Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

MyDC.ru _ Kорзина _ antiproxy: запрет на прокси

Автор: sphinx 1.8.2009, 3:57

Название скрипта: antiproxy
Версия API: 2
Автор: sphinx
Особенности: Закрытый код
Описание: Запрет на вход юзеров с прокси + бан на 6 часов + вывод сообщения в опчат о попытке входа

PS надоело смотреть на лежащий здесь уже полгода нерабочий скрипт...

Автор: alex82 1.8.2009, 19:22

Скрипт слегка бесполезный, поскольку некоторые особо зловредные клиенты умеют скрывать факт подключения через прокси, а работать со списками проксей скрипт не умеет.

PS. Было бы неплохо указать в описании, что скрипт с закрытым кодом.

Автор: sphinx 1.8.2009, 20:05

Цитата(alex82 @ 1.8.2009, 20:22) *
Скрипт слегка бесполезный, поскольку некоторые особо зловредные клиенты умеют скрывать факт подключения через прокси, а работать со списками проксей скрипт не умеет.

PS. Было бы неплохо указать в описании, что скрипт с закрытым кодом.

1. Огласите весь список "зловредных" клиентов, я пока что-то не встречал таких. Причем именно клиентов, а не спам-флуд ботов.
2. Какой скрипт умеет работать со списками? И главное, какой в этом смысл?
3. В "правилах оформления" не сказано, что нужно указывать закрытый или открытый код.
4. И последнее - ни один "великий" скриптер, включая тебя, в течение полугода не сподобился выложить рабочий вариант этого элементарного скрипта из двух строчек. И теперь ты решил без всяких поводов придраться к рабочему скрипту?

Автор: alex82 1.8.2009, 21:16

Цитата(sphinx @ 1.8.2009, 20:05) *
1. Огласите весь список "зловредных" клиентов, я пока что-то не встречал таких. Причем именно клиентов, а не спам-флуд ботов.
В том-то все дело, что спам бот, умеющий самостоятельно менять прокси и подделывать информацию о соединении, может нанести хабу значительно больший вред, чем простой юзер, вбивающий прокси вручную.

Цитата(sphinx @ 1.8.2009, 20:05) *
2. Какой скрипт умеет работать со списками? И главное, какой в этом смысл?
Смысл - вбить в скрипт список прокси-серверов, и на некоторое время забыть про спам-ботов.

Цитата(sphinx @ 1.8.2009, 20:05) *
3. В "правилах оформления" не сказано, что нужно указывать закрытый или открытый код.
А разве я сказал что-то про "правила оформления"? Я сказал всего лишь "неплохо бы". Указывать или нет - дело хозяйское.

Цитата(sphinx @ 1.8.2009, 20:05) *
4. ... блаблабла и много другой помпезной фигни ...без всяких поводов придраться к рабочему скрипту?
Заметь, не я один так делаю.

Автор: Wariner 1.8.2009, 21:24

хватит мерятся хоботами!
2sphinx: критика никому и некогда не вредила! если тебя это задевает, то хотя бы не показывай это так открыто!

Автор: Berkut 1.8.2009, 21:51

Цитата(sphinx @ 1.8.2009, 21:05) *
не сподобился выложить рабочий вариант этого элементарного скрипта из двух строчек

if user.sMode=="A" or user.sMode=="P" then...?

Автор: sphinx 1.8.2009, 21:57

2 alex82, Толстый намек понятен, если это про меня, то процитируй, где я без всяких поводов к кому-то придирался. Неужели это про тот случай, когда я написал про какой-то скрипт, что он уже был давным-давно осуществлен в хубаботе?
А вообще-то, и про все скрипты можно сказать "слегка бесполезный". Большинство здесь на форуме выложенных, если уж на то пошло, даже "весьма бесполезные". Я лично для себя вообще ничего полезного на форуме не нашел ;) Ну и что с того? Кого это волнует?

2 Wariner, меня это абсолютно не задевает, я только рад критике. Вот только здесь она абсолютно без причины.

2 Berkut, вот именно. Скрипт-то выеденного яйца не стОит. Но никто не выложил его в течение 6 месяцев. Только цепляются непонятно к чему.

Автор: Berkut 2.8.2009, 9:46

Цитата(sphinx @ 1.8.2009, 22:57) *
2 Berkut, вот именно. Скрипт-то выеденного яйца не стОит. Но никто не выложил его в течение 6 месяцев. Только цепляются непонятно к чему.

Ты не поверишь, но именно такая хрень стоит у меня на хабе =) И именно из-за премитивности не стал его сюда выкладывать.

Автор: absent 12.2.2011, 21:15

где скрипт?

Автор: Артём 12.2.2011, 21:26

absent, а что, не видно что нету его?!

Автор: absent 12.2.2011, 21:32

Артём а что не видно что не видно и поставлен вопрос?! до чего же умных людей.... мало

Автор: Артём 12.2.2011, 22:02

absent, каков вопрос, таков и ответ, спросил бы нормально, нормально ответил бы, а может и даже выложил бы тебе этот скрипт big_smile.gif. Но теперь не выложу bad_smile.gif

Автор: AirKobra45 12.2.2011, 22:21

И вообще зачем писать что есть скрипт если ты его не выкладываешь. Да и написать его тоже можно те кому надо себе сделали подобное. а то что ты его сделал чего то так орать всё равно его нет (прикреплённого файла)