Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

MyDC.ru _ Готовые скрипты для PtokaX _ Regme

Автор: Setuper 13.7.2008, 23:06

Название скрипта: RegMe
Версия скрипта: 1.5
Версия API: API1 и API2 (универсальный скрипт)
Автор: Setuper
Префиксы команд: +, !, /
Описание скрипта: Скрипт регистрации. Содержит в себе возможности регистрации и перерегистрации. Есть возможность перед регистрацией проходить тест по правилам хаба (не пройдя тест не регистрировать). Есть возможность в случае, если не указывается пароль, давать случайный пароль. За ненадобностью регистрации 1 ник на 1 ip - эту функцию скрипт не содержит (дабы не нагружать память базой пользователей). Скрипт может регистрировать бота (или же оставить главного бота) и устанавливать его параметры, а именно: статус away, описание, email, имя клиента, тэг, шару. Скрипт представляет собой бинарный файл, но все настройки скрипта вынесены в отдельный файл RegMe.dbs, который создаётся при первом запуске скрипта, и который можно открыть с помощью блокнота и править; этот файл содержит все сообщения скрипта и все менюшки, поэтому скрипт легко переводится на другие языки - достаточно только перевести то что написано в этом файле (но будьте осторожны - ошибки в этом файле могут привести не падению скрипта). Также существуют другие файлы, которые создаются после первого обращения к ним - это файл с просьбой зарегистрироваться (для не зарегистрированного), который показывается при входе на хаб (имя файла UnRegInfo.txt) и команды помощи (RegHelp.txt)

Некоторые настройки скрипта:
bShowInfo=1 - показывать дополнительную информацию о том, как можно избежать повторных вводов пароля при входе на хаб
bShowToAll=1 - показывать всем пользователям, что на хабе новый зарегистрированный участник
bQuestions=1 - задавать ли вопросы перед регистрацией
iQuestions=число - сколько правильных ответов нужно для регистрации
bRandomPass=1 - устанавливать случайный пароль в случае его отсутствия
bSendOpReport=1 - отсылать рапорт о регистрации ОПам
iRegProf=число - профиль регистрации (по умолчанию) - обычно 3
iBlocker=число - блокировщик для незарегистрированных:
1-чат
2-ПМ
3-скачку
4-поиск
5-чат и ПМ
6-чат и скачку
7-ПМ и скачку
8-чат и поиск
9-ПМ и поиск
10-скачка и поиск
11-чат, ПМ и скачку
12-чат, ПМ и поиск
13-чат, скачку и поиск
14-ПМ, скачку и поиск
15-чат, ПМ, скачку и поиск

 RegMe_v1.5.lua ( 66.46 килобайт ) : 1501

Автор: Infernus-pro 14.7.2008, 4:04

Классно сделал! big_smile.gif Только вот на версии PtokaX 0.4.1.0RC1 работает, а на PtokaX 0.4.1.1 нет, выдает синтаксис.ошибку:

Цитата
F:\DOCUME~1\33A7~1\0016~1\PTOKAX~2.1\scripts\RegMe_by_Setuper.lua: bad constant in precompiled chunk

Автор: dimetrius 14.7.2008, 11:04

Очень интересно сделано что текст от скрипта отсылается ещё до информации о хабе:

Цитата
[10:45:55] *** Connecting to localhost...
[10:45:55] *** Connected
[10:45:56] *** На этом хабе работает система регистрации RegMe v 1.0 Copyright © 2008 by Setuper
[10:45:59] <PtokaX> Этот хаб работает под управлением PtokaX DC Hub 0.4.1.1 (Время работы: 0 дней, 0 часов, 2 минут / Юзеры: 1)
[10:46:00] <PtokaX> Welcome to PtokaX


Хотелось бы ещё маленького изменения!

Вместо "Удалить регистрацию" написать "Удалить свою регистрацию"!
Иначе можно даже самого себя удалить и что делать потом?

А вообще идеально было бы в настройки скрипта добавить варианты, каким профилям разрешать удалять свою учётку, а каким не разрешать!

Автор: Setuper 14.7.2008, 12:18

Ещё раз повторяю, что АБСОЛЮТНО все предложения и менюшки можно привить самому. Достаточно открыть с помошью блокнота файл RegMe.dbs и найти нужное предложение и менюшку и исправить что не нравится (только не нарушая структуры файла - то есть не удаляя всякие знаки $ и тд.)
Насчет удаления учетки - сделаю)))

Автор: brigadir 14.7.2008, 12:22

Скрипт очень понравился, спасибо, но вот вышли ошибки (PtokaX 0.4.1.1)

[20:03] Синтаксис 1.lua:864: attempt to index a nil value
[20:03] Синтаксис 1.lua:864: attempt to index a nil value
[20:05] Синтаксис 1.lua:839: bad argument #3 to 'gsub' (string/function/table expected)

но вроде бы на работу скрипта они не повлияли=)
хотелось бы без них...

Автор: Setuper 14.7.2008, 12:31

ошибки после какого действия?

ошибки могут возникать если править файл конфигурации
файл конфигурации следует править аккуратно и сиправлять только то что написано по русски

Автор: dimetrius 14.7.2008, 12:32

Цитата(brigadir @ 14.7.2008, 12:22) *
Скрипт очень понравился, спасибо, но вот вышли ошибки (PtokaX 0.4.1.1)

[20:03] Синтаксис 1.lua:864: attempt to index a nil value
[20:03] Синтаксис 1.lua:864: attempt to index a nil value
[20:05] Синтаксис 1.lua:839: bad argument #3 to 'gsub' (string/function/table expected)

но вроде бы на работу скрипта они не повлияли=)
хотелось бы без них...

Они сыпятся постоянно, или только один раз и больше нет?
кажется это когда таблицы создаются, точнее перед этим, когда скрипт не находит существующих, а потом создаёт сам!

Автор: dimetrius 14.7.2008, 12:34

Цитата(Setuper @ 14.7.2008, 12:18) *
Ещё раз повторяю, что АБСОЛЮТНО все предложения и менюшки можно привить самому. Достаточно открыть с помошью блокнота файл RegMe.dbs и найти нужное предложение и менюшку и исправить что не нравится (только не нарушая структуры файла - то есть не удаляя всякие знаки $ и тд.)
Насчет удаления учетки - сделаю)))

Я ж не говорю что у меня не получается исправить в блокноте это, я говорю что мне кажется лучше будет, если так будет по умолчанию! Думаю многие со мной согласятся!

Автор: brigadir 14.7.2008, 12:39

[20:35] Синтаксис 1.lua:839: bad argument #3 to 'gsub' (string/function/table expected)

вот эта ошибка, как только ответил на последний вопрос при реге,
скрипт не правил, а предыдущую ошибку не могу отловить, но выскачила уже 4 раза(

Автор: Setuper 14.7.2008, 12:48

перезалил файл

Автор: brigadir 14.7.2008, 13:01

сейчас таже ситуация после ответов
[20:58] Синтаксис 1.lua:600: bad argument #3 to 'gsub' (string/function/table expected)
предыдущей ошибки пока не наблюдаю)

Автор: Setuper 14.7.2008, 13:04

все баги старых версий исправлены))
надеюсь ошибок не будет

в настройках порфилей флаг Unreg=1 означает что удалять свою регистрацию данному профилю разрешено
иначе запрещено
по умолчанию всем кроме простых пользователей удалять регистрацию разрешено

Автор: dimetrius 14.7.2008, 13:18

Будут big_smile.gif

Допустим зарегеный юзер уже есть! У него естественно есть свой пароль!

Но я без проблем могу его перерегистрировать с любым типом учётки и при этом изменить пароль!
А вот что в чат светится...

Цитата
[13:13:56] *** Соединение с localhost...
[13:13:56] *** Соединён
[13:13:57] *** На этом хабе работает система регистрации RegMe v 1.2 Copyright © 2008 by Setuper
[13:13:57] *** Пароль отправлен...
[13:13:57] <PtokaX> Этот хаб работает под управлением PtokaX DC Hub 0.4.1.1 (Время работы: 0 дней, 2 часов, 29 минут / Юзеры: 1)
[13:13:58] <PtokaX> Welcome to PtokaX
[13:14:51] <PtokaX> *** Ошибка: Пользователь test уже зарегистрирован на хабе
[13:14:51] <PtokaX>

Поприветствуем нового ОПератора - test. Его(её) выставил(а): админ dimetrius !!!

[13:15:34] <PtokaX> *** Ошибка: Пользователь test уже зарегистрирован на хабе
[13:15:34] <PtokaX>

Поприветствуем нового зарегистрированного - test. Его(её) выставил(а): админ dimetrius !!!

[13:16:17] <PtokaX> *** Ошибка: Пользователь test уже зарегистрирован на хабе
[13:16:17] <PtokaX>

Поприветствуем нового зарегистрированного - test. Его(её) выставил(а): админ dimetrius !!!


По ошибке видно что ты над этим думал, но видимо недоработал!

и ещё...
не плохо бы было перенести все файлы в отдельную директорию, т.к. они мешаются в корневой директории скриптов!

Автор: Setuper 14.7.2008, 13:21

удали старый файл конфигурации и скрипт сгененрирует новый в котором этот баг исправлен

Автор: dimetrius 14.7.2008, 13:34

Да, сейчас эта инфа отсылается юзеру, учётку которого перерегал!
Это уже получше, но мне кажется если юзер уже есть зареганый, то его пароль вообще не нужно трогать! Разве что напомнить, или посмотреть, а потом чтоб он его сам менял... хотя и так довольно хорошо!

Не могу разобраться с:

Цитата
в настройках порфилей флаг Unreg=1 означает что удалять свою регистрацию данному профилю разрешено
иначе запрещено
не могу понять где эти настройки профилей! big_smile.gif

Автор: Infernus-pro 14.7.2008, 13:38

Цитата
ошибки могут возникать если править файл конфигурации
файл конфигурации следует править аккуратно и сиправлять только то что написано по русски

Попытался изменить менюшку с этого:
Код
1=$UserCommand 1 3 Регистрация\Зарегистрироваться$<%[mynick]> +regme %[line:Введите пароль]|

Вот на это:
Код
1=$UserCommand 1 3 • Регистрация\Зарегистрироваться$<%[mynick]> +regme %[line:Введите пароль]|

Из-за этого появилась ошибка:
Цитата
F:\DOCUME~1\33A7~1\0016~1\PTOKAX~2.1\scripts\RegMe_by_Setuper.lua: bad constant in precompiled chunk

Подскажи пожалуйста как можно исправить?

Автор: Setuper 14.7.2008, 13:44

Настройки построены следующим образом (чтение и запись происходят очень быстро):
есть 4 таблицы:
tCfg
tBot
tMenu
tMsgs

таблица tMenu содержит таблицы профилей по номерам профилей в каждой из таблиц профилей есть флаги bOpCMD - флаг того, что этому профилю доступны функции оператора (реги и анреги пользователей), флаг bUnreg - флаг того что профилю доступна команда unnregme
таблица профиля tCmd - это таблица контекстных менюшек, отсылаемых пользователю

2Infernus-pro: так можно менять возможно эта ошибка не будет возникать в новой версии 1.2 скачай её

Автор: Infernus-pro 14.7.2008, 15:00

Цитата
так можно менять возможно эта ошибка не будет возникать в новой версии 1.2 скачай её

Уже скачал и проверил тож самое unhappy.gif

Автор: Goblin 14.7.2008, 19:41

Скрипт супер но с этим текстом

Цитата
*** Скрипт RegMe v 1.2 by Setuper был перезапущен.
для меня он Г. Я понима что права автора этого скрипта но нафига пользователям видеть что скрипт включен и кто его делал, cоветую добавить ещё одну опцию, отключение этого сообщения, кому надо включит. И ещё этот текст
Цитата
** На этом хабе работает система регистрации RegMe v 1.2 Copyright © 2008 by Setuper

Автор: Setuper 14.7.2008, 21:57

а сообщение: "*** Этот хаб работает под управлением PtokaX" тебя не смущает? может ты и его желаешь убрать?
данные сообщения - сообщения об авторстве скрипта - убирать я их не думаю, кому не нравится пусть не юзает скрипт

Автор: Goblin 15.7.2008, 0:49

Слишком гордый? извини что грубо, но есть скрипты и не скрипты, которые сделаны на много круче и там присутствует, опция отключение сообщений кто этот скрипт сделал, или файл, я не буду перечислять эти скрипты или файлы, но вопрос тебе, зачем пользователю знать какой скрипт работает на этом hub'e? я думаю, тока администратор должен знать, а не простой пользователь. Ответь на вопросы.
p.s. в русском языке нету слова "хаб".

Цитата
*** Этот хаб работает под управлением PtokaX

У меня это он не пишет, я это убрал.

Автор: Setuper 15.7.2008, 2:07

Простой пользователь и не заметит этой надписи.
Простые пользователи не замечают почти ничего - им иногда ваобще влом читать сообщения, особенно большие.
А заметит тот, кто не является владельцем, админом или оператором, но увлекается скриптописанием например.
p.s. в русском языке есть слово хаб, хоть оно и не русского происхождения. Его синоним - узел.
p.p.s. если есть авторские права, то автор не хочет, чтобы его труды ушли в никуда)) (какой же в России всеже "пиратский" народ - меня это просто поражает).

Автор: Goblin 15.7.2008, 5:55

Я тебе не пишу убери полностью, сделай чтобы в коде были твои права, т.е. кто создал этот скрипт или сделай, чтобы мастер тока видел этот текст. Когда я что-то делаю и мне надо быстро отключить скрипт не заметно и быстро его включить, но когда пишет, в чате что скрипт включился, и опять же включился, это какой-то флуд получается.

Цитата
А заметит тот, кто не является владельцем, админом или оператором, но увлекается скриптописанием например.

Если есть такие люди, то они не полениться и спросят, что за скрипт работает.
Я ещё раз прошу, убери надпись от пользователей, чтобы они не видели эти сообщения.
Цитата
p.p.s. если есть авторские права, то автор не хочет, чтобы его труды ушли в никуда)) (какой же в России всеже "пиратский" народ - меня это просто поражает).

