Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

MyDC.ru _ Запросы скриптов для PtokaX _ Скрипт бана при 3 попытках коннекта к хабу

Автор: KpoJIuk 23.8.2009, 20:09

Собственно сабж. требуется скрипт, который банил бы навсегда по IP при 3х (или более) попытках подключения к хабу. нужен этот скрипт в связи с ддос атаками, которые перегружают хаб и ведут к его падению electric_shock.gif
з.ы. если у вас есть другие идеи по защите от ддос атак - буду рад выслушать big_smile.gif

Автор: Serx 23.8.2009, 20:55

как насчет опции Максимум пользователей с 1 IP ? (Настройки-Антифлуд-Больше Антифлуда) или рядом с ним Новое соединение с того-же IP ?

Автор: Trans 23.8.2009, 21:21

Я, конечно, не спец по таким вопросам, но все же мне кажется, что чтоб проверить IP юзера, хаб все равно должен его подпустить к себе близко, то есть, потратить на него время и ресурс, и даже если откажет в заходе, при количестве попыток, характерном для ДДоС, хаб может зависнуть и упасть..
Мне кажется, надо это решать на уровне файрвола.

Автор: Setuper 23.8.2009, 21:38

Неужели действительно падает хаб? Так сильно атакуют?

В настройках хаба есть параметр "Время повторного подключения". Ставишь, допустим, 30 сек. В таком случае, для мгновенного подключения нужно будет менять ip, на что также будет уходить время.

Также есть настройка "Новое соединение с того же IP"

Автор: Sunshine-hub 23.8.2009, 22:20

Цитата(KpoJIuk @ 23.8.2009, 20:09) *
требуется скрипт, который банил бы навсегда по IP при 3х (или более) попытках подключения к хабу. нужен этот скрипт в связи с ддос атаками


Интересно Девки ДДОСят.

Боюсь даже предположить что Вы не знаете о средствах защиты таких как фаервол extreme_sexy_girl.gif

Автор: Tsd 28.8.2009, 14:08

Цитата(Sunshine-hub @ 23.8.2009, 22:20) *
Интересно Девки ДДОСят.

Боюсь даже предположить что Вы не знаете о средствах защиты таких как фаервол extreme_sexy_girl.gif

Если канал забит пакетами ддоса - ничто не спасет.