Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

MyDC.ru _ Служебные скрипты [PtokaX] _ Меню По Текстовым Файлам (readercommands_1.0c Русская Версия)

Автор: dimetrius 19.7.2008, 12:53

Меню по текстовым файлам (ReaderCommands_1.0c Русская версия)
Скрипт автоматического создания меню исходя из наличия текстовых файлов

Версия скрипта: 1.0с
Версия API: 2

Автор: Mutor
Русский перевод: dimetrius

http://mydc.ru/r/?http://board.ptokax.ch/index.php

Некоторые фишки скрипта:
Скрипт создан для генерации менюшки, исходя из наличия текстовых файлов в папке texts
Менюшка будет доступна как всегда по правой кнопке мышки на вкладке хаба и на любом юзере!
Если выбрать менюшку на любом юзере, то в чат просто отправится команда с указанием его ника, как обращение получается!

Для работы этому скрипту необходима библиотека PXLuaFileSystem 1.2.1, её качаем вот отсюда:
http://mydc.ru/r/?http://www.czdc.org/PtokaX/Libs-0.4.0.0RC6/PXLuaFileSystem-1.2.1.7z
кажется с библиотекой PXLuaFileSystem-1.2 тоже будет замечательно работать!

PS Особенно там переводить то нечего было, но убраны сервисные месаги типа скрипт запущен, остановлен и т.д. Которые обычно напрягают глаз!

 ReaderCommands_1.0c_LUA5.11__API_2__RUS.lua ( 6.39 килобайт ) : 433
 PXLuaFileSystem_1.2.1.7z ( 86.56 килобайт ) : 299
 

Автор: fixx 9.8.2008, 12:35

СкриптеГ вкусный =) НО!!!
Оказывается:
1. сообщения в чат выводятся для ВСЕХ.. это минус
2. Доступно только опам - хм... минус (если исправить п.1)
3. При вызове из списка юзеров ничего не происходит... минус.
А так, скрипт нуОЧвкусный, какой простор для фантазии, какие возможности видятся... =)
Реально ли подредактировать?

Автор: dimetrius 9.8.2008, 22:43

Кажется вы что-то где-то перепутали big_smile.gif

1. сообщения в чат выводятся для ВСЕХ.. это минус
это как раз было если на юзере нажимали! Задумка типа показать юзеру что нужно набирать! (на сколько я понял)

3. При вызове из списка юзеров ничего не происходит... минус.
Описал выше, т.е. у меня и всех остальных пользователей всё работает и срабатывает!

2. Доступно только опам - хм... минус (если исправить п.1)

спасибо что сказали, не замечал! Скоро думаю подправлю!

Итого: теперь в чат светиться не будут команды, всем отправляться думаю тоже скоро будет big_smile.gif

2. Доступно только опам - хм... минус (если исправить п.1)

итак, делаем чтоб команды видели нужные нам профили!

Находим в настройках GUI PtokaX "Менеджер профилей" -> выбираем нужный профиль и выбираем галку "Перезагрузка текстовых файлов"

Завтра будет скрипт с остальными исправлениями big_smile.gif

Автор: Cjay 26.8.2008, 10:47

Отлично работает выводится только для данного юзера, доступность только оператору тоже легко исправляется, да и 3. При вызове из списка юзеров ничего не происходит... минус. я исправил так:
DoCmds = function(user)
local Menu,SubMenu = TextCfg.Menu,TextCfg.SubMenu
for i,v in ipairs(Texts) do
local x = v:gsub(TextCfg.SepChr," ")
Core.SendToNick(user.sNick,"$UserCommand 1 3 "..
SubMenu.."\\"..x.."$<%[mynick]> +"..v.."||")
end
collectgarbage("collect")
end
Но вот возникла такая проблема ставлю, чтоб сообщение писалось в PM, а оно выдается пользователю в чат, причем еще и от основного бота, а не от того что вписан в настройках скрипта. Пробовал разобраться сам, не получается...может кто поможет разобраться в чем причина?

