Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

MyDC.ru _ Помощь по скриптам для PtokaX _ Помогите разрешить проблемку в скрипте

Автор: F I L I N 28.11.2009, 23:28

Всем доброй ночи! прошу помощи... вообщем суть в следущем на птоху 0.4.1.1 скрипт сделан

Код
function UserConnected(tUser)
        Core.SendToUser(tUser, "$UserCommand 0 3 |")
        Core.SendToUser(tUser, "$UserCommand 1 3            ¤ ¤ ¤     МЕНЮ ХАБА     ¤ ¤ ¤ $<%[mynick]> |")
        Core.SendToUser(tUser, "$UserCommand 0 3 |")
    end
OpConnected = UserConnected
RegConnected = UserConnected


вроде бы все нормально вот вот что не так... когда люди нажимают на пункт ¤ ¤ ¤ МЕНЮ ХАБА ¤ ¤ ¤ ничего вроде непроисходит.. но потом когда юзер попытаеться написать в обищй чат поулчаеться вот так --> [23:21:53 | 10.73.238.136] <--=(FILIN)=--> <--=(FILIN)=--> хм
указываеться еще раз ник того юзера что нажимал на этот пункт... как сделать так чтобы этого больше не было? nothing_to_say.gif

Автор: Setuper 29.11.2009, 0:09

Код
Core.SendToUser(tUser, "$UserCommand 1 3            ¤ ¤ ¤     МЕНЮ ХАБА     ¤ ¤ ¤ $<%[mynick]> &#124;")

Автор: dmvn 29.11.2009, 21:11

Разница, как (не)сложно заметить, в завершающем символе "|" - его надо передавать как "|".

очень хочется добавить немного важного оффтопа...
Интересно, почему народ так любит писать все команды явным образом, полностью... это же такой "китайский" код получается...
лучше бы сначала библиотеку сделали себе удобную, а потом уже начинали ваять код скриптов.
неужели все слушают советы профессионалов, типа, не используйте лишних конкатенаций, и тд... ?

А то получается много копипаста, и, как следствие, много ошибок.
Самое главное, при хорошей библиотеке не страшны переходы на новые API, и так далее...
достаточно будет изменить код в конечном (и небольшом) количестве мест....


Автор: Wariner 30.11.2009, 7:21

2dmvn: что то я не понял к чему ты всё это написал...

Автор: Nickolya 30.11.2009, 10:30

Я думаю тут имеется ввиду какой-нибудь фреймворк, к примеру, для создания меню в вызов одной функции.