Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

MyDC.ru _ DC-клиенты _ Клиент FGlink DC++ NEW

Автор: TiGRpp 22.1.2010, 4:20

NEW

Профессиональный DC-клиент Хабов-партнеров FGlink - The Friendly Group - принадлежность одноименного DC-портала, открывающегося весной.

Имеет удобные пользовательские настройки и расширенное меню:


http://mydc.ru/r/?http://d.qplay.ru/dc/FGlink++1.0.exe

Автор: SAG 22.1.2010, 17:14

Поставил, куча глюков. Сразу эта заставка с зеленым шаром и синим экраном двоиться и мигает (и наушники справа от нее), перекрывает все окна, даже сейчас пишу в браузере, а она появляется, даже две (заставки). И смайлы, ни один не видно в чате. так-же в чате указатель мыши, только курсором, можно только выделить текст, а нажать ссылку нельзя, может это только у меня? Или что то поправить можно в настройках?
XP SP3.

Автор: Delion 22.1.2010, 18:26

Цитата
Профессиональный DC-клиент

Поясни сие.
Ещё. Клиент основан на...?

Автор: GangstaR 22.1.2010, 18:35

на GreyLink'e...

Автор: Delion 22.1.2010, 18:37

Я жду ответа от автора.
Ещё. Исходники?

Автор: Maximum 22.1.2010, 20:42

Зачем они тебе ?

Автор: TiGRpp 22.1.2010, 21:21

Цитата(SAG @ 22.1.2010, 18:14) *
Поставил, куча глюков... может это только у меня? Или что то поправить можно в настройках?
XP SP3.

Скорее всего только у тебя.
Никогда не сталкивался с подобным...вероятно какая-то несовместимость с ОС.
А еще может быть не установлен какой-нибудь видеодрайвер...

Цитата(Delion @ 22.1.2010, 19:26) *
Цитата
Профессиональный DC-клиент

Поясни сие.

Грейлинк я тоже обзывал профессиональным...big_smile.gif За проработку и маассу удобных для работы функций.
Грейлинк лидер среди подобного программного обеспечения имхо.

Я не в курсе на чем сделан данный продукт, поскольку очень далек от программирования, но по функционалу он близок к Грейлинку...
А что, есть четкое определение "профессиональному" в данном случае, и я что-то нарушил?

Автор: Come_clarity 22.1.2010, 21:22

Клиент собран из грей-пелинка, часть функционала взята из них, частично собрано с миру по нитке. Отобраны и реализованы лучшие по нашему мнению настройки, в том числе пользовательские сообщения, в том числе системные,неплохой набор команд юзера, настроен предпросмотр с такими программами в комплекте, как ARFlashPlayer, AVIPreview, VirtualDub, кроме них прописаны универсальные пути к медиа плееру, винампу (где бы не находилась винда) заготовлены хабы-друзья, не только в качестве друзей, но и вцелом для оптимального скачивания.
Автоматизирована установка dll-плагина к винампу (автоматом в директорию винампа устанавливается).
Оптимизирован смайл пак, однако работы по нему не закончены и ещё ведутся, поскольку мы хотим охватить широкий круг отображения эмоций, создать универсальную сборку, в дальнейшем сделаем в dll библиотеке, возможно смайлы будут выпущены в качестве патча к данному клиенту.
Отсутствие читов, немаловажный элемент, поскольку сами знаете что читерство ведёт к ухудшению файлообмена в целом, а также читеров не любят админы большинства хабов, и борятся с ними. При этом юзер порой сам не понимает за что его так.

Автор: TiGRpp 22.1.2010, 21:50

Цитата(Come_clarity @ 22.1.2010, 22:22) *
... часть функционала взята из них, частично собрано с миру по нитке. Отобраны и реализованы лучшие по нашему мнению настройки, в том числе пользовательские сообщения, системные, неплохой набор команд юзера, настроен предпросмотр ...

