Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

MyDC.ru _ Общалка aka Флуд _ Авария на Саяно-Шушенской ГЭС

Автор: district 17.8.2009, 5:59

По данным информационных агенств :
Ночью произошла крупная авария на Саяно-Шушенской ГЭС. В некоторых ближайших населенных пунктах - паника, население покидает дома из-за угрозы затопления.

Ребята, кто тут с Красноярского края - что там слышно на эту тему?

Автор: FurLion 17.8.2009, 7:26

Я с Края, все точно)) у нас точно такая же информация, город в панике, все уезжают, я тож хотел)) да потом че то передумал))

Автор: Otshelnik-Fm 17.8.2009, 8:21

Да. Гэс покрупнее чем у нас... Зато у нас 3 вида электростанций - Гэс, Тэц и Самая крупная АЭС в России - бахнет - так бахнет big_smile.gif

Автор: district 17.8.2009, 8:31

Друг просил разузнать, особенно насчет ситуации в Абакане. Жена у него там, сотовой связи уже с ней нет - видимо, подача энергии оператору СС шла именно с ГЭС.
Думаю, последствия ощутят не только жители ближайших городов и поселков. Например, в Кемерове завод ферросплавов обесточен, говорят. Т.е. последствия такой техногенной катастрофы могут отразиться не только на благополучии жителей края, в виде отсутствия электроэнергии, но и пойти намного дальше, в виде отсутствия всего, что завязано на эту энергию - и в виде роста цен на это, соответственно.

Автор: FurLion 17.8.2009, 9:38

Ну у нас тоже вся связь упала и городская и мобильная, мы за абаканом находимся, как говорят местные сми, угрозы подтопления нет, но город активно покидают жители!!! ^^

Автор: Trans 17.8.2009, 10:39

Томск. Час-другой назад примерно сотовая связь от разных операторов в городе не соединяла ни с кем - ни с сотовыми, ни с городскими...потом связь появилась. Городской телефон работал. Частично Томск запитан и от Саяно-Шушенской ГЭС..

PS: Город покидать никто не собирается. big_smile.gif