Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

MyDC.ru _ Kорзина _ Повтор ников.

Автор: FallenAngel 28.5.2009, 21:26

Есть некоторые пользователи, которые регистрируются несколькими похожими никами-например: Eldar,Eldar-81,Eldar81 и т.п. Хотелось бы чтобы отлавливались такие ники и удалялись бы все.. Ну мысль ясна наверное?

Автор: fixx 28.5.2009, 21:57

ИМХО - анреал.
вот мой ник fixx, а появится fix - и что, в баню?
А есть ники Alex, Alexxx, Alex82 - кого баним? big_smile.gif
Надеюсь мысль понятна: Нет механизма отлова двойных (тройных - пятерных и т.д.) регистраций

Автор: FallenAngel 28.5.2009, 22:39

Во-первых, про бан ни слова не писалось. А писалось об удалении регистрации.
Во-вторых, специально пример привел. чтобы отслежилась почти полностью дублирующие..то есть-не просто Alexxx, Alex82 а именно Alex Alex82. И опять же атки желательно, чтобы можно было бы решить какой именно удалять акк,а какой оставить...

Автор: Wariner 28.5.2009, 22:44

всё равно это не резонно! я зашёл на хаб а мой ник занят, и я просто припишу себе цифру, хоть год рождения хоть произвольный номер!

Автор: li4nost 29.5.2009, 18:10

а если при нахождении двойников сообщать админу?

Автор: Wariner 29.5.2009, 18:13

О каких двойниках идёт речь?! Ну ivan и ivan89, к примеру, это же не оди н и то тже человек, а даже если и один не пойман - не вор... Вы этим только нарушите спокойствие своих юзеров!

Автор: FallenAngel 29.5.2009, 18:49

А если брать базу по ИПу? и там как раз и будет крыться ответ-один и тот же это человек или же разные.

Автор: D-tox 29.5.2009, 20:30

Гы! Кто из админов хабов не знает как неизобретательны в выборе ников Сергеи и Александры... big_smile.gif

Автор: Cjay 30.5.2009, 17:41

да такой скрипт бы не помешал...ну бывают юзеры такие, у меня один зарегал себе около 10 ников за раз, просто регал например gav, перезаходил регал gavv, потом ggav, потом gavgav и т.д. Но вот как с этим бороться...ибо же есть Alex, Alexxx, Alex82, alex_55 и т.д.
хотя я вот тут подумал было бы неплохо если б кто-то написал такой скрипт, что бы если есть ник Alex зареганный, то при попытке регистрации ника, например такого как Alex88 или Alexxx и т.п. его не регало автоматом, а отправляло запрос на регистрацию опам.
хотя я уже просил примерно такого же рода скрипт тут, но у меня была идея такая: проверять IP юзера, и если он входит в один из недоверенных диапазонов, то вместо авторегистрации, от юзера отправляется запрос на регистрацию операторам хаба. Но никто поэтому поводу помоему так и не откликнулся...хотел я такой скрипт потомучто на хабе бывают пара флудеров из одной сети с динамическими ИПами, которые, если их банишь еще и ники меняют. А вводить регистрацию с подтверждением для всех юзеров геморно...знаю как это ждать пока кто-то из админов появится что бы наконец тебя зарегестрировал...

Автор: Wariner 30.5.2009, 18:14

хватит разводить тупость!