Ну вот это и есть полная правда...
В инете множество настроенных версий самых различных клиентов, и никто не запрещает использовать эти настройки.
В том числе и здесь на форуме - http://mydc.ru/topic294.html?hl=команды+юзеров
Частью настройки дорабатывались, что-то придумано в нашей группе админов ДЛЯ СЕБЯ.
Вот таким мы его и публикуем, не приписывая никому авторства...big_smile.gif

Автор: SAG 22.1.2010, 22:30

В настройках фон чата отключил градиент фонового узора и отключил фоновый рисунок. Все заработало. (Этот баг не только у меня)
На первый взгляд ничем особым от грея не отличается, разве что смайлов больше и команд больше в меню.
А чем существенным фглинк отличается ?

Автор: Maximum 22.1.2010, 22:38

Ничем.

Автор: Delion 23.1.2010, 0:51

Цитата
Исходники

Цитата
Зачем они тебе?

Как это зачем? Согласно лицензии обязаны предоставлять по первому требованию.
Цитата
Грейлинк я тоже обзывал профессиональным

Здесь должен был быть истерический хохот. Грейлинк есть ширпотреб. Не более.
Цитата
Отсутствие читов

Насколько я знаю, даже при кастрированном GUI настройки из оригинала можно портировать. То есть читы будут работать, если тупо прописать в настройках несколько нужных строчек. Сам не проверял, поправьте если ошибаюсь.
Цитата
Клиент собран из грей-пелинка

Цитата
Этот баг

Если превращаете один клиент в другой напильником, никакие баги поправить вы не можете, не так ли? Только добавить. А?

Автор: Setuper 23.1.2010, 1:00

Команда грейлинка нарушает лицензию, и не предоставляет никому исходники клиента.
Если данный клиент наследует фишки грейлинка, то этот клиент является тем же самым модом грея и исходников у него быть не может, так как моды грея не собираются из исходников, а выпиливаются из самого грея.

Автор: Saymon 23.1.2010, 1:15

Извиняюсь за оффтоп, а можно узнать какими прогами работа над клиентом производилась?

Автор: Setuper 23.1.2010, 1:23

Ресторатором менять всякие ресурсы программы. Ресурсы менять не сложно (модифицировать или удалять имеющиеся).

Автор: Come_clarity 23.1.2010, 10:25

Что вы сразу начинаете умничать по поводу? Откуда такой негатив? Я же честно написал что было сделано, что мы своими силами довели до ума, по скольку тот же самый грей выпускатся скорее как "заготовка", нежели как полноценная программа. Мы предлагаем людям свой вариант, не делаем туфту. Кому не нравится - ваши проблемы. Мы лишь хотим приблизить людей к DC упростить работу с клиентом, чтобы работать было приятно и удобно. И не преследуем никакой выгоды из всего это. Не просим смс отправить, не размещаем рекламу за бабки или за клики. И главное, никого не принуждаем.

Цитата
Насколько я знаю, даже при кастрированном GUI настройки из оригинала можно портировать. То есть читы будут работать, если тупо прописать в настройках несколько нужных строчек. Сам не проверял, поправьте если ошибаюсь.

Да это верно, при правильном подходе такое возможно, от него никуда не деться. Только вот скажите мне, кто будет добровольно этим заниматься? Есть гораздо проще способы, если ты читер, если ты не уважаешь ни себя ни окружающих в DC, то можно просто взять обычный грей, и юзать его, используя имитацию программы. Только вот уже давно существуют скрипты античита, и неплохо со своей работой справляются. Вопрос в том, поставит ли админ хаба себе такие скрипты, либо будет трястись над численностью хаба и пренебрежит наличием читеров.

Автор: Delion 23.1.2010, 12:35

Цитата
Что вы сразу начинаете умничать по поводу?

Хамить не надо только. Такие вот клиенты мне как владельцу хаба проблем только прибавляют.
Цитата
мы своими силами довели до ума

Цитата
грей выпускатся скорее как "заготовка", нежели как полноценная программа

О как. Чем дальше тем интереснее. Не надо морализировать по поводу и без повода. Вы сделали только то, что сделали.
Цитата
если ты читер, если ты не уважаешь ни себя ни окружающих в DC

CapitalDC++? Эти клиенты ведь клоны. Где же ваша мораль-то? Выходит, в одном случае Вы читеров ругаете, а в другом поощряете. Упс, фейл.

