Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

MyDC.ru _ Готовые скрипты для PtokaX _ Обсуждение первого API

Автор: Wariner 26.1.2010, 17:52

Итак API2 существует уже достаточно давно! Абсолютно все скрипты можно перевести с первого апи на второй.
Отсюда предлагаю прекратить поддержку первого API и удалять все запросы на переведение со второго на первый!

Обсуждаем!

Автор: Saymon 26.1.2010, 18:06

в принцепе да можно думаю так, Wariner не в обиду, но может стоило тему эту в общалке флуд написать? big_smile.gif

Автор: Setuper 26.1.2010, 19:17

Не забываем, что для перевода скриптов под api1 существует метод быстрого перевода big_smile.gif

Автор: F I L I N 26.1.2010, 23:28

Да да можно думаю больше даже не использовать старьё раз новое и так стабильно все работает ;) я за API2

Автор: denis 27.1.2010, 1:26

поддерживаю

Автор: Wariner 27.1.2010, 14:37

В виду того что активность не очень большая открыл опрос может быть кто то захочет остаться анонимным...

PS: в особенности хотелось бы услышать скриптописцев и людей которые сидят до сих пор на старых птока!

Автор: Nickolya 27.1.2010, 14:56

Я думаю ты прав Илюх, пора забивать на это, единственное если есть хороший скрипт, то почему бы его не перевести, правда я такие редко встречаю big_smile.gif Мне кажется не так и много запросов перевода, а основную массу уже перевели, так что даже не знаю как быть big_smile.gif
Вообще старье не нужно однозначно! А на старых версиях хаба людей держит нежелание искать весь функционал скриптов под новый хаб, настраивать все заново и прочее, короче незнание и лень, что показывает небрежность и некомпетентность самого админа big_smile.gif

Автор: morn 27.1.2010, 15:52

Не согласен, однозначно! и дело не в том что лень перейти на новую и настраивать всё заново!
Есть и другие причины! Мне например не нравится то что, нет возможности без перезапуска работать в окне MOTD. тоесть она есть но не раскрывается на вест экран, надо лезть в сам файл и там править и патом перезапускать Хаб в таком маленьком окне неудобно работать! Также не нравится и то что, при закрытии окна чата админа там всё удаляется и опять же надо лезти в логи, неудобно!
Ну а, уж если решили не поддерживать хоть как то, то так и напишите, поддержка API1 неосуществляем!
Мне за Вас стало оч грустно!

Автор: Setuper 27.1.2010, 16:28

Вопрос опроса некорректен. Что значит: "Нужно ли API 1"? Кому нужно? Оно вроде как существует само по себе независимо от кого бы то ни было big_smile.gif

Автор: Nickolya 27.1.2010, 16:47

Цитата(morn @ 27.1.2010, 15:52) *
Есть и другие причины! Мне например не нравится то что, нет возможности без перезапуска работать в окне MOTD. тоесть она есть но не раскрывается на вест экран, надо лезть в сам файл и там править и патом перезапускать Хаб в таком маленьком окне неудобно работать! Также не нравится и то что, при закрытии окна чата админа там всё удаляется и опять же надо лезти в логи, неудобно!

А вообще зачем тебе эта фигня нужна, запусти клиент и общайся, смотри там логи и прочее, зачем такая заморочка? Мотд давно пора сделать скриптом и всего-навсего перезапускать скрипт после правки мотда. Да и скрипт позволяющий править мотд в чате бота тоже по-моему есть... + скрипт истории чата доже дает все нужные функции, представь что у тебя хаб консольный и там нет никакого гуи, тогда все будет замечательно.

Setuper, все упирается в тех кто пишет и разбирается в скриптах, согласен что формулировка кривовата, хотя суть ясна big_smile.gif

Автор: morn 27.1.2010, 17:00

Цитата(Nickolya @ 27.1.2010, 17:47) *
А вообще зачем тебе эта фигня нужна

Выходит у Вас есть только 2-а варианта Вашего мнения!
1-ый. Господа мы хотим навязать Вам то что, написано в первом посте ибо нам так хочется!
а если вам что не нравится то см. вариант 2.
2.-ой. Поддержка API1 больше неосуществляем!

Автор: Wariner 27.1.2010, 17:43

Цитата(morn @ 27.1.2010, 15:52) *
Есть и другие причины!