Натыкай, в каждом теге свои авторские права мне как-то будет пофиг, главное чтобы не писало для простых пользователей это самое главное. Setuper Сделай чтобы логи писались на ip адрес или на ник, как он отвечал на вопросы, интересно же посмотреть будет.
Цитата
(какой же в России всеже "пиратский" народ - меня это просто поражает).

Ты сам не пират? big_smile1.gif

Автор: Wariner 15.7.2008, 12:17

Setuper, лучше расскажи как править этот скрипт!!! Тогда кому надо тот сам сделаает)))

Автор: dimetrius 15.7.2008, 13:16

Цитата(Wariner @ 15.7.2008, 12:17) *
Setuper, лучше расскажи как править этот скрипт!!! Тогда кому надо тот сам сделаает)))

ПО твоему он его просто так упаковал?

Автор: Wariner 15.7.2008, 13:55

хех, если выкладываешь в общее пользование так зачем скрывать код?!

Автор: ustas 15.7.2008, 14:18

Цитата(Wariner @ 15.7.2008, 14:55) *
хех, если выкладываешь в общее пользование так зачем скрывать код?!

разве где-то упоминалась лицензия GPL?? автор не обязан раскрывать код, если тебя не устраивает этот бот и автор не хочет его менять - не используй

to Setuper спасибо за хороший скрипт

Автор: Setuper 15.7.2008, 14:28

Новая версия 1.3

Изменения:
* Сообщение о перезагрузке скрипта показывается только операторам и админам;
* Файлы скрипта находятся в отдельной папке, которая создаётся при первом запуске скрипта;
* Добавлено логирование ответов пользователей на вопросы регистации;
* Для админов добавлена менюшка логов регистрации (параметр доступа bWatchLogs=1).

Новую версию можно скачать из первого поста

Автор: Infernus-pro 15.7.2008, 14:30

Setuper, значит никак нельзя исправить ошибку которую я описал http://mydc.ru/topic184.html?view=findpost&p=913 ?

Автор: Setuper 15.7.2008, 14:38

Цитата(Infernus-pro @ 15.7.2008, 15:30) *
Setuper, значит никак нельзя исправить ошибку которую я описал http://mydc.ru/topic184.html?view=findpost&p=913 ?


Чушь какая то. У меня работает если сделать эти изменения. Может у тебя PtokaX левый?
Кроме тебя никто на такую ошибку не жаловался

Автор: Infernus-pro 15.7.2008, 14:48

Цитата
Чушь какая то. У меня работает если сделать эти изменения. Может у тебя PtokaX левый?
Кроме тебя никто на такую ошибку не жаловался

Нормальная PtokaX 0.4.1.1
Пытаюсь сменить вот на это:
Код
1=$UserCommand 1 3 • Меню Хаба\\Регистрация\Зарегистрироваться$<%[mynick]> +regme %[line:Введите пароль]|
2=$UserCommand 1 3 • Меню Хаба\\Регистрация\Помощь$<%[mynick]> +reghelp|
1=$UserCommand 1 3 • Меню Хаба\\Регистрация\Сменить пароль$<%[mynick]> +passwd %[line:Введите новый пароль]|
2=$UserCommand 1 3 • Меню Хаба\\Регистрация\Напомнить мой пароль$<%[mynick]> +mypass|
3=$UserCommand 1 3 • Меню Хаба\\Регистрация\Удалить свою регистрацию$<%[mynick]> +unregme|
4=$UserCommand 1 3 • Меню Хаба\\Регистрация\Помощь$<%[mynick]> +reghelp|
5=$UserCommand 0 3
6=$UserCommand 1 2 • Меню Админа\\Регистрация\Зарегистрировать/перерегистрировать$<%[mynick]> +reg %[nick] %[line:Введите пароль] %[line:Введите профиль(0-ADMIN,1-OP,2-VIP,3-REG)]|
7=$UserCommand 1 1 • Меню Админа\\Регистрация\Зарегистрировать/перерегистрировать$<%[mynick]> +reg %[line:Введите ник] %[line:Введите пароль] %[line:Введите профиль(0-ADMIN,1-OP,2-VIP,3-REG)]|
8=$UserCommand 1 2 • Меню Админа\\Регистрация\Пароль этого юзера$<%[mynick]> +password %[nick]|
9=$UserCommand 1 1 • Меню Админа\\Регистрация\Пароль юзера$<%[mynick]> +password %[line:Введите ник]|
10=$UserCommand 1 2 • Меню Админа\\Регистрация\Удалить аккаунт этого юзера$<%[mynick]> +unreg %[nick]|
11=$UserCommand 1 1 • Меню Админа\\Регистрация\Удалить аккаунт юзера$<%[mynick]> +unreg %[line:Введите ник]|
12=$UserCommand 1 2 • Меню Админа\\Регистрация\Лог регистрации этого юзера$<%[mynick]> +logreg %[nick]|
13=$UserCommand 1 1 • Меню Админа\\Регистрация\Лог регистрации юзера$<%[mynick]> +logreg %[line:Введите ник]|

И как вот это понять??
Цитата
F:\DOCUME~1\33A7~1\0016~1\PTOKAX~2.1\scripts\RegMe_by_Setuper.lua: bad constant in precompiled chunk

Может что то с этим знаком •
Попробывал на других PtokaX тоже самое:
Цитата
[17:54] Синтаксис RegMe_by_Setuper.lua: bad constant in precompiled chunk

Автор: Setuper 15.7.2008, 14:54

а без этих изменений работает?

попробуй удалить все файлы, кроме файла скрипта, и пусть скрипт заново все сгенерирует.

Автор: Infernus-pro 15.7.2008, 15:01

Цитата
а без этих изменений работает?

да работает
Цитата
попробуй удалить все файлы, кроме файла скрипта, и пусть скрипт заново все сгенерирует.

щас попробую
Попробывал, даже вот запустил Птоху удалили все скрипты все равно то же самое.
Странно

Автор: Setuper 15.7.2008, 15:11

вот новая PtokaX: http://mydc.ru/r/?http://board.ptokax.ch/index.php?action=tpmod;dl=get96
ты отсюда качал?

в крайнем случае расшарь свою я попрубую у себя.

Автор: Infernus-pro 15.7.2008, 15:12

Непонимаю почему так пробывал по разному все равно тажа ошибка eyes_droped.gif
да я на разных версиях пробывал от PtokaX 0.4.1.0RC 1 до PtokaX 0.4.1.1

Автор: Infernus-pro 15.7.2008, 15:16

http://mydc.ru/r/?http://www.ptokax.org/

Автор: Setuper 15.7.2008, 15:26

попробуй написать вот такой простейший скрипт:

Код
function UserConnected(tUser)
    Core.SendToUser(tUser, "$UserCommand 1 3 • Тест\\Тест$<%[mynick]> test& #124;")
end

OpConnected = UserConnected
RegConnected = UserConnected


только убери пробел между символами "&" и "#"

опмотри пашет ли он

Автор: Infernus-pro 15.7.2008, 15:32

да работает.
Все скрипты работают с этим знаком •

Автор: Setuper 15.7.2008, 15:43

значит не пашут у тебя бинарники

попробуй вот это бинарник запустить:
 test_bin.7z ( 322 байт ) : 41

Автор: Infernus-pro 15.7.2008, 15:55

работает
[18:54] Нет синтаксических ошибок в файле скрипта test_bin.lua

Автор: Setuper 15.7.2008, 16:02

кое что убрал:
 RegMe_v1.3.7z ( 13.31 килобайт ) : 105


в общем фиг знает в чем проблема. Похоже только у тебя такая фигня.

Автор: Nickolya 15.7.2008, 16:07

Код
1=$UserCommand 1 3 • Меню Хаба\\Регистрация\Зарегистрироваться$<%[mynick]> +regme %[line:Введите пароль]|
2=$UserCommand 1 3 • Меню Хаба\\Регистрация\Помощь$<%[mynick]> +reghelp|
1=$UserCommand 1 3 • Меню Хаба\\Регистрация\Сменить пароль$<%[mynick]> +passwd %[line:Введите новый пароль]|
2=$UserCommand 1 3 • Меню Хаба\\Регистрация\Напомнить мой пароль$<%[mynick]> +mypass|
3=$UserCommand 1 3 • Меню Хаба\\Регистрация\Удалить свою регистрацию$<%[mynick]> +unregme|
4=$UserCommand 1 3 • Меню Хаба\\Регистрация\Помощь$<%[mynick]> +reghelp|
5=$UserCommand 0 3
...

Может тут весь косяк?? Я сам скриптом не пользовался, так что лишь могу предположить:
1) неправильный порядок цифр, почему идет 1, 2, а потом опять 1 и 2?
2) линии создания подменю тоже должны чередоваться, тут то \\ то \

И вообще, как это загружается скриптом, может дело в том что загрузка просто обрабатывается некорректно?!

Автор: Infernus-pro 15.7.2008, 16:13

Цитата
кое что убрал:

то же самое
Цитата
в общем фиг знает в чем проблема. Похоже только у тебя такая фигня.

А у тебя работает ? можешь выложить с вот этим знаком переделанным • или не имеет смысла пробывать?

Автор: Setuper 15.7.2008, 16:15

да! это не верно!
но этого не могло сгенерироваться!

вот такой должен быть конфигурационный файл
 RegMe.7z ( 1.98 килобайт ) : 39


вот так ты хочешь сделать:
 RegMe.7z ( 2.01 килобайт ) : 28


цифры должны идти по порядку
и 2 слеша не надо

Автор: Infernus-pro 15.7.2008, 16:21

Цитата
Может тут весь косяк?? Я сам скриптом не пользовался, так что лишь могу предположить:
2) линии создания подменю тоже должны чередоваться, тут то \\ то \

Я даже вот так пробывал:
Код
1=$UserCommand 1 3 • Регистрация\Сменить пароль$<%[mynick]> +passwd %[line:Введите новый пароль]|
2=$UserCommand 1 3 • Регистрация\Напомнить мой пароль$<%[mynick]> +mypass|
3=$UserCommand 1 3 • Регистрация\Удалить свою регистрацию$<%[mynick]> +unregme|
4=$UserCommand 1 3 • Регистрация\Помощь$<%[mynick]> +reghelp|
5=$UserCommand 0 3
6=$UserCommand 1 2 • Регистрация\Зарегистрировать/перерегистрировать$<%[mynick]> +reg %[nick] %[line:Введите пароль] %[line:Введите профиль(0-ADMIN,1-OP,2-VIP,3-REG)]|
7=$UserCommand 1 1 • Регистрация\Зарегистрировать/перерегистрировать$<%[mynick]> +reg %[line:Введите ник] %[line:Введите пароль] %[line:Введите профиль(0-ADMIN,1-OP,2-VIP,3-REG)]|
8=$UserCommand 1 2 • Регистрация\Пароль этого юзера$<%[mynick]> +password %[nick]|
9=$UserCommand 1 1 • Регистрация\Пароль юзера$<%[mynick]> +password %[line:Введите ник]|
10=$UserCommand 1 2 • Регистрация\Удалить аккаунт этого юзера$<%[mynick]> +unreg %[nick]|
11=$UserCommand 1 1 • Регистрация\Удалить аккаунт юзера$<%[mynick]> +unreg %[line:Введите ник]|
12=$UserCommand 1 2 • Регистрация\Лог регистрации этого юзера$<%[mynick]> +logreg %[nick]|
13=$UserCommand 1 1 • Регистрация\Лог регистрации юзера$<%[mynick]> +logreg %[line:Введите ник]|

Пробывал и так/ и так // даже пробывал вместо этого • знака другие все равно..

Автор: Nickolya 15.7.2008, 16:26

Скромный оффтоп: прямо чат какой-то big_smile1.gif может попробуете по аське списаться?)

Автор: Infernus-pro 15.7.2008, 17:07

блин капец намудрил я теперь другая ошибка:

Цитата
[20:05] Синтаксис not enough memory

:'-(
Блин никак не получается.Непонимаю..
Посмотрите кто нибудь пожалуйста работает нет? Или только у меня это так.

 RegMe_by_Setuper.lua ( 70.15 килобайт ) : 28
 

Автор: dimetrius 29.7.2008, 7:55

Предложение 1

А не хочет ли автор ввести в скрипт возможность вооот из этого скрипта? http://mydc.ru/topic9.html
А именно:

Цитата
1) Добавил ip-защиту (Возможно изначальная регистрация с ip защитой аккуанта (После регистрации создается таблица типа Nick=Ip и при каждом коннекте проверяется соответствие. Если не подходит - бан навечно))

Только желательно чтоб это был не бан на вечно, а допустим временный бан ника, а в причине бана чтоб писалось под каким ником нужно зайти!

Предложение 2
Добавить возможность премодерации регистраций операторами!
Иногда и эта функция очень полезна!
Ниже пример для API 1 как сделано!

 RegBot.by.DestroyNet.2.1.lua ( 13.26 килобайт ) : 63
 

Автор: Wariner 29.7.2008, 11:30

dimetrius +1 я тоже хочу такие функции))))

Автор: Setuper 3.8.2008, 17:52

По поводу первого предложения - это реализуется легко, но вот только не хочется перегружать память. Я бы мог реализовать это используя бд SQLite, но проблема в либе (только под апи1 есть нормальная либа).

По поводу второго предложения - я так понимаю, что надо сделать следующую опцию: после того как пользователь "зарегистрировался", система его сразу не регистрировала, а отправляла операторам хаба сообщение о том, что пользователь пытается зарегистрироваться и любой оператор решает регистрировать ли его или нет (отсылая боту соответствующие да или нет). Я правильно понял?

Автор: dimetrius 3.8.2008, 23:17

1. Если не научились ещё с SQLite работать (ну или его просто нет работающего), то почему бы не сделать как это уже сделал Jaska, ведь других вариантов пока просто не существует!

2. Да, правильно мыслишь! Ну ещё конечно же желательно чтоб оператору отсылалась инфа об IP юзера!
В идеале было бы, если бы отсылалась ещё инфа о том какими никами с этого IP пользовались! Но это уже или "мультибот" выходит, или совместная работа минимум пары скриптов! А пока этим влом всем заниматься, тем более никто не обязан использовать именно два скрипта, которые могут быть завязаны друг на друга! big_smile.gif

Автор: Fodin 4.8.2008, 15:45

Цитата(dimetrius @ 4.8.2008, 7:17) *
1. Если не научились ещё с SQLite работать (ну или его просто нет работающего), то почему бы не сделать как это уже сделал Jaska, ведь других вариантов пока просто не существует!

