Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

MyDC.ru _ Технические вопросы по PtokaX _ Ждущий режим

Автор: NikseR 3.7.2009, 14:13

Здравствуйте! Скажите, кто разбирается, - будет ли Ptoka продолжать работать при включенном Ждущем режиме? Просто комп работает круглосуточно исключительно из-за нее, а если на ночь переводить компьютер в состояние ожидания - будет заметно тише. Я сам проверить не могу - попробовал перевести в Ждущий режим на 5 минут - отключились только аська и торрент, а в хабе все юзеры остались, никого вроде не выкинуло. Правда не знаю, как обстояли дела с остальными функциями вроде чата и скачивания.

Автор: Setuper 3.7.2009, 14:42

В ждущем режиме оперативная память остаётся не тронутой, однако, любое функционирование будет отсутствовать, так как процессор в ждущем режиме отключается.

Поэтому, скорее всего, после выхода из длительного ждущего режима хаб сразу же сбросит всех пользователей.
Со стороны клиентов думаю, что будет следующее: клиент отправляет сообщение или команду на хаб, но не получает с хаба ответа и в скором времени клиент закроет соединение с таким хабом.

Автор: FallenAngel 3.7.2009, 20:01

Аха. Сам так пробывал. Соединение с хабом будет закрываться. Но при заходе на хаб, писаться будет аптайм будет как будто хаб и не отрубался..