Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

MyDC.ru _ Kорзина _ Анти WinAmp

Автор: Инкогнито 28.5.2009, 21:41

Доброго времени суток, в общем задумка такая. есть злостные пользователи, которые при использование команды вывода сообщений из винампа и других проигрывателей вписывают всякий текст, порой очень большой, ну и смысл скрипта в общем не в том чтобы запретить вообще выводить инфу о проигрывание файла а в том чтобы она была минимальной, т.е. там исполнитель, трек ну и статус например а если присутствует что-то еще, то вместо этого бы выдавалось какое-нибудь сообщение в общий например что кто-то злоупотребляет а в личку о том что надо убрать все лишнее. Ну вот в общем-то и все, если это возможно конечно, благодарю за ответ.

Автор: Wariner 28.5.2009, 22:03

эта строка идёт целой строкой! Невозможно отследить исполнитель там написано или ХрЕнАчАт КоЛоНкИ..... Единственное что это отсечь колличество символов, но это бред ИМХО

Автор: fixx 28.5.2009, 22:41

В свое время, когда я создал точно такую же тему мне посоветовали юзать анти/ме, а тему отправили в помойку big_smile.gif
Хотя вру, сначала все общими усилиями написали скрипт (Wariner вроде писал) , который по идее должен был отсекать сообщения, содержащие набор определенных слов:
+me (/me)
с одержанием в сообщении слов типа:
kbps
или
winamp

Однако скрипт благополучно пропускал фразы типа +me kbps
И я, так же благополучно его выкинул big_smile.gif

Автор: Wariner 28.5.2009, 22:45

ну я типо это же сделал, токо в более мягкой форме;)

Автор: fixx 28.5.2009, 22:58

Да, добавлю всеж схему работы скрипта Антивинамп (как мне видится)
реагируем на "+me" or "/me"
если нашли то
ищем в сообщении дополнительный параметр
"kbps" or "winamp" or "че там еще добавим" и т. д.
если есть совпадения то
фильтруем такой базар. big_smile.gif
Так, по идее должен был работать ТОТ скрипт =)
Но голь на выдумки хитра. Обойдут на второй день.

Автор: Setuper 29.5.2009, 1:32

Именно поэтому и была отправлена тема в помойку, так как бестолку такое делать - всё равно обойдут.
Поэтому данную тему ожидает та же участь.

Автор: ustas 29.5.2009, 7:34

ну почему же )
надо просто применить идею антирекламы от Setuper - пускай юзер будет думать, что его сообщение ушло нормально, а для остальных оно будет не видно.
Я сделал так, плюс сделал лог таких собщений, чтобы другие могли посмотреть, кто же что слушает. В чате нет мусора, все довольны )

Автор: Артём 29.5.2009, 22:45

Цитата(ustas @ 29.5.2009, 7:34) *
антирекламы от Setuper - пускай юзер будет думать

still_dreaming.gif Не мог бы в ЛС скинуть скрипт (орегинальный),а то не могу его найти.Зарание Спасибо! big_smile.gif

Автор: Инкогнито 29.5.2009, 23:42

ну и как вариант, можно вообще запретить команду на вывод информации о том что играет, но это уже крайний случай, идея с антирекламой кстати неплоха

Автор: Артём 30.5.2009, 0:55

Вот скрипт....но по теме он или нет не уверен)) :P хотя может комуто и пригодитса
P.S. Wariner сильно не серчай....))) baffle.gif
 Запрет_на_определённые_команды.lua ( 758 байт ) : 34

Автор: ustas 30.5.2009, 16:51

Цитата(Артём @ 29.5.2009, 23:45) *
still_dreaming.gif Не мог бы в ЛС скинуть скрипт (орегинальный),а то не могу его найти.Зарание Спасибо! big_smile.gif

обращайся к автору )
помнится, эту идея была применена в мультиботе sBot, ну и в мягкой заглушке

