Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

MyDC.ru _ Сетевые скрипты [PtokaX] _ Webhubconfig

Автор: Nickolya 17.8.2008, 9:10

Начал вот доделывать скрипты, думаю можно показать, заодно потестите. Скрипт работает подобно апачу, намного упрощенней конечно, но все же. Это лишь наработки, надеюсь конечная версия будет намного лучше оформлена. big_smile.gif
По умолчанию в скрипте прописан порт 7070, так что после запуска заходите на http://mydc.ru/r/?http://IP_хаба:7070/, там вводим ник и пароль, проверяется всё из базы хаба, так что вводим админские данные (таблица с профилями которым доступен скрипт в наличии), дальше думаю разберетесь. Сделано пока только пара страниц, но сейчас меня на продолжение уже не хватает, буду по мере возможности доделывать. Для работы понадобится библиотека PXLuaSocket (распаковать в папку libs в папке хаба), найти ее можно на форуме. Скрипт для версии 0.4.1.0 и на 0.4.1.1 думаю тоже пойдет. Пробуйте, обо всех корявостях пишем сюда.

 Копия_Web.lua ( 22.9 килобайт ) : 749
 

Автор: dimetrius 18.8.2008, 13:23

1. Считаю что кнопку "Изменить" стоит заменить кнопкой "Сохранить"
2. После кнопки сохранения страница просто перезагружается! Почему бы не сделать чтоб вверху писалось красным, мол настройки сохранены...
3. Пароль когда вводишь, он не должен светиться!

Вижу что пожелание 2 частично реализовано, но реализовано внизу страницы, что сразу и не заметно!
Но глюк есть, скрипт пишет:

Цитата
Описание хаба (string #5) изменено с "<Enter hub description here>" на "<Enter hub description here>"
Топик хаба (string #10) изменено с "What's another word for thesaurus?" на "What's another word for thesaurus?"
Автоматическая регистрация в хаблистах (bool #4) изменено с Вкл на Выкл

а реально изменили только
Цитата
Автоматическая регистрация в хаблистах (bool #4) изменено с Вкл на Выкл


4. Заполнены только страницы "Основные настройки" и "Сообщение дня", остальные пустые и вверху кнопка "Изменить"

5. Страницы ошибок можно вынести в отдельные html, чтоб каждый мог под себя подогнать big_smile.gif Иногда на страницы ошибок очень даже интересно посмотреть!

Автор: Nickolya 18.8.2008, 17:18

Давайте по порядку:
1. Эта кнопка именно меняет настройки в хабе, в текущей версии в верхнем заголовке есть ссылка "Сохранить настройки", которая их сохраняет физически, ведь хаб это делает только при правильном выключении.
2. Да, сделано, не знаю как ты сразу не заметил)), глюк связан с тем, что в хтмл для показа 2 и более пробелов приходится использовать неразрывный пробел, а т.к. это не обычный пробел, то фактически настройка меняется, эту проблему решил разделением функций показа данных для форм и обычного текста, вроде в форме более 1 пробела показывается нормально. + сделал отображение более наглядным (На заметку админу: если в названии хаба имеются пробелы, то можно их заменить неразрывным пробелом, тогда при отсутствующем топике в заголовке не будет вылезать черточка которая разделяет название и топик, символ неразрывного пробела можно получить кодом 255, для тех, кто не знает: зажимаем alt, на дополнительной части клавиатуры, там где только цифры, жмем два, пять, пять, отпускаем alt)
3. Как скажете, босс boss.gif big_smile1.gif
4. Цитирую из 1 поста: "Сделано пока только пара страниц"... Сейчас чуть продвинулся с содержанием, до этого переделывал кое-какие схемы реализации, об этом - дальше.
5. Вот про это не понял, какие страницы ошибок? big_smile.gif

Что сделано на текущий момент:
- языковые настройки берутся из файла хаба (language\Russian.xml в нашем случае), плюс придется обновить этот файлик, т.к. старый для 0.3.6.0g сделан, а с этого времени появилось немало новых пунктов, перевод будет от меня
- решена проблема процента, функция string.gsub с заменой на строку съедает его, теперь проценты не пропадают big_smile.gif
- исправлена ошибка зацикливания скрипта, если раза 3 кликнуть по какой-нибудь ссылке, то хаб уходил в бесконечный цикл с попутным набором оперативной и виртуальной памяти. Да, и я могу так ошибиться))
- реализация сборки страниц из шаблонов
- косметические исправления и добавления

