Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

MyDC.ru _ Kорзина _ Руководство Опами

Автор: Wariner 11.8.2008, 11:17

И так у себя на хабе столкнулся с такой проблемой, при открытии набрал человек 5-6 ОПов, они реклами и всё было норм, а сейчас все на это забили, кроме одного который высказал претензии что он один напрягается ради хаба.
Поэтому возникла такая идея: контролировать работу ОПов с помощью скрипта!!!
Изложу суть:
Скрипт должен следить чтоб каждый ОП рекламил(может это не хорошо но надо) хотябы 2-3 раза в неделю.
Делать это можно так: при заходе на хаб скрипт говорит ОПу "что на этой недели надо рекламить столько то колличество раз. Чтобы начать нажмите такое то меню" После нажатия на меню скрипт должен засечь время(примерно 15 мин, но лучше чтоб можно было выбирать) и записать в лог 1)ник ОПа 2)время начало и 3)колличество юзеров на хабе в тот момент. Далее при увеличение количества юзера на 10(тоже желательно выбрать) или по истечении времени скрипт выдавал ОПу сообщение о том что рекламная сессия успешно закончена и дописывал в лог время окончания и колличество юзеров.


табличка с контролем скоко раз рекламил

Код
OPs = {         
           [ОП1] = 1,  -- этому нужно рекламить ещё 2 раза на этой недели        
           [ОП2] = 2,  -- а этому один
                          }

лог
Код
ник         время начала    юзеры    время конца  юзеры
ОП1            13:00           50            13:15        60


Лог вести недельный, т.е. каждую неделю начинать новый файл, и очищать таблицу с рекламными сессиями)))

PS: очень много всего понаписал, если что то не понятно спрашивайте. МОЖЕТ КТО НИБУДЬ СДЕЛАЕТ?

Автор: Setuper 11.8.2008, 11:43

бред

Автор: Рыжий 11.8.2008, 12:00

Мде полная тупасть

Автор: dimetrius 11.8.2008, 12:33

Wariner, ОПы должны не рекламить, а бороться с рекламщиками!
Присоединяюсь к двум выше отписавшимся! big_smile.gif

Автор: Wariner 11.8.2008, 13:50

Ну если вы так считаете напишите мне как нужно развивать локальный хаб?
В хаблист добавить я его не могу, т.к. из инета доступа нет
Обмениваться ссылками типо "хабы друзья" тоже бессмыслено
И что вы предлагаете делать?!

PS: вот сижу и думаю, что можно было бы не обсуждать нужно не нужно(если я написал значит мне нужно, может кому ещё пригодится...) а сказать я могу сделать или попробую... а сказать бред каждый может :P

Автор: *FoxMalder* 11.8.2008, 16:02

самому спамить и привлекать к этому друзей ^^

Автор: Wariner 11.8.2008, 16:34

Цитата(*FoxMalder* @ 11.8.2008, 17:02) *
самому спамить и привлекать к этому друзей ^^


у меня ОПы друзья still_dreaming.gif

Автор: Wariner 13.8.2008, 10:05

Цитата(Wariner @ 11.8.2008, 14:50) *
Ну если вы так считаете напишите мне как нужно развивать локальный хаб?
...
...


Setuper, dimetrius, Рыжий,
ну что же господа я всё ещё жду ответа на этот вопрос))) подскажите неопытному человеку still_dreaming.gif

Автор: fixx 13.8.2008, 12:58

хех, а мне идея понравилась, помню, как год назад меня банили везде и вседа, потому что я открыл первым в локалке альтернативный хаб и мне приходилось "развивать его". big_smile.gif
Вот думаю сделать хаб лист в локалке..
Только вот незнаю, как это сделать.
PS А вообще лучше скрипт такой не только для опов, а для всех.. чтоб менюшка, такая была, типа начать рекламу!, потом по окончании закончить рекламу!, и там уже посчет сколько народу прибыло. По результатам недельной рекламы, победитель становится ОПом big_smile.gif
Ваще жесть!

Автор: Voice 14.11.2008, 11:34

Интересная идея, но мне лично бесполезна.

Автор: Setuper 14.11.2008, 12:00

Если хаб хороший, то его не надо развивать, народ итак узнает о нём от друзей. Для того чтобы сделать хороший хаб, нужно поставить себя на место пользователя. Вы когда-нибудь задумывались чего бы хотел пользователь?
1). Упрощённый вход (без всяких регистраций) - лучше реализовать автоматическую регистрацию.
2). Отсутствие на хабе флуда, спама, назойливой рекламы, мата.
3). Минимальный MOTD. Можно, например, написать по минимому в MOTD, но при этом более полную информацию сделать доступной через менюшку (кому будет интересна, тот найдёт всё, что ему нужно).
4). Практическое отсутствие массовой рассылки со стороны операторов хаба. Людей бесят частые рассылки какой-то ненужной для них информации. Массовую рассылку следует делать только при крайней необходимости.
5). Грамотные надписи на хабе. Без орфографических ошибок и с соблюдением грамматики. Если хаб русский (для русских), то обязательно только на русском языке, так как многие пользователи не знают других языков.
6). Всевозможные игры на хабе. Возможно какой-нибудь бот болтун-юморист - для поддержания общения, когда народ не активен.


Это взгляд на хаб со стороны пользователя.
Может я не всё учёл, но основные моменты я сказал.

Автор: Wariner 14.11.2008, 19:42

я с этим согласен но часто всего этого мало...

Автор: Goblin 14.11.2008, 19:57

Интересный скрипт получился бы.
Но реклама это плохо beat_brick.gif.
Лучше создай сервер игровой один и там сделай рекламу при входе, сейчас все вроде в CS играют или WoW.

Автор: Mol 15.11.2008, 11:15

Цитата(Goblin @ 14.11.2008, 19:57) *
Интересный скрипт получился бы.
Но реклама это плохо beat_brick.gif.
Лучше создай сервер игровой один и там сделай рекламу при входе, сейчас все вроде в CS играют или WoW.


Нет.. у меня два кс сервера) оба постаянно забиты(входят в 500 лудших мира big_smile1.gif)) не все на сайт то заходят, а ты на хаб предлагаеш.

А на с4ёт скрипта, мне кажется не стоит. Ну кликнит оп на рекламную ссесию, а сам пойдёт 4ай пить.. или ещё хуже, не правильно поймёт, будет на твоём хабе рекламить.) не выход это. поснимай со всех админки, тогда уже будут рекламить.