Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

MyDC.ru _ Служебные скрипты [PtokaX] _ Ptokax Remote Admin

Автор: Денис 3.7.2008, 14:03

Наткнулся на просторах интернета.
API 1
Lua 5.1
"Скрипт" состоит из 2х частей:
1. Scripts - состоит из самого lua скрипта и файлов cc3270.dll, PxUtilities_l51.dll, PxUtilities_l51.tds которые надо положить в рабочую папку Птоки.
2. Клиент(Client) - PtokaX Remote Admin.exe - многоязычный интерфейс (русский имеется), практически копия самой Птоки.

Возможности: Удаленное администрирование Ptokax.


P.S. Сам еще не ставил, кто поставит - отписывайтесь.

 ptoka_ra.7z ( 421.85 килобайт ) : 700
 

Автор: dimetrius 3.7.2008, 15:29

Ставил, работает! Но вот только одно меня не устраивало, собственно ради чего и ставил! Там нельзя скрипты передвигать вверх-вниз! Наверное это ограничение данной API!

Да и вообще у этого скрипта мноооого несовместимостей со скриптами!

Автор: Voice 15.7.2008, 6:49

Ничего понять не могу, всё настроил как надо а ra соединяется и тут же отключается... скажите на каких версиях птоки тестировали, у меня 3.5.2.

Автор: dimetrius 15.7.2008, 11:28

Цитата(Voice @ 15.7.2008, 6:49) *
Ничего понять не могу, всё настроил как надо а ra соединяется и тут же отключается... скажите на каких версиях птоки тестировали, у меня 3.5.2.

0,3,6,0
и ещё... иногда нужно поиграться в очереди скриптов... иногда он вот так глючит! а ещё иногда с некоторыми скриптами вообще не дружит!

Автор: Voice 16.7.2008, 13:39

Всё исправил, всё работает. Есть такой вопросик, будет ли коректно работать с ptokax 0.4.1.0 posix-src который под FreeBSD??

Автор: dimetrius 16.7.2008, 19:23

во первых тебе нужна версия для новой верси PtokaX, во вторых последняя версия корректно работает вроде с 0,4,0,0... в третих... человек, который разрабатывал этот скрипт продолжает разрабатывать его и далее! Намечается обновление, но когда не извесно, т.к. он сейчас очень много работает, из-за этого времени на увлечение почти нет! Так что ждём!

Если не терпится, то последнюю доступную версию можно немного переделать под новую версию PtokaX!

Автор: Voice 17.7.2008, 6:41

Спасибо за пояснение. Будем ждать.

Автор: fixx 7.8.2008, 8:24

Версия под NEW API (API 2)
http://mydc.ru/r/?http://xpojnt.iglu.cz/download/tostatni/PtokaX_Remote_Administration2.02.zip
Сам использую совместно с 0.4.1.1-service

Автор: vovansa 9.8.2008, 21:59

Просьба сильно не пинать, если не в ту тему написАл. ops.gif Вот нашел скрипт в закромах. Автор DestroyNet
"В скрипте в качестве примера вбиты команды запуска/остановки радмина. Можно запускать нетолько радмин но и выполнять любую CMD команду.
Команды работают ТОЛЬКО при написании в приват боту (кому надо - сам изменит). Версия для PtokaX старше версии 0.3.6.0d"
Думается интересный скрипт.

 Run.Program.v1.0__DestroyNet.lua ( 1.65 килобайт ) : 63
 

Автор: Young 10.11.2008, 16:39

Цитата(fixx @ 7.8.2008, 8:24) *
Версия под NEW API (API 2)
http://mydc.ru/r/?http://xpojnt.iglu.cz/download/tostatni/PtokaX_Remote_Administration2.02.zip
Сам использую совместно с 0.4.1.1-service

у меня при коннекте ошибку какую-то выдает. An error occured in the application, some information about it has been generated.

Все разобрался, оказывается он конфликтовал со скриптом TimeDateBot.

