Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

MyDC.ru _ Kорзина _ Создание на основе DC бизнес приложения.

Автор: KAA 20.7.2009, 13:36

Уважаемые програмисты. Если есть желание и умение поработать с DC, вернее для начала поэкспериментировать для того чтобы понять возможно ли добавление функционала, прошу постучаться мне на адрес kaa-outsors@mail.ru или в аську 33472033.
Есть предположение (я не програмист, надеюсь опытный пользователь), что на основе доработки DC клиента и хаба можно сделать продукт с серьезным потенциалом и в области коммуникаций вообще и для ведения бизнеса в том числе. Соответственно будет и большое поле для разработки и возможность капитализировать результаты.
Уже есть пилотный проект на котором можно обкатать технологию...

Автор: alex82 20.7.2009, 15:06

Непонятно, с какой стороны стричь бабки собираешься.

PS. Для справки. DC изначально был проприетарным коммерческим протоколом. Но лавочка, создавшая его, давно канула в лету, а протокол жив и процветает по сей день.

Автор: KAA 20.7.2009, 16:38

За справку спасибо...
Бабки стричь не собираюсь- хочется доработки с потенциалом и в области коммуникаций вообще, вдруг фантазия разыгралась в нужном направлении... Давайте поставим не затратный эксперипент, чуть подправим функционал.
Я не програмист, но уже на 30 процентов поковырялся - пока препятствие одно - я специалист в другой области.
А стричь бабки, тоже приложится..

Автор: alex82 20.7.2009, 17:29

Цитата(KAA @ 20.7.2009, 16:38) *
Давайте поставим не затратный эксперипент, чуть подправим функционал.
Подправим функционал ЧЕГО?

Автор: KAA 20.7.2009, 17:44

Мозгов... Написано - знаешь DC - давай в личке обсудим...

Какие выводы можно сделать про написавшего.
первый пост - "на основе доработки DC клиента и хаба"
последний - "Подправим функционал ЧЕГО?"
За три фразы напрочь убилось в мозгах про что тема?

Хорошо, извинюсь за хамство, простите ради бога дурака юродивого... Хамло, быдло и неуч...

И в этом же стиле отвечу: А чем обязан? А куда писать? А кому жемчуг сыпать?
А дайте посмотреть на написаный функционал? А адрес вашего хаба? А xml знаете ли?

Родные, как дети, ей богу... Я что то устал подробно обьяснять. Признаюсь не здесь на форуме, а за недельку когда стал искать людей понимающих в Р2Р. Поэтому жду просто реплики - "Я что то понимаю в DC, готов чуть поэкспериментировать..."

Автор: alex82 20.7.2009, 17:48

Цитата(KAA @ 20.7.2009, 17:44) *
Поэтому жду просто реплики - "Я что то понимаю в DC, готов чуть поэкспериментировать..."
Ну жди...

Автор: mariner 20.7.2009, 18:25

Цитата(KAA @ 20.7.2009, 18:44) *
Мозгов для меня... Написано - знаешь DC - давай в личке обсудим...

Какие выводы можно сделать про написавшего.
первый пост - "на основе доработки DC клиента и хаба"
последний - "Подправим функционал ЧЕГО?"
За три фразы напрочь убилось в мозгах про что тема?

Хорошо, извинюсь за хамство, простите ради бога дурака юродивого... Хамло, быдло и неуч...

И в этом же стиле отвечу: А чем обязан? А куда писать? А кому жемчуг сыпать?
А дайте посмотреть на написаный функционал? А адрес вашего хаба? А xml знаете ли?

Родные, как дети, ей богу... Я что то устал подробно обьяснять. Признаюсь не здесь на форуме, а за недельку когда стал искать людей понимающих в Р2Р.
Поэтому жду просто реплики - "Я что то понимаю в DC, готов чуть поэкспериментировать..."


То, что ты говоришь - попахивает расширением протокола, которого не будет в мейнстриме. Это а. Второе важное замечание - протокол идет по определенной лицензии и тебя запросто могут по ней прижать (как правоприменики NMDC) так и FSF (если лицензия в данный момент открытая) потребовав открыть изменения (и если не откроешь - потащит в суд). Вот такая инфа к размышлению.

Автор: Wariner 20.7.2009, 19:08

и даже если не учитывать все факторы описанные в предыдущих постах двоём это не сделать.... чуть что так сразу в личку xDDD

Автор: Setuper 3.8.2009, 12:09

Тема ни о чём))
Прежде чем расширять функционал нужно ковырять и изучать то, что уже есть.