Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

MyDC.ru _ Технические вопросы по PtokaX _ тег

Автор: KamoK 21.12.2009, 4:52

как убрать тег чтоб юзерам непоказывало в списке юзеров тег слоты и т д тока чтоб соединение осталось?
кароче хочу увеличить скорость конекта к хабу чтоб меньше данных передавало

Автор: Delion 21.12.2009, 8:59

Читайте хотя бы несколько недавних обсуждений. Уже как минимум третий подобный вопрос.

Автор: Артём 21.12.2009, 9:16

KamoK
Настройки ===> Моя информация ===> убирай галочки.... victory.gif

Автор: Setuper 21.12.2009, 12:38

Скорость коннекта К ХАБУ ты таким образом не увеличишь. Увеличишь только скорость передачи данных ОТ ХАБА. Ведь на хаб будут приходить полные данные, а пользователям хаба будут рассылаться урезанные.

Кстати говоря, не советую скрывать тэги пользователей, так как, скрыв тэги, все клиенты хаба попадают под автобан по слотам (автобан - это запрет со стороны клиента на скачку).

Автор: KamoK 21.12.2009, 20:43

галочки там и так все убраны.
Скорость инета с хабом приличная просто хотел скорость получения списка была быстрей

Автор: Wariner 21.12.2009, 21:50

Кажется мне это всё бред. разницы почти не заметишь!

Автор: Setuper 21.12.2009, 23:07

Если галки убраны, то нужно подождать некоторое время. Тэги модифицируются не сразу.
Вообще, убрав тэги, ты себе геморрой только найдёшь. Пользователи многие постоянно буду в автобане и будут ныть о том, что не могут скачать.

Автор: Delion 22.12.2009, 10:24

Цитата
убрав тэги, ты себе геморрой только найдёшь. Пользователи многие постоянно буду в автобане и будут ныть о том, что не могут скачать

Это проблемы юзверей only.

Автор: Wariner 22.12.2009, 19:38

не согласен! ты ведь открываешь хаб для пользователей а не для себя.....

Автор: Delion 22.12.2009, 23:13

Цитата
открываешь хаб

Я уже где-то писал,что хаб должен быть для пользователей,но не ради них. Можно цитировать.
Конкретно по проблеме:
а) у меня использование функции автобана с требованиями ниже заявленных хабом запрещено
б) если подобная ситуация не учтена в клиенте,это проблема его разработчиков
в) если Вы знаете о проблеме и продолжаете использовать кривобокий клиент-это уже Ваш косяк

Автор: Setuper 22.12.2009, 23:57

Из тэга также определяется и режим, в котором находится пользователь. Если убрать тэги, то режим будет вовсе отсутствовать как понятие, - все в активе и тд. и тп. со всеми вытекающими из этого последствиями, и постоянными жалобами о том, что на вашем хабе ничего не качается.

Авто-бан может быть скрытным (без сообщения о нём в ПМ). Пользователь, у которого включен этот автобан может и не понимать из-за чего банятся все подряд. Откуда ещё можно узнать количество открытых слотов, как не из тэга.

В общем тег не просто так существует, чтобы его убирали!

Автор: Delion 23.12.2009, 0:12

Цитата
режим, в котором находится пользователь

Это я тоже предопределил,запретив использовать пассивный режим как данность. Со всеми отсюда вытекающими.
Цитата
не понимать из-за чего банятся все подряд

Пусть отключает автобан и не парится.

Автор: Setuper 23.12.2009, 0:15

Ну у тебя понятно ADC, все дела...

А тут речь идёт про NMDC. Если запретить пассив, то сидящий, например за роутером, обречён.

Автор: KamoK 23.12.2009, 0:16

стоко гемороя легче его не отрубать.

Автор: Delion 23.12.2009, 0:19

Э,нет. Я про NMDC и говорю.

Цитата
сидящий, например за роутером

Ну дык переброс портов.

Автор: Setuper 23.12.2009, 0:22

Кстати, для увеличения скорости входа на хаб нужно юзать клиенты с характеристикой QuickList. Хаб PtokaX поддерживает эту характеристику.

С роутером это только пример. Ну пусть не роутер, а инетовский шлюз провайдера - на это ты скажешь покупать выделенный ip? С таким подходом лучше вообще забить на хаб.

Автор: Delion 23.12.2009, 0:22

Цитата
QuickList

Не слышал о таком. Что есть сие?
Цитата
инетовский шлюз провайдера - на это ты скажешь покупать выделенный ip?

На это я скажу "элитные хабы не для всех".

Автор: Setuper 23.12.2009, 0:24

QuickList: http://mydc.ru/index.html?showtopic=915&view=findpost&p=19657
Достаточно продуманная характеристика))

Автор: Delion 23.12.2009, 0:26

Понял. Только

Цитата
Характеристика
несколько не то слово...

Автор: Setuper 23.12.2009, 0:30

Называй как хочешь. Можешь назвать дополнение.
В протоколе это Extension (дополнение, расширение, характеристика). Однако, я думаю, характеристика как-то лучше звучит big_smile.gif
В протоколе также встречается Feature, что и переводится как характеристика.

Вообще говоря: $Supports <feature1>[ <feature2>[ <featureN>]]|
Поэтому всё же характеристика big_smile.gif

Автор: Delion 23.12.2009, 0:32

Цитата
Extension

Ну вот,аккурат "расширение". Ну да это оффтоп.