Автор: KauH 10.11.2008, 17:52

PtokaX Remote Administration v2.12

Changelog:
[ + ] Context menu for registered users (del, mod, reload [requested by ATAG])
[ + ] Ban modifying and adding like in Px. GUI version (requested by 11hh)
[ + ] Modifying ban/rangeban and registered user by doubleclicking on it
[ + ] Password generator to login tab too
[ + ] Statistic dialog (eg. to check mem/CPU usage when loading scripts)
[ + ] New icon for registered users tab (thx. ATAG ;-))
[ ! ] Save settings booleans was wrong on Linux (thx. ATAG)
[ ! ] Speed up banlist loading
[ ! ] Settings dialog is also resizable (rewritten XRC) -> fixed Linux GTK warning messages
[ ! ] Reg, stat, about, ban and rangeban dialogs moved to XRC
[ ! ] Fixed unbanning when user is nick- and also IP banned
[ ! ] Delete script context menu
[ ! ] Mod registered user haven't deleted old user from list when the nick field was modified (thx. ATAG)
[ ! ] Listview (banlist,reglist) sorting
[ ! ] Scriptlist reloading [newly uploaded scripts haven't appeared, thx. ATAG]
[ ! ] Loading script into editor failed when script had uppercase extension
[ ! ] Less traceback to reduce memory usage and the exceptioninfo file size
[ ! ] Replaced tray icon - it appears much better as before (now on Linux as well)
[ ! ] Lock2Key rewritten (bitlib)
[ ! ] Some cosmetics here and there /*mainly ban-related*/

http://mydc.ru/r/?http://dcpp.hu/downloads/PRA_WIN_2.12.zip
http://mydc.ru/r/?http://board.ptokax.ch/index.php?topic=8060.0

Автор: King 24.11.2008, 17:52

как устанавливать версию 2.12 не подскажите?

Помогите пожалуйста, очень надо.

Автор: Lonm 12.1.2009, 19:46

Опишите пожалуйста как установить Ptokax Remote Admin 2.12, чтобы можно было упрвлять настройкой HUBа на машине с Debian с Windows машины.

Автор: Tsd 21.1.2009, 21:23

Цитата(Lonm @ 12.1.2009, 18:46) *
Опишите пожалуйста как установить Ptokax Remote Admin 2.12, чтобы можно было упрвлять настройкой HUBа на машине с Debian с Windows машины.

Присоединяюсь к просьбе. PtokaX стоит на Ubuntu. Требуется установить серверную часть на Ubuntu, клиентскую на Windows для управления.
Прикладываю две версии Remote Administrator Ptokax 2.12
Подскажите как правильно установить сие счастье, особенно серверную часть поподробнее :-)

 PRA_WIN_2.12.zip ( 2.47 мегабайт ) : 149
 PRA_NIX_2.12.zip ( 522.37 килобайт ) : 114
 

Автор: mariner 21.1.2009, 21:50

это кончоль администрирования. Это раз. Одна под венду, другая под линукс. Второе - все написано в compilation.txt

Если не умеешь читать по английски - то есть 3 рецепта - не юзать линукс, учить инглишь, использовать переводчики.

кароч, объясню, но вот то, что некоторые не читают ридми - меня бесит... Ну да лано. кароче, винверсию открывай и скрипт луа из серверной чати кидай птоке. Все. Остальное - ставь на винмашинку. все будет оке.!

Автор: Tsd 21.1.2009, 21:52

Цитата(mariner @ 21.1.2009, 20:50) *
это кончоль администрирования. Это раз. Одна под венду, другая под линукс. Второе - все написано в compilation.txt

Если не умеешь читать по английски - то есть 3 рецепта - не юзать линукс, учить инглишь, использовать переводчики.

кароч, объясню, но вот то, что некоторые не читают ридми - меня бесит... Ну да лано. кароче, винверсию открывай и скрипт луа из серверной чати кидай птоке. Все. Остальное - ставь на винмашинку. все будет оке.!

Попробую. (Винда - Винда всё работает на ура)

Автор: mariner 21.1.2009, 21:55

так, ща сам потестить сяду. big_smile.gif

Автор: Tsd 21.1.2009, 22:02

Цитата(mariner @ 21.1.2009, 20:55) *
так, ща сам потестить сяду. big_smile.gif

В логах ругается что нет pxlfs . Пробану поставить

Автор: D'aspid 21.1.2009, 22:20

Ненашел опцию, чтобы просматривать чат через Ptokax Remote Admin 2.12, в ранних версиях было...

