Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

MyDC.ru _ Скрипты с MySQL [PtokaX] _ ErrorLogsMySQL

Автор: Jaska 29.9.2009, 21:35

Название скрипта: ErrorLogsMySQL
Версия скрипта: 1.0
Версия API: API 2
Автор: Jaska
Особенности: работа с MySQL
Описание скрипта: За основу взято логирование ошибок в TopSearch. Скрипт состоит из 2 частей:

1 часть  ErrorsHandler.lua ( 858 байт ) : 31
кладется в папку с PtokaX.exe, его не надо запускать. Для для linux-версии класть файл по одним их этих путей:

/usr/local/share/lua/5.1/
/usr/local/lib/lua/5.1/
/usr/share/lua/5.1/

Этот скрипт мы подключаем как модуль ( require"ErrorsHandler" ) в каждом скрипте в функции OnStartup() а в функции OnError(sErrorMsg) пишем WriteError(sErrorMsg)

2 часть  ErrorsViewer.lua ( 3.21 килобайт ) : 26
кладется и запускается как обычный скрипт. Выводит последние 10,20,30 ошибок. Ощичает бд.

на пока все..

Автор: Wariner 29.9.2009, 21:53

Цитата(Jaska @ 29.9.2009, 22:35) *
Ощичает бд.

очищает? если да то зачем?

Автор: Jaska 29.9.2009, 22:03

А зачем хранить эти ошибки? Я их исправил они больше не возникнут поэтому логично будет их удалить big_smile.gif

честно говоря все очищение пока заключаться в DROP TABLE и CREATE TABLE .. в следущей версии там будет работа с отдельными логами конкретных скриптов и поэтому такое уже не прокатит)

Автор: Setuper 30.9.2009, 1:39

Я тоже что-то не понял смысла в автоматической очистки скриптом. Пусть они себе валяются в бд, а если они станут надоедать, то всегда можно подчистить вручную. Зачем лишний раз нагружать этим делом хаб?

Автор: Jaska 30.9.2009, 4:48

Ну а если люди не хотят нагружать хаб пускай вручную и чистят big_smile.gif я же не запрещаю это. Просто на всякий случай это есть