Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

MyDC.ru _ Скрипты с MySQL [PtokaX] _ Webstats

Автор: PomanoB 14.7.2009, 17:15

Название скрипта: WebStats
Версия скрипта: 0.3
Версия API: API 2
Автор: PomanoB
Описание скрипта:
Скрипт предназначен для вывода некоторой информации о хабе на сайт.
Основные функции:
- Вывод общей статистики хаба
- Гибко настраиваемый юзербар с поддержкой анимации: можно выбрать фон, шрифт, анимацию, размер, цвет, текст и координаты надписи/двух надписей
Пример юзербара можно посмотреть у меня в подписи
- RSS с информацией о текущей шаре хаба и количества пользователей
- Список хабов
- Построение диаграммы распределения пользователей по объему шары
- Построение графика распределения пользователей по клиентам
- Топ пользователей по шаре и времени онлайн
- Информация о всех пользователях с удобным поиском
- Поиск по нику, IP, профилю и клиенту
- Индивидуальная расширенная информация о каждом пользователе
- Система шаблонов позволят легко настраивать внешний вид
Файл block.php в папке inc предназначен для вывода информации в центральный блок сайта на главной странице

Пользователям lighttpd нужно подключить lighttpd-hub.conf
Пользователям Apache нужно найти в конфиге AllowOverride и написать там AllowOverride All

Необходимо запускать файл inc/cli.php с нужной периодичностью для обновления информации о хабах
RSS доступно по адресу hubstats/hub<номер_хаба>.xml

Пример работы скрипта можно посмотреть http://mydc.ru/r/?http://www.klan-hub.ru - пример центрального блока
Пример главной страницы статистики - http://mydc.ru/r/?http://www.klan-hub.ru/hubstats/

Небольшое обновление - быстрая сортировка по клику на соответвующей надписи в заголовке таблицы списка пользователей

V 0.1.2.1
- Исправлена ошибка поиска при множестве находимых элементов
- Более удобный поиск по профилю

V 0.2.0
- Переход на XSLT-преобразования
- Отделение графиков от информации о хабе
- Новый дизайн
- Поддержка ланг-файлов
- Новый формат таблицы пользователей
- Изменение поиска
- Устранение багов

v 0.2.0.1
- Оптимизация
- Исправление багов

v 0.2.0.2
- Исправлена ошибка с русскими ссылками

v 0.3
- Переработан юзербар и добавлена возможность анимации юзербара
- Добавлен список хабов
- RSS
- отбор пользователей по онлайн



 hubstats.zip ( 4.27 мегабайт ) : 1140
 

Автор: fixx 14.7.2009, 19:07

Видел работу скрипта на майдиси.
Понравилось. И вот поиск, опять же...
Однако скрипт, стоит на домене *.ru, а значит и график распределения шары неплохо бы по-русски написать.
Если англоязычные пользователи хотят юзать скрипт, то можно выложить им по-агглицки.
Я вот на 25% эстонец (может многие поняли уже: есть небольшие тормоза), могу помочь перевести на эстонский. big_smile.gif
Ну а вдруг понадобится кому.. ;)
ЗЫ
Пока опасаюсь перейти со Statpx на hubstats из-за некой доли консерватизма и лени, но попробую воткнуть параллельно.

Автор: PomanoB 14.7.2009, 19:55

Вот график шары со значками как тут - http://mydc.ru/r/?http://hub.mydc.ru/inc/graph/share.php
Файл надо положить в папку inc/graph/
Многонациональный график)
 share.zip ( 922 байт ) : 151

Автор: AnSan 14.7.2009, 21:02

Всем привет. У меня почемуто непоказует изображения userbar'а и распределение пользователей по клиентам !
Вчем может быть проблема ?

Автор: PomanoB 14.7.2009, 21:41

А распределение по шаре показывает?
Щелкни правой кнопкой мыши по значку отсутствия картинки, выбери "Копировать URL картинки" или что-то подобное, вставь в строку браузера и посмотри что он напишет

Насчет юзербара:
Если веб-сервер - апач, то в его конфиге должно стоять AllowOverride All для директории со статистикой
Если веб-сервер - lighttpd, то в его конфиг надо проинклудить файл lighttpd-hub.conf

Автор: AnSan 14.7.2009, 22:22

У мення VertrigoServ там есть апач, в папке конфиг есть такой файл httpd.conf я там все поменял на AllowOverride All результата нету (

Автор: PomanoB 15.7.2009, 9:24

А ты сервер после этого перезапустил?

Автор: AnSan 15.7.2009, 18:19

Цитата(PomanoB @ 15.7.2009, 9:24) *
А ты сервер после этого перезапустил?


Да перезапустил

Автор: fixx 16.7.2009, 11:55

Предлагаю сломать пару копий в такой "религиозной битве":
Для примера взял "чего попроще" из выложенного в архиве:

Код
<?php
include "config.php";
include "function.inc.php";
    mysql_connect($HostDB,$UserDB,$PassDB) or die('Error connect to db');
    mysql_select_db($NameDB) or die(mysql_error());
    $query = 'SELECT uptime, max_user, user, ops, max_share, share FROM '.$PrefixTable.'hub LIMIT 1';
    $res = mysql_query($query) or die(mysql_error());
    $number = mysql_num_rows($res);
    $row=mysql_fetch_array($res);
    if ($number)
        echo '
<table><tr><td>Uptime</td><td>Макс. польз.</td><td>Польз.</td><td>Операт.</td><td>Макс. шара.</td><td>Текущ. шара.</td></tr>
<tr>
<td>'.GetNormalTime($row['uptime']).'</td>
<td>'.$row['max_user'].'</td>
<td>'.$row['user'].'</td>
<td>'.$row['ops'].'</td>
<td>'.GetNormalShare($row['max_share']).'</td>
<td>'.GetNormalShare($row['share']).'</td></tr></table>';
?>

Однако, первое, что мне вталдычили при изучении PHP это НЕзлоупотреблять инклюдами, когда можно использовать require:
Цитата
PHP преобразует сценарий во внутреннее представление, анализируя строки сценария по очереди, пока не доходит до конструкции include. Дойдя до include, PHP прекращает транслировать сценарий и переключается на указанный в include файл. Таким образом из-за подобного поведения транслятора, быстродействие сценария снижается, особенно при большом колличестве включаемых с помощью include файлов. С require таких проблем нет, поскольку файлы с помощью require включаются до выполнения сценария, то есть на момент трансляции файл уже включен в сценарий.

Таким образом, целесообразнее использовать конструкцию require там, где не требуется динамическое включение файлов в сценарий, а конструкцию include использовать только с целью динамического включения файлов в код PHP скрипта.

Как видим, оптимальнее будет подключать конфиги с помощью require.
Вот какой я вумный big_smile.gif

Автор: Setuper 16.7.2009, 12:20

Сами по себе include и require отличаются способом реакции на отсутствие включаемого файла. Если файла нет, то include генерирует предупреждение, но работа основного скрипта продолжается, require, при отсутствии включаемого файла, останавливает работу скрипта.

А ещё есть: include_once и require_once, которые подключают файл 1 раз.
big_smile.gif

Автор: fixx 16.7.2009, 13:28

 block.rar ( 628 байт ) : 59

Вот block.php с вертикальной таблицей.
В оригинале таблица горизонтальная и неудобно - длинные имена полей не помещаются, да и в боковой блок сайта невлезает.
Переделал.
Да простит меня alex82 - я со StatPX содрал.
А что.. че велик-то изобретать? big_smile.gif
===============================
Ну а по поводу всего остального... Помогите исправить эти Варнинги:

Цитата
Strict Standards: date() [function.date]: It is not safe to rely on the system's timezone settings. Please use the date.timezone setting, the TZ environment variable or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected 'Europe/Moscow' for '4.0/DST' instead in C:\AppServ\www\hubstats\inc\users.php on line 27

Что это значит, я знаю. А вот как исправить.. Это где-то на сервере исправляется.
Вобщем-то все сторонние PHP мне такое выдают.
Что сам напишу - все нормально. big_smile.gif

Автор: alex82 16.7.2009, 18:07

Несколько замечаний по поводу скрипта.

1) При создании БД и таблиц лучше всегда явно указывать кодировку

Код
DEFAULT CHARACTER SET cp1251 COLLATE cp1251_general_ci

При соединении с БД также желательно указывать кодировку
Код
conn:execute("SET NAMES cp1251")


2) Перед каждым запросом необходимо проверять наличие соединения с MySQL. При его отсутствии - восстанавливать. Иначе при потере соединения прийдется перезапускать скрипт.

3) При запуске скрипта нужно проверять онлайн всех юзеров из базы - иначе могут появиться фантомы.

4) php вперемешку с html смотрится не очень красиво. Да и подгонять такой скрипт под дизайн сайта - удовольствие ниже среднего.

Цитата(fixx @ 16.7.2009, 13:28) *
Что это значит, я знаю. А вот как исправить..

Попробуй @date() вместо date()

Автор: fixx 16.7.2009, 21:23

Цитата
Попробуй @date() вместо date()

Трудно, однако! Их там сотни, и не все выглядят, как date().
Это где-то на сервере в конфигах настраивается, может и в пхп.ини... но незнаю, где именно.
alex82, представь, если движок форума придется из-за этой хрени править?
Ну ни к чему это big_smile.gif
И еще по п. 4
Подогнать под дизайн сайта у меня получилось оч легко.
Только хидер на главной (индекс.пхп) из моего ксс грузится долго что-то (сами картинки), на всех других страницах - "как папку открыл"
Непонял зачем в хидере инклюдить конфиг.пхп - стёр нафик.

Автор: Otshelnik-Fm 19.7.2009, 23:18

Что за ошибка:

Цитата
[00:10] Синтаксис ...\! - Интернет\PtokaX 0.4.1.1\scripts\stats.lua:71: LuaSQL: Error executing query. MySQL: Field 'version' doesn't have a default value
[00:10] Скрипт запущен.
[00:12] Синтаксис ...\! - Интернет\PtokaX 0.4.1.1\scripts\stats.lua:100: LuaSQL: Error executing query. MySQL: Field 'disconnect_time' doesn't have a default value


Автор: PomanoB 20.7.2009, 18:55

AnSan, возможно у тебя php без GD, попробуй переустановить php и при этом ищи в установщике пункты типа php-gd и отметь их галочкой если есть

fixx,
Setuper прав, между require и include почти нет разницы, разница только в обработке ошибки.
Без проинклуденного конфига у тебя ничего(ну почти ничего, в блоке свой инклуд) не будет работать
Замени date( на @date(

Otshelnik-Fm,
Попробуй удалить таблицу ws_hub и создать её заново с прежней структурой

alex82,
Фантомы будут недолго, это нестрашно, а в будущих версиях html смешан с php небудет

PS Тем временем вышло небольшое обновление big_smile.gif

Автор: *FoxMalder* 21.7.2009, 14:38

немножко кривовато


и не хочет в юзербар.пхп показывать юзербар (в самих настройках)

Автор: PomanoB 21.7.2009, 20:52

Не рассчитывал что будет так много клиентов(
Замени этот файл в папке inc/graph
 client.zip ( 669 байт ) : 58


Щелкни правой кнопкой мыши по значку отсутствия картинки, выбери Копировать URL картинки. перейди по этой ссылке и посмотри что будет

Автор: *FoxMalder* 21.7.2009, 21:42

Not Found

по поводу клиентов.. кривоватость не исправилась.. только добавились новые клиенты и их кол-во

Автор: PomanoB 22.7.2009, 9:09

Проверь, в конфиге апача должно стоять AllowOverride All для директории со статистикой

В следующей версии график будет автоматически подстраиваться под количество клиентов

Автор: Hammer 26.7.2009, 1:50

Notice: Undefined index: action in T:\home\localhost\hubstats\index.php on line 17 Это на top server.

Автор: mariner 26.7.2009, 10:10

там ничего особенного в 17ой строке нет. Ищи у себя ошибку, иботам начинается обычный цикл типа case.

или же что-то с вашей версией пхп. какая она у вас?

Автор: STRELOK 26.7.2009, 10:44

Выкини топсервер, ставь всё по отдельности. Или если не хочется ставить всё по отдельности, советую поставить АппСерв.
Сорри за оффтоп

Автор: Hammer 26.7.2009, 13:08

5.1.6

Автор: mariner 26.7.2009, 13:17

В таком случае странно оно как то обрабатывает. Имхо, не правильно.

PS у меня 5.2.4

Автор: Voice 27.7.2009, 16:17

Требует mysql.dll и прочее. Где взять?

Автор: STRELOK 27.7.2009, 17:52

Цитата(Voice @ 27.7.2009, 16:17) *
Требует mysql.dll и прочее. Где взять?

http://mydc.ru/ipb.html?act=attach&type=post&id=1785

Автор: Voice 27.7.2009, 20:11

Может я что-то недопонял.. Установил библиотеки, создал базу данных с нужным пользователем и паролем, скрипт запустился. Захожу по адресу http://mydc.ru/r/?http://localhost/hubstats/index.php и вижу фигу от сервера. :( Я дурак или просто что-то не так делаю?
З.Ы.: Скрипт ошибок не выдает.