Автор: mariner 21.1.2009, 23:45

кароч, ща скомпилим эту хрень, тока замучу линукс тачку, а то одну убил.... Ядро неудачно собрал :(

Автор: D'aspid 27.1.2009, 9:44

А есть проверенная версия которая нормально работает под API 2

Автор: PePPeR 29.1.2009, 11:58

Ничего не понимаю...
Скачал я этот PRA_WIN и сборку с форума этого Ptokax 4.1.1 nix, все установил птока работает отлично... но немогу поставить PRA... беру скрипт(PtokaX_Remote_Admin.lua) и кидаю в серверную часть скриптов... изменяю в Scripts.xml с Enable 0 на 1, включаю птоху скрипт как я понимаю не подгружается... и снова меняется на Енейбл 0... так вот в логах ничего про скрипты нету... где найти логи про скрипты? или что сделать чтобы все заработало?
PS:Пытаюсь подключиться к серваку из PRA, подрубается на долю екунды и отключается...
PS:В принцепи понятно что скрипт не загружается... даже через команду !startscript он нехочет грузиться... просто говоритт Script error и все на этом... подробную инофрмацию не выдает...

Автор: tramX 23.3.2009, 0:24

У кого то получилось PRA_NIX_2.12.zip на Debian запустить?

Автор: King 29.3.2009, 17:09

Тоже интересно. Я пытался так: запустил скрипт линуховой версии, а самого радмина запустил под виндоусом. Но он не хочет работать.

пишет что соединился, успешно залогинился, дисконнект...(успевает проскочить топик). Поднял скрипт на 1ое место, также. Остальные скрипты пока не вырубал.

Автор: mariner 9.4.2009, 20:21

хм, у меня норм логинится, держит коннект, но настройки не кажет. Я просто немного не понимаю, как оно с настройками пашет (имею ввиду права доступа и профили)

кстати, чтобы норм логинился, отключи админа из дц своего. Птока_ремоут_админ заходит как полноценный клиент.

Автор: King 10.4.2009, 11:52

mariner, да я знаю. Видимо какой-то скрипт блокирует его (1е место в очереди не помогает)

Автор: степашка 10.4.2009, 14:38

вместо русского языка кракозябы

 

Автор: alex82 10.4.2009, 15:48

степашка

 codepage.rar ( 264 байт ) : 35

Должно помочь.

Автор: mariner 12.4.2009, 21:48

хм, господавры, я тут порылся - результат - оно (ремоут админ) блокируется скриптом PXSettings! В остальном все пашет на ЯТЪ =)

Автор: King 13.4.2009, 11:30

mariner, скинь пожалуйста те файлы, которые ты в корень птоки кидаешь. (ну скрипт тоже).

Автор: mariner 13.4.2009, 13:44

ты не поверишь, я кидаю стандартный скрипт от никс версии в /etc/ptokax/scripts и все. И у меня установлены либы - filesystem и sockets

все. А потом просто пускаю вендовую версию. при первом пуске отрубил все скрипты. А вот убунтовая админкау меня с ошибкой вылетает.

Автор: King 13.4.2009, 16:41

Значит какой-то из моих скриптов его блокирует. PXSettings я не использую.

Автор: Grunya_404 3.5.2009, 16:56

Цитата(PePPeR @ 29.1.2009, 11:58) *
Ничего не понимаю...
Скачал я этот PRA_WIN и сборку с форума этого Ptokax 4.1.1 nix, все установил птока работает отлично... но немогу поставить PRA... беру скрипт(PtokaX_Remote_Admin.lua) и кидаю в серверную часть скриптов... изменяю в Scripts.xml с Enable 0 на 1, включаю птоху скрипт как я понимаю не подгружается... и снова меняется на Енейбл 0... так вот в логах ничего про скрипты нету... где найти логи про скрипты? или что сделать чтобы все заработало?
PS:Пытаюсь подключиться к серваку из PRA, подрубается на долю екунды и отключается...
PS:В принцепи понятно что скрипт не загружается... даже через команду !startscript он нехочет грузиться... просто говоритт Script error и все на этом... подробную инофрмацию не выдает...

