кик или бан?
Если бан реализуется всё достаточно просто, а вот с киком надо будет покумекать...

Автор: X-Sky 6.2.2010, 22:12

Бан, чтобы время с последующим баном, время увеличивалось в указанное в скрипте количество раз, и чтобы можно было чистить историю банов юзера. То есть если я почистил историю юзера, время бана опять становилось стандартное, тоже указанное в скрипте.

Автор: Nickolya 7.2.2010, 0:51

Никто ни о чем не забыл, не гоните! big_smile.gif Сейчас сяду и сделаю, я же сказал что мало времени у меня :(
Сам уже подумываю забить на работу и заняться любимым делом - скриптами... big_smile.gif

Автор: Nickolya 7.2.2010, 17:36

Сделал, тестируем и выкладываем в готовые если все ок. Вот настройки скрипта:

Раскрывающийся текст
Код
iKickKoef = 2    -- коэффициент для кика, на это число умножается время бана каждый раз
iWeBeginBanTime = 5        -- время для умножения на коэффициент

sBot = ""    -- бот скрипта, если указать "", то возьмется бот хаба

-- таблица тем кому будут доступны команды скрипта и кого нельзя будет банить этими командами:
tAccessProfiles = {
    [0] = true,
    [1] = true,
    [2] = true,
    [3] = false,
    [-1] = false,
}

sFile = "dkick.tbl"    -- файл для сохранения

sKickCmd = "dkick"    -- команда кика
sClearKickCmd = "cleardkick"    -- команда обнуления коэффициента для ника
sClearAllKicksCmd = "clearalldkick"    -- команда обнуления коэффициента для всех
sShowKickCmd = "showdkicks"    -- команда показа коэффициента для ника
sShowAllKickCmd = "showalldkicks"    -- команда показа коэффициента для всех


 DoubleKick.lua ( 6.17 килобайт ) : 25
 

Автор: Saymon 7.2.2010, 18:56

Nickolya, Спасибо, отлично работает big_smile.gif

Цитата
[18:35:06] <CooLHuB_BoT> *** Ты успешно кикнул юзера RYS! Он получил бан на 5 минут.
[18:41:00] <CooLHuB_BoT> *** Ты успешно кикнул юзера RYS! Он получил бан на 10 минут.
[18:53:58] <CooLHuB_BoT> *** Ты успешно кикнул юзера RYS! Он получил бан на 20 минут.

Переносите в готовые big_smile.gif

Автор: ustas 7.2.2010, 22:11

а почему не использовать KickArrival? тогда можно использовать стандартную команду кика и меню
это так, мысли вслух big_smile.gif

Автор: Wariner 7.2.2010, 22:29

ну как минимум это сложнее реализовать)))

Автор: Nickolya 7.2.2010, 22:39

Как попросили, - так и сделал, что первое пришло в голову, т.е. как я понял задумку. Если надо переделать - позже сделаем. Все упирается в тех кому нужен скрипт...

Автор: X-Sky 7.2.2010, 22:44

Огромное спасибо! Всё прекрасно работает!
Если будет возможность, то конечно, лучше использовать KickArrival big_smile.gif

Автор: Nickolya 8.2.2010, 0:25

Добавил работу с $Kick, однако в этом случае невозможно узнать причину бана т.к. она идет отдельно в сообщении в чат. Попробуйте big_smile.gif

 DoubleKick_v1.2.lua ( 7.19 килобайт ) : 9