Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

MyDC.ru _ Всё о Direct Connect _ DC++ has crashed как это исправить?

Автор: skonda 28.12.2009, 22:32

периодически появляеться такое сообщение StrongDC++ has crashed and you don't have StrongDC.pdb file installed. при нажатии на OK dc-клиент вылетает. То же самое и с другими клиентами Flylink, Pelink и тд. Типичные советы обновить версию, переустановить в другую папку и тд не приносят результатов. заметил, несколько раз сцепился в чате с одним и тем же юзером, в ту же секунду вылетел дц-клиент, при этом я ничего не качал.

каким образом это делают и как с этим бороться?




Автор: Setuper 28.12.2009, 22:39

Это баг в клиенте.
Файл StrongDC.pdb содержит отладочную информация для того, чтобы дебажить программу.

Автор: skonda 28.12.2009, 23:03

баг то багом, но... неоднократно замечал, как только включаешься в разборки с несколькими юзерами, сразу же появляеться такая ошибка в дс-клиенте и он вылетает из сети, причем разные клиенты. в остальное время никаких проблемм.

То есть получаеться фактически выкидывают из сети, используя слабые места дц-клиента. Есть меры противодействия? Может дс-клиент посоветуете защищенный от таких воздействий?

Автор: dimetrius 29.12.2009, 11:12

Конечно есть меры, забанить нахрен тех пользователей, которые такое вытворяют! На сколько я помню это грейлинк умный такой.

Автор: TiGRpp 29.12.2009, 11:33

Цитата(skonda @ 29.12.2009, 0:03) *
баг то багом, но... неоднократно замечал, как только включаешься в разборки с несколькими юзерами, сразу же появляеться такая ошибка в дс-клиенте и он вылетает из сети, причем разные клиенты. в остальное время никаких проблемм.

То есть получаеться фактически выкидывают из сети, используя слабые места дц-клиента. Есть меры противодействия? Может дс-клиент посоветуете защищенный от таких воздействий?

Пользуюсь Грейлинком ( http://mydc.ru/r/?http://d.qplay.ru/dc/greylink.5999.by.FAVORITE-Hub.exe) - и никогда ничего подобного не происходило, а воевать иногда со злодеями и нарушителями приходится...big_smile.gif

Автор: Delion 29.12.2009, 13:29

Новый эксплойт? Колитесь.

Автор: skonda 30.12.2009, 22:48

Цитата(dimetrius @ 29.12.2009, 11:12) *
Конечно есть меры, забанить нахрен тех пользователей, которые такое вытворяют! На сколько я помню это грейлинк умный такой.
то есть это те кто ползуеться грейлинком такие вещи устраивают? а как то можно отследить IP адрес того, кто вывалил мой дц-клиент?