такая же проблема не стартует скрипт
*** Error, script PtokaX_Remote_Admin.lua start failed.
хаб на дебиане. консоль винда
как быть?

Автор: mariner 3.5.2009, 17:07

ну в общем так. для работы нужно поставить 2 библиотеки - luafilesystem & luasocket
Потом взять скрипт от никс-версии (он в архиве в папке скрипты) и кинуть птоке. Потом остановить все(!) скорипты и проверить работоспособность. После этого врудать скрипты и проверять работоспособность. Логиниться лучше не под админом своим, или же выключить хаб у себя, ибо Remote Admin входит как клиент на хаб. вроде все.

Автор: Grunya_404 3.5.2009, 17:21

Цитата(mariner @ 3.5.2009, 17:07) *
ну в общем так. для работы нужно поставить 2 библиотеки - luafilesystem & luasocket
Потом взять скрипт от никс-версии (он в архиве в папке скрипты) и кинуть птоке. Потом остановить все(!) скорипты и проверить работоспособность. После этого врудать скрипты и проверять работоспособность. Логиниться лучше не под админом своим, или же выключить хаб у себя, ибо Remote Admin входит как клиент на хаб. вроде все.

библиотеки стоят
liblua5.1-Filesystem0
liblua5.1-Filesystem-dev
liblua5.1-Socket
liblua5.1-Socket-dev

скрипта вообще ниодного.
у себя от хаба отключен
клиент конектится буквально на секунду и отлючается :(

Автор: mariner 3.5.2009, 17:28

кажи ка логи скриптовые, если включены.

PS чтобы подключилось - надо сам скрипт врубить.

Автор: Grunya_404 3.5.2009, 17:32

Цитата(mariner @ 3.5.2009, 17:28) *
кажи ка логи скриптовые, если включены.

PS чтобы подключилось - надо сам скрипт врубить.

логи скриптов отключены.

как включить?

Автор: mariner 3.5.2009, 18:49

добавить в Settings.xml строчку

Код
<Bool Name="LogScriptErrors">1</Bool>

Автор: Grunya_404 3.5.2009, 19:09

спасибо логи помогли решить проблему...

Автор: Trans 12.5.2009, 11:49

1. На Windows 7 клиентская часть не может соединиться, выходит окошко с эррором винды, говорит, что как будет решение мы вам сообщим, и дальше даёт только отключить программу.
(Птока 0.3.6.0, API1, скрипт из первого сообщения темы).

2. А в ХР подсоединяется, показывает топик хаба, и в хабе виден ник удаленного админа, но больше ничего - то есть, нет никаких конфигурационных данных во всех вкладках.
Мало того, если сделать дисконнект и снова коннект, не закрывая консоль, то изображает, что коннект есть, но нет даже топика и нет ника в списке юзеров. После перезагрузки консоли - читай предыдущее предложение.

3. Хаб стоит на компе номер 1, адрес - 192.158.1.2:порт, радмин-консоль - на компе номер 2 с адресом 192.168.1.3. Оба компа стоят у меня дома и выходят в интернет через модем с роутером и имеют общий внешний адрес, по которому в хаб заходят другие юзеры. Может, мои проблемы в двух предыдущих пунктах (или хотя бы во втором) именно в этом, что я захожу в хаб не через внешний адрес? Хотя DC-клиентом я свободно захожу с обоих компов.

Так, пункт 2 вроде решил. В первой вкладке консоли тэг подправил - поставил слотов не 1, а 3. И уже стало больше активных окон при входе, считая и окна списков юзеров и скриптов. Но при попытке войти в другие, кроме этих двух и окна Сеть, консоль зависает намертво.
Извините, что я всё это пишу, просто может кто-то уже прошёл через это и знает как сделать всё работающим?

Автор: Alexey 17.5.2009, 18:21

Никто не сталкивался с такой проблемой - редактируемые удалённо в версии 2.12 выводимые сообщения, сообщение дня и скрипты при сохранении теряют все заглавные русские буквы "В"? Птока 4.1.1.1.