Я хистори на SQLite написал для хуббы. Так что работает. Хоть и не супер.

Автор: Setuper 4.8.2008, 21:17

Цитата(Fodin @ 4.8.2008, 16:45) *
Я хистори на SQLite написал для хуббы. Так что работает. Хоть и не супер.


для апи1 работает не спорю, у меня у самого бот "все в одном" на sqlite пашет (в моей подписи)
для апи2 тоже работает, но создать более 1 таблицы нельзя!!!

Автор: СТУДЕНТ 4.9.2008, 1:51

Спасибоbig_smile.gif))

Автор: СТУДЕНТ 5.9.2008, 7:32

Страно а почему я не магу изменить в скрипте меню?
Если я меня то скрипт не работает...
что делать?

Автор: Setuper 5.9.2008, 19:20

Возможно ты меняешь настройки неправильно.

оффтоп
2СТУДЕНТ: может хватить флудить! Или ты хочешь во всех темах чтото да написать? Везде уже успел "поднасрать". Неужели ты можешь сразу все скрипты тестировать и по каждой мелочи сразу писать сюда! И подпись у тебя отвратная, неужели ни мог придумать чего получше.

Автор: СТУДЕНТ 7.9.2008, 8:01

Магу прислать скрин если ты не веришь!

Автор: Wariner 7.9.2008, 21:29

Цитата(Setuper @ 5.9.2008, 20:20) *
2СТУДЕНТ: может хватить флудить! Или ты хочешь во всех темах чтото да написать? Везде уже успел "поднасрать". Неужели ты можешь сразу все скрипты тестировать и по каждой мелочи сразу писать сюда! И подпись у тебя отвратная, неужели ни мог придумать чего получше.


Setuper +1

Автор: alver 23.9.2008, 11:43

Вопрос автору: Почему скрипт вырубается каждый раз, когда юзер регится? С помощь какой проги можно подредактировать скрипт? Спасибо.

Автор: zzipper 19.10.2008, 19:55

Товарисч, Setuper, скомпилируйте, пожалуйста, версию для FreeBSD. ОС не понимает путь scripts\\RegMe и вместо того чтобы создать там где надо (/PtokaX/scripts/RegMe) создает файлы в папке с птохой а не скриптами и приписывает в начало файлов scripts\ :(

Автор: Setuper 22.10.2008, 21:10

for zzipper:  RegMe_by_Setuper_unix.lua ( 70.14 килобайт ) : 48

Автор: zzipper 22.10.2008, 23:49

Оооо суппер. *побежал тестить* exciting.gif

Теперь о грустном. :( Во время регистрации, при ответе на 1 вопрос, выкидывает с хаба. В логах чисто. Тест мне не принципиален - отключил. Зарегался без конфузов.big_smile.gif Попытка вызвать хелп - аналогично, выброс с хаба. shocked.gif

Автор: Setuper 23.10.2008, 0:00

хм... выбросы с хаба не могу объяснить, у меня не выбрасывает. Хотя можно предположить, что в конце строки нету спецсимвола, но вообще-то говоря PtokaX его должна автоматически добавлять в случае отсутствия.

Автор: СТУДЕНТ 28.10.2008, 22:01

Привет, слушай а можешь добавить в свой скрипт"Регистрация"Такую функцию ,что бы НЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ юзеры не могли писать в Приват.Но сделать исключение моно писать Либо Админу либо Оператору хабу.И сделать такую функцию, Любой Юзер каторый пытаеться за регистрироваться он должен расшарить не Мение 5 гигобайт Информации "Это для того что бы сделать хаб полезным" если у него не чего не расшарено то он не может общаться качать и писать куда либо и не проходит РЕГИСТРИЦИЮ!Добавить функцию Смена ника без потери статуса на хабе, Можно такое сделать в Тваём скрипте? или дописать от дельнами скриптами?

Автор: Mol 3.11.2008, 20:24

извеняюсь)) отписался сперва 4то скрыт код, но патом увидел в папке со скриптами папку дадтс, вроде там есть основное.. хотя серавно не понравилась это консперанция.

Автор: Mol 8.11.2008, 18:54

Setuper, как можно изменить сообщения при регестрации ? я пробовал изменять, но у меня патом ошибки скрипт выдаёт.

Автор: Mol 10.11.2008, 23:44

Мм.. мне помогут ?)) Или суппорт скрипта не производится ? big_smile.gif

Автор: Setuper 10.11.2008, 23:54

производится. Какая ошибка?

Автор: Mol 11.11.2008, 2:20

Цитата(Setuper @ 10.11.2008, 23:54) *
производится. Какая ошибка?


Это радует)) А то такой скрипт... В общем сделал так чтобы сообщение при регестрации отправляемое юзеру, содержало в себе его инормацию, к примеру мыло и шару... сообщение то отправляется, но вот зна4ения так и остаются [MAEL], [HARE] и т.д. Хотел бы поинтересоватся как можно реализовать затеянное. Заранее спасибо.

Автор: Mol 12.11.2008, 20:21

Всё)) суппорт ушол в офлайн.

Автор: Setuper 13.11.2008, 0:50

скрипт предусматривает отправку такого рода информации только опам. Предполагается, что пользователь итак знает о себе инфу)))

Автор: Mol 13.11.2008, 8:56

Цитата(Setuper @ 13.11.2008, 0:50) *
скрипт предусматривает отправку такого рода информации только опам. Предполагается, что пользователь итак знает о себе инфу)))


Это я понял) Исправить вы можите это ?

Автор: ViRuS 19.11.2008, 14:59

Я конешно понимаю скрипт очень хорошии но когда тебе выводят в личку мастерам и опам кто зарегался спустя 30 минут ты будешь очень злым....из-за этого паронаидального сообщения..как его убрать...?? подскажите

Автор: Setuper 19.11.2008, 15:19

bSendOpReport=0

Автор: MEXAHuK 4.12.2008, 16:54

насколько я успел понять, в этом скрипте есть возможность смены пароля... а смена ника у того кто зарегелся и хочет сменить, будет? как отключить послание незарегистрированным?

сделал конфу под себя: нету меню совсем... Setuper, что не так?

 RegMe.dbs.txt ( 10.44 килобайт ) : 18
 

Автор: Тох 7.12.2008, 23:23

слушайте у мну возникла такая проблема када я ставлю 0 где задавать вопросы у мну всё равно при регистрации отправляютя данные вопросы ??? как это исправить можно???мб я не туда пихаю файлы с настройкой и т. д.

Автор: Артём 21.12.2008, 2:59

beat_brick.gif что-то скрипт как-то работает по странному или то я по странному с ним обращаюсь,на первом вопросе ступар....

Автор: Berkut 22.12.2008, 22:09

Setuper, сам твоим скриптом регистрации не пользуюсь, но у одного приятеля он установлен. Проблема в следующем. Я не зарегистрирован на хабе. Скрипт в режиме блокировки всего. Я ничего не качаю, ничего не ищу, ни к кому не коннекчусь. В списке закачек пусто. Тем не менее бот отправляет сообщение, что я не могу пользоваться поиском пока не зарегистрируюсь. Приятель говорит, что ошибок отладчик не выдаёт. Сам, по причине компиляции исходника, исправить баг не могу.
Кстати, а зачем нерегам скачку и приват резать? Логично это сделать личерам. Регистрация - это в первую очередь способ защиты ника от использования другими пользователями. Если попытка защититься от ботов, то достаточно обрубать чат и приват.

Автор: Setuper 23.12.2008, 0:27

Спасибо за найденный баг.
Устранил этот баг и ещё некоторые, которые добавили стабильности скрипту.

Исправленная версия 1.3a в первом топике.

Автор: yMka 23.12.2008, 16:27

Блин я все понимаю реклама своего труда и все такое ... но для меня эта надпись лишняя
*** На этом хабе работает система регистрации RegMe v 1.3 Copyright © 2008 by Setuper
Как ее убрать ????
или хотя бы выложи декомпилятор big_smile.gif

Автор: Berkut 23.12.2008, 19:23

Цитата(yMka @ 23.12.2008, 16:27) *
Блин я все понимаю реклама своего труда и все такое ... но для меня эта надпись лишняя
*** На этом хабе работает система регистрации RegMe v 1.3 Copyright © 2008 by Setuper
Как ее убрать ????
или хотя бы выложи декомпилятор big_smile.gif

Это фриварный софт. Автор оставляет за собой право отображения копирайтов. Единственное... Как-то не в тему эта надпись вылезает раньше надписи о инициализации хаба.

Автор: yMka 23.12.2008, 19:45

Цитата(Berkut @ 23.12.2008, 19:23) *
Это фриварный софт. Автор оставляет за собой право отображения копирайтов. Единственное... Как-то не в тему эта надпись вылезает раньше надписи о инициализации хаба.


Извениет загнался ( не прочитал все посты сначала
ну тогда как убрать Личку от бота когда входит незарегенный юзер ???
Setuper сделай плиз !!!

Автор: Setuper 23.12.2008, 21:35

Обновил версию 1.3a
Сообщение не будет отсылаться, если файл UnRegInfo.txt будет пустым. Именно пустым, а несли его не будет, то он создастся автоматически с сообщением по умолчанию.

Автор: yMka 24.12.2008, 1:42

Цитата(Setuper @ 23.12.2008, 21:35) *
Обновил версию 1.3a
Сообщение не будет отсылаться, если файл UnRegInfo.txt будет пустым. Именно пустым, а несли его не будет, то он создастся автоматически с сообщением по умолчанию.

БОльшое спасибо !!!!!!!!!!!
выручил !!!
но появилась новая ошибка
после того как меняю настройки скрипта в файлике RegMe.dbs
ставлю iBlocker=1 вместо iBlocker=15 выскакивает ошибка ->
Синтакс RegMe_by_Setuper.lua:683: attempt to index field 'tCfg' (a nil value)
мне просто нада блочить только чат
попытался поменять настройки в самом скрипте .. ошибка ... мол плохо скомпилирован
Тупо не могу задать настройки скрипта
проще было бы выложить исходник , мне кажется big_smile.gif

Автор: Berkut 24.12.2008, 19:32

Цитата(yMka @ 24.12.2008, 1:42) *
ставлю iBlocker=1 вместо iBlocker=15 выскакивает ошибка ->
Синтакс RegMe_by_Setuper.lua:683: attempt to index field 'tCfg' (a nil value)

Если ты всё делаешь так, как описал, то скрипт выдать "a nil value" не может по определению. Здесь на лицо факт, что нет доступа к элементу таблицы tCfg. Если этого элемента действительно нет, то к твоим действиям он не должен иметь никакого отношения.

Автор: Setuper 24.12.2008, 20:13

Возможно ты в файле настроек удалил tCfg (во второй строке настроек должна находится эта надпись).
Надо поменять только iBlocker=15 на iBlocker=1, а ты наверняка удалил tCfg.
Поэтому и не работает.

Да, и ещё, переносы строк тоже нельзя удалять, так как файл настроек обладает определённой структурой, которая позволяет быстро загружаться и сохраняться.

Автор: yMka 25.12.2008, 0:37

Цитата(Setuper @ 24.12.2008, 20:13) *
Возможно ты в файле настроек удалил tCfg (во второй строке настроек должна находится эта надпись).
Надо поменять только iBlocker=15 на iBlocker=1, а ты наверняка удалил tCfg.
Поэтому и не работает.

Да, и ещё, переносы строк тоже нельзя удалять, так как файл настроек обладает определённой структурой, которая позволяет быстро загружаться и сохраняться.


втом то и дело что меняю только 15 на 1 ничего больше неудаляя
опщем взял придыдущий скрипт натроил ...

Автор: Setuper 25.12.2008, 1:12

У меня всё работает.
Какая версия PtokaX у тебя?

Автор: yMka 25.12.2008, 1:36

Цитата(Setuper @ 25.12.2008, 1:12) *
У меня всё работает.
Какая версия PtokaX у тебя?

0.3.6.0
Та я сделал вроди ...
вот токо плохо что я свой текст немогу добавить ((
и нашел новый бок .. незнаю как у других но когда я регистрирую пользователя Регистрировать\перерегистрировать в общак посылается профиль и пароль юзера
[00:31:11] <[Contact]>

Поприветствуем нового зарегистрированного - !GOR. Его(её) выставил(а): админ yMka !!!
[00:31:11 | 10.168.12.157 | Локалка] <yMka> +reg !GOR 123 3

Автор: Setuper 25.12.2008, 1:55

Очень странно. Почему у меня всё работает, а у тебя ничего не работает? Что-то ты не так делаешь?
У тебя работает если не менять ничего в настройках?
Можешь приложить файл PtokaX.exe?

Автор: yMka 25.12.2008, 2:17

Цитата(Setuper @ 25.12.2008, 1:55) *
Очень странно. Почему у меня всё работает, а у тебя ничего не работает? Что-то ты не так делаешь?
У тебя работает если не менять ничего в настройках?
Можешь приложить файл PtokaX.exe?

мож в аську выйти ???

 PtokaX.zip ( 1.01 мегабайт ) : 9

Автор: Setuper 25.12.2008, 3:11

Всё пашет! Не знаю почему у тебя какие-то траблы.

Автор: yMka 25.12.2008, 14:08

Так а можно добавлять свои сообщения или нет????
я просто поражаюсь на сколько люди бывают тупые ... просто нада дописать что [] -скобки возле пароля необязательны... потому как при дуступе на хаб они их не вводят

Автор: Serhio 6.1.2009, 16:30

Да, скобки задолбали. Замахался из бана удалять из-за того что пасс написан в скобках big_smile.gif

Автор: Setuper 7.1.2009, 11:35

ну так допишите всё, что нужно в файле настроек.

Заменить

Код
35=Вы не можете писать сообщения в чат, пока не зарегистрируетесь. Команда: +regme [пароль]
на
Код
35=Вы не можете писать сообщения в чат, пока не зарегистрируетесь. Команда: +regme пароль
или на
Код
35=Вы не можете писать сообщения в чат, пока не зарегистрируетесь. Команда: +regme [пароль] Скобки [] не обязательны!!!