Автор: mariner 27.7.2009, 21:30

в вэбчасти есть папка inc. Там файл config.php Его капни

Автор: PomanoB 27.7.2009, 21:43

Hammer, поставь в php.ini error_reporting = E_ALL & ~E_NOTICE

Voice, если не поможет, опиши ошибку более подробнее

Автор: Serx 28.7.2009, 2:53

Сделайте пожалуйста выбор количества пользователей хаба на странице посетителем на самой странице, как в ChatLogsMySQL big_smile.gif Желательно в строке где написано сколько их показывается.

Как сделать так чтобы в распределении и топе по шаре и в списке пользователей показывало только тех кто сейчас онлайн?

Автор: Voice 28.7.2009, 13:36

Цитата(mariner @ 28.7.2009, 2:30) *
в вэбчасти есть папка inc. Там файл config.php Его капни

Конечно я там тоже прописал все данные. Если бы в этом трабл был, я бы просто вас и не спрашивал, сделал бы сам. Вот что есть:
config.php
Код
<?php
$HostDB="127.0.0.1";
$NameDB="hub";
$UserDB="usr";
$PassDB="pass";
$PrefixTable="ws_";
$SiteUrl="127.0.0.1";
$UserOnPage=10;
?>

*HostDB и SiteUrl пробовал менять на localhost, mdc.kristel.ru эффекта нет.

stats.lua
Код
local sHostDB="127.0.0.1"
local sNameDB="hub"
local sUserDB="usr"
local sPassDB="pass"
local sPrefixTable="ws_"


Постоянно ошибка 403.
какие идеи?

Автор: PomanoB 28.7.2009, 15:43

Serx, в следующей версии это будет, пока можно щелкнуть Поиск и там поставить галочку Онлайн

Voice, убедись, что в настройках сервера для этой директории не запрещен доступ, напиши там
Order Allow, Deny
Allow from all

Автор: Hammer 30.7.2009, 19:57

а когда заходишь на эту страницу http://mydc.ru/r/?http://domen.ru/hubstats/?action=stat ошибка на 17 строчке проподает

Автор: FurLion 1.8.2009, 19:36

Мрр, скрипт хороший автору спасибо. У меня статистика (время пользователя онлайн) обновляется только при перезаходе на хаб, в чем дело может быть?

Автор: mariner 1.8.2009, 19:39

так и должно быть

Автор: FurLion 2.8.2009, 7:02

ясно, спасибо
Вылезла вот такая вот ошибочка, в чем может быть проблема?

CODE
scripts\stats.lua:100: LuaSQL: Error executing query. MySQL: Field 'disconnect_time' doesn't have a default value

Автор: PomanoB 2.8.2009, 14:45

Ошибки будут исправлены в следующей версии

Автор: PomanoB 4.8.2009, 19:53

Вышла новая версия! big_smile.gif
Теперь каждый сможет подогнать дизайн под свой сайт благодаря полному отделению кода от оформления!

Автор: mariner 4.8.2009, 20:16

романыч. Я обновил. Кароч у тебя косяк в пути к языковому файлу

Автор: PomanoB 4.8.2009, 21:02

Внимание всем кто качал новую версию (0.2.0)!!
Просьба перекачать её!
Был найден критический баг beat_brick.gif - неотображение контента во всех браузерах кроме Google Chrome(что еще раз доказывает что он лучший браузер)

Автор: mariner 4.8.2009, 21:40

Цитата(PomanoB @ 4.8.2009, 22:02) *
Внимание всем кто качал новую версию (0.2.0)!!
Просьба перекачать её!
Был найден критический баг beat_brick.gif - неотображение контента во всех браузерах кроме Google Chrome(что еще раз доказывает что он лучший браузер)


Ты просто продался гуглу. признай это big_smile.gif))))))))

Автор: Serx 4.8.2009, 22:37

мм.. сам скрипт не заменял... только подставил в config.php свои значения... и заметил 1 "баг" (хотя в старой версии он тож есть) не знаю исправлено это или нет... придется ли удалять старую базу?

у меня вот стоит статистика чуть больше недели и вот такое:
Время онлайн
3 мес. 6 д. 20 ч. 10 мин. 9 сек.

о_О откуда?

Автор: PomanoB 5.8.2009, 9:11

Это только у одного пользователя? Может какой-то разовый глюк, попробуй удалить этого пользователя из бд. Бд почти одинаковы, различается только длинна поля для мыла юзеров, поэтому можно не удалять старую бд

PS Ааа, меня раскрыли shame.gif

Автор: *FoxMalder* 6.8.2009, 22:44

Код
Fatal error: Class 'XSLTProcessor' not found in C:\WebServer\www\hubstats\index.php on line 73

shocked.gif

Автор: Serx 7.8.2009, 7:54

Нет, не у одного.. у многих большие значения... и ещё что в новой версии как и в старой при входе юзера на хаб появаляется:
...Ptokax_0.4.1.1\scripts\stats.lua:21: bad argument #13 to 'format' (string expected, got no value)

сегодня самое крупное время онлайн стало уже год с лишним shocked.gif
Присоединился 31.07.2009 18:26
Отсоединился 6.08.2009 23:50
Общее время на хабе 1 г. 15 д. 15 ч. 23 мин. 54 сек.

Автор: Wariner 7.8.2009, 9:57

статистика ведётся по ипам или по никам? если по ипам то может он просто сидит с нескольких клиентов и нагоняет себе время

Автор: Serx 7.8.2009, 12:30

надеюсь что по IP
Хаб локальный, и на каждом ип свой юзер. есть пара исключений, но этим не занимаются.

Автор: PomanoB 7.8.2009, 21:28

FoxMalder, для php должен быть установлен php5-xsl, без него эта версия не будет работать. Попробуй переустановить php и ищи в установщике галочки типа XSL.

Serx, попробуй эту версию, ошибка при заходе должна исчезнуть, со временем буду разбираться, статистика ведется по никам, так что накручивать время юзеры не могут(

Всем у кого была ошибка Field 'disconnect_time' doesn't have a default value, просьба перекачать скрипт из этого поста
 stats.zip ( 1.74 килобайт ) : 31

Автор: Serx 8.8.2009, 10:39

Ошибка при входе юзеров пропала big_smile.gif
а вот большие значения времени онлайна прописаны в базе.
Попробую таки создать новую базу...

Автор: PomanoB 8.8.2009, 12:43

Может у тебя часы на компьютере плохо работают?

Автор: Serx 8.8.2009, 15:17

:( вручную не завожу
с ними проблем нет :(
мне кажется этот косяк произошел с переходом в другой месяц, но как он мог случится не понимаю.

Автор: shiza 8.8.2009, 21:07

п»ї
Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at Z:\home\hub.ekbline.ru\www\inc\config.php:1) in Z:\home\hub.ekbline.ru\www\index.php on line 5

Fatal error: Class 'XSLTProcessor' not found in Z:\home\hub.ekbline.ru\www\index.php on line 73



как на Denvere 3 исправить это?

Автор: PomanoB 8.8.2009, 21:16

Открой файл usr/local/php5/php.ini, найди там строчку ;extension=php_xsl.dll и удали вначале строки символ `;`
Помести приложенный файл из архива в папку usr/local/php5/ext
Перезапусти денвер
 php_xsl.zip ( 93.24 килобайт ) : 64

Автор: shiza 8.8.2009, 22:00

так теперь всё робит...тока кодировка не понятная:)

Автор: PomanoB 10.8.2009, 12:07

Кодировка UTF-8

Автор: *FoxMalder* 10.8.2009, 18:58

все равно эта ошибка осталась.. в php.ini убрал ; в ext есть файл php_xsl.dll а ошибка осталась..

Автор: FurLion 13.8.2009, 7:56

Все работает. Скажите тока плиз как сделать что бы юзер бар был еще и ссылкой на сайт? и можно ли использовать в юзербаре кирилицу? если да то как это реализовать, а то у меня кракозабрики получаются, это вроде бы что то с кодировкой, но где ее править я незнаю.

Автор: *FoxMalder* 13.8.2009, 16:11

Я сделал это!!! super_man.gif

может можно вообще убрать "черные" клиенты? а то пэпец --> http://mydc.ru/r/?http://images.netbynet.ru/img.php?a6f2c780862a3a74ba8bc45d6df4eda9.jpg, http://mydc.ru/r/?http://images.netbynet.ru/img.php?419b2ccf533308380a43ca4ebb63f66e.JPG

при поиске опов вылетает ошибка но поиск работает..
"Warning: DOMDocument::createElement() [domdocument.createelement]: unterminated entity reference any in C:\WebServer\www\hubstats\inc\users.php on line 149"

и в общей инфе сделать так

Название хаба, со ссылкой на сам хаб
топик..
версия..
аптайм...

Автор: PomanoB 13.8.2009, 20:07

FurLion, юзербар будет ссылкой на хаб в следующей версии, а кирилицу можно использовать, если шрифт её поддерживает, например шрифты tahoma или segoe

FoxMalder, ошибки будут исправлены в следующей версии. Главную страницу привести к тому виду который нужен очень легко:
Открываем файл hubstats/templates/stat.xsl и видим обычную таблицу, строки которой имеют вид

Код
        <tr>
            <td>
                <xsl:value-of select="/root/lang/stat/version" />
            </td>
            <td>
                <xsl:value-of select="/root/content/stat_table/version" />
            </td>
        </tr>

Удали ненужные тебе строки таблицы и все. Понять какая строка за что отвечает можно по select="/root/lang/stat/version и select="/root/content/stat_table/version. Эта строчка к примеру отвечает за вывод версии хаба

Автор: Drakula 14.8.2009, 20:07

[20:06] Синтаксис error loading module 'luasql.mysql' from file 'D:\dchun\Avalon\Хаб\libs\luasql\mysql.dll':
Не найден указанный модуль.

Автор: Setuper 14.8.2009, 20:30

Это означает, что ты не скопировал dll библиотеки или не установил (не включил) sql сервер.

Автор: Drakula 14.8.2009, 20:33

Цитата(Setuper @ 14.8.2009, 20:30) *
Это означает, что ты не скопировал dll библиотеки или не установил (не включил) sql сервер.


Дайте пожалуйста все ссылки где можно скачать все нужные для этого скрипты библиотеки и т.д.

Автор: Setuper 14.8.2009, 20:53

http://mydc.ru/topic1851.html

Автор: KraSav4EK 15.8.2009, 0:10

извините читал читал не могу никак сделать чтобы на сайт выводило статистику помогите плиз

Автор: PomanoB 15.8.2009, 9:14

В чем конкретно выражается ошибка?

Автор: KraSav4EK 15.8.2009, 10:51

Цитата(PomanoB @ 15.8.2009, 10:14) *
В чем конкретно выражается ошибка?


вот не пойму на каком сайте вообще статистику смотреть или как изминить сайт

Автор: Lesh™ 15.8.2009, 11:42

15.08.2009 10:32:20 - c:\DC\scripts\57_stats.lua:115: LuaSQL: Error executing query. MySQL: You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near 'TaRR'' at line 1
15.08.2009 11:18:40 - c:\DC\scripts\57_stats.lua:115: LuaSQL: Error executing query. MySQL: You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near 'S'' at line 1

Автор: PomanoB 15.8.2009, 18:24

Если у тебя есть сайт, там должна быть папка www или что-то подобное, в которой может лежать файл index.php. Вот в эту папку и надо скопировать папку hubstats, и удалить из этой папки файл stats.lua. Потом надо открыть файл hubstats/inc/config.php и убедится что настройки правильные. После этого статистика будет доступна по адресу http://mydc.ru/r/?http://адрес_сайта/hubstats/

Lesh, попробуй скачать новую версию

Автор: KraSav4EK 15.8.2009, 19:20


Fatal error: Class 'XSLTProcessor' not found in C:\AppServ\www\hubstats\index.php on line 73 такая ошибка

Автор: Lesh™ 15.8.2009, 19:44

Цитата(PomanoB @ 15.8.2009, 18:24) *
Если у тебя есть сайт, там должна быть папка www или что-то подобное, в которой может лежать файл index.php. Вот в эту папку и надо скопировать папку hubstats, и удалить из этой папки файл stats.lua. Потом надо открыть файл hubstats/inc/config.php и убедится что настройки правильные. После этого статистика будет доступна по адресу http://mydc.ru/r/?http://адрес_сайта/hubstats/

Lesh, попробуй скачать новую версию

Вроде все настроено и работает, но эта ошибка выскакывает,

Еще не работает статистка на таие ссылки, это спец символы и русские буквы...
http://mydc.ru/r/?http://dc.lans.by/hubstats/index.php?action=user&nick=Lesh%E2%84%A2

Автор: Herurg 16.8.2009, 7:07

Хай всем, расскажите где какая кодировка должна быть, именно
База, таблицы, файлы и тд, сделал всё по факу и всё равно кракозябли показывает , это точно кодировка

Автор: PomanoB 16.8.2009, 8:13

По идее база в cp1251, а файлы в UTF-8, а pma говорит что база в cp1252, но на выводе преобразуется из cp1251 в UTF-8 и получается норм

Ошибка выскакивает и в версии v0.2.0.1?