Автор: HackFresse 23.1.2010, 12:44

Моё мнение - клиенты всякие нужны, клиенты всякие важны. Хорошие и ...разные.

Грейлинк обладает многими приятными фишками, но наличие "читов" огорчает.
Настройки читов и сам хотел "выпиливать", чтобы сделать для своей малой сети сборку ДЦ клиента удобней и "красивше" "стронга"/"флая".
Большинству юзеров в настройках ковыряться не нравится, им надо чтобы "из коробки поставил и работает". Нету в ГУИшке галки "включить читы", ну и ладно, конфиги ковырять мало кто станет.

По поводу данной сборки - мне хотелось бы картинок "посимпатичней" и поменьше смайлов ( и чтобы было некое подобие "стандарта", чтобы в разных клиентах одинаковые смайлы были более-менее похожи, а если нету картинки, то по :названию: представить, что на ней). Плюс в установщике может быть полезной галка "добавить в автозагрузку" ( мне так она точно надо, чтобы юзер включил комп и сразу зашел на хаб, а не тока когда "надо фильм скачать").

А по поводу "античитерских скриптов" - это где, что, как и с чем их едят? ( ссылочки, если можно)

Автор: Come_clarity 23.1.2010, 18:40

В CapitalDC++ читов тоже нет, за исключением имитации, но это мы решили оставить, поскольку на некоторые (очень редкие) хабы не пускает людей с неведомым CapitalDC. И он сделан немного по другой схеме. И направлен на Коми-авангард. А FGlink больше нацелен на интернет юзеров входящих в проект Friendly Group портала, который сейчас находится на стадии разработки.

Цитата
А по поводу "античитерских скриптов" - это где, что, как и с чем их едят? ( ссылочки, если можно)

dchub://dc.di-strict.ru - к админу обращайтесь. Договаривайтесь с ним

Автор: Wariner 23.1.2010, 18:59

нет конечно у него есть неплохие скрипты, но читы пока на 100 пудов отловить не получается насколько я знаю))))

Автор: Setuper 23.1.2010, 19:12

100% читы отлавливать никогда нельзя будет. Подумайте сами... Обнаружить подделанную шару можно только скачав файл-лист, и найдя несоответствия. А если пользователь запретил отдачу своего файл-листа, то никак и не узнать поддельная шара или нет. На это конечно можно сказать, мол раз не отдаёт свой файл-лист, то баним его, однако, в таком случае можно забанить и вовсе не виновных, с которыми по тем или иным причинам нельзя установить соединение (примером может быть неправильно настроенный клиент). Поэтому как не крути, а раз уж появились читы, то их уже не искоренить никогда big_smile.gif

Автор: HackFresse 23.1.2010, 19:59

Но если в клиенте есть менюшка "включить чит", то и вероятность, что юзер её жмакнет, достаточно высокая ( ну по крайней мере по сравнению с тем, что будет править конфиги =))

Отошли, правда, от темы...

Автор: Delion 23.1.2010, 22:46

Цитата
читов тоже нет, за исключением имитации

Это уже, блин, чит.
Цитата
сделан немного по другой схеме

Цитата
направлен на

Цитата
нацелен на

Враньё. Чем одна сеть от другой отличается? Адресами хабов, топологией и всем сопутствующим этим двум пунктам. Всё! А вы нам тут про менюшки рассказываете. Ради этого, конечно же, стоило перехреначивать код.
Цитата
...разные

Ага, разные. Смайлы распаковываются дольше, чем сам клиент, вот и вся разница. Увы, это типично.