Автор: Nickolya 19.9.2008, 21:59

Появился наконец интернет, так что я теперь снова с вами, но хватит о грустном. super_man.gif big_smile.gif
Я конечно ленив, но кое-что все-таки делаю на досуге, так что вот вам очередная версия для тестов, там не до конца сделана страничка с ошибками скриптов, да и не доделаны 3 страницы настроек различного антифлуда, но пока потестите это. В архиве все нужные библиотеки, теперь нужна еще и LFS, файлы скрипта, файлы языков, распаковываем в папку хаба, включаем в скриптах и тестируем. Обо всей фигне пишем сюда. confident.gif

 www.rar ( 204.29 килобайт ) : 455
 

Автор: Sephiroth_Lukaw 20.9.2008, 7:04

Мучил галочки, вписывал буквы куда нужно вписывать цифры, пробовал оставлять строки пустыми...отлично работает(багов не замечено) -)
В IE6 как всегда, что-то да нашлось, но это к дизайну относиться, а не к работает самого скрипта

Удачи в дальнейшей разработке!

Автор: data_trevel 12.11.2008, 19:26

Просто жесть работает 100% багов нету пользуюсь СПАСИБО большое!

Автор: M.a.r.s.e.l 22.11.2008, 11:19

super_man.gif Сделайка чтобы скрипты там мона была делать сразуbig_smile.gif still_dreaming.gif feel_good.gif

Автор: Nickolya 22.11.2008, 13:57

Всё что угодно при Вашем финансировании... Наймем ученых, программеров, пару шаманов с бубном, и дадим им задание сделать всё что хотите. big_smile1.gif

Ты имел в виду отметание фтп и редактирование скриптов как в редакторе птоки? Или можно сделать просто управление папками и файлами через скрипт. Но это часы разработки, а у меня их нет, так что либо ждать, либо делать самим.

Автор: M.a.r.s.e.l 22.11.2008, 18:06

super_man.gif Шаманов наймем, scorn.gif Бубенчики найдем, Гг... да так и имел в виду bad_smile.gif Чтобы там мона было сразу редактить скрипты... dribble.gif

Автор: MEXAHuK 3.12.2008, 21:15

Nickolya, протестил скрипт. отличная идея.
огрех: тормозит страница "Скрипты", она как чёрная дыра - зайти можно но уйти с неё: подвисет жёстка, и убивает птоку(таких зависонов я ещё не видел даже на компе где проц горит(реально горит))

Автор: Mr.Smit 4.12.2008, 1:33

хм.. странно, но у меня ничего не подвисает, все просто супер работает. Вот жду когда уже будет возможным изменять антифлуд.

А разрабу скрипта огромный респект. Жду с нетерпением полную версию.

Автор: MEXAHuK 4.12.2008, 5:42

Mr.Smit я тоже жду
и я тоже респект

Nickolya тестил: на птока 411 (твои библиотеки) броузер: фаерфокс 302

Автор: Lesh™ 12.12.2008, 4:44

А планируется ли поддержка меню Юзеры и Баны?

Автор: MEXAHuK 12.12.2008, 18:56

Nickolya, то что ты придумал - отлично! но сложным путём простого програмера.
даю подсказку: xml + php(DomXml) = ?

Автор: Nickolya 13.12.2008, 0:26

Угу, спасибо за оживление темы, постараюсь прикрутить регистрацию и доделать скрипт на выходных. Реально сделать все, только надо время, тем более что каждый раз дописывая его понимаешь что есть некоторые корявости в реализации, но ничего, все-таки проект - плод моего безумия, имхо. Про страницу именно скриптов не знаю, ошибки могут вгружать, это не должно, скорее всего это бесконечный цикл какой-нибудь, надо смотреть, думаю много чего еще перепишется, так что не переживайте.

MEXAHuK, не очень понял про подсказку, можно объяснить подробно?

Автор: MEXAHuK 13.12.2008, 11:07

подсказка такая: забить на тот метод которым ты пользуешься. (гнать данные из веб сервера через хаб(а если он выкл?!)чтобы сохранялись не всё что хочеться?! - ты какую траву курил? ))) )
выучить PHP, освоить DomXml и редактировать все настройки хаба напрямую(они хранятся XML!)
и на работу с БД типа SQLite и MySQL тоже забить и начать хранить все данные в XML.


http://mydc.ru/r/?http://ru2.php.net/manual/ru/ref.simplexml.php
http://mydc.ru/r/?http://ru2.php.net/manual/ru/book.simplexml.php

Автор: Sephiroth_Lukaw 13.12.2008, 11:55

Цитата
выучить PHP, освоить DomXml и редактировать все настройки хаба напрямую(они хранятся XML!
MEXAHuK, настройки хаба хранятся в памяти, при запуске берутся из xml документа(< Ptokax 0.4.*.* - .ini файл) и сохраняются при закрытии Ptokax, по крайней мере, я сделал такой вывод при попытке редактирования xml файла при включённом хабе.

