Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

MyDC.ru _ Общалка aka Флуд _ локальный трекер BitTorrent или портал magneto dc++

Автор: SARGE 9.11.2009, 6:50

Вот такой вопрос встал в локальной сети. Скажу что состояние сети скудное, пользователи поддерживают работу сервисов, стараются улучшить.
И вот собственно такой вопрос появился.

Автор: mariner 9.11.2009, 9:13

Т.к. локалке - то дц. Ибо в бц можно еще и языком чесать, а т.к. народ с "одного района", то сам понимаешь, что это удобно

Автор: HackFresse 9.11.2009, 11:00

Для торрентов очень много народу надо. ДЦ проще и удобнее как внедрить, так и использовать.

Автор: Alexey 9.11.2009, 14:23

А вместо трекера ретрекер поставь.

Автор: Jaska 9.11.2009, 21:46

Если адсл сеть тогда торрент - провальный вариант. Отдача низкая. С рейтингом беда будет, хотя его вроде как можно отключить big_smile.gif не смотря что я модер дц-форума и знаю о нем больше чем о чем либо я за торренты. Они нагляднее. Магнето честно говоря - лажа. Двиган кривой у них какой-то, по крайне мере раньше, когда я его ковырял был. boss.gif

Автор: SARGE 10.11.2009, 3:28

Цитата(Alexey @ 9.11.2009, 21:23) *
А вместо трекера ретрекер поставь.

ретрекет стоит, но он для безлимитчиков, качающих с инета.
Цитата(Jaska @ 10.11.2009, 4:46) *
Если адсл сеть тогда торрент - провальный вариант. Отдача низкая. С рейтингом беда будет, хотя его вроде как можно отключить big_smile.gif не смотря что я модер дц-форума и знаю о нем больше чем о чем либо я за торренты. Они нагляднее. Магнето честно говоря - лажа. Двиган кривой у них какой-то, по крайне мере раньше, когда я его ковырял был. boss.gif

сеть обычная, 100 мбитка. трекер я не смотрел, но надо ознакомиться, а вот магнето стоит и вроде неплохо, конечно требует доработки.
* Всем спасибо за мнения.

Автор: Trans 10.11.2009, 7:33

Не понял, что это за "магнето DC"?
Сначала думал, что речь о хабах, из дальнейшего разговора выходит, что-то другое, чего я не знаю..

Автор: mariner 10.11.2009, 7:37

Это двигло, для организования дц-портала

Автор: HackFresse 10.11.2009, 11:13

Сайт http://mydc.ru/r/?http://userside.org.ua/magneto/ , но он не открывается у меня почему-то..
Да, для ДЦ маловато систем обмена ссылками.. Первое время оформляли разадчи на форуме, потом поставили магнету. Юзеры там что-то сами выкладывают, модерируют, качают - потихоньку движение идёт. Не скажу, что идеал, но лучше, чем ничего.

Автор: Jaska 10.11.2009, 21:04

Цитата(HackFresse @ 10.11.2009, 13:13) *
лучше, чем ничего.


плохо это когда нет конкуренции ... ктоб начал проект, глядишь бы поддержали ;)

Автор: SARGE 11.11.2009, 14:28

Цитата(Jaska @ 11.11.2009, 4:04) *
плохо это когда нет конкуренции ... ктоб начал проект, глядишь бы поддержали ;)

вот такая ситуация и у меня в сети. я поставил Megneto, на следующий день. у другого юзера появилось желание поставить торрент-трекер... у меня был форум локальный, после проблем с жестким, форум пропал и тут открылся новый форум у все того же юзера ... т.е. сами видите какие бывают люди ... никакой поддержки со стороны знающих и умеющих людей ...
toHackFresse: у меня тоже не открывается ...

Автор: Lesh™ 26.7.2010, 20:29

Вообще идея портала хороша, в отличии трекера, но если бы пользователи активнее были, ДЦ удобно тем, что где бы не был файл его ХЭШ одинаковый, по этому можно порталом пользоваться совсем разным сетям, трекер же привязан или я не прав?
Мой портал Магнето http://mydc.ru/r/?http://magneto.by/ если кому нужна помощь, обращайтесь.

Автор: Снегов 30.7.2010, 9:53

если в сети юзают dc++ то лучший вариант сайт с магнет ссылками.
ставиш cms , и организовываеш сайтик с ссылками.

у нас в сети на dle сделали, очень удобная для этих целей cms.
за полтора года существования сайта около полутора десятка тысяч выложенных фильмов. постоянно добавляем новое.

очень удобно.
безлимитчиков в сети много, постоянно чтото качают и выкладывают)

Автор: Saymon 30.7.2010, 13:47

а вот у меня фиг. 4 года как провайдер открыл свой торрент в локальной сети, почти 5 месяцев (конечно это не такой великий срок) как я открыл в локальной сети проект посвящённый дц и магнетам.
Большая часть всех юзеров юзает торрент провайдера. По результатам опроса, который я не так давно создал на форуме провайдера, юзеров привлекает рейтинг который повышается в связи с раздачей файлов хотя это просто сказать "обычный понт".
Вторая часть юзеров затрудняется ответить, почему их привлекает торрент, а не дц.
В опросе проголосовало примерно 900 с лишнем человек.

Автор: HackFresse 30.7.2010, 21:15

зависит от размеров сети, на торренты надо куча народу.. в моей сети на 200 компов тока дц, торренты юзерам лениво делать, расшарил винт/папку всё, умения закончились.
удобство представления ссылок/торрентов очень важно, большинство хочет просто получить ссылку на скачивание. хотя многим обидно, когда "доступ открываешь всем круглосуточно, а кто-то заходит в дц на 10 минут только новинки скачать"

Автор: Saymon 30.7.2010, 23:47

ну сеть у меня не велика, а так: торренты рулят, там есть почти всё... (с) юзеры

Автор: ivan683 2.8.2010, 22:36

А что мешает совместить?

Магнет ссылки нынче понимают оба и ДЦ и Торрент.

Только им нужны свои хеши в магнете.

Берём Rhash (http://rhash.anz.ru/).

rhash -m -T --btih --torrent [file name]

Получаем магнет + torrent файл.

Магнет постим в магнето а торрент валяется рядом с файлом.