Автор: Nickolya 23.1.2010, 23:23

Опять устроили ожесточенную встречу мнений big_smile.gif ИМХО пусть оно существует, нам хуже от этого не будет, сфера развивается, действо есть, конкуренция даже кое-какая, жалко что наращивается какой-то стремный функционал вместо того чтобы заняться отладкой функций скачки и раздачи, что является основным...
Для многих клиенты уже составили свою картину, это как пепси и кока-кола, каждому свое, я вот привык к стрнгу и флаю и пока перебираться ни на что не буду, разве что если кто-нибудь из местных напишет свой клиент big_smile.gif

Автор: Come_clarity 24.1.2010, 1:16

Цитата
Чем одна сеть от другой отличается? Адресами хабов, топологией и всем сопутствующим этим двум пунктам

Да хотя бы и эти два пункта. Большинству юзеров и это с трудом даётся понять, что и как куда нажать! Люди хотят чтоб сел и поехал. Им это предоставляется с учётом их пожеланий.

Больше я не хочу продолжать этот бесполезный спор. Не нравится-не ешь.
Хотя, должен сказать спасибо за хороший пиар-ход feel_good.gif

Автор: Nickolya 24.1.2010, 1:37

Да не за что. Предлагаю все-таки выкладывать на форуме все новости и свежие сборки клиентов, это и вашей ветки касается, Come_clarity! Для этого есть http://mydc.ru/forum24.html, кому не впадлу - пожалуйста, сделаю модератором раздела big_smile.gif

Автор: Delion 24.1.2010, 12:37

Цитата
хотя бы

У тебя в каждом посте это самое "хотя бы". Лучше никак, чем как-нибудь.
Цитата
это с трудом даётся понять

Открою тебе небольшой секрет. Для создания локальной сборки лучше всего подходит оригинальный DC++. Да и для инетовцев. Чудеса, да и только.
Цитата
хороший пиар-ход

Всегда пожалуйста. В конце концов моему банлисту всё равно, сколько клиентов в него вписано.

Автор: Omnis 24.1.2010, 14:35

Ознакомилась с вашей перебранкой, господа, я в шоке. Всю свою сознательную жизнь я думала, что устроить скандал из ничего - это целиком и полностью прерогатива женщины, но как вижу, я глубоко заблуждалась, теперь это право нещадным образом узурпировали мужчины.
Не могу понять одного, за что так нападать на людей, которые часами сидят за компьютером, переделывают всем известную программку, чтоб в результате получилось нечто более удобное и простое в использовании, не для него самого, а для десятков или даже сотен других пользователей. И делает это в свое личное время, которое он мог провести с пользой для себя. А он старается на благо простых пользователей, чтоб они смогли ознакомиться и понять работу в DC сети. Ну, или для понимающих людей, прислушиваясь к их мнениям и пожеланиям, чтоб им комфортнее было работать дальше.
И можно было просто сказать им спасибо, а не разводить такую демагогию на нескольких листах.(А если это такое трудное для произношения слово, то просто промолчать).

Автор: Come_clarity 24.1.2010, 14:47

Цитата
В конце концов моему банлисту всё равно, сколько клиентов в него вписано.

В конце концов меня не интерисует твой банлист. Кто ты такой, чтоб меня это волновало?

Автор: Nickolya 24.1.2010, 15:05

Хватит.

Delion, я уважаю твое мнение и я уверен что ты его можешь оспорить у любого человека, но если спор заходит слишком далеко, умнее тот кто остановится первым.
Omnis, мы тоже умеем веселиться, особенно в той области где хоть что-то знаем. А как известно, в споре рождается истина, ну или ничего не рождается big_smile.gif
Come_clarity, я бы не стал в такой форме общаться с людьми, как бы они не хамили тебе, даже в интернете, не стоило вступать в спор с самого начала, просто делай что делаешь, этот вариант подойдет для всех лучше всего.

Автор: Delion 24.1.2010, 18:53

Omnis, без обид, учите матчасть.

Цитата
если спор заходит слишком далеко, умнее тот кто остановится первым

Человек наглейшим образом нарушает лицензию и даже не находит слов, чтобы это оправдать. О чём тут спорить? Дело не в понтах и уважении, только в фактах.

