Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

MyDC.ru _ Новости форума _ Защита форума

Автор: Nickolya 11.6.2009, 11:24

С капчей такая проблема была, но думал что решил ее, это глюк скина с версии 2.3.5. Сейчас вообще нахрен убрал капчу (зачем она?), в виде защиты остался только ответ на вопрос. Теперь и гостям проще отписываться в гостевой форум, да и регистрация стала проще. Но хочу вас попросить, чисто для творчества, попробовать попридумывать вопросы для защиты. Когда я их ставил сильно не стал заморачиваться и сделал всего 3 штуки:

Цитата
2 в 3 степени?
1000-777=?
Третья буква русского алфавита?

Предлагайте еще, буду рад забить базу кучей простых вопросов. big_smile.gif misdoubt.gif

Автор: FallenAngel 12.6.2009, 22:19

Можно пожалуй из викторины понавыдергивать то.. Там есть все таки довольно таки простые. big_smile.gif

Автор: Delion 13.6.2009, 0:16

В чём смысл жизни? big_smile.gif

Автор: Setuper 13.6.2009, 12:27

Ну и какой однозначный ответ на этот вопрос?
Видимо это шутка))

Автор: PomanoB 13.6.2009, 12:42

Конечно ответ - 42)

Автор: Drakula 27.7.2009, 22:14

Цитата
Название сайта???

Автор: Maximum 28.7.2009, 10:00

Какой сегодня год ?

Автор: Setuper 3.8.2009, 11:37

"Какой сегодня год" - нужно будет менять постоянно из года в год ответ, или же писать доп. код.

Автор: Nickolya 11.8.2009, 10:34

Тема не пошла... big_smile.gif
Но пока, даже без капчи, форум защищен от автоматического спама на все 100%!

Автор: Sunshine-hub 19.8.2009, 23:39

Господа заранее прошу за подпись не пинать так как другой возможность зайти как через варпер я не нашел.

Почему Ваш хостер блокирует вход пользователей с Украины. (вот я с украинского адреса не могу достучаться)
заранее спасибо в решении проблемы.


-- Добавлено на следующий день
Делали Вы что то или нет, в любом случае благодарю за возможность снова быть с Вами.

Автор: Nickolya 3.8.2010, 1:08

Была маленькая попытка заспамить форум, так что если вам пришли письма или уведомления о личном сообщении - не удивляйтесь, юзер и его сообщения уже удалены. Спасибо за внимание, будем искать методы борьбы и с этим...

Автор: Enyby 3.8.2010, 8:23

Может быть поставить нормальную капчу? Например, ReCAPTCHA?
А то все вопросы решаются простым созданием базы вопрос-ответ.

Автор: Nickolya 3.8.2010, 12:04

Enyby, особой разницы не будет т.к. и капчу и базу надо будет вписывать/делать человеку, а для простого бота тут прохода нет. Ради одного форума не будет того геммороя, форумов же огромное количество, и на большинстве стоит капча, которую проходят как через открытую дверь. Сейчас мы сделали временн`ое ограничение на отправку ЛС на форуме, теперь разослать спам будет очень проблематично baffle.gif