Автор: Serhio 8.1.2009, 15:17

Спсибочки big_smile.gif

Автор: OtshelnikFm 9.1.2009, 2:37

[13:39] Синтаксис 1.lua:658: attempt to index a nil value
[14:33] Синтаксис 1.lua:658: attempt to index a nil value
[15:12] Синтаксис 1.lua:658: attempt to index a nil value
[20:11] Синтаксис 1.lua:658: attempt to index a nil value
[21:17] Синтаксис 1.lua:658: attempt to index a nil value

такие ошибки в скрипте. Посмотрел в логе :

<GRAAL> Вопрос № 1: "Согласны ли вы не оскорблять пользователей хаба?"

<GRAAL> Вопрос № 1: "Согласны ли вы не оскорблять пользователей хаба?"

<GRAAL> Вопрос № 1: "Согласны ли вы не оскорблять пользователей хаба?"

<GRAAL> Вопрос № 1: "Согласны ли вы не оскорблять пользователей хаба?"

<GRAAL> Вопрос № 1: "Согласны ли вы не оскорблять пользователей хаба?"

<GRAAL> Вопрос № 1: "Согласны ли вы не оскорблять пользователей хаба?"


Тоесть чел не отвечает на вопросы? или снова отсылает команду для регистрации... Как исправить?

Автор: Setuper 9.1.2009, 3:06

Данная ошибка из-за неправильной настройки файла конфигурации.
По всей видимости данный человек и не хотел регистрироваться. Если человек тупой, то это не лечится.

Автор: yMka 11.1.2009, 16:41

Цитата(Setuper @ 9.1.2009, 3:06) *
Данная ошибка из-за неправильной настройки файла конфигурации.
По всей видимости данный человек и не хотел регистрироваться. Если человек тупой, то это не лечится.

не знаю как другие но я несмог добавить свой текст типа: []- необязательны
ошибка та что приводилась чуть выше

если тебе не сложно скинь функцию где описывается запрет на чат для не зарегеных ... желательно с этого же скрипта
пожалуйста !!! мне кроме запрета чата ничего не нада

Автор: Setuper 11.1.2009, 18:08

с этого скрипта не получится)))

вот:

Код
function ChatArrival(tUser)
  if tUser.iProfile==-1 then
    return true
  end
end


что касается квадратных скобок, то вот я написал в файле настроек скобки - всё работает!

 RegMe.7z ( 13.85 килобайт ) : 28

Автор: Hacker 11.1.2009, 22:55

Ну что Setuper ответишь? на вопрос почему если отключено задавать вопросы выдаёт в общий чат после регисрации пароль юзера??? тебе уже yMka 25.12.2008, 1:36 писал об этом
Цитата(Setuper @ 25.12.2008, 1:12)
У меня всё работает.Какая версия PtokaX у тебя?
0.3.6.0Та я сделал вроди ... вот токо плохо что я свой текст немогу добавить ((и нашел новый бок .. незнаю как у других но когда я регистрирую пользователя Регистрировать\перерегистрировать в общак посылается профиль и пароль юзера [00:31:11] <[Contact]> Поприветствуем нового зарегистрированного - !GOR. Его(её) выставил(а): админ yMka !!![00:31:11 | 10.168.12.157 | Локалка] <yMka> +reg !GOR 123 3
и вообще накуй зашифововать lua если там нет вредоносного кода выложи исходники и народ сам правил бы всё

Автор: Setuper 11.1.2009, 23:55

v 1.4 (в начале темы)

Fixed: Исправлена ошибка регистрации API1

Спс Hacker-у за найденную ошибку.

Автор: OtshelnikFm 12.1.2009, 20:13

Цитата(Setuper @ 11.1.2009, 23:55) *
v 1.4 (в начале темы)

Fixed: Исправлена ошибка регистрации API1

Спс Hacker-у за найденную ошибку.

Тоесть у кого апи2 -то необязательно обновлять? Или есть изменения и для ворого апи?

Автор: Setuper 12.1.2009, 21:17

Вообще говоря, обновилась функция определения тега, поэтому для корректного определения тега и для API2 можно обновить.

Автор: dimetrius 12.1.2009, 23:48

При подключении в личку кидается предложение:

Цитата
[22:42:40] <PtokaX> Вы незарегистрированны! Пожалуйста воспользуйтесь контекстным меню хаба или командой +regme [пароль] для того, чтобы зарегистрироваться!


НЕ зарегистрированы

Не точно пишется отдельно от зарегистрированы,
а зарегистрированы пишется с одной буквой Н, и это кажется по всему скрипту такое!

Именно такой фразы найти в файле RegMe.dbs не смог, поэтому пишу сюда!

Автор: Setuper 13.1.2009, 0:34

Пардон, за грамматические ошибки big_smile.gif
Данная фраза находится в файле UnRegInfo

По-моему это единственная ошибка. Вообще-то я стараюсь писать без ошибок (эта ошибка - случайность).

Исправил и перезалил.

Автор: Setuper 14.1.2009, 0:25

закрытый код

Автор: Al-j® 16.1.2009, 18:33

Цитата
[19:10] Скрипт запущен.
[19:10] Синтаксис RegMe_by_Setuper.lua:713: attempt to index field 'tCfg' (a boolean value)
[19:10] Синтаксис RegMe_by_Setuper.lua:713: attempt to index field 'tCfg' (a boolean value)
[19:10] Синтаксис RegMe_by_Setuper.lua:713: attempt to index field 'tCfg' (a boolean value)
[19:10] Синтаксис RegMe_by_Setuper.lua:713: attempt to index field 'tCfg' (a boolean value)
[19:10] Синтаксис RegMe_by_Setuper.lua:713: attempt to index field 'tCfg' (a boolean value)
[19:10] Синтаксис RegMe_by_Setuper.lua:713: attempt to index field 'tCfg' (a boolean value)
[19:10] Синтаксис RegMe_by_Setuper.lua:713: attempt to index field 'tCfg' (a boolean value)
[19:10] Синтаксис RegMe_by_Setuper.lua:713: attempt to index field 'tCfg' (a boolean value)
[19:10] Синтаксис RegMe_by_Setuper.lua:713: attempt to index field 'tCfg' (a boolean value)
[19:10] Синтаксис RegMe_by_Setuper.lua:713: attempt to index field 'tCfg' (a boolean value)
[19:10] Синтаксис RegMe_by_Setuper.lua:700: attempt to index field 'tCfg' (a boolean value)
[19:10] Синтаксис RegMe_by_Setuper.lua:700: attempt to index field 'tCfg' (a boolean value)
[19:10] Синтаксис RegMe_by_Setuper.lua:700: attempt to index field 'tCfg' (a boolean value)
[19:10] Синтаксис RegMe_by_Setuper.lua:713: attempt to index field 'tCfg' (a boolean value)
[19:10] Синтаксис RegMe_by_Setuper.lua:700: attempt to index field 'tCfg' (a boolean value)
[19:10] Синтаксис RegMe_by_Setuper.lua:713: attempt to index field 'tCfg' (a boolean value)
[19:10] Скрипт остановлен.


Просто сменил вопросы и фразы, которые бот выдаёт
Цитата
//SettingstCfg
bQuestions=1
bRandomPass=0
bShowInfo=1
bShowToAll=1
bSendOpReport=1
iQuestions=5
iRegProf=3
iBlocker=15
tQuestions
1
sQ=Запрещён ор в чате (Бесперестанное использование клавиш Shift и CapsLock)» Вы будете его нарушать?
tA
1=
2=
3=
$
$
2
sQ=Запрещён флуд» Вы будете флудить в чате или привате?
tA
1=
2=
3=
$
$
3
sQ=Запрещены нецензурные ники и описания шары» Вы уверены, что с этим нет проблем и не будет?
tA
1=
2=
3=
4=
$
$
4 sQ=Запрещено использовать всяческие ссылки, IP и не полные адреса в описаниии шары (Исключения: Администрация и хаб-партнёры)» Вы являетесь простым пользователем. Намёк ясен?
tA
1=
$
$
5
sQ=Правило #5 гласит: «Запрещены бесперспективные попытки рекламы в чате и привате» Вы будите спамить?
tA
1=
2=
3=
$
$
6
sQ=Запрещены оскарбления «Al-J®HuB™» (все претензии владельцу хаба в личку на форуме хаба http://mydc.ru/r/?http://al-jhub.ucoz.ru )» Если Вы регистрируетесь на этом хабе - значит, что он вам по душе. Я прав?
tA
1=
2=
$
$
7
sQ=Запрещены ЛЮБЫЕ оскарбления в чате в адрес пользователей и Администрации хаба» Я думаю нам ни к чему выставлять плохое отношеник тому или иному человеку, присутствующему на хабе, на показ. Я прав?
tA
1=
2=
$
$
8
sQ=Запрещено кусаться в чате хаба НЕ ЗАВИСИМО ОТ ПРОФИЛЯ И ВИНОВНИКА наказываются ВСЕ, кто принимал в прериканиях участие (будь это Админ или же не зарегистрированный пользователь)» Я думаю проблемы свои надо решать в личке или при встрече. Я прав?
tA
1=
2=
$
$
9
sQ=Не забывайте про 2 (минимум 2) открытых слота для скачивания с Вас» Вы бы не зашли на хаб, если не было бы открыто два слота. Вы ведь не пользуетесь читами?
tA
1=
2=
$
$
10
sQ=Как я полагаю Вы решительно настроены зарегитстрироваться на этом хабе, по скольку Вы дошли до последнего правила. Впрочем это не правило хаба, а правило регистрации. Вам придётся на него ответить так же честно как и на предыдущие. Вы на 100% уверены в своих ответах и их верности? Ну что ж... Если уверены - отвечайте «да», если нет... можете ничего не отвечать и закрыть окно ;)
tA
1=
2=
3=
$
$
$
$
tBot
bMainBot=1
bHaveKey=1
bAway=0
sNick=RegBot
sDesc=RegBot
sEmail=RegBot
sClientName=DCBOT
sShare=1024
sTag=M:A,H:0/0/1,S:0
$
tMenu -1
bOpCMD=0
bUnreg=0
bWatchLogs=0
tCmd
1=$UserCommand 1 3 «» Меню хаба\Регистрационное\Зарегистрироваться$<%[mynick]> +regme %[line:Введите пароль]|
2=$UserCommand 1 3 «» Меню хаба\Регистрационное\Помощь$<%[mynick]> +reghelp|
$
$
0
bOpCMD=1
bUnreg=1
bWatchLogs=1
tCmd
1=$UserCommand 1 3 «» Меню хаба\Регистрационное\Сменить пароль$<%[mynick]> +passwd %[line:Введите новый пароль]|
2=$UserCommand 1 3 «» Меню хаба\Регистрационное\Напомнить мой пароль$<%[mynick]> +mypass|
3=$UserCommand 1 3 «» Меню хаба\Регистрационное\Удалить свою регистрацию$<%[mynick]> +unregme|
4=$UserCommand 1 3 «» Меню хаба\Регистрационное\Помощь$<%[mynick]> +reghelp|
5=$UserCommand 0 3
6=$UserCommand 1 2 «» Меню хаба\Регистрационное\Зарегистрировать/перерегистрировать$<%[mynick]> +reg %[nick] %[line:Введите пароль] %[line:Введите профиль(0-ADMIN,1-OP,2-VIP,3-REG)]|
7=$UserCommand 1 1 «» Меню хаба\Регистрационное\Зарегистрировать/перерегистрировать$<%[mynick]> +reg %[line:Введите ник] %[line:Введите пароль] %[line:Введите профиль(0-ADMIN,1-OP,2-VIP,3-REG)]|
8=$UserCommand 1 2 «» Меню хаба\Регистрационное\Пароль этого юзера$<%[mynick]> +password %[nick]|
9=$UserCommand 1 1 «» Меню хаба\Регистрационное\Пароль юзера$<%[mynick]> +password %[line:Введите ник]|
10=$UserCommand 1 2 «» Меню хаба\Регистрационное\Удалить аккаунт этого юзера$<%[mynick]> +unreg %[nick]|
11=$UserCommand 1 1 «» Меню хаба\Регистрационное\Удалить аккаунт юзера$<%[mynick]> +unreg %[line:Введите ник]|
12=$UserCommand 1 2 «» Меню хаба\Регистрационное\Лог регистрации этого юзера$<%[mynick]> +logreg %[nick]|
13=$UserCommand 1 1 «» Меню хаба\Регистрационное\Лог регистрации юзера$<%[mynick]> +logreg %[line:Введите ник]|
$
$
1
bOpCMD=1 bUnreg=1 bWatchLogs=0
tCmd
1=$UserCommand 1 3 «» Меню хаба\Регистрационное\Сменить пароль$<%[mynick]> +passwd %[line:Введите новый пароль]|
2=$UserCommand 1 3 «» Меню хаба\Регистрационное\Напомнить мой пароль$<%[mynick]> +mypass|
3=$UserCommand 1 3 «» Меню хаба\Регистрационное\Удалить свою регистрацию$<%[mynick]> +unregme|
4=$UserCommand 1 3 «» Меню хаба\Регистрационное\Помощь$<%[mynick]> +reghelp|
5=$UserCommand 0 3
6=$UserCommand 1 2 «» Меню хаба\Регистрационное\Зарегистрировать/перерегистрировать$<%[mynick]> +reg %[nick] %[line:Введите пароль] %[line:Введите профиль(0-ADMIN,1-OP,2-VIP,3-REG)]|
7=$UserCommand 1 1 «» Меню хаба\Регистрационное\Зарегистрировать/перерегистрировать$<%[mynick]> +reg %[line:Введите ник] %[line:Введите пароль] %[line:Введите профиль(0-ADMIN,1-OP,2-VIP,3-REG)]|
8=$UserCommand 1 2 «» Меню хаба\Регистрационное\Пароль этого юзера$<%[mynick]> +password %[nick]|
9=$UserCommand 1 1 «» Меню хаба\Регистрационное\Пароль юзера$<%[mynick]> +password %[line:Введите ник]|
10=$UserCommand 1 2 «» Меню хаба\Регистрационное\Удалить аккаунт этого юзера$<%[mynick]> +unreg %[nick]|
11=$UserCommand 1 1 «» Меню хаба\Регистрационное\Удалить аккаунт юзера$<%[mynick]> +unreg %[line:Введите ник]|
$
$
2
bOpCMD=0 bUnreg=1 bWatchLogs=0
tCmd
1=$UserCommand 1 3 «» Меню хаба\Регистрационное\Сменить пароль$<%[mynick]> +passwd %[line:Введите новый пароль]|
2=$UserCommand 1 3 «» Меню хаба\Регистрационное\Напомнить мой пароль$<%[mynick]> +mypass|
3=$UserCommand 1 3 «» Меню хаба\Регистрационное\Удалить свою регистрацию$<%[mynick]> +unregme|
4=$UserCommand 1 3 «» Меню хаба\Регистрационное\Помощь$<%[mynick]> +reghelp|
$
$
3
bOpCMD=0 bUnreg=0 bWatchLogs=0
tCmd
1=$UserCommand 1 3 «» Меню хаба\Регистрационное\Сменить пароль$<%[mynick]> +passwd %[line:Введите новый пароль]|
2=$UserCommand 1 3 «» Меню хаба\Регистрационное\Напомнить мой пароль$<%[mynick]> +mypass|
3=$UserCommand 1 3 «» Меню хаба\Регистрационное\Помощь$<%[mynick]> +reghelp|
$
$
$
tMsgs
1=Как и на любом хабе, сайте, форуме и т.п. имеется свой свод правил, которые Вы должны соблюдать. «Al-J®HuB™» тоже не лыком шит big_smile.gif Поскольку мало кто читает правила поведениия на хабе и просто игнорирует их я предлагаю Вам их прочитать перед регистрацией. Иначе Вы просто не сможете завести свой аккаунт у нас. Не забывайте, что зарегистрировавшись, Вы как бы поставить подпись на договоре; следовательно вы обязуетесь соблюдать эти правила. В случае нарушения одного из них последует наказание на усмотрение Администрации. Не думайте, что нарушив правило и быстренько сбежав с хаба Вам удасться избежать наказание. И так, перед регистрацией ознакомьтесь с правилами поведения на нашем хабе.
2=Правило № [NUMBER]: "[QUESTION]"
3=*** Ошибка: вы не ввели пароль!
4=Поздравляю! Теперь Вы просто ОБЯЗАНЫ соблюдать все эти правила big_smile.gif Ваш ник: [NICK] Пароль: [PASS]. Не забудьте перезайти на хаб!
5=Теперь для входа на хаб под вашим ником необходимо знать пароль. Вы можете вводить его каждый раз вручную, либо прописать пароль в настройках клиента. Для этого найдите в списке избранных хабов (Ctrl+F) «Al-J®HuB™», зайдите в его свойства и пропишите в строках Nick и Password ваши ник и пароль.
6=\n\n\t\t\tПоприветствуем новый, самостоятельно зарегистрировавшийся ник big_smile.gif - [NICK]!!! :превед:\n
7=Регистрация провалена!
8=Ваш аккаунт был удален!
9=*** Ошибка: синтаксис команды: [CMD]
10=Вы не ввели пароль!
11=Пользователь [NICK] был перерегистрирован на хабе c паролем: [PASS]
12=Пользователь [NICK] был зарегистрирован на хабе c паролем: [PASS]
13=Положительные ответы предыдущего вопроса: [ANSWERS]
14=У Вас недостаточно прав для выполнения этой команды!
15=Учетная запись пользователя [NICK] удалена!
16=Ваша учетная запись была удалена пользователем [NICK]
17=Пользователь [NICK] не зарегистрирован на хабе
18=Вашего аккаунта не было найдено среди зарегистрированных пользователей!
19=Пароль к вашей учетной записи на хабе: [PASS]
20=Вы должны установивать профиль по статусу ниже вашего.
21=Пароль пользователя [NICK]: [PASS]
22=ТЫ МЕНЯ ОБМАНУЛ, ПРОХОДЯ ТЕСТ ПО ПРАВИЛАМ ХАБА! ЗА ЭТО ТЫ НЕ БУДЕШЬ ЗАРЕГИСТРИРОВАН НА «Al-J®HuB™»!!!
23=Новый зарегистрированный пользователь:\n«®»«®»«®»«®»«®»«®»«®»«®»«®»«®»«®»«®»«®»«®»«®»«®»«®»«®»«®»«®»«®»«®»«®»«®»\n\n\t•Ник: [NICK]\n\t•IP: [IP]\n\t•Орисание: [DESC]\n\t•E-mail: [EMAIL]\n\t•Профиль: [PROFILE]\n\t•Шара: [SHARE]\n\t•Тэг: [TAG]\n\t•Тип соединения: [CONNECT]\n\t•Режим: [MODE]\n«®»«®»«®»«®»«®»«®»«®»«®»«®»«®»«®»«®»«®»«®»«®»«®»«®»«®»«®»«®»«®»«®»«®»«®»\n
24=\n\n\t\t\tПоприветствуем нового [PROFNAME] - [NICK]. Его(её) зарегистрировал(а): [OPNICK] !!!\n
25=зарегистрированного
26=ВИПа
27=ОПератора
28=пользователя
29=незарегистрированный
30=зарегистрированный
31=ВИП
32=ОПератор
33=админ
34=пользователь
35=Вы не можете писать сообщения в чат, пока не зарегистрируетесь. Команда: +regme [пароль]
36=Вы не можете отправлять личные сообщения, пока не зарегистрируетесь. Команда: +regme [пароль]. P.S. Ваше сообщение не прошло ;)
37=Вы не можете использовать поиск на этом хабе, пока не зарегистрируетесь. Команда: +regme [пароль]
38=Вы не можете ничего скачать на этом хабе, пока не зарегистрируетесь. Команда: +regme [пароль]
39=*** Ошибка: лог регистрации пользователь [NICK] отсутствует$
Что это такое? Как исправить? При таких ошибках он не отправляет менюшку и не реагирует на команды. Вроде бы это ещё не все ошибки... Меня просто они высадили я отключил скрипт
0.4.0.0