Цитата
и на работу с БД типа SQLite и MySQL тоже забить и начать хранить все данные в XML.
*shocked*. Вообще забить? БД удобнее как-то и к нему можно запросы посылать. И скорость, да и вообще. Удобство. Размер. XML удобен в некоторых случаях, но не более.

Автор: Setuper 13.12.2008, 12:24

2MEXAHuK:
Во-первых, ini и xml - это уже прошлый век! Сейчас всю информацию все пытаются хранить именно в бд. Кстате где ты видел в этом скрипте работы с бд?
Во-вторых, если хаб выключен, то и скрипт для управления хабом мало кому нужен, всё делается ради хаба, а не просто так.
В-третьих, если ты не знаешь, то объясняю, что во время работы PtokaX хранить все настройки в оперативной памяти. Сбрасывает настройки в xml файл только перед закрытием программы и читает из xml только непосредственно при запуске. Поэтому хочу тебя уверить, что твой метод пахать не будет даже при очень сильном желании! Поэтому не неси чушь!!

Автор: MEXAHuK 13.12.2008, 14:37

мдаааа.. раскатал губу...
но вот с регистрацией этот фокус пройдёт точно т.к. этот файл в оп. память уже не грузиться

http://mydc.ru/r/?http://ru2.php.net/manual/ru/ref.simplexml.php
http://mydc.ru/r/?http://ru2.php.net/manual/ru/book.simplexml.php

Автор: Sephiroth_Lukaw 13.12.2008, 14:40

Цитата("MEXAHuK")
но вот с регистрацией этот фокус пройдёт точно т.к. этот файл в оп. память уже не грузиться
А самому проверить? У меня грузится.
upd. Оо а ннет, не грузится.
upd. В общем, грузиться! Но при добавлении нового пользователя через Хаб(любые другие изменения), пересохраняется.

Автор: Setuper 13.12.2008, 14:52

в память то он грузиться, но при каждом изменении он скидывает данные в файл - это факт
2MEXAHuK: если ты как хорошо умеешь работать с тем о чем говоришь, может сделаешь допустим веб регистрацию с записью через xml ??? Или ты только советовать можешь)))

Автор: mariner 13.12.2008, 14:55

у всех грузится.... Механик, парсинг хмл - это такая древность, что (ВрОТМнеЛАпти, если вру) везде уже от этого отказываются.... Максимум что парсят сейчас реально - это логи, если не знал

Автор: MEXAHuK 13.12.2008, 18:09

я только советовать могу)) php программер из меня 0

Автор: Nickolya 15.12.2008, 2:03

Выкладываю скрипт, библиотеки и другие файлы найдете если что в ахиве выше. Про дизайн никто ничего не говорил, хотя я просил, так что получайте что получаете big_smile.gif
Теперь при переходе на адрес хаба автоматом перекидывает в папку /reg/, где и можно зарегистрироваться.
Настройки регистрации (в главном файле в самом начале):

Цитата
iDefRegProfile = 3 -- регистрируемый профиль по умолчанию
iMinPassLen = 6 -- минимальная длина пароля
iRegTimeToIpInterval = 60*60*12+1 -- интервал для возможности пользования интерфейсом, в секундах, указано 12 ч. 1 сек.

Если задать параметр nick в get запросе, то получите заполненное поле ник, к примеру: http://mydc.ru/r/?http://localhost:7070/reg/?nick=me, для корректности запроса надо использовать функцию библиотеки сокетов url.escape, вот пример из мануала:
Код
-- load url module
url = require("socket.url")

code = url.escape("/#?;")
-- code = "%2f%23%3f%3b"
применение в нашем случае:
Код
weneedpagewithnick = "http://localhost:7070/reg/?nick="..url.escape(sSomeNick)

Смотрите сами, все претензии - сюда, чувствуется мне будет их немало...
Конфигурация по-прежнему находится в каталоге /config/, больше ничего толком не сделано. shame.gif

 web_with_web_reg.rar ( 17.93 килобайт ) : 228
 

Автор: X-perience 16.12.2008, 10:00

Незнаю, может это у меня так, при заходе на страницу регистрации через оперу (9.60) открывается пустая страница, если через Internet Explorer7, то все отображается и работает нормально. Предидущие версии скрипта в опере работали нормально. - (ptokax 0.4.0.0)

Автор: Nickolya 16.12.2008, 11:59

Извиняюсь, забыл заголовки добавить, из-за этого и был косяк... А опера просто капризничает, тестировалось все на ие, в котором почему-то работает без заголовков. Перезалил в тот же пост, тестируйте! big_smile.gif

И еще вопрос: скрипт для 0.4.1.х, он действительно работает нормально на 0.4.0.0 (я про часть конфигурации)??!

