Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

MyDC.ru _ Запросы скриптов для PtokaX _ инфо о скорости

Автор: степашка 12.8.2009, 16:27

здравствуйте! возник вопрос. возможно ли чтобы периодически в чат отправлялась информация о скорости интернета, на котором работает хаб? то есть например здесь http://mydc.ru/r/?http://speedtest.net/ (например) замерять скорость интернета и выдавать эту инфу в чат? или любым другим возможным вариантом, ибо подозреваю сложности, связанные с html или как там это называется :-) я в этом не соображаю, так что просто спрашиваю, возможно ли такое, и, если, да, то может ли кто это сделать? желательно сделать меню, чтоб юзер смог сам вызывать сию информацию. итоговая идея - чтоб юзеры видели бы скорость хаба (как они это называют). заранее весьма благодарен. апи-1.
с уважением - суперзаяц

Автор: INVISIBLE 12.8.2009, 19:09

Уважаемый я думаю мысля глубоко бредовая.

Автор: Trans 12.8.2009, 19:47

Почему бредовая, если она выполнима...если выполнима. Только вопрос другой - а зачем юзеру скорость хаба? Скачивать-то он будет все равно с другого юзера напрямую.
Или тут есть иные мотивы?

Автор: INVISIBLE 12.8.2009, 19:57

Я не говрил что она не выполнима, мне просто интересут тот же вопрос для чего пользователем скорость хаба...big_smile.gif

Автор: степашка 12.8.2009, 20:35

идея довольна проста на самделе. основная масса юзеров до сих пор считает что скачка идёт через хаб. у меня 4 бота объясняют что это не так (и в личке, и при входе, и выводится инфа в чат периодически, даже картинку не поленился нарисовал объяснительную, прилагаю её к посту), но это не помогает. кроме этого многие из тех кто понимает момент скачки, тоже спрашивает про скорость хаба. для них есть объяснение в меню хаба (комп хаба в москве, провайдер корбина, скорость 30мбс, тыры-пыры...). вобщем хотелось бы иметь таковой сервис, причём который для большей реальности показывал бы скорость на данный момент, то есть замерять её по запросу. спасибо кто откликнулся

 

Автор: INVISIBLE 12.8.2009, 21:02

хм... А возможно тех у кого народ качает они поставили Ограничение скорости, поэтом скорость такая маленькая ? Я конечно ЗА чтоб создали такой скрипт, но я думаю у Сервера со скоростью скачиваний нет ничего общего, на сервере даже ограничениий нет... возможно я и ошибаюсь. Надо Setuper'а ответ ждать, или дугих людей которые на 5+ в этом шарят.

Автор: степашка 12.8.2009, 21:15

да и вообще наверно будет многим интересно самолично замерить "скорость хаба на данный момент" big_smile1.gif big_smile.gif

Автор: INVISIBLE 12.8.2009, 21:19

это можно узнать и без скрипта ))) Отправляешь сообщение на хаб, если он мгновенно отправился значит скорость с сервером норм, а если с задержкой то значит Нагрузка на серваке =)

Автор: степашка 12.8.2009, 21:37

да это понятно.пишешь время и сверяешь. не первый раз замужем, хаб мой в 10-ку по россии входит и в 20 в мире :-) идея не в этом и не в ограничениях на отдачу у юзеров. идея создать такой сервис вообще

Автор: INVISIBLE 12.8.2009, 21:44

Тебе Луа Мастера помогут =) жди отклика =)