Автор: Come_clarity 24.1.2010, 19:55

у Freeware софта есть разные типы лицензирования... в частности 2 основных сводятся к закрытому исходному коду и открытому. на усмотрение разработчика
У нас юридическая база в сфере высоких технологий и телекоммуникаций еще не достаточно развита и в ней есть оговорка:
"Конечный пользователь имеет право на дезассемблирование / декомпилляцию полученного ПО (как есть) с целью улучшения его качеств и коррекции ошибок. Это так же распространяется и на коммерческие приложения и на приложения с закрытым исходным кодом. После внесения коррективов пользователь может использовать данное ПО без гарантий со стороны Офф. Разработчика и естественно без права продажи."

Ко всему прочему следует добавить, что, например, на сайте Пелинка, интересным образом в разделе "для админов" лежит увлекательное видео, посмотрев которое любой может сделать свою сборку.

Автор: Evil 24.1.2010, 20:36

Delion не пора бы претормозить уже? Тема теряет актуальность...

1 - Зачем тебе исходники?
2 - С чего ты взял, что нарушается лицензия... Укажи ка мне конкретное лицензионное соглашение с конкретным нарушенным пунктом.

Только перед этим, я раскрою тебе страшную тайну.
Фриварное ПО не обязывает разработчика предоставлять исходники. Это называется ПО с закрытым исходным кодом.

3 - У тебя к данной сборке клиента личная неприязнь? Что ты так взъелся? Это не Microsoft и рынок DC-Клиентов монополизировать никто не планировал =) Право выбора никто не отменял.
4 - На сколько мне известно, согласно твоей политике, 2/3 из основной массы используемых DC-клиентов не имеют права на жизнь т.к. у них закрытый исходный код. Однако. я нигде не видил столько негатива в их направлении... Хочешь - используй, не хочешь - ставь любой другой.
А если совсем в говно полезть, то исключительное право, вообще единственному клиенту DC++ (если мне память не изменяет, с него и началось все) принадлежит. а остальных "сборщиков" засодить надо за нарушение авторских прав... - Ага... Смешно, как и весь этот срач на пустом месте.
5 - От себя лично по теме... Данная сборка ничем не лучше и не хуже других. Имеет полное право на жизнь и дальнейшее развитие.

Отдельно рекомендуется для тех, кто про DC "только вчера" узнал.
Никаких явно вываливающихся глюков не заметил...
На днях проверю на адекватность работы с шарой 2Тб.

Хорошо бы увидить еще и отдельную линейку клиентов для администраторов типа Zion Blue или RSX++ которые очень удобно в качестве служебных ботов использовать в связке с RAW-Командами. напичкивать смайлами и мануалами их не нужно. хорошо бы сделать упор на функционал и производительность.
Меня к примеру вымораживает обработка всего одного TTH в минуту клиентом RSX++ при условии, что база на 3000 записей. 5 секунд на обработку вполне хватило бы.
В общем, есть с чем работать.

Автор: TiGRpp 24.1.2010, 21:34

Цитата(SAG @ 22.1.2010, 18:14) *
Поставил, куча глюков. Сразу эта заставка с зеленым шаром...

Не согласен, что их куча, потому что все возможные мы знаем.
При упаковке слетел один параметр - мы прозевали, вот из-за него и могли быть глюки определенного рода.
Баг исправлен, клиент перезалит вчера и доступен по той же ссылке.

Просто скачай и установи его заново; если глюк повторится, то разбирайся со своей ОС или видео-трактом...big_smile.gif

Автор: Omnis 24.1.2010, 21:58

Delion, В своем стремлении защитить лицензию вы уже доходите до абсурда, остановитесь пока еще не совсем поздно, иначе вы будете выглядеть полным глупцом. Я не первая, кто просит вас остановиться, а вы с глазами отчаянного фанатика продолжаете упорствовать, выставляя себя на посмешище. Даже не будучи психологом (точнее психиатром) видно, что вас терзают комплексы...
P.S. И к вашему сведению, я уже весьма успешно отучилась и матчасть знаю, причем весьма хорошо.
P.S.S. Прошу прощения, если мое высказывание вас обидело.

