Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

MyDC.ru _ Общалка aka Флуд _ Раскрутка?!

Автор: aspirin 25.11.2009, 1:25

Интересно кто как раскручивал/раскручивает свои хабы?
От себя добавлю обошел хаблисты и форумы, к особым результатам это конечно же не привело. beat_brick.gif

Автор: Артём 25.11.2009, 1:36

Сборки DC++ с списком хабов и своим в том числе, обмен рекламой в MOTD, сайтах... это когда был локальным, а на данный момент в хаблистах адрес. big_smile.gif

Автор: Nickolya 25.11.2009, 1:37

Обычно есть основа хаба - хотя бы человек 10 активистов, а потом простая реклама на хабах и иногда форумах, в абсолютно всевозможном ее воплощении... big_smile.gif

Автор: Trans 25.11.2009, 8:56

Когда я запустил свой домашний хаб, главным требованием от меня было - никогда нигде и никак не рекламировать хаб. Не упоминать его ни в каких чатах и иных публичных местах, уже не говоря про непомещение ссылки.....Устно, точнее, в разговоре в чате, пригрозил отлучением за ослушание. big_smile.gif
Это предупреждение до сих пор висит в МОТД.
Разрешил приглашать своих лучших друзей (и только в приватном разговоре), при этом ссылку давать только после согласия друга на это.
Ну и, наконец, в Томске есть некий ресурс - Товики - аналог (или зеркало) Википедии, там есть статья о всех файлообменных ресурсах города и области, по отдельным пунктам, в том числе и хабы. Желающие сами туда вписывают свои ресурсы (или общеизвестные)....туда вписал и я свой хаб.
Всё. Рекламы и раскрутки как таковой в самом деле так и не было.
А, забыл, - в последние месяцы, как стал общаться тут на форуме, появились желающие обменяться приглашениями на свои хабы, так что в моем МОТД теперь есть несколько иногородних хабов, а мой, надеюсь, у них (не у всех проверял). big_smile.gif
А Артём так и вовсе самостоятельно вписал мой хаб в список хабов в свою сборку клиента для своей сети. big_smile.gif Так что иногда бывает до 1/3 юзеров с Харькiва... big_smile.gif
Сейчас на хабе бывает по вечерам под 300 юзеров (максимум 311). Увеличивать нежелательно, скорость отдачи 100 кб максимум.

Автор: Wariner 25.11.2009, 10:21

я рекламой своего почти не занимался. сначала его тянули модеры, а через некоторое время он как то сам начал себя крутить. Так как он в основном локальным был в локалке появились не понятно кем составленные списки популярных хабов куда вошёл и мой)))

PS: жаль закрыть пришлось cry.gif

Автор: Артём 25.11.2009, 10:57

Цитата
...А Артём так и вовсе самостоятельно вписал мой хаб в список хабов в свою сборку клиента для своей сети. big_smile.gif

big_smile.gif в 3 сборки greedy.gif

Цитата
Так что иногда бывает до 1/3 юзеров с Харькiва...

Харкiва

Автор: dmvn 25.11.2009, 10:59

Цитата(aspirin @ 25.11.2009, 1:25) *
Интересно кто как раскручивал/раскручивает свои хабы?
От себя добавлю обошел хаблисты и форумы, к особым результатам это конечно же не привело. beat_brick.gif


и не приведет никогда. на хабе должно быть что-то свое, уникальное, прикольное, интересное, а не просто сборник скриптов "со всея iнтернета".
а вообще одна простая ссылка в подписи - и уже считай реклама есть.
+ сайт хаба... тоже очень нелишнее дело.

Автор: Delion 25.11.2009, 13:38

Цитата
к особым результатам это конечно же не привело

Да ну не скажи...хаб у тебя растёт и будет расти. Месяц работы ещё ни о чём не говорит.
Цитата
обмен рекламой в MOTD

Иначе как "из пустого в порожнее" я сие не называю.

Автор: Setuper 25.11.2009, 14:57

Раньше я пытался как-то рекламировать хаб, а сейчас мне вообще без разницы)))

Автор: KamoK 25.11.2009, 18:02

Сначало как только поставил хаб рекламнул его на пару хабах особых результатов не дало потом познакомился с человеком у которого был хаб он сказал что у него есть домен на котором раньше был его хаб а так как он на хаб забил то домен отдал мне пришло коло 40 юзеров ну а дальше потехоньку рекламил на других хабах. После того как онлайн стал больше 300 хаб начал самораскручиватся тоесть я его негде нерекламлю, а народ появляется. Плюс еще обмен ссылкой на хаб в МОТД и хаблисты(хотя с них народу мало идет). Вот так до 500 раскрутился)))

Автор: SABB 28.11.2009, 17:16

Лично я не терплю спама и сам этого не делаю никогда.
Свой хаб просто добавил в три известных хаблиста - и всё!!!
Текучка за сутки 10000 - 12000 юзеров без преувеличения, хоть и задерживаются единицы из них, на хабе меньше 150 человек днем не бывает, мне с моими 512 Kbps хватает nothing_to_say.gif


-------------------

Автор: aspirin 28.11.2009, 22:07

Цитата(SABB @ 28.11.2009, 18:16) *
Лично я не терплю спама и сам этого не делаю никогда.