Автор: Setuper 16.12.2008, 12:56

из-за обратных слешей на unix-ах не будет пахать big_smile.gif

Автор: Lpein 16.12.2008, 13:08

Скрипт просто супер. Всё работает на ура.

А возможно ещё добавить краткую статистику? Было бы неплохо))

Автор: Nickolya 16.12.2008, 14:22

Setuper, thx, буду теперь делать так, странно что во всех старых скриптах всегда заменяли прямые слеши обратными, оттуда это и пошло...
Исправил, перезалил. Может кто пользует птоку на никсах и этот скрипт отписать о его работе?! И вообще, какие нагрузки у кого создает скрипт?

Lpein, можно, но ты видел сколько там еще не доделано в разделе конфигурации? Можно попробовать переплюнуть StatPX, но это позже.
И лучше будет если вы будете выражать мысли по поводу всего что хотите более конкретно!

Автор: Lpein 26.12.2008, 20:39

А можно зделать так, чтоб при реристрации нового пользователя в чат выдавалось наподобии этого:
***Привестсвуем нового зарегестрировавшегося пользователя [USER]***

Чтоб люди могли видеть кто зарегестрировался

Автор: Nickolya 27.12.2008, 15:08

Файл WebScriptsCore.lua, строки 94-99:

Код
        if RegMan.AddReg(sNick, sPass, iDefRegProfile) then
            sLoginErrors = "<b style=\"color:#FF6600\">Поздравляем с успешной регистрацией!</b><blockquote>Вы зарегистрировали ник <b>"..GsubForHtml(sNick).."</b> с паролем <b><input value=\""..sPass.."\" readonly=\"true\" /></b><br />Теперь для входа на хаб под вашим ником необходимо знать пароль<br />Вы можете вводить его каждый раз вручную, либо прописать пароль в настройках клиента<br />Для этого найдите в списке избранных хабов этот хаб, зайдите в его свойства и пропишите в строках Nick и Password ваши ник и пароль</blockquote>"
            tRegSessions[sIP] = os.time()
        else
            sLoginErrors = "<b style=\"color:#FF6600\">Неизвестная ошибка регистрации!</b>\r\n"
        end

Меняем на:
Код
        if RegMan.AddReg(sNick, sPass, iDefRegProfile) then
            sLoginErrors = "<b style=\"color:#FF6600\">Поздравляем с успешной регистрацией!</b><blockquote>Вы зарегистрировали ник <b>"..GsubForHtml(sNick).."</b> с паролем <b><input value=\""..sPass.."\" readonly=\"true\" /></b><br />Теперь для входа на хаб под вашим ником необходимо знать пароль<br />Вы можете вводить его каждый раз вручную, либо прописать пароль в настройках клиента<br />Для этого найдите в списке избранных хабов этот хаб, зайдите в его свойства и пропишите в строках Nick и Password ваши ник и пароль</blockquote>"
            tRegSessions[sIP] = os.time()
            Core.SendToAll("<"..SetMan.GetString(21).."> *** Привестсвуем нового зарегестрировавшегося пользователя "..sNick.." ***")
        else
            sLoginErrors = "<b style=\"color:#FF6600\">Неизвестная ошибка регистрации!</b>\r\n"
        end

Ищи отличия big_smile.gif Так же можно сделать отправку нику дополнительного сообщения с хаба и прочее...

Автор: Lpein 27.12.2008, 18:47

Спасибо! Всё отлично работает!

Автор: MEXAHuK 27.12.2008, 23:39

при работе на одной машине с апачем вешаются намертво и хаб и апач.

Автор: Nickolya 28.12.2008, 13:06

Странно, ты не повесил их на один порт случайно???
У меня все работает в гармонии big_smile.gif Есть еще такая проблема у кого?
MEXAHuK, на каком порту что весит, какая птока, какой апач и т.д. ?!?!?

Автор: MEXAHuK 28.12.2008, 15:15

птока на 7070 порту, 411 , апи 2
апач 2.2.50 SSL н 80 и 8080

с апачем я разобрался. хаб тут совсем не причём.