Автор: SAG 24.1.2010, 22:23

Цитата(TiGRpp @ 24.1.2010, 21:34) *
Не согласен, что их куча, потому что все возможные мы знаем.
При упаковке слетел один параметр - мы прозевали, вот из-за него и могли быть глюки определенного рода.
Баг исправлен, клиент перезалит вчера и доступен по той же ссылке.

Просто скачай и установи его заново; если глюк повторится, то разбирайся со своей ОС или видео-трактом...big_smile.gif


Ну вот, совсем другое дело. Теперь работает на 5. Ничего не съезжает и ссылки в чате активны.
Спасибо за удобный клиент.

Автор: Delion 24.1.2010, 23:11

Come_clarity, Evil, курите GPL и не порите чушь. Читать смешно, ей-богу.

Цитата
Прошу прощения, если мое высказывание вас обидело

Omnis, прекращайте оффтопить. У Вас два поста на форуме для администраторов и оба безнадёжно свалились в психологию. Кстати, невозможно обидеть, говоря не относящиеся к персонажу вещи.

Автор: sphinx 24.1.2010, 23:17

Очередное кривое поделие, вываленное на наши головы с единственной целью "раскрутки" своих хабов. big_smile.gif
Ничего своего, конечно же, не содержит - кроме картиночек и горы ненужных смайлов.
По поводу "лицензий" Delion абсолютно прав, а ваши оправдания нелепы. Прежде чем спорить, погуглите на тему GPL, по условиям которой распространяется DC++ и кто из авторов остальных клиентов (Stong, Fly, и т.д.) ее соблюдает, а кто нет.

Автор: Evil 24.1.2010, 23:56

Delion
Ты, как отсмеешься, все же удели немного времени и ответь на ряд поставленных мною вопросов...
Как то ты довольно странно отреагировал (и продолжаешь реагировать) на появление этой сборки.

Даже, отметая в сторону вопрос о GPL, хотя и данный тип лицензирования актуален долько для приложений с ОТКРЫТЫМ ИСХОДНЫМ КОДОМ...

Ты орешь тут громче всех... Создается такое впечатление, что этот клент нарушает не политику лицензирования. а твои личные права...

От чистого сердца скажу, что мне откровенно срать на GPL.
Клиент нормальны. Еще один из многих, но НОРМАЛЬНЫЙ. НОРМАЛЬНЫЙ = ключевое слово... ДА! ОН НОРМАЛЬНЫЙ! XD
Этого уже достаточно для его существования...

Теперь касательно GPL...
А что? у нас к фриварному софту только GPL применимо?
И кто вообще сказал, что разработчик, изготовитель, и т.д,, ОБЯЗАН позиционировать свой продукт как ПО с открытым исходным кодом и обязательно по GPL???
Захотели - закрыли исходники... это их право.

А GPL по сути равносильно корпоративным нормам в отношении сотрудников.... Компания может сколько угодно пресовать своих работников, указывая им какого цвета носить костюм и какой длины должна быть юбка у секретарши... Но это все рекомендации. ТК Рф никто не отменял, и сотрудник компании имеет право оспорить требования руководства в судебном порядке...

Таким образом, я провел аналогию по GPL, по поводу которой так упорно разоряется Delion. Конечные права изготовителей оставляют возможность выбора... Будут они использовать открытый или закрытый исходный код - их дело.

А теперь будь так любезен, ответь мне на вопросы.
Отказ от внятного ответа или говношутки, автоматически будут расцениваться как некомпетентность в данном вопросе. Настоятельно рекомендую подкреплять ответы фактами со ссылкой на официальный источник. Допускаю, что в чем то и я могу ошибаться. по этому, давай заканчивай нести пургу и разбераем вопрос. как взрослые люди.