Вышла версия v 0.2.0.2, в ней исправлена ошибка с русскими ссылками

Автор: Herurg 16.8.2009, 13:18

скачал новую , проблема таже, пакеты все установлены , перечитал всю тему, проблему не смог решить

Автор: Lesh™ 16.8.2009, 13:26

Цитата(Herurg @ 16.8.2009, 7:07) *
Хай всем, расскажите где какая кодировка должна быть, именно
База, таблицы, файлы и тд, сделал всё по факу и всё равно кракозябли показывает , это точно кодировка


Все в кодировке UTF-8, опера не подхватывает, а ослик правильно отображает...

Цитата(PomanoB @ 16.8.2009, 8:13) *
По идее база в cp1251, а файлы в UTF-8, а pma говорит что база в cp1252, но на выводе преобразуется из cp1251 в UTF-8 и получается норм

Ошибка выскакивает и в версии v0.2.0.1?

Вышла версия v 0.2.0.2, в ней исправлена ошибка с русскими ссылками

Спс, русский и спец символы открывает )))
А вот юзер бар у меня перестал открываться (((

Автор: PomanoB 16.8.2009, 15:27

Herurg, а если вручную кодировку UTF-8 выставить что будет?

А в прошлой версии юзербар открывался?

Автор: Lesh™ 16.8.2009, 19:35

Цитата(PomanoB @ 16.8.2009, 15:27) *
Herurg, а если вручную кодировку UTF-8 выставить что будет?

А в прошлой версии юзербар открывался?

Работал, а ща ни один браузер не отображает

Автор: Otshelnik-Fm 16.8.2009, 21:54

Спасибо! Всё работает. Смотрим тут: http://mydc.ru/r/?http://horror-films.vfose.ru/hubstats/index.php - хвала разработчикам с mydc! 15 минут настройка заняла! Я очень рад!

Ребят - я написал инструкцию (ну хоть и несложно это - но может кому спонадобится...) http://mydc.ru/r/?http://vfose.ru/forum/viewtopic.php?f=11&t=1693

PomanoB - спасибо тебе. Думаю что копирайты все соблдаю?

Цитата
[22:50] Синтаксис ...\! - Интернет\PtokaX 0.4.1.1\scripts\stats.lua:153: LuaSQL: Error executing query. MySQL: You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near 'Рождения' хаба: 1 year(s), 1 month(s), 13 day(s), 19 hour(s), 46 minute(s)',upti' at line 1
- что значит?

Автор: Setuper 16.8.2009, 22:14

может дело в экранировании одинарной кавычки?

Автор: Otshelnik-Fm 16.8.2009, 22:21

Убрал. действительно такая была...

Автор: KraSav4EK 17.8.2009, 0:55

всё работает тока не показыват Распределение пользователей по объему шары и Основные клиенты пользователей как сделать

Автор: PomanoB 17.8.2009, 10:23

 stats.zip ( 1.74 килобайт ) : 23

Вот, теперь кавычка допустима

Юзербар я уже давно менял, отличий в этой версии от предыдущей нету(

Графики постараюсь исправить в ближайшее время

Herurg, попробуй поменять кодировку в функции iconv, для начала в файле stat.php и посмотри что будет

Автор: Setuper 17.8.2009, 11:28

Может лучше все файлы выкладывать в первом посту, обновляя их при выходе новой версии?
А то в куче фалов с различными версиями есть вероятность не найти нужный.

Могу даже прикрепить первый пост ко всем страницам

Автор: PomanoB 17.8.2009, 11:34

Да, действительно, все обновления теперь будут выкладываться в первом посту

Автор: Otshelnik-Fm 24.8.2009, 17:52

Заглянул я в лог ошибок апача:

Цитата
[Sat Aug 22 09:34:42 2009] [error] [client 85.158.53.30] File does not exist: *:/****/*****/hubstats/userbar, referer: http://mydc.ru/topic2113.html
[Sat Aug 22 09:36:53 2009] [error] [client 77.220.137.11] File does not exist: *:/****/*****/hubstats/userbar, referer: http://mydc.ru/topic1295.html?hl=Ptokax+3.6+\xd0\xa1\xd0\xba\xd1\x80\xd0\xb8\xd0\xbf\xd1\x82\xd1\x8b
[Sat Aug 22 09:42:59 2009] [error] [client 77.220.137.11] File does not exist: *:/****/*****/hubstats/userbar, referer: http://mydc.ru/topic1036.html?hl=api1
[Sat Aug 22 10:15:59 2009] [error] [client 88.147.136.159] File does not exist: *:/****/*****/hubstats/userbar, referer: http://mydc.ru/r/?http://vfose.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=114
[Sat Aug 22 10:30:46 2009] [error] [client 95.221.155.156] File does not exist: *:/****/*****/hubstats/userbar, referer: http://mydc.ru/topic2113.html
[Sat Aug 22 10:41:26 2009] [error] [client 213.231.18.161] File does not exist: *:/****/*****/hubstats/userbar, referer: http://mydc.ru/topic1765.html


Что за ошибка?

Еще заметил что не всегда юзербар высвечивается на этом форуме (он у меня в подписи). Но когда на нем нажимаешь - показать картинку в отдельном окне - то он показывается. Просветите пожалуйста что это такое и как бороться (браузер опера)

Автор: PomanoB 25.8.2009, 13:18

В следующей версии немного переделаю юзербар

Автор: FurLion 27.8.2009, 14:57

очень нехватает сортировки пользователей по "онлайн" what.gif

Автор: PomanoB 27.8.2009, 19:06

Будет в следующей версии

Автор: darkfell 31.8.2009, 15:15

Заметил глюк - если не задать топик хаба, то Uptime не обновляется.
Пользователи, точнее время онлайна, обновляется при перезаходе?
Не хватает таблицы ws_hubs... так задуманно?
И не помешала бы проверка на работоспособность хаба, выводилось сообщение online/offline

Автор: PomanoB 31.8.2009, 19:47

Глюк исправлю в следующей версии, таблица ws_hubs была запланирована для следующей версии - там будет поддержка других хабов, в юзербаре есть проверка на работоспособность, а на главной специально не делал.
Время онлайн да, обновляется при выходе юзера

Автор: darkfell 31.8.2009, 20:23

Подправь ссылочку в 1 посте) некликабельна она

Автор: Lesh™ 5.9.2009, 13:35

Скоро новая версия?

Автор: PomanoB 5.9.2009, 17:45

Достаточно скоро

Автор: SergeySV 7.9.2009, 14:36

парни короче проблема такая картинок нету(( юзер бара конечно тоже... в апаче вроде везде AllowOverride заменил на AllowOverride All
все перезапускал все равно баров нету((( и статистика код4 у меня стоит там тож юзер бары каритинки не выходят скиньте кто нить конфиг апачи у кого картинки работают
или мож еще в чем проблема?

в логе апачи такая ошибка

Код
PHP Warning:  Directive 'register_globals' is deprecated in PHP 5.3 and greater in Unknown on line 0
PHP Warning:  Directive 'register_long_arrays' is deprecated in PHP 5.3 and greater in Unknown on line 0
PHP Warning:  PHP Startup: Unable to load dynamic library 'c:/php/ext\\php_zip.dll' - \xcd\xe5 \xed\xe0\xe9\xe4\xe5\xed \xf3\xea\xe0\xe7\xe0\xed\xed\xfb\xe9 \xec\xee\xe4\xf3\xeb\xfc.\r\n in Unknown on line 0
[Mon Sep 07 15:29:51 2009] [notice] Child 6064: Child process is running
[Mon Sep 07 15:29:51 2009] [notice] Child 6064: Acquired the start mutex.
[Mon Sep 07 15:29:51 2009] [notice] Child 6064: Starting 64 worker threads.
[Mon Sep 07 15:29:51 2009] [notice] Child 6064: Starting thread to listen on port 80.
[Mon Sep 07 15:30:06 2009] [error] [client 192.168.137.11] File does not exist: D:/Server/Apache/localhost/sv.ru/hubstats/userbar, referer: [url="http://192.168.137.1/hubstats/index.php?action=userbar"]http://192.168.137.1/hubstats/index.php?action=userbar[/url]
[Mon Sep 07 15:30:12 2009] [warn] (OS 64)Указанное сетевое имя более недоступно.  : winnt_accept: Asynchronous AcceptEx failed.
[Mon Sep 07 15:30:44 2009] [error] [client 192.168.137.11] PHP Notice:  Uninitialized string offset: 0 in D:\\Server\\Apache\\localhost\\sv.ru\\hubstats\\inc\\graph\\pChart\\pChart\\pData.class on line 127, referer: [url="http://192.168.137.1/hubstats/index.php?action=graph"]http://192.168.137.1/hubstats/index.php?action=graph[/url]
[Mon Sep 07 15:30:44 2009] [error] [client 192.168.137.11] PHP Notice:  Uninitialized string offset: 1 in D:\\Server\\Apache\\localhost\\sv.ru\\hubstats\\inc\\graph\\pChart\\pChart\\pData.class on line 127, referer: [url="http://192.168.137.1/hubstats/index.php?action=graph"]http://192.168.137.1/hubstats/index.php?action=graph[/url]
[Mon Sep 07 15:30:44 2009] [error] [client 192.168.137.11] PHP Notice:  Uninitialized string offset: 0 in D:\\Server\\Apache\\localhost\\sv.ru\\hubstats\\inc\\graph\\pChart\\pChart\\pData.class on line 127, referer: [url="http://192.168.137.1/hubstats/index.php?action=graph"]http://192.168.137.1/hubstats/index.php?action=graph[/url]
[Mon Sep 07 15:30:44 2009] [error] [client 192.168.137.11] PHP Notice:  Uninitialized string offset: 1 in D:\\Server\\Apache\\localhost\\sv.ru\\hubstats\\inc\\graph\\pChart\\pChart\\pData.class on line 127, referer: [url="http://192.168.137.1/hubstats/index.php?action=graph"]http://192.168.137.1/hubstats/index.php?action=graph[/url]
[Mon Sep 07 15:35:02 2009] [error] [client 10.8.20.127] File does not exist: D:/Server/Apache/localhost/sv.ru/favicon.ico, referer: [url="http://10.6.4.231/"]http://10.6.4.231/[/url]
[Mon Sep 07 15:35:50 2009] [error] [client 10.8.20.127] File does not exist: D:/Server/Apache/localhost/sv.ru/hubstats/userbar, referer: [url="http://10.6.4.231/hubstats/index.php?action=userbar"]http://10.6.4.231/hubstats/index.php?action=userbar[/url]
[Mon Sep 07 15:36:54 2009] [error] [client 10.8.20.127] File does not exist: D:/Server/Apache/localhost/sv.ru/favicon.ico, referer: [url="http://10.6.4.231/hubstats/index.php?action=users&new"]http://10.6.4.231/hubstats/index.php?action=users&new[/url]



а в статистике когда заходишь в описание юзера вверху
Код
Warning: date(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected 'Europe/Moscow' for '4.0/DST' instead in D:\Server\Apache\localhost\sv.ru\hubstats\inc\user.php on line 39 Warning: date(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected 'Europe/Moscow' for '4.0/DST' instead in D:\Server\Apache\localhost\sv.ru\hubstats\inc\user.php on line 40

Автор: fixx 7.9.2009, 17:26

По первому вопросу пока ничего не скажу, а по второму..
В файле php.ini найди строчку:
;date.timezone
и приведи ее к такому виду:
date.timezone = "Europe/Moscow"
После перезапуска сервера предупреждение пропадет.

Автор: Cjay 7.9.2009, 20:24

почему-то после где-то часа работы посыпалось вот это:
[23:54] Синтаксис E:\Rock hub\scripts\stats.lua:104: LuaSQL: Error executing query. MySQL: MySQL server has gone away
[23:55] Синтаксис E:\Rock hub\scripts\stats.lua:119: LuaSQL: Error executing query. MySQL: MySQL server has gone away
[23:56] Синтаксис E:\Rock hub\scripts\stats.lua:138: attempt to index local 'cur' (a nil value)
хотя сейчас вроде не вылазят ошибки больше

дальше если пользователь не отключался от хаба еще, то в статистике отображается вот так:
Присоединился 7.09.2009 22:24
Отсоединился 1.01.1970 7:00
может быть строку отсоединился бы привести в какой то божеский вид?) ну хотелось бы что бы писало что юзер не отключался или что-то в этом духе.

и где можно изменить вот это....Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at C:\AppServ\www\webstat\inc\config.php:1) in C:\AppServ\www\webstat\index.php on line 6
what.gif и как я понял графики по клиентам и распределению по шаре пока не отображаются?
P.S. нашел, на свою дурную голову редактировал его блокнотом ops.gif который соответсвенно сохранил файл в utf-8 с сигнатурой, исправил и варнин убрался) графики статистики тоже появились.
Но вот юзербар не отображается...


Автор: SergeySV 8.9.2009, 15:31

Цитата(fixx @ 7.9.2009, 17:26) *
По первому вопросу пока ничего не скажу, а по второму..
В файле php.ini найди строчку:
;date.timezone
и приведи ее к такому виду:
date.timezone = "Europe/Moscow"
После перезапуска сервера предупреждение пропадет.

спасибо хоть одной ошибкой меньше
в конфиге апачи покапался юзер бары на статитике callofduty появились
а вот на статистике хаба не графиков ни юзер баров нету((

Цитата(Drakula @ 14.8.2009, 20:07) *
[20:06] Синтаксис error loading module 'luasql.mysql' from file 'D:\dchun\Avalon\Хаб\libs\luasql\mysql.dll':
Не найден указанный модуль.