хаб же при переходе сос таници на страницу(с любой на любую) через 2-3 перехода начинает жутко вешать комп

Автор: Nickolya 28.12.2008, 16:25

Какую версию ты используешь, их тут выложено три штуки, первая с таким глюком??! Почитай внимательно тему, во 2й версии скрипта решена подобная проблема, постарайся описать все что происходит, очень трудно додумывать, возможно и неправильно, за тебя. Начинает ли хаб набирать оперативки, загружает все ядро, или тормозит просто чат, что-то еще...

Автор: MEXAHuK 28.12.2008, 19:32

http://mydc.ru/ipb.html?s=&showtopic=289&view=findpost&p=6594
скачал из этого поста
поставил на тестовую машину с тестовым хабом. запустил, зашёл на страницу, зарегил юзера, пошёл в админку, зашёл, щёлкнул на скритпы, потом на ошибки скрипов. и всё. страница задумалась. хаб взадумался. потом 4 минуты и задумался комп. ресет. стабильный ресет 10 раз.
проц грузился по разному то 25% то 100%, память примерно также.
вот так сойдёт?

Автор: Nickolya 28.12.2008, 20:10

Файл \logs\script.log сколько весит и сколько в нем строк? big_smile.gif Приложи на всякий случай если не жалко...
Что произойдет если провести тест пройдя по всем страницам кроме ошибок скриптов?

Автор: MEXAHuK 28.12.2008, 20:28

я пацталом!
похоже твой скрипт загружает весь лог-файл сразу!
а он у меня(сядь а ещё лучше ляг) 14 мегабайт. ~140000 строк. я его подчистил и всё стало норм.

Автор: Nickolya 28.12.2008, 21:28

Все гениальное - просто... А скрипт не только загружает, он еще и парсит все эти данные big_smile1.gif Именно эта страница была сваяна кое-как, так что пользуйтесь аккуратно, а лучше не пользоваться пока вообще!

Автор: MEXAHuK 28.12.2008, 21:57

ухахахаххаа....... Nickolya:+1 ой уморил....
а если серьёзно то похоже у меня материнка накрылась....

Автор: MEXAHuK 29.12.2008, 21:50

Николя, есть у меня хаб который запустил твой скрипт, то есть работает Сервер1.
есть Апач то есть Сервер2.
можно ли заставить пхп скрипт на Сервер2 передать инфу (логин:пароль) на Сервер1 просто одной строчкой?
зачем: у меня бегает некая CMS и я знаю где и как храниться код отвечающий за регу нового юзера на сайте.
я хочу добиться того чтобы при регистрации нового юзера на сайте эта строка передавала логин:пароль на Сервер1 который и зарегит нового юзера на хабе.
реально ли это?

и ещё: не проще ли сделать как в StatPx? то есть все страницы хранятся в виде "полуфабрикатов" - шаблонов.
ИМХО сложновато ковырять код где луа на пополам с хтмл...

Автор: Nickolya 31.12.2008, 0:51

Цитата
можно ли заставить пхп скрипт на Сервер2 передать инфу (логин:пароль) на Сервер1 просто одной строчкой?

POST запрос на адрес http://***:7070/reg/ с полями nick, pass и reppass: ник, пароль и еще раз пароль соответственно... Но будет ограничение по кол-ву регистраций как обычно, надо будет делать исключения по ip. Как все это реализовать средствами пхп не знаю, придется тебе покопать интернет, думаю реально и не очень уж и сложно. Предлагай другие способы если знаешь big_smile.gif

Цитата
и ещё: не проще ли сделать как в StatPx? то есть все страницы хранятся в виде "полуфабрикатов" - шаблонов.
ИМХО сложновато ковырять код где луа на пополам с хтмл...

Попробую, если честно, StatPx вообще не видел как скрипт, только на скринах big_smile1.gif :P

Автор: MEXAHuK 31.12.2008, 10:07

ты можешь малость подкастрировать свой скрипт чтобы он мог только принимать эти самые запросы? мне это нужно для тестов и только. о результатах отпишусь.
тебе выложить статРХ?

Автор: XiNoID 8.2.2009, 1:39

под линуксом не работает :(

08.02.2009 02:30:03 - /home/ptokax/Ptoka-Main/scripts/Web.lua:167: attempt to call global 'SaveToFile' (a nil value)

поправил пути...