С первым согласен частично, да неудобно, но хаб у которого MOTD сделан без скриптов как то настораживает...
Со вторым, ну если ты хочешь чтоб у тебя чат был так не закрывай...

Тема была поднята для выяснения упрямства некоторых админов. Типа давай попросим разработчиков игр сделать для их последних выпусков поддержку dos`а как вам идейка?))))

PS: опрос чуть скорректировал.

Автор: FallenAngel 27.1.2010, 18:27

morn
Меня тоже не устраивало окно админ чата.. но потом я стал его сворачивать. выход достаточно легок ;)

А в целом... Хм.. значит ли это, что новые посты о просьбе написания скрипта(ов) под АПИ1 будут просто игнорироваться и удаляться в корзину? И что будете делать с уже готвыми скриптами со старым АПИ?big_smile.gif Как по мне-не совсем корректный опрос.. Надо было пожалуй в флуде писать и спрашивать кто что использует и почему big_smile.gif

Автор: Unterlink(X-Sky) 27.1.2010, 18:31

Цитата
...и удалять все запросы на переведение со второго на первый!


Не думаю, что стоит так делать, наверное, нужно просто давать ссылку на эту тему, либо же просто говорить, что поддержка первого API была прекращена и стоит переходить на те платформы хабов, которые поддерживают API2

Автор: Setuper 27.1.2010, 18:44

Для первого апи существует достаточно простой метод быстрого перевода. Большинство скриптов(если не все) можно перевести этим методом, нужно только внимательно читать что написано и делать всё по инструкции. Поэтому, по поводу перевода скриптов на апи1, не вижу проблемы.

Автор: Nickolya 27.1.2010, 21:58

Я думаю так координально все делать не стоит, пусть темы будут, кто сидит на старом софте - их дело. Будут запросы на скрипты, и правда, есть метод быстрого перевода, а если что и мы поправим, не зря же тут сидим big_smile.gif

Автор: morn 27.1.2010, 23:00

Действительно! Мыж не просим написать скрипт под апи1, но, еси не получитссо перевести пральна, как в моём случае с техподержкой чтож теперь просьбы в помощи удалять?!
Ну не нрава мну 4 версия всё через эти вылетающие как их там поп или ап окна, придёт время сами перейдём!

Автор: Saymon 27.1.2010, 23:12

Печально что http://mydc.ru/topic2962.html и http://mydc.ru/topic156.html?view=findpost&p=25563 ответа так и нету. unhappy.gif Правда альтернативу уже нашёл.

Автор: Dimon21 29.1.2010, 4:37

Согласен API 1 морально устарел и нет смысла на нём задерживаться.Это как железо требует постоянного обновления.

Автор: Otshelnik-Fm 29.1.2010, 19:42

Апи1 закинуть в раздел ретро. Для поклонников виндовс 3.11 и dendy big_smile.gif

Автор: Uncle_Dif 30.1.2010, 12:15

Предлагаю создать раздел или тему для API 1, всеж он не умер еще и имеет право быть.

Автор: Fodin 2.2.2010, 17:55

А в чем сейчас заключается поддержка первого апи? Ни в чем, кроме того, что в теме надо указывать, для какого апи скрипт сделан. Остальное делают сами форумцы.
На мой взгляд, все владельцы хабов разделяются на категории:
1.) Ой, какое все новенькое, поставлю себе птоку 4.1.1 и самых новых скриптов, буду любоваться, я в них не шарю.
2.) Ой, какое все новенькое, поставлю себе птоку 4.1.1 и буду писать-писать-писать.
3.) Ой, когда-то поставил себе птоку с апи1, ничего в ней не соображал, накачал скриптов, но все работает, сыкатно переходить на что-то новое, т.к. и сейчас ничего не соображаю. Вдруг там грабли, типа размера окошка?
4.) Ой, когда-то поставил себе птоку с апи1, все написал, все работало классно, а сейчас луа забыл, интерес к писательству пропал, поэтому дайте мне готовые скрипты под апи1.
У меня было такое, что выучил луа, написал все, что хотел, хуббу перевел с первого апи, пару скриптов сюда бросил, а потом с винтом слетели все скрипты и руки опустились. Но на первоапишников до сих пор поглядываю свысока, типа, закостеневшие. Но это ведь их право такими быть.
Вдруг тут ас сидит, который напишет на первом апи скрипт, который захочется перевести на второй?
ЗЫ: Больше всего меня смущает, что птокорговцы не выпускают давно новой версии птоки. Может, третий апи мастырят? :-)

Автор: Unterlink(X-Sky) 2.2.2010, 18:29

Цитата
ЗЫ: Больше всего меня смущает, что птокорговцы не выпускают давно новой версии птоки.

