Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

MyDC.ru _ Запросы скриптов для PtokaX _ Идея скрипта по отлову двойников

Автор: TranceFM 29.12.2009, 19:14

Всем привет, возникла идея (да и нужда) в скрипте, который бы отлавливал двойников. А то есть грамотеи, которые сидят под двумя клиентами и т.д. Так как я вообще не знаком с ЛУА, я просто делюсь идеей) Бот должен сверять клиента по ИР и шаре, если у обоих шара одинаковая и ИР - то должен кикать с хаба. Еще буду улучшать идею, думаю и у вас может что-то дельное появится =) Ну и кто-то бы накодил))) Думаем товарищи! =)

Автор: Setuper 29.12.2009, 19:29

Код
UserConnected(tUser)
  Core.GetUserData(tUser, 16)
  for i, v in ipairs(Core.GetUsers(tUser.sIP)) do
    if Core.GetUserValue(v, 16) == tUser.iShareSize and v.sNick ~= tUser.sNick then
      Core.SendToUser(tUser, "Дубликаты запрещены")
      Core.Disconnect(tUser)
    end
  end
end
RegConnected, OpConnected = UserConnected, UserConnected

Автор: FallenAngel 29.12.2009, 20:46

Кикает обоих?big_smile.gif

Автор: TranceFM 29.12.2009, 21:48

Фигассе оперативность))) Или такое уже было? Пару вопросов:
1). Кикает обоих?
2). Проверяет по ИР и шаре, и только при совпадении обоих параметров кикает?
3). Нуна копирнуть в блокнот и переназвать Название.lua? И включить как обычный скрипт? Или добавить в хуббубота мона?

Почему нуна сравнивать по двоих параметрах наверняка понятно, ибо у провайдера может быть один выход в инет, через которые все ходят. Вот и в хабе у них будет один ИР, ники и шара - разные. А то висит у меня на хабе человечек, с одним ИР и шарой, но с разными никами.

P.S. Большое спасибо big_smile.gif

Автор: Setuper 29.12.2009, 22:44

Во-первых, не кикает а разъединяет. Во-вторых, естественно при совпадении только обоих параметров. В-третьих, куда хочешь, туда и встраивай этот код.

Автор: TranceFM 30.12.2009, 0:45

Спасибки Setuper!

Автор: Alexey 30.12.2009, 14:36

Ничего не помешает пользователю установить второй клиент, сделать в нём другую шару и всё-равно сидеть с одного компа двумя никами. А используя грейлинк можно даже второй клиент не ставить.

Автор: TranceFM 13.1.2010, 23:32

И так, добрался я к этому скрипту наконец... Возникла ошибка, вот ход действий.
Скопировал код, вставил в плокнот, сохранил, переименовал в two_fucking_users и сохраниш с расширением lua, получилось two_fucking_users.lua. При попытке запуска скрипта, пишет ошибку:
0.4.1.1\scripts\two_fucking_users.lua:9: '<eof>' expected near 'end'

Подскажите, так как луа вообще не знаю.

Автор: Артём 13.1.2010, 23:53

Код
function UserConnected(tUser)
  Core.GetUserData(tUser, 16)
  for i, v in ipairs(Core.GetUsers(tUser.sIP)) do
    if Core.GetUserValue(v, 16) == tUser.iShareSize and v.sNick ~= tUser.sNick then
      Core.SendToUser(tUser, "Дубликаты запрещены")
      Core.Disconnect(tUser)
    end
  end
end
RegConnected, OpConnected = UserConnected, UserConnected

Автор: TranceFM 14.1.2010, 0:18

Спасибо big_smile.gif Запустился, не знаю работает или нет, но запущен - это факт. Хотя и при проверке пишет: Синтаксис [string "UserConnected(tUser)..."]:9: '<eof>' expected near 'end'

Автор: FallenAngel 14.1.2010, 13:56

Как мне как то раз alex82 сказал-работает скрипт. вот и пусть работает, а проверять не надо big_smile.gif Может и не дословно, но смысл такой.

Автор: Артём 14.1.2010, 18:36

TranceFM
код что я дал работает, сам проверял у себя на хабе... 15 человек отключило big_smile.gif

Автор: brauzer84 15.1.2010, 14:31

А скрип один IP один ник не подходит для этого?

вот он  Zapret_IP.rar ( 669 байт ) : 3


или вот -  OneNick_OneIP.rar ( 484 байт ) : 6

Автор: Артём 15.1.2010, 22:02

brauzer84

Цитата
2). Проверяет по ИР и шаре, и только при совпадении обоих параметров кикает?

а если по IP просто ограничеть то толку не будет, большенство народу в инете с одинаковыми IP сидит ( провайдер выдаёт так )