08.02.2009 20:46:57 - /home/ptokax/Ptoka-Main/scripts/Web.lua:167: attempt to call global 'SaveToFile' (a nil value)
08.02.2009 20:46:57 - /home/ptokax/Ptoka-Main/scripts/Web.lua:167: attempt to call global 'SaveToFile' (a nil value)
08.02.2009 20:46:57 - /home/ptokax/Ptoka-Main/scripts/Web.lua:167: attempt to call global 'SaveToFile' (a nil value)
08.02.2009 20:48:20 - /home/ptokax/Ptoka-Main/scripts/Web.lua:155: module 'pxlfs' not found:
no field package.preload['pxlfs']
no file './pxlfs.lua'
no file '/usr/local/share/lua/5.1/pxlfs.lua'
no file '/usr/local/share/lua/5.1/pxlfs/init.lua'
no file '/usr/local/lib/lua/5.1/pxlfs.lua'
no file '/usr/local/lib/lua/5.1/pxlfs/init.lua'
no file '/usr/share/lua/5.1/pxlfs.lua'
no file '/usr/share/lua/5.1/pxlfs/init.lua'
no file './pxlfs.so'
no file '/usr/local/lib/lua/5.1/pxlfs.so'
no file '/usr/lib/lua/5.1/pxlfs.so'
no file '/usr/local/lib/lua/5.1/loadall.so'

Автор: King 30.3.2009, 15:18

под unix не будет?

Автор: Nickolya 31.3.2009, 9:13

А в чем проблема пользования на никсах скрипта? Выше описанная ошибка - отсутствие библиотеки "pxlfs", это надобно все для поддержки некоторых функций, пока в основе своей - смена языка. Пути вроде все прописаны как надо в последнем релизе. О любых косяках можете писать сюда - исправим.
По поводу доделки до конечного варианта скрипта даже не спрашивайте, сейчас поставил себе на первое место некотурую доделку форума, увидите как сделаю big_smile.gif

Автор: King 31.3.2009, 13:44

На никсах насколько я знаю библиотеки по другому устанавливаются..

Автор: Setuper 31.3.2009, 14:25

Подключаются - так же.
Устанавливаются - собираются из исходников.

Автор: mariner 31.3.2009, 15:01

А там какую надо то??? filesystem? она есть в репозиториях уже собранная. Другое дело - её надо вызвать.

Автор: King 6.4.2009, 18:34

Nickolya? ну разберись пожалуйста. какие там либы, как их там вызвать?

Автор: Nickolya 7.4.2009, 9:36

beat_plaster.gif я не спец в никсах... Пожалуйста, кто пользуется птокой на них, сделайте мануальчик по работе со скриптом, нужны всего 2 библиотеки, но я без понятия как что ставится на невинувзких системах. Думаю благодарны будут многие secret_smile.gif

Автор: King 8.4.2009, 10:44

многие! Спец, как я понял, mariner. Но что-то не хочет разбираться =(

Автор: mariner 8.4.2009, 15:56

да вы скажите как библиотеки называются, в конце концов. В винде которые.

А не хочу разбираться ибо на работе упячка мозга и танцы с бубном под луной

так, значит тут юзается 3 либы - файлсистем, мим и сокетс. Так, далее, привет убунтоведы, у вас нет liblua5.1-mime =) Целую в губы. В дебиане оно есть. Попробую вам пакетик собрать big_smile.gif

или надо как то без мима обойтесь )
ps
для начала пробуем
require("pxlfs")
на
require("filesystem")

ЗЫ ну и вот еще вопрос "многим" - а вы знаете, что на никсах сначало надо самому покопать код, поискать на форумах, и уже потом напрягать других людей (причем сначала тока разрабов), и уже потом, 3жды перекрестившись идти к васе пупкину, чтобы он таки выпилил вам все, что надо, потому что у васи может быть работа, учеба (вконце концов, вася может сексом заниматься, а вы ему в дверь стучитесь)
Как правильно говорил Вариньер - модератор обязан перед всеми держать ответ. И может им даже слегка помахивать

Автор: Drakula 8.4.2009, 16:08

А можно зделать так что бы с можно было ставить скрипты через эту штуку????

Автор: mariner 9.4.2009, 11:22

Цитата
09.04.2009 12:21:57 - error loading module 'filesystem' from file '/usr/lib/lua/5.1/filesystem.so':
/usr/lib/lua/5.1/filesystem.so: undefined symbol: luaopen_filesystem

Вот, птока выдает =) Сетапер, чо-как, подскажешь? big_smile.gif

Автор: Setuper 9.4.2009, 11:43

По всей видимости в сошке не может найти функцию luaopen_filesystem. Возникает при попытке загрузить сошку функцией require.
При загрузке C библиотеки, require сначала использует возможность динамического связывания для связывания приложения с библиотекой. Затем она пытается найти C функцию внутри этой библиотеки с определенным именем и использовать её как загрузчик. Имя этой C функции составляется из строки "luaopen_" и к ней добавляется имя модуля. Поэтому функция ищет загрузчик и не находит его, о чём и гласит ошибка.