Качаем архив http://mydc.ru/ipb.html?act=attach&type=post&id=1785
В архиве находится dll файл libmysql.dll и папка luasql с dll файлом mysql.dll. Обе эти дллелки нужны для работы бд.
Распаковываем архив в папку, где лежит файл ptokax.exe, и ничего никуда не перемещаем.
Для того, чтобы не засорять основную папку и для возможности более гибкого подключения модулей, в PtokaX предусмотрено создание папки libs, в которую и помещаются все DLL файлы. Поэтому можно создать папку libs (если она не была создана ранее) и распаковать архив с библиотеками в эту папку libs, а не в основную папку, где находится файл ptokax.exe.
И ещё. Все скрипты работают только на хабах с API 2, то есть на хабах PtokaX версии 0.4.0.0 и новее

Автор: PomanoB 9.9.2009, 17:54

Вышла новая версия! Теперь есть RSS и в юзербаре поддерживается анимация! big_smile.gif
+ добавлено много шрифтов и фонов для юзербара

Автор: FurLion 9.9.2009, 18:28

Урря!! Сейчас протестим ^.^

юзер бар и список хабов выдают ошибку Table 'hubstats.ws_hubs' doesn't exist устанавливал вроде так же как и предыдущую версию, поомогайте разобраться beat_plaster.gif

Автор: PomanoB 9.9.2009, 19:54

Совсем забыл про новую таблицу unhappy.gif( Перекачай и перезапусти скрипт, он должен создать её

И еще: необходимо запускать файл /inc/cli.php раз в 10 минут или в полчаса-час если хабов много

Автор: SergeySV 9.9.2009, 23:08

парни поставил эту новую версию у меня при запуске
Forbidden

You don't have permission to access /hubstats/index.php on this server.

удаляю в корне папки файл .htaccess запускается но картинок статистики и юзер баров нет
базу новую нужно создавать ?
или может у меня проблема в апачи и php скиньте пожалуйста кто нить рабочие их конфиги сверить
у меня на винде сервер права 777 по идее же ...

Автор: FurLion 10.9.2009, 5:46

SergeySV почитай посты, там поднимался такой вопрос, вроде...=) у меня на стп серве была такая же проблема, переместил сайт из localhost в virtualhost и проблема исчезла, пытался ковырять настройки апача, мне не помогло)

PomanoB все заработало..но почему то отображается левое число юзверей и шара.

Автор: darkfell 10.9.2009, 11:25

Тоже не работает шара и количество пользователей.. пока не разбирался.
И пропала строчка отвечающая за запуск cli.php?
Хотелось бы, чтобы добавлять хабы могли только избранные, а также кнопочку удалить.

Автор: PomanoB 10.9.2009, 15:17

Что бы были правильные числа юзеров и шара, необходимо добавить хаб в список хабов, потом сделать автозапуск cli.php с необходимым интервалом времени, и выбрать хаб в настройках юзербара

Файл .htaccess удалять не надо, надо убедится что в конфиге веб-сервера стоит AllowOverride All

Автор: FurLion 10.9.2009, 16:56

Все так и сделано, число пользователей и шара в скрипте почему то больше реальных в 2 раза. А автозапуск и временной интервал для файла cli.php где указан?

Автор: PomanoB 10.9.2009, 17:35

Ну надо поставить в планировщик запуск php.exe c параметром, равным физическому пути до cli.php
А интервал между запусками может быть практически любой, при малом количестве хабов - 10 минут, при большом - полчаса-час

Автор: Otshelnik-Fm 10.9.2009, 22:00

Выдает ошибку

Цитата
Internal Server Error

The server encountered an internal error or misconfiguration and was unable to complete your request.

Please contact the server administrator,........


Но если очистить .htaccess - то запускается все но без юзербара. В конфиге апача AllowOverride all - разрешен.

ну а запустить мониторинг хабов не смог - пишет не в сети

Автор: PomanoB 11.9.2009, 8:11

Наверное rewrite нету, надо убедится что в httpd.conf незакоментированна строчка
LoadModule rewrite_module modules/mod_rewrite.so, то есть впереди неё нет #

Если не работает мониторинг, то надо смотреть файл inc/error.log

Автор: *FoxMalder* 11.9.2009, 12:27

Цитата
Необходимо запускать файл inc/cli.php с нужной периодичностью для обновления информации о хабах


то есть он не делает это автоматом как раньше О.о

Автор: Serx 11.9.2009, 20:46

на 1 пользователе выскочила вверху страницы ошибка:
Warning: DOMDocument::createElement() [domdocument.createelement]: unterminated entity reference nhl<FlylinkDC++ V:(r389),M:P,H:2/0/0,S:15> in C:\xampp\htdocs\hubstats\inc\user.php on line 47

пробовал несколько других пользователей смотреть... но это появляется только на 1... как это исправить?

Автор: PomanoB 11.9.2009, 21:15

Не, ну разумеется не надо каждые 10 минут заходить на страничку) Можно воспользоваться планировщиком)

Ошибку исправлю в следующей версии

Автор: Cjay 12.9.2009, 11:47

Тоже выдает ошибку Internal Server Error...

Цитата
Наверное rewrite нету, надо убедится что в httpd.conf незакоментированна строчка
LoadModule rewrite_module modules/mod_rewrite.so, то есть впереди неё нет #
Если не работает мониторинг, то надо смотреть файл inc/error.log

1. закомментировано
2. в логе ошибок вообще пусто shocked.gif

Автор: PomanoB 12.9.2009, 16:49

Если закомментированно, надо убрать впереди # и перезапустить апач
А мониторинг после запуска cli.php все равно пишет что хаб недоступен?

Автор: Cjay 12.9.2009, 21:09

PomanoB, сорри, не заметил букв "не" убрал камент (#) перезапустил апаче..теперь всё что показывает, это Fatal error: Class 'XSLTProcessor' not found in C:\AppServ\www\hubstats\index.php on line 66
ну и таблицы создало только:
ws_hub
ws_hubs
ws_profiles
ws_users
Вроде бы их побольше должно быть?

Автор: Serx 13.9.2009, 0:05

попытался разобраться с списком хабов...
внес в него свой и ещё 1 хаб - показываетна обоих: Недоступен. Был онлайн 40 г. 3 мес. 9 д. 20 ч. 43 мин. 12 сек. назад
попробовал выполнить файл cli.php... из командной строки попытался запускать php.exe с параметром пути к файлу cli.php - мелькнуло черное окно консоли и все... и без изменений в списке хабов, попробовал выполнить его в браузере и получил ошибку: Fatal error: Maximum execution time of 60 seconds exceeded in C:\xampp\htdocs\hubstats\inc\client.class.php on line 165
возможно я что-то делаю через не то место, но я не понимаю как здесь иначе big_smile.gif

Предложения:
хотелось бы на страничку с таблицей пользователей выводить сколько их всего в базе, а когда идет просмотр тех кто онлайн количество онлайн (надеюсь я тут понятно объясняю)
и ещё может быть добавить на страничку с информацией о конкретном юзере метку онлайн он или нет (шарик тот серый/черный)

Автор: *FoxMalder* 13.9.2009, 3:47

в cli.php добавь set_time_limit(600); чтоб получилось вот такое

Код
<?php
    set_time_limit(600);
    include 'client.class.php';
    include 'config.php';
...


^^

Автор: PomanoB 13.9.2009, 10:51

В следующей версии добавлю big_smile.gif

Возможно к пути к файлу cli.php существуют пробелы, поэтому надо брать его в кавычки, то есть в планировщик надо поставить что-то вроде этого
"C:\Program Files\PHP\php.exe" "C:\Program Files\Apache Software Foundation\Apache2.2\htdocs\hubstats\inc\cli.php"

Update:
Была найдена критическая ошибка, из-за которой не работал хаблист beat_brick.gif , просьба всем перекачать архив из первого поста

Автор: FurLion 13.9.2009, 16:13

хм.. у меня работает так же ка и прежде, скрипт считает бота, все комнаты, пользователей и умножает из ровно на 2, та же беда с шарой, реально пользователей 10, срипт пишет 24 (10 пользователей, бот, комната умноженное на2), шара 1,91 Тб, в срипте 3,82 Тб. Не подскажите как лечиться? =)

Автор: PomanoB 13.9.2009, 18:56

Странно что-то( А какой адрес хаба?

Автор: Cjay 15.9.2009, 13:38

Ну что делать то? ошибка Internal Server Error
или если незакомментированна строчка LoadModule rewrite_module modules/mod_rewrite.so, то Fatal error: Class 'XSLTProcessor' not found in C:\AppServ\www\hubstats\index.php on line 66
прошлая версия без особых проблем запустилась, не работал только юзербар...

Автор: Otshelnik-Fm 15.9.2009, 14:10

А можно прикрепить прошлые версии? (была вот работоспособная версия, без списка хабов которая - с ней проблем не возникало)

Автор: PomanoB 15.9.2009, 20:03

Открой файл php.ini, найди там строчку ;extension=php_xsl.dll и удали вначале строки символ `;`
Помести приложенный файл из архива в http://mydc.ru/topic2193.html?view=findpost&p=19384 сообщении папку, указанную параметром extension_dir в файле php.ini
Перезапусти веб-сервер

Otshelnik-Fm, я не сохранял прошлые версии unhappy.gif Может у кого-то завалялась?
А что не так с этой версией? 13.9.2009 в 11:51 я нашел в ней критическую ошибку из-за которой не работал список хабов и исправил её, попробуй перекачать архив, там должно все работать

Автор: Serx 16.9.2009, 9:46

заметил у себя что не работает поиск по никам из русских букв :(

Автор: *FoxMalder* 16.9.2009, 10:38

пожалуйста)

http://mydc.ru/r/?http://share.netbynet.ru/444hubstats_0.2.0.zip

Автор: PomanoB 16.9.2009, 16:40

Ага, действительно не работает unhappy.gif В следующей версии исправлю

Автор: Cjay 17.9.2009, 15:07

PomanoB, спасибо!!! теперь заработало всё super_man.gif
но небольшие баги остались:
да поиск по русским никам не работает...
скрипт выдает ошибку на какого-то юзера, я не стал вылавливать на какой тег, но вроде флайлинк какой-то версии
иногда когда заходишь в юзербар, в юзербаре отображается первый добавленный хаб, причем со статусом оффлайн...
ну и пожалуй это небольшое неудобство, что приходится cli.php самому запускать...или планировщик заставлять это делать

Автор: PomanoB 17.9.2009, 17:08

Ошибки исправлю в следующей версии
Ну можно поставить скрипт в планировщик и забыть о нем

Автор: SergeySV 21.9.2009, 8:36

парни почему я хаб добавляю в избранное а мне пишет что он офлайн... я как тока не пробовал все заходят на мой хаб по ип 10.6.4.231 порты TCP 1209;411;1411;4111 UDP 0
подскажите что писать чтоб он увиделся.... стата работает все добавляется... юзеры есть но хабы добавить не могу в избранное

а всё... надо cli запускать понял... юзер бары пашут а графики что то нет(

Автор: PomanoB 21.9.2009, 16:28

А что будет, если зайдешь по адресу hubstats/inc/graph/client.php?

Автор: Steep 24.9.2009, 0:49

Приветик Всем_!_!_! Уважительная прозьба подсказать что ето за касяк?? Пишит Ошибо4ку а хотя везде всё зделал как написано у вас в теме_!_!_!
Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at I:\home\212.220.2.200\www\inc\config.php:1) in I:\home\212.220.2.200\www\index.php on line 6

Fatal error: Class 'XSLTProcessor' not found in I:\home\212.220.2.200\www\index.php on line 66
За Ранее Спс

Автор: mariner 24.9.2009, 1:23

Уже писали. Не стоит XSLT в php

Автор: Steep 24.9.2009, 3:12

Цитата(mariner @ 24.9.2009, 2:23) *
Уже писали. Не стоит XSLT в php

а как его поставить скажи пж)

Автор: mariner 24.9.2009, 8:52

Берется инсталлер похапэ и переставляется похапэ

Автор: Steep 25.9.2009, 15:41

Цитата(mariner @ 24.9.2009, 9:52) *
Берется инсталлер похапэ и переставляется похапэ

Блин ты хоть скажи где его скачать,, Будь Добр

Автор: Nickolya 25.9.2009, 16:44

Народ, ну вы даете! Неужели вы не умеете пользоваться поисковыми системами? Даже обычный поиск в дц выдаст вам кучу установок и уже установленный пхп, приучайтесь хотя бы по каким-то моментам лезть в поиск и находить там информацию, так получится наааамного быстрее! А пхп берется на одноименном сайте: http://mydc.ru/r/?http://www.php.net/

Автор: Steep 25.9.2009, 18:05

Цитата(mariner @ 24.9.2009, 2:23) *
Уже писали. Не стоит XSLT в php

а если не трудно дай пж прямую сылку,, у мя внешний трафик не дешовый,,

Цитата(Nickolya @ 25.9.2009, 17:44) *
Народ, ну вы даете! Неужели вы не умеете пользоваться поисковыми системами? Даже обычный поиск в дц выдаст вам кучу установок и уже установленный пхп, приучайтесь хотя бы по каким-то моментам лезть в поиск и находить там информацию, так получится наааамного быстрее! А пхп берется на одноименном сайте: http://mydc.ru/r/?http://www.php.net/

через какую прогу надо перевести??? Дай Пж Прямую Сылку,, у мя внешка Дорогая((

Автор: Sergey613 25.9.2009, 19:34

Цитата(Otshelnik-Fm @ 16.8.2009, 21:54) *
Спасибо! Всё работает. Смотрим тут: http://mydc.ru/r/?http://horror-films.vfose.ru/hubstats/index.php - хвала разработчикам с mydc! 15 минут настройка заняла! Я очень рад!