Автор: Delion 25.1.2010, 0:04

Цитата
актуален долько для приложений с ОТКРЫТЫМ ИСХОДНЫМ КОДОМ

Evil, по-вашему код оригинального DC++ закрыт? Господи, прочитайте уже лицензионное соглашение и прекратите выписывать чушь. До этого времени тема лично для меня закрыта.
http://mydc.ru/r/?http://ru.wikipedia.org/wiki/GNU_General_Public_License

Автор: sphinx 25.1.2010, 0:12

Цитата
Клиент нормальны.
Это вообще не клиент, это екзешник от Пелинка, правленный хекс-редактором. (в свою очередь и сам Пелинк является хекс-эдитом) Поэтому и обсуждать тут особо нечего.
Цитата
И кто вообще сказал, что разработчик, изготовитель, и т.д,, ОБЯЗАН позиционировать свой продукт как ПО с открытым исходным кодом и обязательно по GPL??? Захотели - закрыли исходники... это их право.
Где ты тут увидел хоть одного РАЗРАБОТЧИКА, окстись. Да и продукта тоже нет, как я уже сказал. Единственное, что вы разработали - это добавили свои хабы и проставили галочки слева от них.
Цитата
мне откровенно срать на GPL.
Поздравляю, но это не повод срать и на форуме тоже.

Автор: Evil 25.1.2010, 0:22

Цитата(sphinx @ 25.1.2010, 0:12) *
Единственное, что вы разработали - это добавили свои хабы и проставили галочки слева от них


Я не принимал никакого участия в изготовлении
Моего хаба в нем нет.
Мое мнение - мнение конечного потребителя. Меня устраивает. Все! Точка!
Надеюсь. изделие будет жить и развиваться.

Delion - Твой ответ принят =) В общем, ты понял...

Итоги...
Компетентного, грамотно сформулированного и подкрепленного реальными фактами мнеия, со стороны "недовольных" так и не прозвучало.
Да и вопрос о GPL вообще сомнителен т.к. на ПО с закрытым исходным кодом GPL не распространяется.

Думаю тему срача, можно закрыть и на последующие необоснованные выпады не реагировать...
Разработчикам желаю терпения и удачи в творчестве...

Автор: Nickolya 25.1.2010, 0:37

Никто меня не хочет слушать... Жалко, придется закрыть тему и прекратить спор, ибо мне он не по душе. Сносить тему не будем, пусть живет, если надо будет с ней что-то сделать - пишите в личку.

Автор: mariner 25.1.2010, 0:58

И вот я, весь лиловый, врываюсь в эту, увы, завязанную нить.
С чего бы начать -
ну начнем с того, что код оригинального DC++ идет под GPLv2 (на сколько я помню), но с разрешения разработчиков может быть перелицензирован под GPLv1/2/3, LGPL, BSDl. Однако разработчики Стронга используют GPLv2, Разработчики ApexDC - GPLv2, ApexSpeedmod - GPLv2
Т.к. большинство *link DC получилось из ApexDC - они обязаны выкладывать исходники. Этому обязывает лицензия GPLv2. Если уж кто-то закрывает исходники - он нарушает международную лицензию. Скоро её должны юридически (записью в законодательстве) признать в РФ. Тогда автора GreyLink (а заодно и вас, господа, осилившие hex-редакторы) можно будет штрафовать. Единственный выход - это перелицензировать DC++ под BSDl и закрыть его код (лицензия эта это позволяет). Однако не стоит забывать, что остается код стронга и апексов, который идет только по GPL. Если его выкинуть из greylink - нуу, это будет удар, не так ли?

Потом - Delion! Я с тобой согласен, но умерь пыл!
sphinx - +1024

Omnis, Evil, Come_clarity, перед тем как писать - изучите тему. Вы проиграли. А заодно и не отвечаете за свои слова. А между прочим по НЫНЕШНЕМУ законодательству - нарушение лицензии - 2 года в местах не столь отдаленных.

Ну и да, картинка в тему:


Автор: Setuper 25.1.2010, 1:15

Если разработчик своего клиента использует исходный код любого DC клиента, который распространяется под лицензией GPL, то это обязывает разработчика наследовать для своего клиента эту лицензию GPL, в противном случае разработчик должен писать весь код клиента сам (ни чего не заимствуя из других DC клиентов с лицензией GPL).