PS: И сервер и клиент работают под ХР.

Автор: Setuper 17.5.2009, 20:12

Видимо что-то с кодировками

Автор: Alexey 17.5.2009, 21:53

Закоментил строку 545 в файле PtokaX_Remote_Admin.lua

Код
--    sText = sText:gsub("В(.)","%1")

Без понятия, каких зайцев пытались таким способом убить, но пока полёт нормальный.

Автор: ASTIN 12.6.2009, 14:20

А у меня вот какая проблема: На локальной машине всё ОК. А вот на сервере где стоит птока, не могу зайти с радмина. Пишет ошибку. Такая проблема была и на локальном хабе, решил отключив TimeDateBot_newapi.lua. А вот с серверной так и не решил. Пробовал отключить все, кроме радмина, не помогла. Идёт коннект, отображаются все окна, а потом ошибка. Говорит отправить на какое-то мыло текстовик. Вот он  exceptioninfo.txt ( 3.73 килобайт ) : 15
. Может кто-то подскажел, что можно сделать?

Автор: alex82 12.6.2009, 22:06

ASTIN

Версия какая?

Автор: ASTIN 13.6.2009, 9:08

Цитата(alex82 @ 12.6.2009, 21:06) *
ASTIN

Версия какая?

У мня версия птоки 0.4.1.1.

Автор: mariner 13.6.2009, 10:23

ремоут админа какая версия

Автор: ASTIN 13.6.2009, 21:13

Цитата(mariner @ 13.6.2009, 9:23) *
ремоут админа какая версия

2.02

Автор: mariner 13.6.2009, 21:17

обнови... там много ошибок исправлен. последняя версия 2.12

Автор: ASTIN 14.6.2009, 18:07

Цитата(mariner @ 13.6.2009, 20:17) *
обнови... там много ошибок исправлен. последняя версия 2.12

Спасибо огромное. Всё работает.

Автор: CalosTevez 7.8.2009, 11:12

отличная вешь, почему-то на версии 2.1.2 ошибка вылазит, 2.0.2 все пашет . птока 4.1.1)

Автор: mariner 7.8.2009, 11:14

Если хочешь править ошибку - то хоть напиши какая. Ну и да. Реальные пацаны перешли на PXcontrol

Автор: averon.nv 27.7.2010, 19:44

Что-то не получаетс я зайти. Помогите...
Лог:

Цитата
Error message description:
ERROR: Lua: Error while running chunk
PRAdmin.lua:299: attempt to index field '?' (a nil value)
stack traceback:
PRAdmin.lua:299: in function 'LoadPermissions'
PRAdmin.lua:3942: in function '?'
PRAdmin.lua:4070: in function '?'
PRAdmin.lua:4080: in function 'ParseTCP'
PRAdmin.lua:4552: in function <PRAdmin.lua:4549>
[C]: in function '?'
PRAdmin.lua:6061: in main chunk

Lua stack traceback:
PRAdmin.lua:89: in function <PRAdmin.lua:71>
[C]: in function '?'
PRAdmin.lua:6061: in main chunk

Скорее всего и из-за этой же ошибки не получается и через «PXcontrol» зайти.
Версия PtokaX 0.4.1.2, Ptokax Remote Admin 2.13


Все разобрался, просто затупил чуток. Забыл в сервере поставить себя Мастером big_smile.gif

Автор: Unians 25.8.2010, 14:56

Помогите пожалуйста попочерёдно.
Что скачать.
Куда залить.
Ну ит.д.
Очень прошу.
Версия PtokaX 0.4.1.2
Читал читал непонял ничего. beated.gif

Автор: Артём 25.8.2010, 15:25

плохо читал значит. bad_smile.gif

Цитата
"Скрипт" состоит из 2х частей:
1. Scripts - состоит из самого lua скрипта и файлов cc3270.dll, PxUtilities_l51.dll, PxUtilities_l51.tds которые надо положить в рабочую папку Птоки.
2. Клиент(Client) - PtokaX Remote Admin.exe - многоязычный интерфейс (русский имеется), практически копия самой Птоки.