Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

MyDC.ru _ Kорзина _ Лог чата по месяцам

Автор: Serx 21.4.2009, 21:49

Есть скрипт Истории чата от Mutor...
Только там пишется все в 1 файл... да и не в совсем удобном виде. А при кол-ве сообщений в этом файле больше 1500 начинает подтормаживать чат :( и не надо антирекламы и дополнительных команд.
Хочется скрипт который записывает лог чата в файл "месяц - год" в папке Logs (новый месяц - новый файл)
В логе чтобы сообщения были в виде:

Код
дата [время] IPюзера <ник> сообщение

и при подключении юзера показывал ему последние N сообщений в виде:
Код
<ник бота> Последние фразы  чата:
[время] <ник> сообщение
...

Сделайте пожалуйста.

Автор: Wariner 21.4.2009, 21:51

а MySQL ты не используешь? смотри http://mydc.ru/topic1823.html

Автор: Serx 21.4.2009, 21:55

я вот как раз его увидел.. и вот создал тему. Не использую... нужны обычные текстовые файлы или которые можно открыть блокнотом )

Автор: Setuper 21.4.2009, 21:57

А чем база данных не устраивает? И зачем открывать файлы блокнотом? Ведь хранение в базе и более экономичное и более безопасное с точки зрения потери данных.

Автор: Serx 21.4.2009, 22:05

Чтобы его мог прочитать любой желающий без знаний о базах данных.

Автор: Wariner 21.4.2009, 22:10

БД тоже может прочитать любой. качаешь прогу и смотришь
Никаких проблем))))

Автор: Setuper 21.4.2009, 22:11

Так а ничего знать практически и не надо. Надо только проги необходимые поставить, а прога сама делает нужные запросы для получения всей инфы.

Интересно, а для чего тебе нужно, чтобы любой желающий мог прочитать. У тебя на компе так много народу читает всё подряд?

Автор: Serx 21.4.2009, 22:18

эхх.. надо было сразу дописать "и без дополнительных программ."
Думаю такой скрипт без баз данных будет полезен не только мне.

Читают не все подряд, а только что выложено в шару. Только это другая тема :(

Автор: Setuper 21.4.2009, 22:34

Увы и ах, но постепенно скоро все скрипты предполагается перевести на работы с базами данных.
Не оптимальные скрипты писать не хочется, и думаю, что никто не станет, когда есть такое мощное средство как база данных. Ищи уже готовые или старайся написать сам.

Автор: Serx 21.4.2009, 22:53

даа.. я могу попробовать что-то написать.. на это уйдет много времени (пока разберусь что мне нужно использовать из других скриптов) и даже думаю оно будет работать :(
но вот как разбить этот лог по месяцам я не знаю :(