Автор: Setuper 16.1.2009, 18:59

нельзя удалять переносы!!!
вместо

Код
//SettingstCfg
должно быть
Код
//Settings
tCfg


вместо
Код
4 sQ
должно быть
Код
4
sQ


вместо
Код
tMenu -1
должно быть
Код
tMenu
-1

Автор: Al-j® 17.1.2009, 1:52

Огромное спасибо! Просто изначально, когда я всё изменил, фаил сам сохранил весь текст в одну строку, так и подумал, что дело в этом, но не всё исправил :(
Ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

ЗЫ не думаю, что у меня одного такая проблема была\есть\будет... Эта информация пригодится всем ;)

Добавлено после маленькой проверки скрипта:
»Регистрирует не зависимо от правильности прохождения теста. Что делать? Колличество требуемых правильных ответов - 10, вопросов тоже 10
»В настройках указан параметр выдачи случайного пароля, если пользователь не указывает свой пасс. Не даёт - пишет, что пользователь не ввёл пароль
===
может это и не всё :( Ошибок не пишет,просто игнорит настройки

***Через пару минут:
Не видит в вопросе 10
«sQ=Как я полагаю Вы решительно настроены зарегитстрироваться на этом хабе, по скольку Вы дошли до последнего правила. Впрочем это не правило хаба, а правило регистрации. Вам придётся на него ответить так же честно как и на предыдущие. Вы на 100% уверены в своих ответах и их верности? Ну что ж... Если уверены - отвечайте «да», если нет... можете ничего не отвечать и закрыть окно ;)» знак %

Цитата
[04:11:38] <«HuB®BoT»> Правило № 10: "Как я полагаю Вы решительно настроены зарегитстрироваться на этом хабе, по скольку Вы дошли до последнего правила. Впрочем это не правило хаба, а правило регистрации. Вам придётся на него ответить так же честно как и на предыдущие. Вы на 100 уверены в своих ответах и их верности? Ну что ж... Если уверены - отвечайте «да», если нет... можете ничего не отвечать и закрыть окно ;)"

Автор: Setuper 17.1.2009, 17:10

прикрепи файл с настройками

Автор: Hacker 17.1.2009, 21:36

Нашёл ещё косяк операторам выдаётся при регисрации <Hubba> Новый зарегистрированный пользователь:
________________________________________________________________

•Ник: kaktus
•IP: 78..........
•Орисание: [7][L:45KB]
•E-mail: void
•Профиль: -1
•Шара: 51013627410
•Тэг: <FlylinkDC++ V?r289),M:A,H:8/7/0,S:7,L:45>
•Тип соединения: 0.5
•Режим: A
__________________________________


•Орисание: пишется •Описание: русский учи!!!

и ещё хорошо бы хуббу убрать из списка юзеров, был бы открыт код сам убрал но.... зашифрован так что правь сам

Автор: Setuper 18.1.2009, 1:09

2Hacker: прошу не хамить!!! Причём тут русский, когда это всего лишь описка! Сам бы лучше подучил lua!!!
Что ещё за хубба? И в каком ещё он списке? У меня ничего подобного нету!

Автор: Berkut 18.1.2009, 11:07

Цитата(Setuper @ 18.1.2009, 1:09) *
2Hacker: прошу не хамить!!! Причём тут русский, когда это всего лишь описка! Сам бы лучше подучил lua!!!
Что ещё за хубба? И в каком ещё он списке? У меня ничего подобного нету!

Если в скрипте бот регистрируется на хабе, то, судя по всему, это именно он. Помятуя о добротности твоих скриптов, полагаю, это где-то в настройках меняется одним кликом.

Автор: Ostrog 18.1.2009, 11:52

поставил данную регистрацию,регистрирует но 1 но регает с правами мастера сразу,как это убрать и поставить регистрацию стандартно?

Автор: Sephiroth_Lukaw 18.1.2009, 12:00

Цитата("Ostrog")
регистрирует но 1 но регает с правами мастера сразу
Цитата("Setuper")
iRegProf=число - профиль регистрации (по умолчанию) - обычно 3

Автор: Ostrog 18.1.2009, 13:13

ну у меня там 3 стоит,а регает всех как мастеров хаба...

Автор: Setuper 18.1.2009, 13:30

Открой менеджер профилей и посмотри в каком прорядке находятся у тебя там профили, не двигал ли ты их?
первому профилю соответствует 0, второму - 1 и тд. Вероятно у тебя мастеру соответствует - 3, поэтому так и происходит. Если не знаешь для чего двигаются профили, не надо их двигать!!!

Автор: Hacker 18.1.2009, 15:03

Много уважаемый Setuper как вы сказали нехами и учи LUA все до одного скрпта я правил сам и исправлял ошибки разрабочиков но с твоим зашифрованым сталкиваюсь впервые поэтому и высказываю все твои косяки в скрипте и твоя выпущеная новая версия якобы v 1.4a Fixed: Исправлена грамматическая ошибка на деле тоже самое у меня даже пробовал удалять папку с настройками, а насчёт хуббы это бот хаба и во всех скриптах прописано использовать бота хаба а бот скрыт, а у тебя скрипт хоть и бурёт имя бота хаба но нескрывается как указано в птохе вот теперь я ясно изложил??

Автор: Setuper 18.1.2009, 15:18

Вот именно, что исправлены грамматические ошибки. Описка и грамматическая ошибка - это не одно и тоже! Сам бы посмотрел как написал свой пост и ошибки, и описки))))

Бот регистрируется данным скриптом для того, чтобы не было липовых ботов, которые добавляются в клиентах второй цифрой общего количества пользователей. Без бота нельзя, так как приват сообщения отсылаются от него (приват сообщение должно обязательно отсылаться от кого-то).

Автор: Wariner 18.1.2009, 15:21

в списке юзеров бот исчезает если

Цитата
tBot

bMainBot=1

bHaveKey=1

bAway=0


2Hacker: я не понимаю если просишь помощи то зачем стоко гонора?! Да и если не можешь скрипт в настройках настроить... то ник тебе не идёт.....

Автор: mariner 18.1.2009, 15:33

Повесил предупреждение пасосному парню. + премодерация на 2 дня... Товарищи модераторы. У вас есть великолепная возможность поразмять своего внутреннего "Петросяна" big_smile.gif

Чтоб больше никто не оскорблял нашу звезду луа программирования big_smile.gif YARRR

Автор: Hacker 18.1.2009, 15:45

Цитата(Wariner @ 18.1.2009, 15:21) *
в списке юзеров бот исчезает если


2Hacker: я не понимаю если просишь помощи то зачем стоко гонора?! Да и если не можешь скрипт в настройках настроить... то ник тебе не идёт.....

Да пиздец <там, откуда берутся дети> он исчезает у меня такие настройки стоять и если бы не пробовал я написал и нехуя <нечленно> тут выёбываться <строить из себя крутых> и боготворить своего вирусописца гы гы... и тогда исправляйте описки как вы выразились и чтоб бота убрать, и если вы незнаете что его убрать можно то вы ЛОХИ потому что все скрипты у меня на хабе испольхуют как я сказал ранее бота ХАБА!!! а в хабе можно скрыть этого бота!!!! а БОТЫ НАКУЙ ненужны!!! в списке юзеров и будет всё прекрано приходить, а если вы незнаете как сделать это в вашем скрипте так и пишите

Мат = +1ин горчичнек Всем спасибо, все свободны. Коль руки кривые - нехай других хаить. С любовью, mariner.

Автор: Berkut 18.1.2009, 16:31

Ну вот в упор мне не нравится скрипт регистрации от Setuper - взял и написал свой. Не нравится ещё чей-то - нашёл аналог. Если аналога нет, то посмотрел основной функционал и сваял скрипт на свой вкус. На кой чёрт заливать автора помоями? Не нравится, не ешь.
Могу ошибаться, но полагаю, что Setuper компиллирует свои скрипты, чтобы в один прекрасный день не увидеть своё творение с копирайтами "powered by Vasya Pupkin".

Автор: Setuper 18.1.2009, 17:21

Данный скрипт скомпилирован только против работы с приватом.