Ребят - я написал инструкцию (ну хоть и несложно это - но может кому спонадобится...) http://mydc.ru/r/?http://vfose.ru/forum/viewtopic.php?f=11&t=1693

PomanoB - спасибо тебе. Думаю что копирайты все соблдаю?

- что значит?


После этих слов я чувствую себя полным идиотом, долблю уже 5 дней, результат 0 !

Автор: PomanoB 25.9.2009, 21:17

Steep, вот http://mydc.ru/topic2193.html?view=findpost&p=20879 я уже писал как поставить php-xsl

Sergey613, а что конкретно не работает?

Автор: Otshelnik-Fm 25.9.2009, 21:24

Sergey613 - это я писал для версии 0.2.0. А последняя у меня толком не завелась (та версия в которую мониторинг хабов воткнули). Так что попробуй 0.2.0 - она вроде попроще. (ну а я сам буду ждать новую версию)- да и lua мне пока не нужно - т.к. сижу на rusHubе (птокуХ в топку пока)

Автор: Lesh™ 27.9.2009, 4:38

А будет ли в новой версии статистика по изерам и шаре почасовая, очень хотелось бы)))
Например:
12:00 ]]]]]]]]]]]60
13:00 ]]]]]]]]]]]]]]87
14:00 ]]]]]]48
и тд
для шары так же, в вертикальном виде или горизонтальном...
только в графическом виде как сделано по клинтам.

Автор: PomanoB 27.9.2009, 8:33

Да, это запланировано для новой версии

Автор: FurLion 28.9.2009, 15:18

Вот нашел http://mydc.ru/r/?http://dc.kraslan.ru/graphs может пригодится в качестве примера)

Автор: PomanoB 28.9.2009, 16:43

Ага, спасибо, примерно так и сделаю

Автор: Andrew Frost 29.9.2009, 9:35

Warning: XSLTProcessor::transformToXml() [xsltprocessor.transformtoxml]: string is not in UTF-8 in Z:\home\statistika.ru\www\index.php on line 69

Где исправить?XML не может выполнить трансформацию... bad_smile.gif Таблицы БД в кодировке cp1251.Расширение xsl в php.ini добавлено,сам модуль присутствует тоже.И еще,не везде отображаются изображения (браузер Opera 10) на страницах: Статистика,Юзербар.

Автор: PomanoB 29.9.2009, 18:43

Исправлю в следующей версии

Автор: Serx 15.10.2009, 16:11

Если пользователь заходит с другого IP, то в статистике для его ника IP изменяется shocked.gif
Сделайте пожалуйста, чтобы сохранялись IP с которых он входил... или может проще будет создавать новую запись в таблице с тем-же ником но другими данными (наверняка заменяется не только IP)

Автор: intlive 16.10.2009, 11:23

Ребят, у всех работает cli.php через php.exe ? У меня только один раз через него сработало, а потом отказывается. Работает если через ссылку вида: http://mydc.ru/r/?http://www.blablabla.ru/hubstats/inc/cli.php embarrassed.gif , но через ссылку автоматизировать не очень получается...

Автор: PomanoB 17.10.2009, 9:59

Судя по подписи у тебя Ubuntu, тогда надо сделать так
1. В файл cli.php самой первой строчкой добавить #!/usr/bin/php5-cgi -q
2. Добавить в крон */20 * * * * /var/www/hubstats/inc/cli.php
Ну пути измени конечно на свои

Автор: intlive 17.10.2009, 13:18

Цитата(PomanoB @ 17.10.2009, 14:59) *
Судя по подписи у тебя Ubuntu, тогда надо сделать так
1. В файл cli.php самой первой строчкой добавить #!/usr/bin/php5-cgi -q
2. Добавить в крон */20 * * * * /var/www/hubstats/inc/cli.php
Ну пути измени конечно на свои

Спасибо secret_smile.gif у себя сделал, но есть ее сервер под 2003 винь, там проблема вышеописанная, как быть?

Автор: PomanoB 18.10.2009, 10:30

Может у тебя в путях к файлах есть пробелы? попробуй заключить все пути в кавычки. Или может планировщик не срабатывает, попробуй какой-нибудь другой.

А вообще идея делать обходчик хабов на php была не очень хорошей, в следующей версии сделаю лучше big_smile.gif

Автор: intlive 18.10.2009, 10:33

Цитата(PomanoB @ 18.10.2009, 15:30) *
Может у тебя в путях к файлах есть пробелы? попробуй заключить все пути в кавычки. Или может планировщик не срабатывает, попробуй какой-нибудь другой.

А вообще идея делать обходчик хабов на php была не очень хорошей, в следующей версии сделаю лучше big_smile.gif

Заключал в кавычки, менял пути... Даже хпх другой пробовал.. Как заколдованный, я не через планировщик пробовал, а консолью.. Хотя через планировщик тоже самое still_dreaming.gif

Если нет идей, то с нетерпением жду новой версии big_smile.gif Скрипт мегаклассый, спасибо secret_smile.gif

Автор: dka 21.10.2009, 12:54

Спасибо за скрипт , но вот с обновлением списка хабов замучался. Надеюсь в новой версии это исправят.

Автор: LAV © 29.10.2009, 0:06

Привет!

Скрипт понравился. Поставил big_smile.gif
Т.к. не всегда корректно индексируется список хабов, хочется залогировать полностью процесс общения с хабом. Видел пример такого лога внутри client.class.php. Подскажи, как это правильно сделать?


Автор: PomanoB 29.10.2009, 17:56

Если возникает какая-то ошибка, она пишется в error.log, а что бы логировать весь процесс, надо:
1. В начало функции Connect вставить $logf = fopen('proc.log','at');
2. После 179 строки вставить fwrite($logf, date('[j.m.Y G:i]')." [log] $cur \n");
3. В конец функции Connect вставить fclose($logf);

Автор: LAV © 29.10.2009, 18:29

Спасибо!

Ошибки-то пишутся, но только при невозможности соединиться. Получилось так, что из 50-ти работающих хабов около 10-ти он выбросил из списка при первом обходе (время удаления из списка не изменял - 12 недель). Повторно их добавляешь - опять выкидывает. Ошибок не пишет на счет этих хабов... Еще на парочке стал просто зависать, поэтому из обхода их удалил.

Теперь буду более детально разбираться в причинах происходящего big_smile.gif

Кстати, файл с ошибками при автоматическом запуске пишется в директорию, куда установлен PHP, т.к. запуск php.exe происходит оттуда.

Автор: PomanoB 30.10.2009, 12:25

Блин, действительно, неподумал unhappy.gif
Может там большое ограничение по шаре, и поэтому его выкидывает с хаба?

Автор: Александр2008 31.10.2009, 20:27

beat_plaster.gif Fatal error: Class 'XSLTProcessor' not found in C:\Program Files\VertrigoServ\www\hubstats\index.php on line 66 - Вот такая ошибка выскакивает, сделал все как написано. Подскажите как исправить. Скрипт работает без ошибок big_smile1.gif

Все разобрался! embarrassed.gif

Автор: 14m3r 3.11.2009, 14:37

Поставил скрипт, всё замечательно работает, но... очень не хватает функции запрета отображения некоторых айпишников. К примеру, опы, не хотят "белить" свои ip-адреса в стате. На сервере, их прикрывает скрипт, скрывающий их реальные айпишники. Было бы замечательно, если бы в следующей версии статы была реализована возможность либо прибивания левых ip-адресов (к примеру 1.2.3.4) к определённому нику, либо просто заштриховывания их (что-то типа: ххх.ххх.ххх.ххх). Ну, или, на худой конец, хотелось бы лицезреть какой нить фикс к уже существующей версии. =)

p.s. Огромное спасибо автору скрипта, за проделанную работу, скрипток получился на 5! ;)

Автор: PomanoB 4.11.2009, 12:40

В следующей версии будет

Автор: 14m3r 9.11.2009, 13:16

Цитата(PomanoB @ 4.11.2009, 13:40) *
В следующей версии будет

Спасибо. А когда примерно планируется след. релиз?

Автор: PomanoB 9.11.2009, 17:49

Вероятнее всего после Нового Года, сейчас дел полно unhappy.gif , но может и раньше

Автор: 14m3r 11.11.2009, 18:04

Цитата(PomanoB @ 9.11.2009, 17:49) *
Вероятнее всего после Нового Года, сейчас дел полно unhappy.gif , но может и раньше

Что ж, будем с нетерпением ждать =)

Автор: Smorg 18.11.2009, 23:52

Спасибо огр. разработчику сего чуда.... Все настроил, все работает, но есть одна ошибка выскакивающая на странице "Пользователи" в самом верху экрана :(
Warning: DOMDocument::createElement() [domdocument.createelement]: unterminated entity reference in G:\stat\inc\users.php on line 148

в логе ошибок тишина....
если не затруднит... подскажите, где ковырять?

Автор: PomanoB 19.11.2009, 15:08

Замени этот файл в папке inc
 users.zip ( 1.74 килобайт ) : 9

Автор: EW ХАБЫЧ 20.11.2009, 13:14

Появилась идея, только прошу строго не судить. Интересно думаю бы было если бы в скрипте была бы функция которая улавливает магнет ссылки с чата хаба и выводит их на сайт. still_dreaming.gif

Автор: Smorg 20.11.2009, 18:47

Цитата(PomanoB @ 19.11.2009, 16:08) *
Замени этот файл в папке inc
 users.zip ( 1.74 килобайт ) : 9

Не помогло :(
Теперь ошибка в следующей строчке :( (G:\stat\inc\users.php on line 149)

Автор: PomanoB 20.11.2009, 22:50

Скинь бекап бд и свой ланг-файл, вроде ну никак не может появится такая ошибка(

Автор: Smorg 21.11.2009, 1:34

Проблема снята, ребутнул сервер (по причине обновления), и после ребута вот уж как пол дня полет нормальный, ошибка испарилась big_smile.gif
Но всеравно, огромное спасибо за участие!!!

Автор: Nickolya 23.11.2009, 1:20

Большая просьба к автору скрипта, выложи скрипт по-человечески на сервере форума, а то по ссылке порой не скачать, приходится ждать по пол часа :(

Автор: PomanoB 23.11.2009, 18:03

Просто когда я выкладывал, у меня траффик кончился и скорость обрезали, оно ни в какую не хотело его заливать, хотел потом перезалить, но забыл, сейчас выложу

Ничего не получится: "Неудачная загрузка. Файл имеет размер больше допустимого"
Файл размером 4.26Мб, может стоит увеличить размер хотя бы до 10Мб?

Автор: Nickolya 23.11.2009, 19:44

Цитата
Макс. размер для однобайтго файла: 12 мегабайт
nothing_to_say.gif
Как вижу ты его загрузил... Теперь все в порядке?

Автор: PomanoB 23.11.2009, 21:01

О, действительно, я и не заметил, значит это баг: оно пишет что Неудачная загрузка, но загружает

Автор: KamoK 23.11.2009, 23:51

Warning: DOMDocument::createElement() [domdocument.createelement]: unterminated entity reference B=-) in T:\home\localhost\hubstats\inc\users.php on line 149
Вот такая ощибка когда захожу в пользователи. Както решается?
И еще топик хаба отображается кракозябрами(чтото с кодровкой наверно),как решить?

Автор: PomanoB 24.11.2009, 8:13

Вот, замени эти файлы в папке inc

 inc.zip ( 2.45 килобайт ) : 13
 

Автор: KamoK 24.11.2009, 15:12

Цитата(PomanoB @ 24.11.2009, 9:13) *
Вот, замени эти файлы в папке inc

спасибо помогло.
Тока кодировка с топиком чета хромает

Автор: PomanoB 24.11.2009, 19:00

а база в какой кодировке?

Автор: EW ХАБЫЧ 25.11.2009, 14:33

если я правильно понял и правильно помню всё должно быть в кодировке utf8

Автор: TranceFM 1.12.2009, 20:25

Я несколько не по теме, однако... можно как-то без скрипта выводить количество подключений к хабу, то есть количество людей?

Автор: Setuper 1.12.2009, 20:59

Куда и зачем?

