Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

MyDC.ru _ PtokaX под *nix _ Ptokax 0.4.1.1 Freebsd

Автор: cat 14.4.2009, 8:33

Странный косяк , после работы больше 10-14 дней , пользователи начинают жаловаться что при входи им говорит что пользователь в сети с этого IP. Включена защита входа с 1 IP , и он блокирует вход говоря что уже есть пользователь с этого IP. Помогает только рестарт , вот не пойму , это косяк в птохе или проблема с конфигом фряхи

Автор: cat 18.4.2009, 8:10

Так же возникают глюки с блокировкой чата , бот пишет о слишком маленьком размере шары , но ограничений не стоит ... и опять же помогает только рестарт ... такое ощущение что 7 бед , 1 ресет ))

Автор: mariner 18.4.2009, 13:18

Увы, на линуксе такого не наблюдаю. Жду тебе в поддержку еще одного бсдшника.

Автор: Setuper 18.4.2009, 16:11

Думаю стоит сообщить разработчикам

Автор: cat 18.4.2009, 16:35

вообщем на похмельную голову пришла идея а том что возможно косяк не в птохе а скрипте хуббы, если потвердится то можно будет прикрыть темуbig_smile.gif При следующем зависание попробуе отрестартить скрипт , даже незнаю почему не проверил сразу ...

Автор: cat 20.4.2009, 21:00

теория не оправдалась , !restartscripts не решит проблемы, опять помог только !restart , есть подозрение на не коректный конфиг swap облости... big_smile.gif

Автор: mariner 20.4.2009, 21:07

Цитата(cat @ 20.4.2009, 22:00) *
теория не оправдалась , !restartscripts не решит проблемы, опять помог только !restart , есть подозрение на не коректный конфиг swap облости... big_smile.gif


как у вас в бсд все сложно beat_plaster.gif поэтому я на линуксе big_smile.gif

Автор: cat 28.4.2009, 6:59

Проблема решена. На машине крутился WebServer ( Apache MySQL и тд ) + CS server , к сожелению машинка слишком слабовата для такого , и было замечено по логам что вазникаю swap_pagger ошибки "утечки памяти" big_smile.gif. Прибавил свап и отключил cs server =) , уже 12 дней полёт нормальный big_smile.gif

Автор: MEXAHuK 24.8.2009, 17:25

Привет коллегам!
слязмил системник, проапгрейдил слегка, поставил - запустил - настроил на нём FreeBSD 7.2; скачал - пропатчил - проинсталлил - настроил Птоку. всё понял как и что.
системник управляется чисто по ssh -> нет моника и клавы
но всё это проза. теперь лирика:
как запускать Птоку в качестве демона я знаю.
как грамотно прописать это так чтобы запускалась вместе с системой?
какие команды (только консоль) ) запускают/перезапускают/останоавливают Демон Птоки?
её настройками можно управлять только из файла конфигурации? или есть ещё методы/пути?

Автор: mariner 24.8.2009, 18:59

есть на форуме 3 темы - Ptokax Remoute Admin (PRA), PX Control и WebConfig. все это настройщики птоки через венду или вэбинтерфейс. для работы нужны библиотеки luafilesystem и luasocket

Автор: MEXAHuK 24.8.2009, 19:30

спасибо! с настройкой ясно!
но остались вопросы:

Цитата
как грамотно прописать это так чтобы запускалась вместе с системой?
какие команды (только консоль) ) запускают/перезапускают/останоавливают Демон Птоки?

Автор: mariner 24.8.2009, 19:45

через rc.d вестимо =)
В /usr/local/etc/rc.d/ кладешь мой скрипт автозапуска для linux (во фре он тоже катит)
и потом /usr/local/etc/rc.d/ptokax start/stop/restart/status
А чтобы при загрузке системы стартовал - echo 'ptokax_enable="YES"' >> /etc/rc.conf
Ну или просто добавь строку ptokax_enable="YES" в /etc/rc.conf

Автор: HackFresse 26.8.2009, 17:27

Цитата
В /usr/local/etc/rc.d/ кладешь мой скрипт автозапуска для linux (во фре он тоже катит)

Подскажите, пожалуйста, где его взять и как подправить ( если надо), если птока устанавливалась по статье http://mydc.ru/r/?http://dccp.ru/node/1288?

Автор: mariner 26.8.2009, 17:47

http://mydc.ru/index.html?showtopic=597&view=findpost&p=4412