Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

MyDC.ru _ Общалка aka Флуд _ Буквы смайлами

Автор: OtshelnikFm 19.5.2009, 8:35

Собственно - рисуем буквы и в пакет к смайлам их. Это будет отличным дополнением к motd хаба. далее их прописываем в nlnNew.xml (<Emoticon PasteText=" :к:" Bitmap="Images\nln\к.bmp"/> ) и пользуемся big_smile.gif



Мне просто терпения не хватило (кстати размер может быть больше - но тогда он не будет отображаться в смайлах - но это и не надо - мы же админы и все умеем ;) ).

пишем скрипт и разрешаем админу пользоваться смайлами этими - и всем своим пользователям предлагаем скачать этот смайл пак. Если не захотят - то у них будет в чате вот это - :к::у::л: а у всех кто поставил будет приветствие красивей

Разработчики грея заинтересовались этой идеей big_smile.gif

 к.bmp ( 1.04 килобайт ) : 22
 у.bmp ( 1.04 килобайт ) : 7
 л.bmp ( 1.04 килобайт ) : 5
 

Автор: Setuper 19.5.2009, 12:00

Идея не плохая, однако, из-за наличия подобного рода картинок строки приветствия будет смещены, и, возможно, некоторые очень длинные строки будут разбиваться на 2 строки.

Автор: OtshelnikFm 19.5.2009, 14:05

ну я думаю это не такая большая проблема. Будут писать короче сообщения в motd. Только вот именно - надо чтобы рядовому пользователю они для использования были недоступны - а то будет сиять чат как новогодняя ёлка...

Автор: Setuper 19.5.2009, 14:16

Вот это точно. Сиять чат будет. Однако, каждый пользователь в праве выбирать как будет выглядеть его чат big_smile.gif

Автор: OtshelnikFm 19.5.2009, 14:31

я думаю что скриптом можно закрыть смайлы-буквы и они будут доступны только администрации

Автор: Setuper 19.5.2009, 14:35

Можно, но по-моему это уж через чур, и в этом случае пользователи удалят твой пакет смайлов big_smile.gif

Автор: OtshelnikFm 19.5.2009, 14:42

таких кто удалит - будет немного - т.к. если он уже по умолчанию будет идти в грее к примеру. Другой вопрос - засунут ли разработчики клиента эти смайлы -текст туда. всегда комуто надо начинать big_smile.gif

Автор: Setuper 19.5.2009, 15:27

Существуют огромные коллекции разнообразных смайлов для dc, поэтому сомневаюсь, что разработчикам клиентов это будет интересно. Скорее это прерогатива пользователей.

Автор: Артём 19.5.2009, 17:10

Цитата(OtshelnikFm @ 19.5.2009, 8:35) *
далее их прописываем в nlnNew.xml (<Emoticon PasteText=" :к:" Bitmap="Images\nln\к.bmp"/> )


doubt.gif что-то я не понял где это.

Автор: Setuper 19.5.2009, 17:26

В папке со смайлами

Автор: OtshelnikFm 21.5.2009, 15:27



Вот http://mydc.ru/r/?http://dump.ru/file/2759162 написал AniNerbe

Автор: Артём 23.5.2009, 12:47

всёбы хорошо....но нету их там)))Тоесть они то есть но в дс их не отображает iron.gif (может я что-то не так сделал,хотя вроде всё правельно закинул)
P.S. Работает только на грейлинке((((...а на флайлинк можно такое сделать??? :(

Автор: OtshelnikFm 24.5.2009, 9:35

читай в файле .xml - там есть всё.

Автор: Артём 25.5.2009, 10:45

beat_shot.gif нечего там непойму....пытался изменить но толку нету...не хотят работать extreme_sexy_girl.gif

Автор: Uncle_Dif 30.5.2009, 21:43

1. Готовый скрипт и смайл-пак есть?
( я и читаю-то с трудом, а уж писать......((( )

Автор: Otshelnik-Fm 6.6.2009, 1:50

Цитата(AniNerbe)
Итак! грядущая сборка nln.07 http://mydc.ru/r/?http://dump.ru/file/2845289
что нового:
добавлены кодировки из смайл паков: 1.Lesh™, 2.330EC, 3.скрытые смайлы мегаколобка 4. Пак от Relaxer
добавлены буквы и символы формата 30Х30 из 3х цветов:
пример:
[а] - красный
[а.] - зеленый
[.а.] - синий
обрамлять букву можно следующими символами: + - *_ ~( [ { <
а также добавлены рамки со следующей кодировкой:
[|/][\|]
[|\][/|]
далее логика думаю понятна. В итоге получим круг... для тех, кто хочет модт в рамку возвести.
из недочетов:
- часть буков будут перебиваться смайлами из других кодировок например: (Н) =
- пока что не придумал какими смолами отображать пробел, пока что просто: [ПРОБЕЛ]
- бьются ники пользователей, у которых ник содержит какой либо профекс из одной буквы, например: [C]ник



Внедряем в массы big_smile.gif

Автор: Fislons 13.6.2009, 15:26

Х....овая идея, таво шо у остальных юзеров не будет показываться смайлы, так как их у них нету, а какждый пользователь хаба заносить смайлы не будет...

Автор: Отшельник 13.6.2009, 20:29

Цитата(Fislons @ 13.6.2009, 15:26) *
Х....овая идея, таво шо у остальных юзеров не будет показываться смайлы, так как их у них нету, а какждый пользователь хаба заносить смайлы не будет...

big_smile.gif Можно смайлы самому в DC клиент закинуть и сделать его установочным (.ехе) и разпространить ... делов то.

Автор: Otshelnik-Fm 14.6.2009, 3:11

Если bb-коды войдут прочно в клиент - то затея пойдет на ноль. А сейчас - почему бы не попробывать.