Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

MyDC.ru _ Всё о Direct Connect _ Минимальный интервал поиска

Автор: Erty Hackward 12.11.2009, 10:50

Добрый день.
Я C# программист и уже скоро год как пишу DС клиент. Клиент почти готов, остаются мелочи.
Вот одна из них: можно ли определить минимальный интервал поиска на хабе? если можно то как? Для разных групп пользователей он разный, хочу сделать чтобы клиент его использовал. Сейчас у меня забито стандартные для нашего хаба - 20 сек.

Автор: Nickolya 12.11.2009, 14:15

Добрый, просто так узнать нельзя, только методом подбора (если смотреть что хаб не отзывается на поиск, то увеличивать интервал, большинство хабов от имени главного бота отсылают инфу о поиске, с ее помощью тоже можно попробовать узнавать), но это была бы интересная идея, дабы не нагружать антифлуд поиска, можно же придумать какое-нибудь расширение для протокола (команду которая даст клиенту информацию об ограничениях на хабе) и скрипт, который его реализует big_smile.gif

Надеюсь в скором увидеть Ваш клиент с его описанием на форуме, тестеры думаю будут рады!

Автор: Setuper 12.11.2009, 19:38

Действительно, каких-либо специальных методов не существует. Каждый админ сам указывает в настройках параметры для хаба. В DC++ клиенте же обычно по умолчанию ставят 10 сек.

Автор: Erty Hackward 16.11.2009, 5:12

Спасибо за ответы. Остался еще один момент. Я добавил в клиент возможность просмотра файлов сразу, не скачивая его полностью. Сделано это на основе подхода, использованного в MediaDС. Клиент скачивает необходимые для начала просмотра 2-7 мб файла и начинает локальную передачу по http протоколу в Windows Media Player. Параллельно с просмотром идет скачивание файла. Функция эта очень интересная, позволяет перематывать файл и фактически стирает границу между локальными и удаленными файлами пользователей. Однако, чтобы пустить ее в массы моему клиенту не хватает функции раздачи недокачанных файлов. Знаете ли вы как FlyLink и прочие клиенты определяют что какой-то пользователь имеет недокачанный файл.

Пока у меня только одна мысль - отвечать на поисковые tth-запросы, как-будто файл уже скачан. И отправлять ошибку File Not Available в случае если сегмент еще не скачан.

Автор: TiGRpp 16.11.2009, 7:03

Дайте приватно Ваш клиент для теста:
1. Помогу с определением важных, нужных и удобных пользовательских функций;
2. Есть одна мысль для реализации в рамках моей концепции сайта, которую можно было бы потом обсудить...big_smile.gif

ICQ 406109156

Автор: Setuper 16.11.2009, 13:14

Erty Hackward, мы тут скорее разработчики и скриптописатели хабовского ПО, а не клиентского. Что мешает скачать исходники флая и посмотреть в них как это делается?

Автор: Delion 16.11.2009, 13:23

Erty Hackward
Со мной тоже свяжитесь,чтоли.

Автор: Erty Hackward 18.11.2009, 8:31

Цитата(Setuper @ 16.11.2009, 17:14) *
Erty Hackward, мы тут скорее разработчики и скриптописатели хабовского ПО, а не клиентского. Что мешает скачать исходники флая и посмотреть в них как это делается?


Ясно, видимо придется так и делать. Fly писали несколько разных людей, каждый в своем стиле. Вдобавок он написан на WTL, разбираться в нем достаточно сложно. А у вас я нашел описание NMDC протокола на русском =)

Автор: Setuper 18.11.2009, 13:54

Ну протокол протоколом, а реализация этого протокола в виде кода - это отдельная вещь big_smile.gif
Да и принцип обмена файлами между клиентами никаким образом не касается протокола. Команды протокола отправляются до начала обмена файлами, и являются подготовительными действиями для успешного обмена.

Автор: HackFresse 19.11.2009, 12:18

Наверно, автор хотел сказать, что http://mydc.ru - самый толковый сайт по ДЦ в рунете.. big_smile1.gif
если это так, то я его полностью поддерживаю =)

а за подробное описание протокола на русском Setuper'у отдельное СПАСИБО!