Автор: TranceFM 1.12.2009, 21:50

В блок форума или любой другой веб странички, для общей информации. На сайт хаба в конце концов. Пример блока:

Сейчас в хабе: 130 юзеров.
Суммарная шара: 33.30 ТБ

Автор: Setuper 1.12.2009, 21:51

Без скрипта никак. Птоха не позволяет такие фокусы без скриптов делать

Автор: EW ХАБЫЧ 2.12.2009, 14:02

ну если ты знаешь пхп ксс и тд то можеш прикрурить к форуму big_smile.gif

Автор: dabster 3.12.2009, 12:16

Цитата(Александр2008 @ 31.10.2009, 19:27) *
beat_plaster.gif Fatal error: Class 'XSLTProcessor' not found in C:\Program Files\VertrigoServ\www\hubstats\index.php on line 66 - Вот такая ошибка выскакивает, сделал все как написано. Подскажите как исправить. Скрипт работает без ошибок big_smile1.gif

Все разобрался! embarrassed.gif


Ну так напиши как решил проблему?
У меня та же самая история Fatal error: Call to a member function saveXML() on a non-object in /var/www/hubstats/index.php on line 64

Нашел как решить эту проблему http://mydc.ru/topic2193.html?view=findpost&p=20879 НО у меня апач под linux, я так понимаю должен быть файл что-то типа php-xsl.so а не .dll ????

Автор: mariner 3.12.2009, 17:26

А посмотреть плагины пхп не?

Автор: dabster 4.12.2009, 11:47

Цитата(mariner @ 3.12.2009, 16:26) *
А посмотреть плагины пхп не?


Проверил в /etc/php5/conf.d/xsl.ini прописано
-------------------------------------------------------------------------
# configuration for php XSL module
extension=xsl.so
-------------------------------------------------------------------------
сам xsl.so лежит как положено
перезапускал апач не помогло, ошибка та же.

Что можете посоветовать.?

Добавлено...........

Все вопрос решился закомментированием в индексе строки 64

// echo $main -> saveXML();

Всем спасибо...

Автор: Malou 13.12.2009, 14:47

Всем привет!у меня вот такой вопрос сайт стоит на бесплатном хосте и хост у него как стандартно localhost это мелочь но вот сам хаб стоит у меня на компе и когда редактируешь луа ставишь хост бд локал то он выдает вот эту ошибку
[21:41] Синтаксис ...ngs\Admin\Рабочий стол\web\0.4.1.1\scripts\stats.lua:12: LuaSQL: Error connecting to database. MySQL: Access denied for user '******'@'localhost' (using password: YES)

что это может быть и как это лечится???

Автор: mariner 13.12.2009, 15:03

1ый вопрос - у тебя на этом хосте есть mysql?
если есть - доступна ли тебе его админка?
если доступна, то создай юзера, которому разрешен удаленный вход

Автор: GangstaR 30.12.2009, 1:32

Что то она ни как не хочет запуститься :(

Цитата
Internal Server Error

The server encountered an internal error or misconfiguration and was unable to complete your request.

........... .............. .......................


Кто знает что это за байда? Помогите пожалуйста

Автор: PomanoB 30.12.2009, 11:12

Возможно когда ты в .htaccess что-то изменял, то допустил ошибку

Автор: GangstaR 30.12.2009, 12:22

заменил с архива, все равно так же :(

Автор: PomanoB 31.12.2009, 11:08

Посмотри что написано в файле error.log в папке logs веб-сервера

Автор: Хабыч 7.1.2010, 3:06

никак не могу добить чтобы список хабов обновлялся. Несколько часов Cron юзал не в какую. unhappy.gif beat_brick.gif

Автор: *FoxMalder* 7.1.2010, 8:30

автоматом? если сделаешь заделись big_smile.gif

Автор: mariner 7.1.2010, 11:18

ну откуда вы такие беретесь? Что, неужто крон так сложен? Ну ладно, допустим сложен, но встроенный пранировщик то уж совсем прост!

Автор: Хабыч 7.1.2010, 13:04

mariner причём тут. я тебе говорю пробовал всё и по разному прописать. он не сложен. но то файл не находит то что.
и пути все правильно прописывал!

Будь добр, любезный раз у тебя всега с первого раза получается всё как надо! (если чем то задело тебя - прошу прощения)
скажи что тут не так 0,30 * * * * c:\Program Files\PHP\php.exe d:\htdocs\hublist\inc\cli.php

Автор: mariner 7.1.2010, 14:49

Господа, курните ка cmd-скриптца. Я уже объяснял это вчера

Автор: *FoxMalder* 7.1.2010, 18:41

WebStats_all.lua:131: LuaSQL: Error executing query. MySQL: Table '.\webstatsall\ws_users' is marked as crashed and should be repaired


Автор: PomanoB 7.1.2010, 20:20

В phpmyadmin выбери базу, потом щелкни SQL в меню вверху и напиши REPAIR TABLE ws_users и щелкни на ОК

Автор: *FoxMalder* 7.1.2010, 21:01

спасиб без вас как без рук :-)

Автор: GangstaR 15.1.2010, 22:06

Выходит вот такая вот ошибка : Fatal error: Class 'XSLTProcessor' not found in C:\AppServ\www\hubstats\index.php on line 66

Кто знает помогите пожалуйста after_boom.gif

Автор: mariner 15.1.2010, 22:07

http://mydc.ru/index.html?showtopic=2193&view=findpost&p=23697

Автор: GangstaR 15.1.2010, 22:37

Открой файл php.ini, найди там строчку ;extension=php_xsl.dll и удали вначале строки символ `;`
Помести приложенный файл из архива в этом сообщении папку, указанную параметром extension_dir в файле php.ini
Перезапусти веб-сервер

php.ini я что то не нашел... Стоит Apache 2.5.9 ... но нашел php.ini-dist, прописал там, но без результатно...

Автор: PomanoB 16.1.2010, 11:28

Переустанови веб-сервер, и при установке ищи там пункт php-xsl и поставь там галочку

Автор: GangstaR 16.1.2010, 14:40

Цитата(PomanoB @ 16.1.2010, 11:28) *
Переустанови веб-сервер, и при установке ищи там пункт php-xsl и поставь там галочку



Воот спасибо большое!

Когда добавляю в список хабов свой хаб, там пишет что хаб отключен, хотя он работает
посмотрите плз, правильно ли я заполняю :
Имя хаба : name
Адресс хаба : 10.117.10.10
Порт : 411

Пожалуйста скажите, что я делаю не так:?

Автор: PomanoB 16.1.2010, 17:16

Хабы обновляются не сразу во время добавления, надо запускать файл cli.php время от времени для обновления информации

Автор: GangstaR 17.1.2010, 13:05

Цитата(PomanoB @ 16.1.2010, 17:16) *
Хабы обновляются не сразу во время добавления, надо запускать файл cli.php время от времени для обновления информации



А нельзя сделать так, чтобы инфа сама обновлялась? и когда запускаю файл hubstats/inc/cli.php, идет ожидание ответа, и все начинает тормозить!

Автор: PomanoB 17.1.2010, 15:42

В новой версии статистики все будет нормально

Автор: GangstaR 17.1.2010, 22:01

ок, ясно, будем ждать!

Автор: no_nick 19.1.2010, 8:09

Уважаемые пользователи,скажите пожалуйста,почему при добавлении хаба в хаблист,он отображается как не работающий?
Пишет так "Недоступен. Был онлайн 40 г. 7 мес. 18 д. 5 ч. 8 мин. 5 сек. назад"
Пожалуйста,помогите.Установилось нормально,статистику взяло с хаба,а вот при добавлении работающего,пишет,что он не работает в данный момент.

Автор: PomanoB 19.1.2010, 10:59

Хабы обновляются не сразу во время добавления, надо запускать файл cli.php время от времени для обновления информации

Автор: no_nick 19.1.2010, 20:38

Цитата(PomanoB @ 19.1.2010, 12:59) *
Хабы обновляются не сразу во время добавления, надо запускать файл cli.php время от времени для обновления информации

Большое спасибо!

Автор: MeR 25.1.2010, 1:27

не понятно почему но оно так... выскакиваект эта ошибка Fatal error: Class 'XSLTProcessor' not found in Z:\home\Adrenalin_kemerovo\www\hubstats\index.php on line 66 в файле php.ini нашёл ту строчку убрал `;`поместил файл тыкаю рестарт данвера при рестарте вылетает ошибка "Точка входа в процедуру xmlXPatchCOmpleteEvalToBoolean не найдена в библиотеке DLL php5ts.dll." стаит сайт и данвер тобишь апач пхп и мускуль шли с данвером переустанавливать мне что то не очень хорошо ибо сайт на этом стоит... как исправить это? на подобе таких ошибок видел а точно такой ошибки не увидел) это что то новенькое)

Автор: mariner 25.1.2010, 1:34

переустанови только php
В чем проблема?

Автор: MeR 25.1.2010, 1:40

хз не собью настройки сайта и т.п? и он же должен встать в директорию где и щас?

Автор: mariner 25.1.2010, 1:42

должно встать туда же. Если боишься - сохрани конфиг пхп. И вопрос - что, так сложно сделать дамп базы данных и переустановить все? 5минут же работы ручками

Автор: MeR 25.1.2010, 10:36

дык я и боюсь что то накасячить)) разбераюсь в этом не как мегохацкер)) тобишь тока тренеруюсь))

дык главное гляжу в базу мускуля в поле юзерс инфа туда пишеца шара глиент ник ип и т.п... после того как ставлю о5 ; этот символ перед той строчкой всё нормально ошибка проподает... разве дело в пхп?

Автор: Jaska 25.1.2010, 10:58

php.ini - конфигурационный файл php. Логично предположить что именно в нем и дело. ; - это комментарий. Приведи строку которую ты расскоментировал. Я так полагаю можно обойтись заменой библиотеки.

Автор: MeR 25.1.2010, 11:04

Цитата(Jaska @ 25.1.2010, 15:58) *
php.ini - конфигурационный файл php. Логично предположить что именно в нем и дело. ; - это комментарий. Приведи строку которую ты расскоментировал. Я так полагаю можно обойтись заменой библиотеки.

ну вот

;extension=php_xmlrpc.dll
extension=php_xsl.dll
;extension=php_zip.dll

вторую строчку которую там было описано раскамекнтирую и ошибка

Автор: Jaska 25.1.2010, 11:24

Замени php_xls.dll в папке ext/. Скачать либу можешь например http://mydc.ru/r/?http://www.dlldll.com/php_xsl.dll_download.html, не забудь сделать бекап оригинальной библиотеки (на всякий пожарный)

Автор: MeR 25.1.2010, 12:01

Цитата(Jaska @ 25.1.2010, 16:24) *
Замени php_xls.dll в папке ext/. Скачать либу можешь например http://mydc.ru/r/?http://www.dlldll.com/php_xsl.dll_download.html, не забудь сделать бекап оригинальной библиотеки (на всякий пожарный)

угу скачал)) копировал теперь другая ошибка)) "Приложение или библиотека ну там далее путь к файлу php_xls.dll не является образом программы для Windows NT. проверьте назначение установочного диска" хы

Автор: Jaska 25.1.2010, 12:40

Откуда качал? В ссылке которую я дал вроде как написано dll file for window. Хотя все может быть. Лучше бы не парился да переустановил. А еще лучше вообще денвером не пользоваться (имхо не люблю эту сборку) поставь сам связку apache + php + mysql. Это не сложно, зато будешь знать где, что и как у тебя. А так это "черный ящик"

Автор: MeR 26.1.2010, 16:25

уговорил)) разжуй мне пожалуста что и как ставить и где это всё качать) ну можешь факи кинуть где описано как это ставить а главное сами проги работающие))

Автор: MeR 31.1.2010, 15:38

вообщем решил поставить на хостинг статистику вписываю хоста, имя быза и т.п и выдаёт такое:
[19:19] Синтаксис C:\DCHub\scripts\stats.lua:13: LuaSQL: Error connecting to database. MySQL: Can't connect to MySQL server on '*****' (10060)
ставлю просто по мимо сайта т.е на хостинге сайта нет но думаю это не причина т.к не важно мне нужна только статистика хаба) что и где подправить по этому поводу? и вообще к хостингу же можно припоять статистику?
П.С естесно в пхп я зайти и что то раскоментировать не могу т.к хостинг)

Автор: PomanoB 31.1.2010, 18:51

Скрипт не может соединится с бд, может на хостинге запрещены внешние подключения

Автор: MeR 2.2.2010, 0:40

Цитата(PomanoB @ 31.1.2010, 23:51) *
Скрипт не может соединится с бд, может на хостинге запрещены внешние подключения

да ты к сожилению прав((( из за палитики безопасности соединения внешнии не допускаюца....

Автор: MeR 3.2.2010, 0:45

у меня получилось поставить пхп+апач+ перл+ мускуль)) но теперь проблема с пхпмуадмин... не могу привязать к апачу т.е ставлю всё прально в папку www/phpmyadmin всё создаю конфиг файл пишу по разному как на сайтах описано добовляю в апаче строчку алиаса и толку 0 пишет мол страницы нету и всё тут... а без базы привязать статистику не получица((( в кансоли пробывал писать create database namebase ошибку какая то и не создает походу...

Автор: Jaska 3.2.2010, 5:58

Ну во-первых в какой консоли ты писал, во-вторых что писал, точный синтаксис и наконец ошибку покажи.

Автор: MeR 3.2.2010, 14:24

Цитата(Jaska @ 3.2.2010, 10:58) *
Ну во-первых в какой консоли ты писал, во-вторых что писал, точный синтаксис и наконец ошибку покажи.

