Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

MyDC.ru _ Kорзина _ Защита от ботов

Автор: valdis73 26.4.2009, 14:41

Ситуация такова:используют в действиях ник админа. Якобы он пишет от третьего лица. Админу антифлуд нипочём и этим засерают чат.При попытке узнать ип , показывает ип админа. Как с этим бороться подскажите плиз.Может скрипт есть

Автор: Wariner 26.4.2009, 15:17

каким скриптом это делается? может просто его надо отредактировать! пишите яснее!

и причём тут боты?!

Автор: zangriEBP 26.4.2009, 16:23

Я так понял командой пишет один админ от ника другова админа и никто незнает кто пишет(используя команду)...

Автор: valdis73 26.4.2009, 17:00

происходит следущая ситуация. Заходит товарищ и начинается размножение. Скажем появляется ник1 ник 2 ник 3 и затем начинается флуд смайлами в чате. С колличеством ботов можно бороться поставив ограничение на вход с 1 го ип. Но с флудом непонятно как. банить прокси бестолку.
Ситуация 2. Под ником админа выдаются в чат действия. Скажем #такой то послал такого то# но я не идиот и вижу что сам ничего не делаю. Поиск ника естественно выдаёт ник админа и его ип. А поскольку на админа антифлуд нераспостраняется то и чат превращается в свалку.
Причём в логах ип того кто это творит не определяется не определяется !say отключена
Пример:
[2009-04-26 01:19] :?? * Envoy is playing: Envoy - Ella Elle La (256kbps) :dance::ap::yahoo: d(0_0)b \m/
[2009-04-26 01:19] 217.77.221.59:?? <Envoy> тёска поёть
[2009-04-26 01:22] :?? * Envoy is playing: Envoy - Ella Elle La (256kbps) :dance::ap::yahoo: d(0_0)b \m/

Автор: Wariner 26.4.2009, 17:22

мда а в птоке ты не пробовал смотреть?! админский чат врубай и вперёд!

Автор: Lexa-Komi 1.5.2009, 17:55

НЕ нужен скрипт который может определить несколько ботов одновременно на хабе с одним айпи!


У меня на днях флудили, на хабе было 6 человек с одним айпи!

и все ники начинались на [Dbot] ник [Dbot]

нужно что-бы скрипт их определял и банил! или кикал

Автор: Wariner 1.5.2009, 17:57

для этого есть скрипт, пускающий на хаб с одного ip одного юзера! Юзаем поиск!

Автор: OtshelnikFm 1.5.2009, 18:59

В птоке 4.1.1 в настройках - антифлуд - больше антифлуда - максимум пользователей с одного ip - и выставляй своё значение

Автор: valdis73 2.5.2009, 22:34

Цитата(OtshelnikFm @ 1.5.2009, 19:59) *
В птоке 4.1.1 в настройках - антифлуд - больше антифлуда - максимум пользователей с одного ip - и выставляй своё значение


Да но если настроить на вход 1 вместо того что стоит по умолчанию 5 то пострадают нивчём неповинные юзеры.Не у всех внешники есть и с динамо заходят и задваиваются. Поставить на 1 значит попросту послать нормального юзера

Автор: Trans 8.5.2009, 12:55

Цитата
Ситуация 2. Под ником админа выдаются в чат действия. Скажем #такой то послал такого то# но я не идиот и вижу что сам ничего не делаю.

Я одного не пойму - КАК можно использовать в чате ник админа юзером, хоть для винампа, хоть для сообщений от третьего числа? Для этого ведь надо зайти под этим ником, иначе никак. Я что-то пропустил?

Автор: fixx 8.5.2009, 13:12

Envoy, Еnvoy, Envоy, Envoу - чем отличаются эти ники? (а они разные) Может дело в этом?
У меня как-то кому-то удалось зайти под ником главного бота, с ключиком и всеми делами. я внес все варианты в зарезервированные ники (ReservedNicks.xml) и больше не повторялось.

Автор: Setuper 8.5.2009, 13:30

Envoy, (Е)nvoy, Env(о)y, Envo(у)
(в скобках русские буквы).

Данный баг был на версиях ptokax 0.3.4.0 и ниже на версиях выше этой он был исправлен!

Автор: степашка 8.5.2009, 13:38

to fixx === я внёс все варианты в зарезервированные ники (ReservedNicks.xml) и больше не повторялось.
---------------------------

это самый очевидный вариант. однако например мой ник Cmenawka™ офигеешь вносить в резервированные ники.
для Cmenawka™ есть 63 лат-рус варианта и не дай бог хоть один пропустить, тогда весь это труд теряет смысл.
а ведь есть ещё Cmenawka, Crnenawka™, Crnenawka... посчитай возможные варианты.
кроме того есть операторы и админы. их тоже всеми вариантами вносить в ReservedNicks.xml?. нереально.

а способ есть, и довольно простой:
1. снять со всех, включая и себя основные функции (перенаправление, массмессадж и т п),
2. поставить скриптом (есть здесь) запрет на эти же функции, при этом запретив останавливать/запускать скрипты в этом же скрипте,
3. поставить скрипт, позволяющий писать в чат/личку только после ввода произвольного пароля (скрипт есть здесь),
4. настроить нормально антифлуд.
5. запретить удалённый доступ к проге хаба.

и ещё очень важно объяснить своим операторам и админам, чтоб никому не давали свои пароли, даже если таковая просьба идёт как будто от имени владельца хаба! против человеческой глупости не справится никакой бот или скрипт.
ну и конечно, периодически надо создавать резервную копию хаба. ИМХО

Автор: Wariner 8.5.2009, 14:29

не о чём рассуждаете.... Нормальных хаб никто не взломает....

Автор: Trans 8.5.2009, 16:02

Цитата
Envoy, Еnvoy, Envоy, Envoу - чем отличаются эти ники? (а они разные) Может дело в этом?
Блин, вы что такие простые? Он же сказал выше, что IP он находил только свой при злопоучном нике. Что, трудно было скопировать тот поддельный ник и узнать IP нарушителя?
А что до админских многовариантных ников с 63 вариантами - так смените такой ник нафиг, сделайте такой, чтоб нельзя было его подделать или хотя бы минимум вариантов. И нефиг админу вычурные выкобенистые ники иметь.
И скрипт не понадобится замудрёный.
В крайнем случае можно запретить сочетание русских и английских букв в никах, если проблема одолевает.

Автор: valdis73 8.5.2009, 19:19

Незнаю о чём вы тут стали. Проще привязать ники админов к их ип и входить с локалки. Но тема не в этом. Был баг скрипта действий. Он колбасил самопроизвольно. действия поменили и всё. А вы тут тему непонятную развили

Автор: Wariner 11.5.2009, 13:44

Скрипт действий не может самопроизвольно ничего делать, если там конечно кто то не покапался))))