Автор: mariner 9.4.2009, 12:04

хм, и как бы это исправить.

Автор: Setuper 9.4.2009, 12:29

Нужно смотреть исходники. Действительно ли эта функция экспортируется сошкой.

Автор: mariner 9.4.2009, 12:37

Экспортуреутся д ругая. Ща исходник разрыл с репок. Вроде пашет. надо вместо
require("pxlfs")

require("lfs")

Распил завершен. Эй, многие, вы рады?

Автор: King 9.4.2009, 17:52

Так как являюсь одним из "многих" отвечу за всех. Рады, спасибо :smile2:
Еще бы Коля доработал некоторые функции (например баны, профили) было бы вообще супер )

Автор: mariner 10.4.2009, 18:50

кстати, будет ли дописан скрипт??? хотелось бы таки увидеть баны, настройки антифлуда, потом, лог (оба два) и стоит их загружать по запросу. И сделать кнопку их очистки. А в остальном отличный скрипт. PS еще бы темы сделать (хотя бы цветовые)

Автор: King 11.4.2009, 10:10

ага, "многие" будут рады laughing.gif и хотелось бы менеджер профилей ops.gif

Автор: Vizunchik 13.4.2009, 21:38

Народ не смоглибы помочь с этим скриптом веб реги он у меня выдаёт ошибку в файле который я вылужу ниже
Вот код ошибки

Код
--[02:29] Синтаксис ...А ВИНДЕ/Сервак хаба/0.4.1.1/scripts/ww/Functions.lua:53: attempt to index local 'text' (a nil value)


 Functions.lua ( 4.71 килобайт ) : 19
 

Автор: Nickolya 15.4.2009, 14:19

Попробуй добавить ПЕРЕД этой строчкой вот такую и посмотри что будет:

Код
    text = text or ""


По-идее надо смотреть ситуацию в которой он выдает эту ошибку или логически, исходя из того где используется эта функция, вычеслять уязвимость, что не так уж и просто...

Автор: Vizunchik 15.4.2009, 14:25

спс вроде нормально

Автор: Vizunchik 12.8.2009, 11:37

Nickolya сможешь объединить 2 скрипты регистраций и конфига чтобы они работали под одним портом 80

Автор: Nickolya 12.8.2009, 12:20

А скрипт же работает не одном порту и включает и конфиг и регистрацию, порт указывается в настройках. Но он должен быть не занят к примеру тем же апачем. Напиши более подробно что ты хочешь если мы друг друга не поняли...

Автор: Vizunchik 12.8.2009, 18:58

А не всё заработало Я хотел оба скрипта на один порт поставить и чтобы они работали

Автор: Jaska 27.8.2009, 16:32

Всунул небольшую стату в скрипт. Авось кому понадобится =)

 Web.zip ( 20.32 килобайт ) : 127


ссылка на стату http://<host>:<port>/statistic/

при желании можно вытягивать стату со скриптов, только придется немного кое че поменять, вообщем если над будет вытащить из того же топхабберс - обращайтесь.

Автор: aspirin 17.12.2009, 17:53

Поставил скрипт, после захода на страницу в чат полетели цифры без ника... beat_plaster.gif

Автор: Nickolya 17.12.2009, 19:40

Какую именно версию? Тут их много, вообще, там может быть кое-какая отладочная инфа, но так скрипт не шлет в чат абсолютно ничего и прекрасно работает.
Чтобы поправить удали все строки начинающиеся с

Код
Core.SendToAll(

Автор: Артём 17.12.2009, 20:13

Цитата(Jaska @ 27.8.2009, 15:32) *
Всунул небольшую стату в скрипт. Авось кому понадобится =)

Вот что выдаёт в чате когда листаю Настройки
Цитата
[19:12:25] 9
[19:12:30] 7
[19:12:31] 6
[19:12:33] 10

Автор: Nickolya 17.12.2009, 20:26

В файле WebScriptsCore.lua убрать

Код
Core.SendToAll(tostring(sWhatPage))

Автор: dxfse 22.8.2010, 17:16

народ вапрос!нельзя сделать так статистику хаба через птоку?чтоб не через сайт?

Автор: Nickolya 22.8.2010, 18:35

Можно big_smile.gif Это видно из последней версии от Жаски.

Автор: dxfse 22.8.2010, 22:52

скачал поставил,на статистику не заходит!

