Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

MyDC.ru _ Kорзина _ От: Мануал По Работе С Sqlite3

Автор: Nickolya 23.6.2008, 17:29

Спасибо огромное, что потрудился перевести документацию! Еще пара реальных примеров и даже самый нуб сможет использовать SQLite в своих скриптах. big_smile.gif

Вопрос по поводу пункта нумер 14:

Цитата
Busy Timeout
If you set a timeout, Sqlite3 will try as many milliseconds as specified:

-- Open the database
db = sqlite3.open("filename")

-- Set 2 seconds busy timeout
db:set_busy_timeout(2 * 1000)

-- Use the database
db:exec(...)

Это оригинал, по-моему таймаут - время, после которого функция, ожидающая ответ на запрос, сообщит что он не был выполнен.
Может я и не так понял "Ставим задержку в 2 секунды", но для большей ясности, я бы поменял этот комментарий.
Поправьте плиз если ошибаюсь.

Автор: Jaska 25.6.2008, 15:52

Большое спасибо. Самому было переводить лень поэтому до SQLite не добрался.

Автор: derSpinner 27.8.2008, 7:47

а реально встроенную регистрацию.профили. хаба перевести в Мускул?

Автор: derSpinner 4.9.2008, 13:43

Setuper, если честно чуток не понял, что вы имели в виду.

как понимаю, нельзя базу зарегеных держать в Мускуле? какинибудь шаманскими действиями=)

Автор: Setuper 4.9.2008, 14:41

Если имеющиеся dll библиотеки мускула, ты сможешь подключить и использовать в скрипте, то дерзай. Я пробовал это сделать, но безуспешно. Библиотека должна быть скомпилирована специально для использования lua языка, к сожалению (а может и наоборот к счастью big_smile.gif ) скомпилированная и рабочая библиотека существует только для sqlite3 и только для api1.

Автор: derSpinner 4.9.2008, 16:05

Цитата
скомпилированная и рабочая библиотека существует только для sqlite3 и только для api1.

можно здест чуть подробнее, если можно. будем благодарны.

Автор: Setuper 5.9.2008, 0:04

что тут непонятного? только для sqlite3 существует рабочая dll библиотека под PtokaX

Автор: mariner 5.9.2008, 19:24

Илья, тут тебе вопрос.... А на лиуксе есть рабочая либа sqlite:) под луа 5.1 big_smile.gif Она вроде нор делает базы. Может она с птокой совместитьсся? big_smile.gif Кстати, такой же вопрос про луа-сокетс big_smile.gif

вечером я, наврное и сам проверю big_smile.gif

ну что ж... сокеты пашут, это факт. Потом, файловые системы пашут тоже. Скулайт не смог проверить, т.к. нет скриптов big_smile.gif Но думаю и он пахал бы. Система - Дебиан... Парни!! Переезжаем на линукс!!!!111!!11 bad_smile.gif

Автор: Wariner 10.10.2008, 17:18

2Setuper: а вообще не знаешь ведётся ли разработка библиотеки для API2? А та много идей а то библиотека которая есть сильно глюкует(((

И с какого сайта можно скачать последнии библиотеки?

И ещё что за штуку я скачал вот этого сайта http://mydc.ru/r/?http://luaforge.net/frs/?group_id=12?
архив называется luasql-2.1.1-sqlite3-win32-lua51.zip в нём файл sqlite3.dll Для чего это нужно?

Автор: Setuper 10.10.2008, 20:48

Разработка может и ведётся, но вот только хорошо рабочей библиотеки до сих пор нет.
luasql - не подключается))) я пробовал её подключить.