вроде сделал датабазу) но заходя webstat/index.php сюда просто белый экран...

Автор: PomanoB 3.2.2010, 18:06

Значит что-то не так сделал, попробуй еще раз

Автор: n3k1t 4.2.2010, 0:31

Пробую сделать вот что выбивает Access denied for user 'user_hub'@'localhost' (using password: YES) Я Недавно занялся сайтами так что я незнаю что это, помогите и скажите как исправить.

Автор: truth 4.2.2010, 0:53

Цитата
Access denied for user 'user_hub'@'localhost' (using password: YES)

Это при входа в пхпмайадмин? На пользователе 'user_hub' стоит пароль, который нужно указать для аторизации..

Автор: PomanoB 4.2.2010, 15:22

Пароль указан, но он неверный, надо указать правильный пароль

Автор: elektrosistema 6.2.2010, 17:58

file 'C:\Users\ьзжлздд\Desktop\HuB\libs\luasql\mysql.dll'
no file 'C:\Users\ьзжлздд\Desktop\HuB\scripts\libs\luasql\mysql.dll'
no file 'C:\Users\ьзжлздд\Desktop\HuB\luasql.dll'
no file 'C:\Users\ьзжлздд\Desktop\HuB\libs\luasql.dll'
no file 'C:\Users\ьзжлздд\Desktop\HuB\scripts\libs\luasql.dll'
????

Автор: Jaska 6.2.2010, 18:13

для работы скрипта нужно скачать http://mydc.ru/topic1508.html

Цитата(PomanoB @ 4.2.2010, 17:22) *
Пароль указан, но он неверный, надо указать правильный пароль

такая ошибка может быть, по-моему, даже если пользователя такого не существует.

Автор: UnFeeLing 7.2.2010, 9:57

итак, начнем по порядку, поставил, моддернизировал, но не могу разобраться с юзербаром, собсно...
Статистика: _http://brothers.vip домен
Юзербар: _http://brothers.vip/hubstats/бла бла бла... может в путях проблема?где исправить путь к юзербару?

Модернизация big_smile.gif Облачко хабов...если нада могу поделиться...

Автор: UnFeeLing 9.2.2010, 8:28

up! никто не поможет разобраться что с юзербаром не так?

Автор: PomanoB 9.2.2010, 11:22

А что с ним не так-то?

Автор: Saymon 9.2.2010, 13:46

Действительно странно, юзербар как я заметил перестаёт работать когда папку hubstats переименовываеш на другое название. - бред

Автор: UnFeeLing 9.2.2010, 15:17

Цитата(PomanoB @ 9.2.2010, 10:22) *
А что с ним не так-то?

где прописуеться путь к юзербару?

Автор: PomanoB 9.2.2010, 15:55

В .htaccess

Автор: UnFeeLing 9.2.2010, 17:25

Цитата(PomanoB @ 9.2.2010, 14:55) *
В .htaccess


тоисть если статистика лежит не в директории, то...

изминил, не работает...всеравно пишет /hubstats

Код
RewriteEngine On
RewriteBase /
RewriteRule ^hub([0-9]+).xml$ inc/rss.php?hub=$1
RewriteRule ^hub_(.*)_userbar.(gif|png)$ inc/img.php?ub=$1


Автор: PomanoB 10.2.2010, 11:46

Еще в файле userbar.js в папке templates/userbar/

Автор: UnFeeLing 10.2.2010, 20:39

о другое дело, только почему то пишет Offline на юзербаре...

Автор: PomanoB 11.2.2010, 12:19

Ну надо информацию обновлять периодически, запуская inc/cli.php

Автор: UnFeeLing 14.2.2010, 2:50

Цитата(PomanoB @ 11.2.2010, 11:19) *
Ну надо информацию обновлять периодически, запуская inc/cli.php

в новой версии cron задачи будут?

Автор: PomanoB 14.2.2010, 10:08

Вероятнее всего в новой версии в комплекте будет идти крон, который нужно будет поместить в автозагрузку

Автор: avarking 14.2.2010, 20:03

подскажите пожалуйста настройки для вебсервера nginx

Цитата(avarking @ 14.2.2010, 21:12) *
подскажите пожалуйста настройки для вебсервера nginx

сам разобрался)
нашел конфиг от lighthttpd и переделал под nginx

Код
        location /hubstats/ {
                rewrite ^/hubstats/hub_(.*)_userbar.(gif|png)$  /hubstats/inc/img.php?ub=$1 last;
                rewrite ^/hubstats/hub([0-9]+).xml$             /hubstats/inc/rss.php?hub=$1 last;
        }






теперь другая проблема: в пользователях(index.php?action=users&new) русскоязычные ники заменяются на вопросительные знаки (вместо вася_пупкин пишет ????_??????)
смотрел в пхпадмине, тоже записываются в ???

база статистики в кодировке cp1251_general_ci, сервер debian linux (на нем крутится птоха и вебсервер)

Автор: PomanoB 14.2.2010, 22:41

Вставь после строчки
assert(conn:execute("SET sql_mode=''"))
строку
assert(conn:execute("SET NAMES cp1251"))

Автор: avarking 16.2.2010, 0:15

Цитата(PomanoB @ 15.2.2010, 0:41) *
Вставь после строчки
assert(conn:execute("SET sql_mode=''"))
строку
assert(conn:execute("SET NAMES cp1251"))

база начала наполнятся русскоязычными никами, а вот веб-статистика все равно показывает вопросительные знаки.
при попытке перейти на профиль index.php?action=user&nick=?????? пишет что такого пользователя нет

Автор: PomanoB 16.2.2010, 8:37

Может это те которые уже были?

Автор: avarking 16.2.2010, 8:52

Цитата(PomanoB @ 16.2.2010, 10:37) *
Может это те которые уже были?

так я удалил старую базу и создал чистую. проблема в пхп-части

Автор: PomanoB 16.2.2010, 19:46

Исправлю

Автор: UnFeeLing 20.2.2010, 22:09

ну когда будет новая верссия? можно добавить что-то вроде админ панели...

Автор: Saymon 20.2.2010, 22:33

Только сегодня обсуждал новую версию с разработчиком, судя по всему она выйдет очень не скоро
так как там будет много всего поправлено, добавлено. Будет сильно расширен функционал.

Автор: UnFeeLing 24.2.2010, 14:32

Цитата(Saymon @ 20.2.2010, 21:33) *
Только сегодня обсуждал новую версию с разработчиком, судя по всему она выйдет очень не скоро
так как там будет много всего поправлено, добавлено. Будет сильно расширен функционал.

а поподробней? big_smile.gif что за возможности?

Автор: Saymon 24.2.2010, 14:41

Намного лучше думаю будет лучше если сам разработчик расскажет.
Но я бы не стал рассказывать пока не сделал big_smile.gif

Автор: PomanoB 24.2.2010, 18:10

Пока еще рано обсуждать конечную реализацию всех функций, если есть какие-то предложения и пожелания, высказывайтесь big_smile.gif

Автор: UnFeeLing 24.2.2010, 21:34

хотел бы увидеть панель администратора и веб интерфес добавления операторов на хаб big_smile.gifну и что то типа блока последние новости, а так всьо чьотко big_smile.gif
и cron задачи по авто обновлению списка хабов...

Автор: Saymon 24.2.2010, 21:40

Крон возможно будет выложен настроеный, останется только повесить его в автозагрузку.
Админка тоже будет.

Автор: PomanoB 24.2.2010, 21:56

Крон будет, новости - хорошая идея, сделаю

Автор: *FoxMalder* 26.2.2010, 7:34

PomanoB
а можешь написать хотя бы что будет или планируется в будущей версии..

Автор: avarking 26.2.2010, 8:15

ээ, а автопоиск хабов внутри локальной сети возможен? используя nmap etc.

Автор: PomanoB 26.2.2010, 19:47

В новой версии будет упрощенное обновление хабов в хаблисте, для каждого хаба будет своя страничка с комментариями пользователей; история чата, совмещенная антиматом/антирекламой и топом магнет-ссылок с возможностью писать на хаб через сайт; мини-новости и, конечно, все то, что было в старой версии, только улучшенное, исправленное и дополненное big_smile.gif

Хаб-часть уже почти готова, остались несколько мелочей и веб-часть

Поиск хабов конечно возможен, но я думаю это не составит труда сделать самому, если это действительно нужно

Автор: Otshelnik-Fm 26.2.2010, 23:30

Перевод на платформу rusHub планируется? .очень хотелось бы увидеть его там и в mySql

Автор: Saymon 27.2.2010, 2:34

PomanoB, А форма обратной связи на вэбе через мыло с админом... Как думаешь? big_smile1.gif
Мне кажется что можно если не встроенную то хотя бы модуль big_smile.gif

ps. идея пришла с того как сейчас на сайте хаба её пробую сделатьbig_smile.gif

Автор: PRIZrak 27.2.2010, 14:32

Я почитал и понял - я уже хочу эту новую версию big_smile.gif Старую решил не качать, жду новую! big_smile.gif Я верю в автора! big_smile.gif С выходом новой рабочей версии - моё СПАСИБО автору обеспечено ;) .

Автор: UnFeeLing 27.2.2010, 18:28

что касается обновления, то структура базы останется той же?достаточно будет переписать php файлы?

Автор: PomanoB 27.2.2010, 19:35

>Перевод на платформу rusHub планируется?
Планируется, на RusHab'е теперь веб-сервер есть, так что будет лучше чем на птоке big_smile.gif

Структура бд серьезно изменилась, но статистику пользователей перенести получится, а остальное не так и важно

Форма обратной связи по моему не особо нужна, проще на хабе написать и все

Автор: shmeks 27.2.2010, 19:54

Кхм, странно..
закалупала уже ошибка Fatal error: Class 'XSLTProcessor' not found in .. on line 73

скачал библиотеку, разкаментил в пхп.ини, скинул пхп.ини в ц\виндовс.
уже даже переустановил пхп, все равно не ушла ошибка! :((((((( капец че делать? (((

Автор: 14m3r 27.2.2010, 20:52

Цитата(shmeks @ 27.2.2010, 19:54) *
Кхм, странно..
закалупала уже ошибка Fatal error: Class 'XSLTProcessor' not found in .. on line 73

скачал библиотеку, разкаментил в пхп.ини, скинул пхп.ини в ц\виндовс.
уже даже переустановил пхп, все равно не ушла ошибка! :((((((( капец че делать? (((

Прежде всего, курить маны по php, а потом уже задавать вопросы. (а Path на php, в переменных среды, хто будет прописывать, Пушкин..?)

p.s. Блин, по описалову, новая версия, обещает быть вкуснявой. Когда же релиз..? =)

Автор: shmeks 27.2.2010, 21:20

пути в path уже давно добавлены(
маны покурил, погуглил, но все тот же способ все описывают ((
Что делать?((

Автор: PomanoB 27.2.2010, 22:47

Скачай последнюю версию апача и пхп с официального сайта и установи, если все сделаешь правильно, то проблем не будет

Автор: 14m3r 27.2.2010, 23:09

Цитата(shmeks @ 27.2.2010, 21:20) *
пути в path уже давно добавлены(
маны покурил, погуглил, но все тот же способ все описывают ((
Что делать?((

В любом случае, без логов апача тут не обойтись, он вумный, сам скажет, где затык ;) На самом деле, если переменные среды, путь к экстэшнам в php.ini прописан верно, то никаких проблем быть просто не может. Вспоминай, чего забыл сделать.

Автор: shmeks 28.2.2010, 3:14

итак апач последний стоит(

блин, да вроде давно уже на пхп кодю, что то забыть просто не мог ><
ладно, буду искать(


---
глянул что апач говорит в логах:
PHP Warning: PHP Startup: Unable to load dynamic library 'D:\\usr\\php5\\ext\\php_xsl.dll' - \xcd\xe5 \xed\xe0\xe9\xe4\xe5\xed\xe0 \xf3\xea\xe0\xe7\xe0\xed\xed\xe0\xff \xef\xf0\xee\xf6\xe5\xe4\xf3\xf0\xe0.\r\n in Unknown on line 0

чет ниче не пойму почему он не может подключить библу(

---

Усем пасиба, прощу прощения за флуд =)
прыгать с бубном не пришлось, не долго думая, поставил пэху 5.3.1, до этого стояла 5.2)

за стату спс)

Автор: Lesh™ 15.3.2010, 2:09

Не работает cli.php по Ubuntu...
Помогите плиз...

Автор: UnFeeLing 15.3.2010, 18:13

ну что есть свежие новости? как идет разработка?big_smile.gifесли даже нада переведу на украинский язык big_smile.gif

Автор: mariner 15.3.2010, 19:29

Цитата
Не работает cli.php по Ubuntu...

что именно не работает?

Автор: Lesh™ 15.3.2010, 19:58

Цитата(mariner @ 15.3.2010, 18:29) *
что именно не работает?

cli.php

PS когда след версия будет..

Автор: PomanoB 15.3.2010, 20:29

В первой строчке файла cli.php напиши #!/путь_к_пхп ,то есть у тебя получиться что-то вроде

#!/usr/bin/php5-cgi -q
<?php
set_time_limit(3000);
error_reporting(0);
include 'client.class.php';
include 'config.php';
...