Как я вас понимаю, но некоторые недобросовестные админы сами рекламят свой хаб, а потом возмущаются почему на их хабе ответная реклама. Что собственно у меня сегодня и было, угрожали заслать румынских спам ботов.
Очень страшно, аж сру кирпичами)))

Автор: Артём 28.11.2009, 23:36

Цитата(aspirin @ 28.11.2009, 21:07) *
...угрожали заслать румынских спам ботов.
Очень страшно, аж сру кирпичами)))

Чесно?!!?!.... Один админ уже кинул спам на румынском хабе, потом его около 30 мин. так крепко боты атаковали, так он наверно реально и срал ... только не кирпичами, а шлакоблоками))) ему пришлось хаб закрыть на 2 часа пока спамеры те не успокоятся)))
big_smile1.gif

Автор: aspirin 29.11.2009, 1:01

Цитата(Артём @ 29.11.2009, 0:36) *
ему пришлось хаб закрыть на 2 часа пока спамеры те не успокоятся)))

Не поверю что против этих ботов нет защиты)) Всегда можно, закрыть доступ к чату не зарегенным и выключить авторегистрацию. На крайняк закрыть чат на время. И не один румынский бот не пройдет...
super_man.gif

Автор: Артём 29.11.2009, 1:06

Цитата(aspirin @ 29.11.2009, 0:01) *
Не поверю что против этих ботов нет защиты))
super_man.gif

Не поверишь .... Но Есть, меньше спамить нада, ну и конечно хорошая вещь когда регистрация или с вопросами или с подтверждением админов\опов

Автор: aspirin 29.11.2009, 1:35

Цитата(Артём @ 29.11.2009, 2:06) *
Не поверишь .... Но Есть, меньше спамить нада, ну и конечно хорошая вещь когда регистрация или с вопросами или с подтверждением админов\опов

1. Я вроде как и не спамил, а ответил ему его же оружием.
2. Похоже я с этим ботом уже сталкивался только хз как он действует, но у меня была спам-рега + в чат от этого ника посылалось сообщение примерно раз в секунду.
3. Выход из этого случая нашел отключил авторегистрацию, и сделал регистрацию через подтверждения ОПов, правда после этого опчат был зафлужен.
4. Кстати запросы на регу были с такой скоростью, что в птоке они просто не успевали сохраняться.

Автор: *FoxMalder* 29.11.2009, 11:06

Румыния славится спам ботами))))))

Автор: Артём 29.11.2009, 13:33

У кого-то есть этот "бот" ? ))) bad_smile.gif интересно посмотреть на "это" чудо

Автор: Maximum 29.11.2009, 14:08

Их много, есть целые команды, которые гадят друг другу. У них свои ОП-хабы, где они договариваются об атаке на другую TEAM big_smile.gif)
Могу кому надо адреса в ЛС дать big_smile.gif

Автор: Артём 29.11.2009, 14:20

Цитата(Maximum @ 29.11.2009, 13:08) *
... У них свои ОП-хабы, где они договариваются об атаке на другую TEAM big_smile.gif)

laughing.gif как КС команды прям))))

Автор: aspirin 30.11.2009, 14:37

Цитата(Maximum @ 29.11.2009, 15:08) *
Могу кому надо адреса в ЛС дать big_smile.gif

Кинь мне авось пригодиться. big_smile1.gif

Автор: trojan 27.12.2009, 12:03

1

Автор: Saymon 23.2.2010, 3:14

По началу когда хаб был только локальным все рекламировали на форуме сети в специальной теме. Ну тогда у меня онлайн самый максимум был 40 чел.
Сейчас хаб вывел в инет так, обмен ссылкой на хаб, ну и иногда масс. Почти до 200 поднялся онлайн в выходные дни вечером.

Автор: Magestic 2.7.2011, 8:15

Моё мнение, что для раскрутки хаба нужно, чтобы на хабе была актуальная информация (новинки), а так же, чтобы нужная пользователю информация была как можно у большего кол-ва других пользователей, чтобы не ждать часами пока что-то нужное скачается на 5Кб/с.

Автор: Артём 2.7.2011, 16:26

Цитата(Magestic @ 2.7.2011, 8:15) *
...чтобы не ждать часами пока что-то нужное скачается на 5Кб/с.

нужно иметь нормальный интернет, чтобы качать с нормальной скоростью, да и хаб не причём к скорости скачки!!!

Автор: PAUK 21.3.2014, 18:37

а я вот спамер еше тот и не парюсь , многие тут прикидываются пушистыми но хоть раз ссылку на свой хаб кидали почемуто такое придчуствие))

Автор: berTOTO1 3.4.2019, 11:55

тема старая или еще актуально?