Что касается ботов, то всем известно, что их можно убрать. Однако, для данного скрипта бот необходим.
Как уже многие говорили, не нравится скрипт - не юзай. У нас свободное написание скриптов. Денег за написание мы не берём, поэтому как сказал Berkut можно найти скрипт по своему вкусу, а не юзать тот, который не нравиться.

Нашли описку или ошибку в скрипте - не стоит говорить что-то наподобие "учи русский". Нужно просто написать, что мол вот тут описка или ошибка, не нужно оскорблять никого.

Автор: Berkut 18.1.2009, 19:00

Цитата(Setuper @ 18.1.2009, 17:21) *
Данный скрипт скомпилирован только против работы с приватом.

Лички чтобы не читали что ли? Так это любой скрипт можно за основу взять, если не понимаешь как сделать. Там основная проблема в регэкспах, чтобы весь поток не кушать.

Автор: Al-j® 18.1.2009, 23:57

Не смог прикрепить фаил с настройками:

Цитата
Неудачная загрузка. Вам запрещено загружать такой тип файлов


а блокнот не открывается,ваще ни один текстовый док не открывается :( пишет про ошибку файлов всяких из подпапок Windows

Дайте права на загрузку файла(((
У меня чего-то блокнот наелся - ваще винда ложится, ставлю комп на перезагрузку и на сканирование диска и ложусь спать. Права прошу так... big_smile.gif на всякий случай... big_smile.gif Если потом снова будет выдавать ошибку на счёт файла run.dll при открытии текстового документа, дак мне проще будет прикрепить фаил, да и вообще на будущее

 RegMe.rar ( 3.25 килобайт ) : 27
 

Автор: Setuper 19.1.2009, 0:52

заархивируй этот файл

Автор: Ostrog 19.1.2009, 3:59

По уму Setuper смотри сначало реганый юзер,потом вип,потом оператори мастер так должно в менеджере профилей быть?

Автор: Setuper 19.1.2009, 7:40

по умолчанию так:
0 - Master
1 - Operator
2 - VIP
3 - Reg

Автор: Al-j® 20.1.2009, 0:12

Цитата(Ostrog @ 19.1.2009, 5:59) *
По уму Setuper смотри сначало реганый юзер,потом вип,потом оператори мастер так должно в менеджере профилей быть?

Здесь не по уму, а по задумке разработчика проги big_smile.gif

Автор: corvin343 22.1.2009, 13:43

На любое изменение реагирует:

[15:39] Синтаксис RegMe_by_Setuper.lua:903: bad argument #1 to 'pairs' (table expected, got nil)
[15:39] Синтаксис RegMe_by_Setuper.lua:700: attempt to index field 'tCfg' (a nil value)
[15:40] Синтаксис RegMe_by_Setuper.lua:700: attempt to index field 'tCfg' (a nil value)
[15:40] Синтаксис RegMe_by_Setuper.lua:700: attempt to index field 'tCfg' (a nil value)
[15:40] Синтаксис RegMe_by_Setuper.lua:700: attempt to index field 'tCfg' (a nil value)

...и пропадает меню(( что делать? птока 411

Автор: Setuper 22.1.2009, 20:39

Значит неправильно изменяешь файл

Автор: corvin343 23.1.2009, 12:15

как его вообще изменять если даже при изменении одной буквы в вопросе выдает такую ошибку и меню пропадает?? О_о

Автор: Al-j® 24.1.2009, 10:45

А я что не так сделал,что у меня не выыводит в вопросе знак %???

Автор: Setuper 24.1.2009, 12:12

попробуй поставить 2 процента

Автор: Al-j® 24.1.2009, 15:49

Цитата(Setuper @ 24.1.2009, 14:12) *
попробуй поставить 2 процента

2 видит
Может есть ещё какие-нибудь символы, которые надо дважды вписывать? Посмотри, пожалуйста, чтобы другие потом затылки не чесали)

Автор: Setuper 24.1.2009, 16:19

Символ % является экранирующим символом. Смотри тему по регулярным выражениям http://mydc.ru/topic266.html

Автор: Al-j® 26.1.2009, 0:08

Цитата(Setuper @ 24.1.2009, 18:19) *
Символ % является экранирующим символом. Смотри тему по регулярным выражениям http://mydc.ru/topic266.html


Дак я знаю об этом big_smile.gif
просто мало ли ещё какие-нибудь символы есть ;)

Автор: Setuper 26.1.2009, 0:14

Кроме экранированных (магических) символов никаких символов нет.

Автор: OtshelnikFm 5.2.2009, 23:06

Привык уже к таким ошибкам:
[10:08] Синтаксис 1.lua:658: attempt to index a nil value
[10:09] Синтаксис 1.lua:658: attempt to index a nil value
[18:19] Синтаксис 1.lua:658: attempt to index a nil value
[18:37] Синтаксис 1.lua:658: attempt to index a nil value
[18:50] Синтаксис 1.lua:658: attempt to index a nil value
[20:04] Синтаксис 1.lua:658: attempt to index a nil value
[22:24] Синтаксис 1.lua:658: attempt to index a nil value
- Говорят я сам что-то не так сделал... Ну да ладно с ними (привык - да и работает нормально всё)

Но сегодня вылезла другая - за 3 месяца юзанья скрипта - впервые:
[16:09] Синтаксис 1.lua:636: bad argument #3 to 'gsub' (string/function/table expected)

Был на работе в это время и сам естественно в скрипт третий месяц не лазию... По логам ничего не увидел.

Автор: Setuper 6.2.2009, 19:02

Новую версию не качал? Возможно там эти ошибки исправлены.

Автор: OtshelnikFm 7.2.2009, 3:43

битый архив - пишет неверный формат...

переименовал в rar - открылся

Автор: Setuper 7.2.2009, 12:01

для незнающих говорю, что этот архив не битый, просто надо установить архиватор 7zip (http://mydc.ru/r/?http://www.7-zip.org)

Автор: OtshelnikFm 7.2.2009, 23:17

Странно - тотал командер показал мне zip расширение. А со всеми зип архивами работает нормально. Поэтому я его и переименовал... Но спасибо за инфу - буду знать.

1. Вопрос по скрипту - ошибок никаких, все в норме. Смущает только отчет который приходит админу:
•Ник: m505sa
•IP: 95.84.43.246
•Орисание:
•E-mail:
•Профиль: -1
•Шара: 36641414653
•Тэг: <++ V:0.699,M:A,H:7/4/0,S:5>
•Тип соединения: 1
•Режим: A

Строка "профиль" -1, а в прошлой версии скрипта было 3 - т.е. зарегистрированный пользователь. Можно исправить это?

2. И еще просьба - •Шара: 36641414653 - очень сложно сориентироваться сколько это. Разбей пожалуйста на гигабайты : 36.641414653 Гб - примерно вот так. или 36.64 - т.е. не точная шара, а просто шара - так как разбивает в самом клиенте.
Или для любителей банить по точной шаре можно сделать так:

•Ник: m505sa
•IP: 95.84.43.246
•Орисание:
•E-mail:
•Профиль: -1
•Шара: 36641414653
•Точная Шара: 36641414653

•Тэг: <++ V:0.699,M:A,H:7/4/0,S:5>
•Тип соединения: 1
•Режим: A

Спасибо за скрипт. Очень гибкий в настройке.

Помарка:

•Ник: m505sa
•IP: 95.84.43.246
•Орисание:
•E-mail:

оПисание..

Автор: Setuper 8.2.2009, 18:32

По поводу профиля, не знаю почему у тебя -1, у меня 3.
По поводу шары реализовал. Ошибку исправил. Качаем в первом посту.

Автор: OtshelnikFm 10.2.2009, 2:38

Спасибо за шару.

А профиль все также -1:
[02:32:37] <GRAAL> Новый зарегистрированный пользователь:
________________________________________________________________

•Ник: nicki
•IP: 95.125.45.67
•Описание: [6][L:33KB]Много Новой Музыки
•E-mail:
•Профиль: -1
•Шара: 118.97 ГБ
•Точная шара: 127746837288 Б
•Тэг: <FlylinkDC++ V r370),M:A,H:2/0/0,S:6,L:33>
•Тип соединения: 0.01
•Режим: A

кстати - почему-то при старте скрипта у меня в папке "RegMe" не создал эти файлы: RegHelp.txt, RegHelp2Ops.txt, UnRegInfo.txt

Пришлось их вернуть из корзины обратно

Автор: Setuper 10.2.2009, 11:40

Эти файлы создаются не при старте, а при первом использовании, то есть RegHelp.txt - создаётся при первом вызове команды помощи обычным пользователем, RegHelp2Ops.txt - создаётся при первом вызове команды помощи оператором, UnRegInfo.txt - создаётся при первом заходе на хаб незарегистрированного пользователя.

Автор: Liiion911 23.2.2009, 8:47

Ув. Setuper , спасибо за скрипт, я как любитель уже ищу способ почитать исходники )) :( но... к делу ))

Нашел глюк, ломанули меня в первый же день работы скрипта, многим операторам (ну обмен рекламой и пр.) я не доверяю, прав им мало дал, НО... они мой пароль палят через ттвой скрипт, и поехали.... waaaht.gif

Один чудик зашел с меня (способ описан выше и надеюсь понятен) пока я был офф и че тока не творил, еще один просто пытался продать мой пароль. убрал из меню.... но в хелпе светится ))

ПРОШУ:
1) не бросай бота, хорошее исполнение, не грузит Птоку.
2) дай исходник или намекни как почитать, хотя идеи есть ) (НИКАКИХ ИСПРАВЛЕНИЙ КОПИРАЙТА, разве что ссылочку на сюда приложу, шоб знали где бот)
3) сделай проверку на ранг при просмотре пароля, смотреть ранг только Админы могут и только опов, випов и ниже, я знаю это просто делается )) big_smile1.gif

Заранее спасибо )))

Автор: li4nost 24.2.2009, 18:47

поставил скрипт. все работает отлично, если не считать что зарегалось только 5 человек. остальным пишет регистрация провалена?

сейчас выскочила ошибка

Код
[17:47] Синтаксис RegMe_by_Setuper_1.5l.lua:599: attempt to index field '?' (a boolean value)

Автор: Setuper 24.2.2009, 18:51

хм... конечно этого я не предусматривал, но всё же предполагается, что операторы - это люди близкие к админу, а не какие-то с улицы)))

ошибка может быть из-за неправильной настроки файла конфигурации.

Автор: li4nost 24.2.2009, 21:11

а можешь подсказать, где и что смотреть?

Автор: Berkut 25.2.2009, 19:45

Цитата(Setuper @ 24.2.2009, 18:51) *
хм... конечно этого я не предусматривал, но всё же предполагается, что операторы - это люди близкие к админу, а не какие-то с улицы)))

а) 1-й закон хакера: Не доверяй никому.
б) Пара крупных хабов в нашей локалке формировались по принципу: поспамь на других хабах, получишь ОПа. Как понимаешь, в ОПах после такой политики хрен знает кто...
в) Добрая половина админов раздают ключики от хаба любовницам, собутыльникам, да и просто очень милым людям.
г) Ты белый и пушистый. Друг твой, что в ОПах, тоже, но лопух - использует везде один и тот же пароль. Зарегился на каком-нибудь говно-форуме, пароль пропахал. Сам понимаешь, что после этого твой пароль можно продавать с молотка. Защита от входа с чужого IP спасает почти всегда, но не всегда.

Вывод: а может стоит этот механизм вообще из сборки убрать?

Автор: Инкогнито 4.3.2009, 3:57

при внесении каких либо изменений по части отображения бота в списке юзеров, он перестает запускатся вообще. Setuper нельзя ли было просто дать собственное имя бота и добавить функцию отображать или нет его в списке пользователей, было бы проще намного, а то так получается ерунда какая-то, к тому же файл RegMe.dbs появляется только после обращения к скрипту, а как тут у вас написано, типа он и конфигурируется, что не есть хорошо, вопросы надо бы изначально отключить ибо после скрипт выдает какую-то ошибку и в итоге вообще никто не может зайти на хаб. Вообще скрипт нужент только для того чтобы можно было смотреть пароли любых пользователей, может есть отдельний скриптик?

Автор: Berkut 4.3.2009, 20:10

Цитата(Инкогнито @ 4.3.2009, 3:57) *
Вообще скрипт нужент только для того чтобы можно было смотреть пароли любых пользователей, может есть отдельний скриптик?

То, что он не совсем удобен, не особенно гибок, согласен. Но, что он бесполезен... =\
Возможно, механизм самогенерации файлов настроек и их управлением не оптимален, но идея, однозначно, превосходная.
Что касается регистрации/нерегистрации, я лично воздерживаюсь от размножения ботов. Открытия окна общения с ботом при отсылке заявки на регистрацию вполне достаточно, чтобы инициировать процедуру ответов на вопросы. Для этого регистрация его на хабе абсолютно не нужна.

Автор: Setuper 4.3.2009, 20:16

Вообще говоря регистрация, да и вообще все действия на хабе должны быть многофункциональными, но не должны быть навязанными. Данный скрипт был написан только ради реализации идеи и на мой взгляд не заслуживает хорошей оценки в работоспособности, да и в качестве реализации, хотя некоторые методы написания данного скрипта без условно являются некой оптимизацией в работе.

Автор: Berkut 4.3.2009, 22:36

Цитата(Setuper @ 4.3.2009, 20:16) *
1. Вообще говоря регистрация, да и вообще все действия на хабе должны быть многофункциональными, но не должны быть навязанными.
2. Данный скрипт был написан только ради реализации идеи и на мой взгляд не заслуживает хорошей оценки в работоспособности, да и в качестве реализации,
3. хотя некоторые методы написания данного скрипта без условно являются некой оптимизацией в работе.

