Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

MyDC.ru _ Служебные скрипты [PtokaX] _ DescriptionChanging

Автор: Wariner 17.5.2009, 12:42

Название скрипта: DescriptionChanging
Версия скрипта: 1.0 RC1
Версия API: API2
Автор: Wariner
Возможности:
v 1.0
- Смена описания юзера из меню
- Показывает всех кто имеет сменённое описание

 DescriptionChanging.lua ( 5.65 килобайт ) : 265
 

Автор: NikseR 17.5.2009, 22:15

Wariner, спасибо большое за реализацию скрипта! Ты мой кумир byebye.gif
Правда основная функция его почему-то не работает. Нажимаю на обычного юзера со стандартным профилем Reg, пишет:

Цитата
[23:14:09] <DescriptionChanging> Вы не можете сменить описание юзера, профиль которого больше или равен вашему!

А при отключении скрипта выдает такую ошибку:
Код
[23:14] Синтаксис ... стол\PtokaX 0.4.1.1\scripts\DescriptionChanging.lua:149: attempt to index local 'hFile' (a nil value)

Автор: Wariner 17.5.2009, 22:22

По поводу ошибки папку скрипта не забыл создать? big_smile.gif

Автор: NikseR 17.5.2009, 22:29

Цитата(Wariner @ 17.5.2009, 23:22) *
По поводу ошибки папку скрипта не забыл создать? big_smile.gif

Ок, вторую ошибку исправил big_smile.gif Просто на будущее хотелось бы, чтоб при включении скрипта такие папки автоматически создавались.

Автор: Wariner 17.5.2009, 22:56

перезалил

Автор: OtshelnikFm 18.5.2009, 17:08

Меняю описание и пользователь имеет точно такую же шару как у меня с точностью до байта.... ( раньше она была 300 гигов сейчас 1.44 тера)

Автор: NikseR 18.5.2009, 18:35

Цитата(OtshelnikFm @ 18.5.2009, 18:08) *
Меняю описание и пользователь имеет точно такую же шару как у меня с точностью до байта.... ( раньше она была 300 гигов сейчас 1.44 тера)

ага xD у пользователя еще e-mail, тэг, версия клиента и все остальное становится как у админа

Автор: Wariner 18.5.2009, 19:42

я понял, поправлю как будет время.

перезалил пробуйте

Автор: OtshelnikFm 18.5.2009, 21:00

а можно сделать так чтобы эти изменения были видны только админу? (Хочу подставлять "проверен"- как визуальное средство борьбы с читерами) - потому что если будет видно описание всем - "Проверен" - это могут подставить и читеры и я буду думать что этого пользователя проверял уже.

Автор: Wariner 18.5.2009, 21:46

хм, такого я не пробовал.... точно не знаю, как нить попробую.

Автор: Setuper 18.5.2009, 23:07

Отсылка команд какой-то группе пользователей всегда хуже, чем отсылка всем, хотя данная идея отсылки логична. Эх... сколько же наудобностей в ptokax, а разработчики не шевелятся чтобы ввести функцию смены MyINFO строки, а ещё лучше возможности блокировки рассылки MyINFO строк всем пользователям хаба.

Автор: Wariner 18.5.2009, 23:08

+1 не очень приятно писать всякие обходные лазейки((((

Автор: OtshelnikFm 19.5.2009, 0:55

вот в описании юзера можно написать скриптом - заменив myinfo информацию
то есть было "no slot beginn" а я пишу свою (естественно пишет это администрация хаба) - "Юзер проверен." но тогда "no slot beginn" - исчезает... а как мне сделать так чтобы это оставалось для всех, а для меня (администрации) писалось "юзер проверен"
-то есть такие метки для операторов. Чтобы сделать сортировку по описанию и выявить тех кого не проверял
а все остальные пользователи будут видеть нормальное описание (таким образом "Юзер проверен" - эта фраза не спалится и читеры её не смогут себе поставить)
и можно ставить метку - "файллист не качается" и "файл с юзера не качается" - в случае если поддельный файл лист.
(пообщался с Phazeus автором бота Экзекутор (Ekzekutor) - он говорит такое можно и возможно в его боте это появится - но хотелось бы отдельным скриптом)

конечно было бы лучше чтобы в клиенте эта опция была - тогда хаб нагружать не будет.

Сорри если не в тему написал - перенесу в запросы скриптов

Автор: Setuper 19.5.2009, 1:08

А смысл в этом?
Ты поставил проверен, а пользователь сменил свою описание. Или ты хочешь чтобы при смене пользователем описания у админа тоже оно менялось?

Всё это очень затратно для хаба, поэтому на больших хабах подобного рода скрипты будут сильно тормозить хаб.

Самое узкое (затратное) место для любого сервера - это таймеры!!! Поэтому любыми способами надо избегать их использования!

Автор: OtshelnikFm 19.5.2009, 1:14

да пусть меняет название - скрипт привязывается к нику и пока ник не поменяют - описание "Проверен" будет видно оператору (а то что написал пользователь в описании - будет видно ему и всем). Повторяю - это надо чтобы определить у кого файл лист проверялся , а у кого нет. Метки для оператора. Можно их сделать списком и выдавать по запросу - но тогда замучаешься сверять. А в описании удобно - фильтруешь по описанию и видишь кого не проверял, а кто под вопросом

Автор: Setuper 19.5.2009, 1:25

Повторяю, что скриптом это делать очень затратно, тем более если оператор не один.

Гораздо лучше действительно вынести разработчикам клиентов предложение сделать дополнительный столбец (а не изменение описания), в котором можно указывать свои заметки для того или иного ника.

Автор: FallenAngel 24.5.2009, 14:06

Выдало
[15:01:10] <DescriptionChanging> Вы не можете сменить описание юзера, профиль которого больше или равен вашему!
Когда пытался сменить описание зарегестрированному пользователю.. Анрегу потом спокойно поменял..Также не разрешает менять Опу и ВИПу...(
зы-скрипт стоит один из самых последних.

Автор: FallenAngel 18.6.2009, 18:11

up.. Помогите пжл. big_smile.gif

Автор: Wariner 19.6.2009, 21:09

толи я его правил но не отписался, то ли у тебя не фурычит. только что проверил файл из первого поста вроде рабочий))))

Автор: FallenAngel 20.6.2009, 17:51

Аха.. Теперь пашет. Благодаримс big_smile.gif

Автор: gumin 10.3.2012, 19:02

Поставил ваш скрипт,работает все отлично,меняет описание просто на УРА!!! Но после перезахода на хаб все становится на круги своя! Но при этом в боте все изменения прописаны.Подскажите мож что я не так делаю,Продвижение скрипта вверх-вниз не помогло.

Автор: kztm 5.7.2012, 14:14

Цитата(gumin @ 10.3.2012, 20:02) *
Поставил ваш скрипт,работает все отлично,меняет описание просто на УРА!!! Но после перезахода на хаб все становится на круги своя! Но при этом в боте все изменения прописаны.Подскажите мож что я не так делаю,Продвижение скрипта вверх-вниз не помогло.

Такая же фигня extreme_sexy_girl.gif

Автор: Артём 6.7.2012, 0:45

kztm, если у тебя несколько скриптов работающих с Описанием юзеров, то ничего хорошего не жди...