 ReaderCommands_1.0c_LUA5.11__API_2__RUS.lua ( 6.18 килобайт ) : 61
 

Автор: dimetrius 26.8.2008, 22:34

так я не понял, чем вас не устроило решение проблемы способом, который я описал?

Автор: Cjay 27.8.2008, 7:19

не устраивает то, что хотелось бы чтоб сообщения в личку приходили, имхо там их читать удобнее
Но они всёравно выдаются юзеру в главный чат....
Да и приходят не от того бота, что вписываешь в скрипте, а от основного бота хаба (мб это связано?)

Автор: dimetrius 27.8.2008, 9:00

Да, не замечал...

сейчас времени очень мало, поэтому не могу пообщаться с разработчиком! :(

Автор: lezvik 15.9.2008, 19:58

куда библиотеку то втыкать??? в первые юзаю 04 птоку.

Автор: Lpein 3.12.2008, 15:02

Меню отображается только админам. Как исправить?

Автор: Sephiroth_Lukaw 3.12.2008, 15:05

To: Lpein

Цитата(dimetrius @ 10.8.2008, 0:43) *
2. Доступно только опам - хм... минус (если исправить п.1)

итак, делаем чтоб команды видели нужные нам профили!

Находим в настройках GUI PtokaX "Менеджер профилей" -> выбираем нужный профиль и выбираем галку "Перезагрузка текстовых файлов"
т.к.
Код
ProfMan.GetProfilePermissions(user.iProfile).bRefreshTxt

Автор: Melisska 28.1.2009, 22:48

ПРОБЛЕМА! в меню оно есть у всех но у обычных регов оно не работает..... =((((( очень нужно чтоб всё работало!! =)

Автор: MEXAHuK 31.1.2009, 19:26

скрипт автоматом создаёт меню по файликам. это ясно.
а как быть если имя файла содержит пробелы и кириллицу?
а если txt файл вдруг обновился то как отреагирует скрипт? он будет гнать старый или обновлённый тхт?
спрашиваю от того что ещё не успел проверить.(да ещё и не начем.)

Автор: Cjay 12.2.2009, 15:28

с пробелами проблемно... я их заменяю на _
на кирилицу нормально реагирует
если txt обновится, то покажет новую версию, только помоему для этого на хаб нужно перезайти. точно не помню уже..
проблема вот возникает если файл удалил, до ребута хаба он почему то висит в менюшке, хотя при нажатии не показывается
ну и проблем у меня как была так и остается, сообщения выводятся мне хаотично от двух ботов, того что прописан в настройках и основного на хабе, причем еще и то в личку то в чат...не пойму что за баг так и не разобрался

Автор: vicious 17.3.2009, 16:19

Цитата(Cjay @ 12.2.2009, 15:28) *
с пробелами проблемно... я их заменяю на _
на кирилицу нормально реагирует
если txt обновится, то покажет новую версию, только помоему для этого на хаб нужно перезайти. точно не помню уже..
проблема вот возникает если файл удалил, до ребута хаба он почему то висит в менюшке, хотя при нажатии не показывается
ну и проблем у меня как была так и остается, сообщения выводятся мне хаотично от двух ботов, того что прописан в настройках и основного на хабе, причем еще и то в личку то в чат...не пойму что за баг так и не разобрался


Нехрена не понимает кириллицу. текстовые файлы с англ названием выводит, с русским нет (для тех кто не понял)

Автор: Cjay 17.3.2009, 23:22

всё понимает! у меня половина текстовых файлов с названием кирилицей, и прекрасно работают

Автор: Skeptik 6.6.2009, 20:14

А как сделать что-бы меню было видно и незарегистрированым пользывателям?
Ведь в менеджере профилей нету Unreg

Автор: philoum 2.1.2011, 13:13

Hi,
how install PXLuaFileSystem under Ubuntu Linux please ?
ty greetings

Автор: mariner 2.1.2011, 18:49

install lua filesustem and change pxlfs to lfs in script.