Здрасьте, а 0.4.1.2 старая?

Автор: -=Zion=- 5.2.2010, 23:19

Цитата(Unterlink(X-Sky) @ 2.2.2010, 22:29) *
Здрасьте, а 0.4.1.2 старая?

Свойства exe шника посмотри во вкладке версия)

Автор: Saymon 8.2.2010, 21:27

-=Zion=-, а что там не так?

Парни вы скрипты для апи1 которые есть на форуме не удаляйте хотябы.
Вдруг кому пригодятся big_smile.gif

Автор: vkalita 9.2.2010, 20:22

Согласен, до здравствует прогресс still_dreaming.gif

Автор: -=Zion=- 10.2.2010, 15:25

Цитата(Saymon @ 9.2.2010, 1:27) *
-=Zion=-, а что там не так?

все там так)просто это все таже старая добрая 0.4.1.1 просто залатаная

Автор: Saymon 10.2.2010, 15:43

А ты читал что в ней нового?

Автор: -=Zion=- 11.2.2010, 7:27

Даже нет желания продолжать дискуссию
________________________________
на глупые вопросы отвечай глупыми ответами......

Автор: Wariner 11.2.2010, 9:59

Ой ща как понавешаю предов за флуд xDDDDD

PS: новая версия есть новая версия пусть там хоть всего лишь одна буква заменена!

Автор: X-Sky 11.2.2010, 14:24

Цитата(-=Zion=- @ 11.2.2010, 12:27) *
Даже нет желания продолжать дискуссию
________________________________
на глупые вопросы отвечай глупыми ответами......


Изменения есть? Есть.
Версия новая? Новая.
С моей стороны был дан ответ на вопрос

Автор: -=Zion=- 11.2.2010, 18:03

собсно именно этот ответ был адресован http://mydc.ru/user3719.html на вопрос "А ты читал что в ней нового?"

Автор: переподвыподверт 18.2.2010, 22:33

Давайте ХР винду перестанем поддерживать-семёрка ж вышла, чё

Автор: PRIZrak 18.2.2010, 23:10

Не вижу смысла поддержки API 1 (как и Win98 ;) ), ну а чтобы не было путаницы в дальнейшем - указывать под какой API сделан скрипт лишь в том случае, когда он под API 1.

Автор: Артём 19.2.2010, 0:34

Цитата(PRIZrak @ 18.2.2010, 22:10) *
...указывать под какой API сделан скрипт...

вроде и так указываются версии API

Автор: Alexey 19.2.2010, 11:21

Цитата(переподвыподверт @ 18.2.2010, 22:33) *
Давайте ХР винду перестанем поддерживать-семёрка ж вышла, чё

Так это ты её поддерживаешь? А чего на Windows 3.x и Windows 9x забил?

Цитата(Артём @ 19.2.2010, 0:34) *
вроде и так указываются версии API

Перечитай его пост ещё раз.

Автор: переподвыподверт 19.2.2010, 22:32

Цитата(Alexey @ 19.2.2010, 11:21) *
Так это ты её поддерживаешь? А чего на Windows 3.x и Windows 9x забил?

Лень одолела big_smile1.gif

Автор: -=Alexandr=- 21.2.2010, 1:44

Api 1 слишком древняя и более не функциональна, так что в топку её big_smile.gif

Автор: farqst 1.7.2010, 20:48

у меня мнение другое) оставить всё как есть) и выкладывать скрипты и под апи1 и под 2

Автор: Ksan 1.7.2010, 23:36

Хорошо. Выкладывай.

Автор: molodoy 17.12.2010, 23:27

народ для начала расскажите мне тупому что такое api1 и api2. и какие скрипты мне нужно скачивать для винды и ptokax?

Автор: Артём 17.12.2010, 23:31

molodoy,
API1 - PtokaX 0.3.x.x
API2 - PtokaX 0.4.x.x

Цитата
какие скрипты мне нужно скачивать для винды и ptokax?

смотря какая версия у тебя стоит big_smile.gif

Автор: molodoy 17.12.2010, 23:38

понятно. спасибо. а то я только начал осваивать науку админ хаба. big_smile.gif