Пардон, за наглое искажение исходника при цитировании =)
1. Абсолютно согласен. Конкретно бесит запрет на скачку и поиск. Запрет на чат и приват - довольно эффективный метод борьбы со спамом, но дикий гемерой для 12-14-летних нубов (собственно, тьфу на них).
2. И тут согласен. Пару хабов выкинул вообще из списка избранных за "и наконец, ответьте на 999 вопрос". Лично я реализовал это с выдачей правил в приват и требованием согласиться с ними в целом или остаться незарегистрированным.
3. Ужасно охота порыться в исходнике (особенно, если учесть, что заявленная причина компилляции - это не по моему адресу) ибо всецело поддерживаю идею написания универсальных функций. Вот до ужаса не согласен с "некой оптимизацией". Конечно, есть издержки, но грамотно написанные функции уменьшают объём файла процентов на 30%, позволяют легко объединять абсолютно разные скрипты, и, как показывает практика, значительно снижают ресурсоёмкость.

Автор: Setuper 5.3.2009, 0:36

оптимизация + грамотное написание + универсальность = http://mydc.ru/topic1429.html

Автор: Инкогнито 5.3.2009, 0:59

Цитата(Setuper @ 5.3.2009, 0:16) *
Вообще говоря регистрация, да и вообще все действия на хабе должны быть многофункциональными, но не должны быть навязанными. Данный скрипт был написан только ради реализации идеи и на мой взгляд не заслуживает хорошей оценки в работоспособности, да и в качестве реализации, хотя некоторые методы написания данного скрипта без условно являются некой оптимизацией в работе.

Хочу с вами не согласится, идея хорошая, задумка тоже, есть просто некотрые минусы, вот и все, а в целом если бы они были устранены, я бы вполне бы его использовал

Автор: Setuper 5.3.2009, 1:21

Пользователям надо упрощать существование на хабе, а не усложнять. К сожалению, сложная регистрация усложняет и большинству пользователей кажется не нужной функцией. А ведь пользователь всегда прав)))

Автор: Berkut 5.3.2009, 20:29

Цитата(Setuper @ 5.3.2009, 1:21) *
Пользователям надо упрощать существование на хабе, а не усложнять. К сожалению, сложная регистрация усложняет и большинству пользователей кажется не нужной функцией. А ведь пользователь всегда прав)))

А полимодальность? Реализовать на уровне одного скрипта 3-4 разных по сложности механизма. Админ выбирает, какой его устраивает.

Автор: BeSeR 5.3.2009, 20:55

Прикольный скрипт очень мне понравился=)

Автор: Andrey_SHANDERA 18.3.2009, 15:19

Уважаемый автор скрипта. Очень сильно просим вас, добавить в ваш ШЕДЕВР следующую функцию: Регистрация с подтверждением Администраторов чьи ники указаны в скрипте. Необходимо это по следующей причине. Когда запрещаешь чат и ЛС не зарегенным юзерам( всё остальное можно) То это отличный способ борьбы против нарушителей с изменяемыми ип адресами. Просто отказал ему в регистрации и голова не болит. А то сегодня одного банили раз 50... аж устали. Он и Ники и Шару и ип менял. А так раз не разрешили бы и все. Ставить другой скрипт не хочется ибо этот скрипт ИДЕАЛ творения... И если там появится такая функция, то цены ему не будет.!!!! Очень просим вас. still_dreaming.gif

Автор: Trans 21.3.2009, 9:39

Цитата
сегодня одного банили раз 50... аж устали. Он и Ники и Шару и ип менял. А так раз не разрешили бы и все

Хмм, а что ему мешает зарегистрироваться с новым ником, шарой и IP? Вы же не будете знать, кто он, чтоб отказать в регистрации.
Или я что-то пропустил, или вы что-то упускаете.

Автор: Andrey_SHANDERA 21.3.2009, 15:33

Вы кое что упускаете... уточнять не буду... Да и вообще. Если добавить это фишку в скрипт так же как и все остальные (дать возможность выбрать включить её или нет) Тогда скрипт станет по настоящиму полноценно - универсальным!

Автор: whuru 25.3.2009, 0:35

Отличный скрипт. Автору респект!
Примерно раз в сутки, или 2 раза в сутки выпадает ошибка:

Цитата
Синтаксис RegMe_by_Setuper_1.5l.lua:569: attempt to perform arithmetic on local 'iNormalHubs' (a nil value)


Помогите разобраться. Очень нужный скрипт!

Ptokax 0.4.1.1
Версия скрипта последняя 1.5

Автор: Setuper 25.3.2009, 12:16

Данная ошибка может возникать, если кто-то из пользователей пользуется левым клиентом avalink big_smile.gif
Действительно ли это так?

Автор: whuru 26.3.2009, 14:03

Цитата(Setuper @ 25.3.2009, 12:16) *
Данная ошибка может возникать, если кто-то из пользователей пользуется левым клиентом avalink big_smile.gif
Действительно ли это так?


Как же это выяснить? Ведь описание клиента можно совершенно любое написать.

Отключил скрипт "Бутылочка" пока вроде не было ошибки... Понаблюдаю...

Автор: OtshelnikFm 2.4.2009, 23:45

В 166 посту уже писали...

Вот лог:
[01:13:19] <Команды> Послана команда хабу: <kolj-483@> +regme 1983

и ошибка : [01:13] Синтаксис RegMe_by_Setuper_1.5l.lua:569: attempt to perform arithmetic on local 'iNormalHubs' (a nil value)

Авалинк это или что еще - не имею понятия. Юзера с данным ником нету - он исчез

Автор: Dzhin 14.4.2009, 10:51

Setuper

Красава ! Респект тебе за этот скрипт !

Все пашет четко на 0.4.1.1

Автор: OtshelnikFm 17.4.2009, 22:20

тег <AvaLink 1.3,M:P,H:6/2/0,S:10>
ошибка Синтаксис RegMe_by_Setuper_1.5l.lua:569: attempt to perform arithmetic on local 'iNormalHubs' (a nil value)
зарегистрироваться пытался всё тот же kolj-483@

Можно всё таки исправить этот баг?

Автор: Setuper 18.4.2009, 16:15

Исправлю в ближайшее время))

Автор: eRRem_yes 20.4.2009, 8:46

Setuper помоги пжлста, вот пытаюсь в под меню встроить этот скрипт пишу вместо

Код
bOpCMD=0

           bUnreg=0
           bWatchLogs=0
               tCmd
g               1=$UserCommand 1 3 Регистрация\Зарегистрироваться$<%[mynick]> +regme %[line:Введите пароль]|
F               2=$UserCommand 1 3 Регистрация\Помощь$<%[mynick]> +reghelp|
       0

           bOpCMD=1

           bUnreg=1
           bWatchLogs=1
j               1=$UserCommand 1 3 Регистрация\Сменить пароль$<%[mynick]> +passwd %[line:Введите новый пароль]|
S               2=$UserCommand 1 3 Регистрация\Напомнить мой пароль$<%[mynick]> +mypass|
X               3=$UserCommand 1 3 Регистрация\Удалить свою регистрацию$<%[mynick]> +unregme|
F               4=$UserCommand 1 3 Регистрация\Помощь$<%[mynick]> +reghelp|
               5=$UserCommand 0 3
°               6=$UserCommand 1 2 Регистрация\Зарегистрировать/перерегистрировать$<%[mynick]> +reg %[nick] %[line:Введите пароль] %[line:Введите профиль(0-ADMIN,1-OP,2-VIP,3-REG)]|
ј               7=$UserCommand 1 1 Регистрация\Зарегистрировать/перерегистрировать$<%[mynick]> +reg %[line:Введите ник] %[line:Введите пароль] %[line:Введите профиль(0-ADMIN,1-OP,2-VIP,3-REG)]|
[               8=$UserCommand 1 2 Регистрация\Пароль этого юзера$<%[mynick]> +password %[nick]|
a               9=$UserCommand 1 1 Регистрация\Пароль юзера$<%[mynick]> +password %[line:Введите ник]|
b               10=$UserCommand 1 2 Регистрация\Удалить аккаунт этого юзера$<%[mynick]> +unreg %[nick]|
h               11=$UserCommand 1 1 Регистрация\Удалить аккаунт юзера$<%[mynick]> +unreg %[line:Введите ник]|
c               12=$UserCommand 1 2 Регистрация\Лог регистрации этого юзера$<%[mynick]> +logreg %[nick]|
i               13=$UserCommand 1 1 Регистрация\Лог регистрации юзера$<%[mynick]> +logreg %[line:Введите ник]|

вот это вот
Код
bOpCMD=0

           bUnreg=0
           bWatchLogs=0
               tCmd
g               1=$UserCommand 1 3 Возможности хаба\Регистрация\Зарегистрироваться$<%[mynick]> +regme %[line:Введите пароль]|
F               2=$UserCommand 1 3 Возможности хаба\Регистрация\Помощь$<%[mynick]> +reghelp|
       0

           bOpCMD=1

           bUnreg=1
           bWatchLogs=1
j               1=$UserCommand 1 3 Возможности хаба\Регистрация\Сменить пароль$<%[mynick]> +passwd %[line:Введите новый пароль]|
S               2=$UserCommand 1 3 Возможности хаба\Регистрация\Напомнить мой пароль$<%[mynick]> +mypass|
X               3=$UserCommand 1 3 Возможности хаба\Регистрация\Удалить свою регистрацию$<%[mynick]> +unregme|
F               4=$UserCommand 1 3 Возможности хаба\Регистрация\Помощь$<%[mynick]> +reghelp|
               5=$UserCommand 0 3
°               6=$UserCommand 1 2 Возможности хаба\Регистрация\Зарегистрировать/перерегистрировать$<%[mynick]> +reg %[nick] %[line:Введите пароль] %[line:Введите профиль(0-ADMIN,1-OP,2-VIP,3-REG)]|
ј               7=$UserCommand 1 1 Возможности хаба\Регистрация\Зарегистрировать/перерегистрировать$<%[mynick]> +reg %[line:Введите ник] %[line:Введите пароль] %[line:Введите профиль(0-ADMIN,1-OP,2-VIP,3-REG)]|
[               8=$UserCommand 1 2 Возможности хаба\Регистрация\Пароль этого юзера$<%[mynick]> +password %[nick]|
a               9=$UserCommand 1 1 Возможности хаба\Регистрация\Пароль юзера$<%[mynick]> +password %[line:Введите ник]|
b               10=$UserCommand 1 2 Возможности хаба\Регистрация\Удалить аккаунт этого юзера$<%[mynick]> +unreg %[nick]|
h               11=$UserCommand 1 1 Возможности хаба\Регистрация\Удалить аккаунт юзера$<%[mynick]> +unreg %[line:Введите ник]|
c               12=$UserCommand 1 2 Возможности хаба\Регистрация\Лог регистрации этого юзера$<%[mynick]> +logreg %[nick]|
i               13=$UserCommand 1 1 Возможности хаба\Регистрация\Лог регистрации юзера$<%[mynick]> +logreg %[line:Введите ник]|
       1
       2
       3
F               3=$UserCommand 1 3 Возможности хаба\Регистрация\Помощь$<%[mynick]> +reghelp|

и призапсуке скрипта пишет вот что:
Синтаксис C:\Documents and Settings\eX_TReme_Админ\Рабочий стол\PtokaX 0.4.1.1\scripts\RegMe_v1.5.lua: bad header in precompiled chunk

Автор: Setuper 20.4.2009, 12:25

Не надо редактировать сам скрипт - он с закрытым кодом.
Надо редактировать файл настроек.

Автор: eRRem_yes 20.4.2009, 12:38

а где взять этот файл?

Автор: Setuper 20.4.2009, 12:40

Он создаётся при первом запуске скрипта.
Первую тему читал? Там всё написано, что и как создаётся.

Автор: mnoils 23.4.2009, 21:26

Цитата(Setuper @ 20.4.2009, 12:40) *
Спасибо тебе за скрипт.Офигенный! still_dreaming.gif

Автор: tramX 26.4.2009, 23:32

Ставили скрипт на хаб под windows все работает. Поставил на наб под debian при подключении просто выдает сообщение что на хабе работает На этом хабе работает система регистрации RegMe v 1.3 Copyright © 2008 by Setuper и не предлогает ввести +regme

Автор: ClubViper 27.5.2009, 12:38

А нельзя ли положить сюда чистый файл конфигурации, тот который создаётся с дефолтными настройками при первом запуске скрипта? заранее спасибо...

Автор: Setuper 27.5.2009, 12:41

Файл с настройками:  RegMe.rar ( 2.07 килобайт ) : 20

Автор: Otshelnik-Fm 30.5.2009, 2:49

Setuper - сейчас глянул - в папке logs с момента установки скрипта 4.11.2008 по 7 февраля 2009 (дата когда я отключил вопросы для регистрации) накопилось 1149 лога. Надо бы их отттуда удалять чтоли - и это при посещаемости 250 человек big_smile.gif

Автор: ClubViper 31.5.2009, 1:25

У меня тоже постоянно при регистрации юзеров вылетает эта ошибка: Синтаксис RegMe_by_Setuper_1.5l.lua:569: attempt to perform arithmetic on local 'iNormalHubs' (a nil value) что с ней делать?

Автор: Otshelnik-Fm 31.5.2009, 10:52

Вроде бы писали что это клиент без тега - типа avalink

Автор: J_A_G_U_A_R 3.7.2009, 12:31

Народ подскажите что делать!!!!
Регистрация проходит успешно, все классно. Но на самом деле никого не регистрирует!!! Пробовал разные REg все равно не регистрирует.
Может ето где-то в настройках хаба, подскажите почему не регистрирует!!! плиз

Автор: Uncle_Dif 3.7.2009, 13:22

Странное явление у меня: скачал, загрузил, сохранил скрипт. НО не могу попасть в содержание, чтоб настроить под себя. В окне менежера скриптов появляется: LuaQ и - всё. Это уже второй раз. Первый- в случае со скриптом Бомба.
Кто в курсе- просветите! плизз.
Вот ситуация: вкопировал скрипт прямо в папку skripts. Загрузил открыл его менеджером скриптов, вот его вид

при запуске пишет ошибку:
[16:28] Синтаксис D:\Аврора-хаб\Uncle_Dif-Hub\InstaHub-0.23\InstaHub\scripts\RegMe_v1.5.lua: bad header in precompiled chunk
перевод:
[16:28] Синтаксис D:\Аврора-хаб\Uncle_Dif-Hub\InstaHub-0.23\InstaHub\scripts\RegMe_v1.5.lua: плохой заголовок в предкомпилируемом куске
Плиз, переведите нубу с lua на русский- в чем проблема?