Автор: Nickolya 23.8.2010, 12:09

Видимо плохо поставил или плохо искал... Статистика находится по адресу /statistic/, т.е. что-то типа http://mydc.ru/r/?http://localhost:7070/statistic/
Но статистики там немного, поспешу я тебя огорчить:

Код
Статистика хаба
Версия хаба    PtokaX 0.4.1.1
Топик хаба    Добро пожаловать на 23432!
Время работы хаба    3 мин.
Пользователей на хабе    0
Зарегистрированных    0
Операторов    0
Рекорд пользователей    0
Общая шара    0 Б

Автор: dxfse 23.8.2010, 12:36

я все правильно поставил,скрипт пашет,только на веб сайт не заходит,щас еще по лажу в ней

Автор: Nickolya 23.8.2010, 12:52

Почитай всю тему внимательно, заходи на нужный порт, включай скрипт в птоке, ставь нужные библиотеки и так далее...

Автор: dxfse 23.8.2010, 13:58

Цитата(Nickolya @ 23.8.2010, 13:52) *
Почитай всю тему внимательно, заходи на нужный порт, включай скрипт в птоке, ставь нужные библиотеки и так далее...

а какие библиотеки нужны?

Автор: Артём 23.8.2010, 14:07

dxfse, пост #4 файл скачай, там libs есть, это и есть библиотеки нужные

Автор: DEN 007 9.9.2010, 8:00

Может все таки добить скрипт до его логического завершения?

При работе в конфигах... просто переходам по вкладкам... в чат выбрасывается что то подобное... тестил на вин 7, птоках 4.1.2



И еще заметил одну интересность если, если в конце адреса не поставить слаш то он просто не отображается...
пример:
показывается http://домен/reg/
Недоступна страница http://домен/reg

Автор: Nickolya 9.9.2010, 8:14

DEN 007, читай тему внимательно и полностью! tire.gif

Автор: dxfse 22.9.2010, 3:15

все сделал,все пашет,но это только для локалки статистика!вписую внешник не пашет,как сделать подскажите чтоб по внешнику заходило тоже на статистику???

заранее спс))

Автор: Nickolya 22.9.2010, 9:48

dxfse, по-идее оно должно слушать все сетевые интерфейсы, если у тебя

Код
sAddress = "*"

А для интернета, скорее всего, тебе надо пробросить порт... Либо ты просто вписываешь внешник без порта big_smile.gif
Код
iPort = 7070

Автор: dxfse 22.9.2010, 12:55

пробовал,нефига,только на локальный ип заходит а на внешний удаленный сервер недоступен и т.д

Автор: Nickolya 22.9.2010, 13:17

Пробрось порт в роутере, если он есть... Иначе проверяй настройки фаервола или другие возможные источники блокировки. У меня после проброшенного порта все заработало на ура.

Автор: dxfse 22.9.2010, 13:50

хаб стоит на дедикат сервере,я нез что там стоит!

Автор: mariner 22.9.2010, 14:05

Надеюсь ты открываешь порт выше 1000.... Ну и еще фаерволл может мешать на том сервере

Автор: dxfse 22.9.2010, 14:47

Цитата(mariner @ 22.9.2010, 15:05) *
Надеюсь ты открываешь порт выше 1000.... Ну и еще фаерволл может мешать на том сервере


порты открыты фаерволла нет!

Автор: Cuba 31.8.2011, 19:30

Может что нового в скрипт прикрутишь Николай?

Автор: Ksan 31.8.2011, 20:02

Cuba, винамп? тетрис? или онлайновый просмотр фильмов?

Автор: Alexey 31.8.2011, 20:13

Николай теперь деловая колбаса, времени свободного мало имеет.

Автор: rudik_rud 25.10.2011, 21:44

Спасибо! Отличный скрипт!

Автор: Merfi 16.1.2012, 13:48

Всем привет! У меня проблема с либой
Синтаксис error loading module 'pxlfs' from file 'PtokaX_0.4.2.0\pxlfs.dll':
Не найдена указанная процедура.
версия луа 5.1.4
Ето уже исправил. Вопрос следующий, как войти без регистрации? регистрация неудачная

Автор: Saymon21 16.1.2012, 13:58

Merfi, http://mydc.ru/topic19.html?view=findpost&p=40183

Автор: Alexey 17.1.2012, 2:34

Цитата(Merfi @ 16.1.2012, 13:48) *
Вопрос следующий, как войти без регистрации? регистрация неудачная

В смысле?

Автор: Ksan 17.1.2012, 3:08

Alexey, возможно, он про авторизацию..