Автор: fixx 30.5.2009, 19:09

Вобщем пришла, наконец здравая мысль.
При отсылке кем-нибудь сообщения /me бла-бла , вслед за ним бот посылает сообщение : "если нехотите видеть эту куйню, что выше, то настройте свой клиент следуя инструкциям, находящимся в меню хаба. (правой кнопкой по вкладке хаба)
Ну а там зафигачиваем инструкцию, как отрезать "/me"
Практически все клиенты эту опцию сейчас поддерживают.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Если нет, то отправляем в помойку тему, устал бороться и просто отрубил это у себя в клиенте (Флай) big_smile.gif

Автор: Инкогнито 30.5.2009, 20:52

да тему можно по сути и в помойку, так как подумав и решив, если делать фильтры, их надо будет постоянно дополнять в итоге начнет реагировать на все, единственный действеннй вариант походу, это запретить команду нафиг и обвинить всех кто к этому причестен сделав к тому же доску позора

Автор: Артём 31.5.2009, 0:02

2fixx спс за "помощь" doubt.gif ...тяжело чтоли дать,я же не буду с SBot выдерать... scorn.gif

Автор: fixx 31.5.2009, 9:13

Цитата(Артём @ 31.5.2009, 1:02) *
2fixx спс за "помощь" doubt.gif ...тяжело чтоли дать,я же не буду с SBot выдерать... scorn.gif

Чего "дать"-то? сам я написать ничего, кроме менюшки и еще пары мелочей неумею. ;)
Могу вот еще идею подкинуть.
Если сообщение начинается с /me или !me , или +me , то ограничить количество символов в таком сообщении - 30.
А то у меня магнеты в такие сообщения вставляют.. ппц.
А вообще - незаметная заглушка - самая лучшая идея..
Setuper может сделать за 5 минут, если попросить ;)

Автор: Артём 31.5.2009, 12:04

fixx Извени я немного промазал когда писал ... big_smile1.gif хотел ustasу , а случайно отослал почемуто тебе)))
P.S. ustas Дай плз скрипт (оригинал) big_smile.gif

Автор: Trans 31.5.2009, 13:28

Цитата(fixx @ 31.5.2009, 13:13) *
А вообще - незаметная заглушка - самая лучшая идея..
Setuper может сделать за 5 минут, если попросить ;)
Вот ссылка на http://mydc.ru/ipb.html?act=attach&type=post&id=2476 заглушку по IP. Ссылка на сообщение: http://mydc.ru/topic664.html?view=findpost&p=15873

Автор: Артём 31.5.2009, 13:42

Цитата(Trans @ 31.5.2009, 13:28) *
Вот ссылка на http://mydc.ru/ipb.html?act=attach&type=post&id=2476 заглушку по IP. Ссылка на сообщение: http://mydc.ru/topic664.html?view=findpost&p=15873

Мне не заглушка нужна (кстати то что ты мне дал у меня давно есть),а антиреклама

Цитата
надо просто применить идею антирекламы от Setuper - пускай юзер будет думать, что его сообщение ушло нормально, а для остальных оно будет не видно.

Автор: ustas 31.5.2009, 15:09

http://mydc.ru/ipb.html?s=&showtopic=139&view=findpost&p=7071

Автор: Инкогнито 1.6.2009, 14:39

всем пасиб за ответы, кстати идея "Артём" довольно интересная, только вот если бы это можно было бы реализовать не по профелям а конкретно по никам с информацией пользователю в приват или в общий (это не важно) о том, что у вас нет прав использовать данную команду за злоупотребление принятые общими на этом хабе для функций винампа. Текст конечно может быть любым по усмотрению так сказать. Запрет сообветственно на команды: +me, !me, /me

Автор: Uncle_Dif 20.6.2009, 21:21

У Jaska, имхо, есть такая наработка переправки винампа (и ратио?) в личку, пусть как слушает так и читает, инфа всеж сугубо личная))). Прошу прощения у Jaska.

Автор: Wariner 20.6.2009, 22:59

что то вообще не понял что написано... eyes_droped.gif