Потом sudo chmod +x /путь_к_файлу_cli.php/cli.php и засунь его исполнение в крон

Давай, переведи тогда следующую версию big_smile.gif, но она будет не скоро :(

А вообще вот аналог cli.php из следующей версии статистики, можно попробовать использовать его
 client.zip ( 5.45 килобайт ) : 24

Автор: Saymon 15.3.2010, 20:31

PomanoB, А ты его протестировал? big_smile.gif

Автор: PomanoB 15.3.2010, 20:40

У меня он работает, у тебя я все-таки я думаю брандмауер

Автор: Saymon 15.3.2010, 20:47

Нет. Он выключен. Я проверил.
Чуть пойже ещё раз попробую big_smile.gif

Автор: Saymon 16.3.2010, 14:55

Цитата(PomanoB @ 15.3.2010, 22:29) *
А вообще вот аналог cli.php из следующей версии статистики, можно попробовать использовать его

Это ты всё выложил что должно быть? Как это запустить то? ехе файла нет...
Попробовал старый использовать, всё та же ошибка. Брандмаузер выключен

Автор: PomanoB 16.3.2010, 18:28

Там нету изменений по сравнению с той версией, которая у тебя

Брандмауер точно выключен? Может адрес хаба ввел с опечаткой?

Автор: Saymon 16.3.2010, 19:11

Всё проверил. 6 хабов добавил через файл cli.php всё норм пингует. Брандмаузер раз 10 проверил, проверил фаервол даже.
Ничего не должно блокировать. Но нет пинга. unhappy.gif

Автор: Kingston 26.3.2010, 17:30

Все порадовало, но есть несколько замечаний. А это:
1. То что писал alex82 в своем посту http://mydc.ru/index.html?showtopic=2193&view=findpost&p=18489
2. Упомянуть что надо включать расширение xsl в php.
Базу я задал в кодировке utf8_general_ci потому что топик отображался некорректно. Вот такая еще ошибка при просмотре пользователей, на некоторых страницах:

Цитата
Warning: DOMDocument::createElement() [domdocument.createelement]: unterminated entity reference Julia in путь\stats\inc\users.php on line 148
Ну также хабы добавленные не пингуются, продолжительное время занимает процесс обновления, даже если хаб один и в локальной сети. Хотелось бы видеть хоть какую нибудь админку, пусть даже с одной кнопкой Обновить хабы.

Автор: PomanoB 26.3.2010, 18:34

То, что писал alex82, частично учтено в этой версии, частично будет учтено в следующей, админка тоже будет

Попробуй использовать обновлятор из http://mydc.ru/topic2193.html?view=findpost&p=28309 поста

Насчет ошибки - http://mydc.ru/topic2193.html?view=findpost&p=23358

Автор: Kingston 27.3.2010, 4:31

Вот еще ошибка, она уже упоминалась ранее. У меня раньше ее не было, но после глобального обновления сервера перестали работать графики шары и клиентов.

Код
PHP Notice:  Uninitialized string offset: 0 in путь\\hubstats\\inc\\graph\\pChart\\pChart\\pData.class on line 127, referer: http://бла.бла.бла/hubstats/index.php?action=graph
PHP Notice:  Uninitialized string offset: 1 in путь\\hubstats\\inc\\graph\\pChart\\pChart\\pData.class on line 127, referer: http://бла.бла.бла/hubstats/index.php?action=graph

Вот с ней никак не могу разобраться.
php 5.2.13
apache 2.2.15

Автор: PomanoB 27.3.2010, 9:27

Попробуй поставить в php.ini error_reporting = E_COMPILE_ERROR|E_RECOVERABLE_ERROR|E_ERROR|E_CORE_ERROR

Автор: *FoxMalder* 27.3.2010, 15:04

последнее время вот такое стало часто выпадать..

WebStats_all.lua:150: attempt to index local 'cur' (a nil value)
WebStats_all.lua:131: LuaSQL: Error executing query. MySQL: MySQL server has gone away
WebStats_all.lua:116: LuaSQL: Error executing query. MySQL: MySQL server has gone away

хотя мускул работает "исправно" и другие скрипты связанные с мускулом на него не жалуются..

Автор: Kingston 27.3.2010, 17:25

*FoxMalder* для этого надо в скриптах устанавливать таймер переподключения если произошол дисконнект от мускула по таймауту. посмотри в других скриптах с мускулом

Автор: DEN 007 4.4.2010, 17:36

Может я чего пропустил...
кароче запустил на скрипт на домашней машине все вроде ок синхронизируется с хостингом сайт показывает статистику...
Но проблема такая когда стал ставить скрипт на люникс тоесть луа у меня нечего не запустилось... Нужны библиотеки под юникс... я х чет немогу найти(((

тык нети пальцем плиз..

Автор: Cjay 6.4.2010, 7:08

наконец-то решил восстановить работу веб-статистики у себя...взял скрипт из первого поста, настроил. ошибки в конфигах поправил..
вроде всё работает, но добавляю хабы, пытаюсь обновить уже и так и сяк...в общем захожу тупо в браузер вбиваю http:\\сайт\hubstats\inc\cli.php оно короче висит дофига минут не прогружаясь. Потом выдает типа готово, захожу в статистику хабов, там ничего не обновлено...
Не пойму в чем причина может быть tire.gif
Кстати если хаб добавляю с dchub:// то он добавляется, а при обновлении странички исчезает
Ну и всё-таки надеюсь что так как это вебстатистика, то и в новой версии (надеюсь она не только для русхаба будет...) как минимум будет поиск по айпишникам и никам, т.е. вбиваешь ник и получаешь все его айпишники, или вбиваешь айпишник и получаешь все ники кто под этим IP заходил

Автор: PomanoB 6.4.2010, 18:30

Попробуй вместо cli.php использовать программу из этого поста - http://mydc.ru/topic2193.html?view=findpost&p=28309

Автор: Saymon 8.4.2010, 0:48

Так и не пашет она у меня :(

Автор: PomanoB 8.4.2010, 12:41

Ну ты отключи проверку тега и запашет big_smile.gif

Автор: Saymon 8.4.2010, 13:12

другие хабы даже не пингует у меня. MyDC хаб добавлял, хаб провайдера добавлял и ничего...
ошибка как я понял в том что конфиг обходчика не находит, хотя он лежит в одной папке с client.exe
Кстати, после пару запусков cli.php пошла загрузка ЦП 98% и жудкие тормоза компа embarrassed.gif

Автор: PomanoB 8.4.2010, 14:51

А что пишет при запуске?

Автор: Saymon 8.4.2010, 14:53

Microsoft Windows XP [Версия 5.1.2600]
(С) Корпорация Майкрософт, 1985-2001.

C:\Documents and Settings\Администратор>"C:\Documents and Settings\All Users\Док
ументы\Release\
""C:\Documents and Settings\All Users\Документы\Release\" не является внутренней
или внешней
командой, исполняемой программой или пакетным файлом.

C:\Documents and Settings\Администратор>"C:\Documents and Settings\All Users\Док
ументы\Release\client.exe
*** ERROR 2: No such file or directory ***
fd_ms = fopen(filename, "r")
[d:\project\c\алексей\hub_client\client2\client2\misc.h]
*** ERROR 6: Error reading configuration database ***
ReadSettings((char *)"settings.txt",ms)
[main.cpp]

C:\Documents and Settings\Администратор>"C:\Documents and Settings\All Users\Док
ументы\Release\client.exe"
*** ERROR 2: No such file or directory ***
fd_ms = fopen(filename, "r")
[d:\project\c\алексей\hub_client\client2\client2\misc.h]
*** ERROR 6: Error reading configuration database ***
ReadSettings((char *)"settings.txt",ms)
[main.cpp]

C:\Documents and Settings\Администратор>

Автор: PomanoB 8.4.2010, 14:56

А конфиг точно там лежит?

Автор: Saymon 23.4.2010, 21:30

Всё пингует хабы он.
Хотя, не все кстати, PtokaX 0.4.1.2 не хочет пинговать и YnHub 1.036 остальные хабы пробовал - всё нормально.

Раскрывающийся текст
Microsoft Windows XP [Версия 5.1.2600]
(С) Корпорация Майкрософт, 1985-2001.

C:\Documents and Settings\Администратор>D:\>cd C:\client\
"D:\" не является внутренней или внешней
командой, исполняемой программой или пакетным файлом.

C:\Documents and Settings\Администратор>D:\>cd C:\client
"D:\" не является внутренней или внешней
командой, исполняемой программой или пакетным файлом.

C:\Documents and Settings\Администратор>cd C:\client

C:\client>client.exe
"client.exe" не является внутренней или внешней
командой, исполняемой программой или пакетным файлом.

C:\client>client2.exe
*** ERROR 1146 ***
Table 'hub.wshubs' doesn't exist
mysql_query(&mysql,query)
[main.cpp]

C:\client>client2.exe
ConnectConnect*** ERROR 0: No error ***
nread = recv(fd_sock, buf, sizeof(buf)-1,0)
[d:\project\c\алексей\hub_client\client2\client2\client.cpp]
No ConnectError: Error of the network, hub: dc.etherway.ru

C:\client>client2.exe
ConnectConnect
C:\client>client2.exe
ConnectConnectConnectError: Error of the network, hub: dc-magnet.serveftp.org

C:\client>client2.exe
ConnectConnectConnectError: Error of the network, hub: dc-magnet.serveftp.org

C:\client>client2.exe
ConnectConnectConnect
C:\client>client2.exe
ConnectConnectConnectConnectError: Error of the network, hub: dc-magnet.serveftp
.org

C:\client>client2.exe
ConnectConnectConnectConnectError: Error of the network, hub: coolhub.ew

C:\client>client2.exe
ConnectConnectConnectConnectError: Error of the network, hub: dc-magnet.serveftp
.org - PtokaX 0.4.1.2

C:\client>client2.exe
ConnectConnectConnect*** ERROR 0: No error ***
nread = recv(fd_sock, buf, sizeof(buf)-1,0)
[d:\project\c\алексей\hub_client\client2\client2\client.cpp]
No ConnectError: Error of the network, hub: hub.myDC.ru
*** ERROR 0: No error ***
connect(fd_sock, (struct sockaddr *)infop->ai_addr, infop->ai_addrlen)
[d:\project\c\алексей\hub_client\client2\client2\client.cpp]
No ConnectError: Error of the network, hub: hangmans.ew
*** ERROR 0: No error ***
connect(fd_sock, (struct sockaddr *)infop->ai_addr, infop->ai_addrlen)
[d:\project\c\алексей\hub_client\client2\client2\client.cpp]
No ConnectError: Error of the network, hub: 10.128.218.13
ConnectError: Error of the network, hub: dly_druzey.ew
*** ERROR 0: No error ***
connect(fd_sock, (struct sockaddr *)infop->ai_addr, infop->ai_addrlen)
[d:\project\c\алексей\hub_client\client2\client2\client.cpp]
No ConnectError: Error of the network, hub: metal.ew
*** ERROR 0: No error ***
connect(fd_sock, (struct sockaddr *)infop->ai_addr, infop->ai_addrlen)
[d:\project\c\алексей\hub_client\client2\client2\client.cpp]
No ConnectError: Error of the network, hub: 10.129.130.29
*** ERROR 0: No error ***
connect(fd_sock, (struct sockaddr *)infop->ai_addr, infop->ai_addrlen)
[d:\project\c\алексей\hub_client\client2\client2\client.cpp]
No ConnectError: Error of the network, hub: 10.19.4.31
Connect*** ERROR 0: No error ***
nread = recv(fd_sock, buf, sizeof(buf)-1,0)
[d:\project\c\алексей\hub_client\client2\client2\client.cpp]
No ConnectError: Error of the network, hub: klassniy.ew
*** ERROR 0: No error ***
connect(fd_sock, (struct sockaddr *)infop->ai_addr, infop->ai_addrlen)
[d:\project\c\алексей\hub_client\client2\client2\client.cpp]
No ConnectError: Error of the network, hub: 10.12.13.31
Connect*** ERROR 0: No error ***
connect(fd_sock, (struct sockaddr *)infop->ai_addr, infop->ai_addrlen)
[d:\project\c\алексей\hub_client\client2\client2\client.cpp]
No ConnectError: Error of the network, hub: 10.12.17.25
Connect*** ERROR 0: No error ***
connect(fd_sock, (struct sockaddr *)infop->ai_addr, infop->ai_addrlen)
[d:\project\c\алексей\hub_client\client2\client2\client.cpp]
No ConnectError: Error of the network, hub: 10.129.64.38
*** ERROR 0: No error ***
connect(fd_sock, (struct sockaddr *)infop->ai_addr, infop->ai_addrlen)
[d:\project\c\алексей\hub_client\client2\client2\client.cpp]
No ConnectError: Error of the network, hub: 10.129.158.19

C:\client>client2.exe
ConnectConnectConnectConnectConnectConnect
C:\client>client2.exe
ConnectConnectConnectConnectConnectConnectConnect*** ERROR 0: No error ***
nread = recv(fd_sock, buf, sizeof(buf)-1,0)
[d:\project\c\алексей\hub_client\client2\client2\client.cpp]
No ConnectError: Error of the network, hub: dc.etherway.ru - YnHub

C:\client>

Разговаривал с админами хабов - всё нормально, таких особых ограничений нет.