Автор: Setuper 3.7.2009, 13:40

Скрипт с закрытым кодом!
Настраивать под себя нужно в файле настроек, который выскакивает после первого запуска скрипта!
(уже 20 раз об этом говорится)

Автор: IRainman 4.7.2009, 15:31

Спасибо за сей чудесный и удобный скриптик

маленькая просьба, исправьте пожалуйста текст вот этого вопроса по умолчанию…
"Не будете ли вы писать текст, который затрудняет чтение?"
на
"Будете ли вы писать текст, который затрудняет чтение?"

т.е. уберите Не big_smile.gif а то как то не очевидно получается
ps: сам то я подредактировал, но тем не менее

Автор: Setuper 4.7.2009, 17:07

Так такие фразы рассчитаны против ботов, которое могут вводить один и тот же ответ на все вопросы)))

Автор: IRainman 4.7.2009, 21:31

возник такой вопрос
где и как можно изменить сообщение о том что версия клиента старая… и собственно говоря каким макаром это вообще определяется? big_smile.gif
не условий, не списка, ничего не нашёл

ps: сипасибо big_smile.gif

Автор: Setuper 4.7.2009, 21:36

Последняя версия приложена в первом посту.

Автор: IRainman 4.7.2009, 21:54

эмм, так это и есть в последней версии

Автор: J_A_G_U_A_R 8.7.2009, 17:47

Цитата(IRainman @ 4.7.2009, 22:31) *
возник такой вопрос
где и как можно изменить сообщение о том что версия клиента старая… и собственно говоря каким макаром это вообще определяется? big_smile.gif
не условий, не списка, ничего не нашёл

ps: сипасибо big_smile.gif


HUBBABOT стоит? Там этот бред есть.

Автор: Setuper 8.7.2009, 17:50

Это про копирайт вопрос? Его нельзя изменить.
В данной строке авторские права и действительный номер версии. Изменение этой строки недопустимо и будет нарушением авторских прав и подлинной версии скрипта big_smile.gif

Автор: Pala4 12.7.2009, 8:16

Здравствуй дорогой!!!
меня вполне устраевает надпись
*** На этом хабе работает система регистрации RegMe v 1.4a Copyright © 2008 by Setuper
и в работе небыло проблем тожа !!! но вот недавно скрипт просто отказался работать я всё перерыл в итоге умные человеки сказали что скрипт закрытый и поможет только автор!!! вот я тут!!! скрипт работал нормально но вот недавно взял и перестал работать просто перестал выдавал ошибку синтаксиса!!! тперь всё снова работает что это было немогу понять? неработал около месяца было обидно , возможно был конфликт с каким нить другим скриптом но в итоге хорошо что хорошо закончилось!!!
выражаю тебе свою благодарность и жду новых версий скрипта!!!

PtokaX DC Hub 0.3.6.0 (Время работы: 31 дней, 0 часов, 21 минут)
system up time 1m 0h 21m

Автор: Wariner 12.7.2009, 9:46

ошибка описана тут http://mydc.ru/r/?http://forum.proc.ru/index.php?s=&showtopic=31627&view=findpost&p=1058390304

Автор: Uncle_Dif 18.7.2009, 8:54

Собираю новый хаб. 0411. Ставлю регу. При запуске скрипта пишет ошибку:
D:\ИЛЬДАР\Uncle_Dif\PtokaX0411\0.4.1.1\scripts\@RegMe_by_Setuper_1.5l.lua: bad header in precompiled chunk
перевод:
D:\ИЛЬДАР\Uncle_Dif\PtokaX0411\0.4.1.1\scripts\@RegMe_by_Setuper_1.5l.lua: плохой удар головой(заголовок) в предкомпилируемом куске
Вопрос: что означает эта ошибка и как исправить?

Автор: Pala4 22.7.2009, 14:19

Здравствуйте !!!
хотелосьбы убрать опрос при регистрации , но при любой правке скрипта всё перестаёт работать!
даже если поменять 1 на 0 !!! как с этим бороться!!!
кроме циферки нечего не менял!!!

Наверно я какойто криворукий ?
Сделайте мне плиззззз файл настройки чтоб небыло ВОПРОСОВ их это напрягает!!!
очень нужен файл настройки без вопросов!!! сам меняю что нибудь в настройках тутже всё перестаёт работать!!!
я даже незнал что кнопочка сохранить такая СТРАШНАЯ!!!

Автор: viktor6 11.2.2010, 21:54

А под verlihub будет работать или неть?
[ Lua ERROR ] RegMe_by_Setuper_1.5l.lua:20: attempt to index global 'frmHub' (a nil value)

Автор: Kocha 11.3.2010, 11:22

Подскажите как убрать это
[14:08:50] *** На этом хабе работает система регистрации RegMe v 1.5 Copyright © 2008 by Setupe
и как убрать у бота тег ?

Автор: Nickolya 11.3.2010, 11:47

Это копирайты, убрать нельзя никак... Так что или пользуйся так или удаляй скрипт.

Цитата(viktor6 @ 11.2.2010, 21:54) *
А под verlihub будет работать или неть?
Нет конечно.

Автор: Андрей JuNiOr 13.3.2010, 21:20

Скачал скрипи настроил вот так
bQuestions=0
iBlocker=2
Видыёт [20:19] Синтаксис D:\0.4.1.2.7\scripts\RegMe_v1.5.lua: unexpected end in precompiled chunk как устранить ???

Автор: Nickolya 13.3.2010, 22:29

В каком файле правил настройки? Прочитай 1 пост внимательно с описанием и может сам исправишь все ошибки big_smile.gif

Автор: Андрей JuNiOr 13.3.2010, 22:45

[21:44] Синтаксис RegMe_by_Setuper_1.5l.lua:711: attempt to index field 'tCfg' (a nil value)
[21:44] Синтаксис RegMe_by_Setuper_1.5l.lua:724: attempt to index field 'tCfg' (a nil value)

теперь вот что пишет, для Птоки 4 1 2 подходит скрипт ?

Автор: Saymon 13.3.2010, 23:06

покажи 724 и 711 строки.
Должно подходить API2 веть. big_smile.gif
Но птаха эта да, чудная чуток big_smile1.gif

Автор: Андрей JuNiOr 13.3.2010, 23:11

Saymon
Если не трудно переделай в этой реге чтоб Блокировало только скачку и поиск и чтоб без вопросов регенило , а то я когда делаю у меня постоянно светит эти *********** ошибки (( уже ни каких нерв не хватает , с меня + и спасибо !

Автор: Saymon 13.3.2010, 23:34

Эм... Админ? big_smile.gif
Ну можно уж что то элементарное самому подумать? big_smile.gif

Цитата
покажи 724 и 711 строки.


Автор: Андрей JuNiOr 13.3.2010, 23:39

Saymon Да я уже скрипт удолил , я думаю проше тебе будет настроить сам скрипт как я попросил если не трудно , =))

Автор: Saymon 13.3.2010, 23:48

Андрей JuNiOr, Давай не будем заниматься оффтопиком!!!
Ты тянеш крупный хаб, а сам вообще ничего не хочешь делать или просто ленишся. Я тебе уже говорил.
Ладно как будет время которого у меня сейчас очень мало - попробую глянуть и сделать. Но точно не сегодня и завтра.
Обещать не буду что сделаю так как я не программер.

Автор: Андрей JuNiOr 14.3.2010, 3:46

Saymon Хорошо , заранее спасибо


Всё зделал , регестрация без вопросов всё работало нормально но через время появилась такая шляпа

Ошибка: регистрация провалена! в Птоке светит Синтаксис binary string: unexpected end in precompiled chunkкак как можно это исправить ??

Правил фаилы Блокнотом , правил фаил который лежит в папке RegMe а именно RegMe.dbs изменял строчки

bQuestions=0
iBlocker=10

 scripts.rar ( 18.88 килобайт ) : 12
 

Автор: Saymon 14.3.2010, 13:05

Покажи строку в которой происходит ошибка.

Автор: Nickolya 14.3.2010, 14:57


2. Пиши правильно и так чтобы мысль доходила до всех, со всеми тонкостями и нюансами.
3. Каким редактором ты правишь файлы?
4. Какие исправления и в каких файлах ты делал?
5. В бинарных файлах изменять ничего нельзя.
6. В файле настроек надо менять все согласно синатксису самого файла, по аналогии с тем что там есть.

Автор: Андрей JuNiOr 14.3.2010, 15:48

Saymon да я уже понял в чём моя ошибка

Автор: Nickolya 14.3.2010, 16:23

Попробуй править файлы в http://mydc.ru/topic569.html, это хороший редактор, в котором все правится как надо. Файл с измененными настройками что ты делал прикладываю, ошибок у меня не выдает...

 RegMe.rar ( 1.83 килобайт ) : 39
 

Автор: Андрей JuNiOr 14.3.2010, 17:13

Nickolya Огромное тебе спасибо , теперь всё буде править им , всё работает !!!

Автор: Kocha 26.3.2010, 15:14

можно спросить ? )
так значит с одного ip можно 3 ника зарегистрировать ?

Автор: ProGeTTo 12.12.2010, 15:07

можно вопрос, а как выключить сообщение о том что юзер не зарегестрирован?
или просто перенести его в чат?

Автор: Saymon 12.12.2010, 15:12

код закрыт, никак

Автор: Setuper 12.12.2010, 22:10

bShowToAll=1 - показывать всем пользователям, что на хабе новый зарегистрированный участник
bShowToAll=0 - не показывать всем пользователям, что на хабе новый зарегистрированный участник

Автор: ProGeTTo 12.12.2010, 23:26

Цитата(Setuper @ 12.12.2010, 23:10) *
bShowToAll=1 - показывать всем пользователям, что на хабе новый зарегистрированный участник
bShowToAll=0 - не показывать всем пользователям, что на хабе новый зарегистрированный участник

это я знаю)) меня интересует, чтоб если новый юзер заходил на хаб и ему не флудило в личку типо он не зарегестрирован.

Автор: Setuper 12.12.2010, 23:30

для этого достаточно очистить файл UnRegInfo.txt то есть чтобы сам файл был, но в нём ничего не было.

Автор: RoL 12.5.2013, 17:30

Цитата(RoL @ 12.5.2013, 18:09) *
А вот зачем ему захватывать хаббб для какой цели ???


Вот есть ещё один интересный вопрос почему скрипт регми сетапера зделан в закрытом коде и очём это может говорить

Автор: Ksan 12.5.2013, 17:34

RoL, конечно же, для захвата вашего хаба, это однозначно!
Может, об этом надо спросить в теме скрипта Сетапера?

Автор: Setuper 13.5.2013, 9:31

Любая компиляция скрипта - это защита от дурака. Ведь есть же декомпилятор.
Декомпилируй и убедись что ничего опасного там нету.
Закрытый код был сделать во избежании переделки и использования скрипта для чтения личек пользователей.

Автор: PAUK 23.4.2014, 13:19

Синтаксис C:\Users\KKND\Desktop\0.5.0.1-Lua5.1.5-x64\scripts\RegMe_v1.5.lua: bad header in precompiled chunk и не запускается что делать как быть nothing_to_say.gif
если что сделал не так помогите а лучше залейте клиент х64 с рабочей регистрацией

Автор: alex82 23.4.2014, 16:29

PAUK

Не будет оно работать на x64, поскольку скомпилировано на x86. Нужно просить Setuper'а скомпилить его на x64, либо искать другой скрипт.

Автор: PAUK 23.4.2014, 20:44

на 0.5.0.1-Lua5.1.5-x86 он запускается вроде как работает но при ответе на первый вопрос дисконектит вобщем тоже беда если у кого работает скиньте плизз

Автор: demon124 1.6.2014, 19:38

на птахе 0.5.0.2 нифига непашет, в чем прикол ТО? (win xp32)

Автор: Saymon21 4.6.2014, 22:32

Цитата(demon124 @ 1.6.2014, 20:38) *
на птахе 0.5.0.2 нифига непашет, в чем прикол ТО? (win xp32)

Ну как минимум в том, что вы ожидаете ответ телепатов, у которых есть хрустальный шар. Какие ошибки то? Что не так?

Автор: Marc 5.6.2014, 1:22

прикол, на мой взгляд, был в том, что Дьяволёнок сделал, глядя в упомянутый шар несколько телепатических сообщений, несущих пустоту...

Автор: seymchannet 30.3.2015, 18:20

Нa птоке 0.5.0.3 выдаёт : \PtokaX\scripts\RegMe_v1.5.lua: version mismatch in precompiled chunk
Как исправить? Ну и раз уж проблема не у меня одного - прошу автора скрипта помочь ее решить.

Автор: Alexey 31.3.2015, 6:23

Исправить можно, заменив птоку на 32-битную версию с Lua 5.1.5.

Автор: AS_Com 10.8.2017, 14:42

PtokaX 0.5.2.2 при запуске скрипта ошибка
RegMe_v1.5.lua: version mismatch in precompiled chunk

Автор: dimetro 10.8.2017, 16:21

Цитата(AS_Com @ 10.8.2017, 14:42) *
PtokaX 0.5.2.2 при запуске скрипта ошибка
RegMe_v1.5.lua: version mismatch in precompiled chunk


Ответ есть постом выше вашего. secret_smile.gif

Автор: MIKHAIL 3.6.2018, 14:34

Очень хотелось бы уточнить у автора скрипта, ну, или у других мастеров,
какой смысл стоит за аргументом n в коде

Код
function IO:Read(f, n)

и дальнейшая его передача в
Код
local t = RT(n)


Назначение n не понятно может быть оттого, что этот аргумент в данном контектсте скрипта просто не задействован... И является остатком другого нереализованного здесь функционала, поскольку не совсем очевидно, откуда изначально этот аргумент может взяться из простого чтения файла
Код
tSys.tSettings = IO:Read(tSys.sScriptsPath .. "RegMe/RegMe.dbs")


Кстати, функция
Код
function ST(t, c)

нигде не используется, а потому является лишней в данном скрипте, и её смело можно изъять, имхо.

PS:
Наверное, этот скрипт изначально представлял более обширный функционал, или планировался задел на будущее big_smile.gif