Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

MyDC.ru _ Общалка aka Флуд _ Регистрация на хабе

Автор: Goblin 18.10.2009, 12:49

Регистрация на хабе для чего она вам нужна?
Вот мне на пример, она облегчает работу, т.е. меньше флуда и спама.
Но мне часто пишут, что надо убрать регистрацию и будет больше народу это, правда?

Автор: Wariner 18.10.2009, 12:55

Ну хаба у меня уже нет, но в недалё1ком прошлом пользовался авторегистраций чтоб пользователи не напрягались и контроль какой то был)))

правда до ума я не смог её довести, но со статичными ипами работать будет наура)))

Автор: Артём 18.10.2009, 13:01

У меня стоят регистрации ( UnReg запрещено общатся как в ЛС так и в чате ) меньше спамеров и флудерастов.

Автор: Goblin 18.10.2009, 13:10

Цитата(Артём @ 18.10.2009, 16:01) *
У меня стоят регистрации ( UnReg запрещено общатся как в ЛС так и в чате ) меньше спамеров и флудерастов.

У меня также работает.

Кто может ответить на вопрос.
Цитата
мне часто пишут, что надо убрать регистрацию и будет больше народу это, правда?

Автор: district 18.10.2009, 13:35

Цитата
Регистрация на хабе для чего она вам нужна?

1.Действительно, есть польза для защиты от отмороженных спамеров, если условием доступа к чату и привату поставлена регистрация. Правда, совсем отмороженным и это не помогает : допустим, залетает вчера какой-то всклокоченный дядька с Украины, живо регистрируется, живо пишет в чате : dchub://10.*.*.* (обратите внимение на адрес big_smile1.gif ), живо получает за это бан ( не по локальному IP-адресу, естественно), и так же живо исчезает.
2.Регистрация помогает со входом на хаб. Бывает, что глупый юзер не хочет регистрироваться, а войти на хаб не может : "Ваш ник занят..."( хаб еще не успел отработать его только что случившийся выход). Тогда глупый юзер приписывает к своему нику три ненавистные цифры, живо попадает в категорию а-ля читер, живо получает за это "бан по всему" и живо исчезает. НЕ БУДЕМ ЖЕ ГЛУПЫМИ ЮЗЕРАМИ! БУДЕМ ЖЕ СЛУШАТЬСЯ ДОБРЫХ БОТОВ, ПРЕДЛАГАЮЩИХ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ! big_smile.gif
3.Регистрация нужна, чтобы банально отметить заслугу юзера и вклад в общее дело, если у него хорошая, крупная, организованная и интересная шара. (Т.е. присвоить профиль VIP, например. У нас на хабе профиль VIP имеет определенные привилегии и кое-какие полномочия. И, что естественно, профиль VIP автоматически освобождается от каких-либо проверок на соответствие каким-либо правилам, проводимых ботами).
4.Есть некоторые фичи менеджера профилей, которые, как представляется, стоит включить только для зарегистрированных. Например, "отправлять IP всех пользователей" и "отправлять полный MyINFO". Действительно, интересен человеку хаб - он зарегистрируется, будет видеть, кто тут откуда, кто на скольки хабах и т.д. А если человеку ваш хаб - "один из", то не стоит и ресурс хаба расходовать на такого человека. Кто, так сказать, без ничего к нам придет, тот от без ничего и погибнет big_smile1.gif
5. Еще считаю правильным разрешать зарегистрированным юзерам "вход с забаненных IP-адресов". Мало ли как и какой IP придется забанить? А тем более, диапазон. Зарегистрированный - войдет без проблем... Только в этом нужно следить, чтобы, если баним юзера, регистрация для его ника удалялась тоже.

В общем, ряд аргументов "за регистрацию" можно продолжать.

Цитата
надо убрать регистрацию и будет больше народу это, правда?

Вот тут, наверное, зависит от ограничений, налагаемых отсутствием регистрации. Хотя, все таки думаю, прямой связи тут нет, и не может быть. На количество пользователей скорее влияют : грамотный пиар, регистрация в хаб-листах, наличие у хаба своего веб-ресурса, политика администрации хаба как таковая ( для кого хаб, насколько жесткие правила на хабе, и т.д.).

Автор: Trans 18.10.2009, 14:32

Вот ещё одна польза регистрации (с некоторыми дополнениями):
Если регистрацию дополнить несколькими часами молчания в чате после регистрации, то это позволит бороться со спамерами, флудерами и другими злостными нарушителями...Просто удаляешь ему регистрацию и всё, на несколько часов он нейтрализован. Когда он зарегится, пройдет несколько часов и снова заявится со своими фокусами, при первом же его проявлении можно опять унрегить. Думаю, что вышеописанное полезно именно против нарушителей с динамическими айпи или с анонимными проксями.
Всё это я уже писал ранее в других темах.

Автор: Артём 18.10.2009, 14:46

Цитата
мне часто пишут, что надо убрать регистрацию и будет больше народу это, правда?

Смотря какие ограничения стоят, UnReg'aм .... у меня к примеру на скачку и поиск разрешено, а на общения чатом или ЛС запрет, те кому нада на хабе находится ради скачки те и будут сидеть, а если хочешь общатся то и зарегистрироватся не поленишся big_smile.gif

Автор: Delion 22.10.2009, 22:40

Цитата
Стоит у вас регистрация?

Стоит,но ни на что не влияет. Кто хочет вскорости забыть пароль к нику-пусть регится.

Автор: Trans 24.10.2009, 6:57

Регистрация стоит.
Но она не обязательная. Регятся либо по привычке, либо чтоб ник кто-то не захватил.
Незарегистрированным нет никаких ограничений.

Цитата
Кто хочет вскорости забыть пароль к нику-пусть регится.

Да, есть такое явление. Но такое случается в любых ресурсах у многих, особенно если долго не ходили или переустановили систему или клиента (броузер).
Необходимость обязательной регистрации вижу только в одном случае, которую описал в предыдущем сообщении.