Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

MyDC.ru _ Технические вопросы по PtokaX _ Шрифты

Автор: SHMIDT 9.3.2009, 22:14

Подскажите плиз!!! Я Хочу выделить текст написанный в СООБЩЕНИЕ ДНЯ...например Жырным или другим шрифтом...чтоб он болие выделялся!!! Как это можно сделать???

Автор: Wariner 9.3.2009, 22:25

никак

PS: кстати тут выдвигали идеи создания своих собственных клиентов. Интересно а можно ли написать клиент который будет реагировать на заданные теги(аля html) ?

Автор: Setuper 9.3.2009, 22:48

Конечно можно создать свой клиент с поддержкой тэгов. Другое дело внедрить это в массы, только внедрив в массы у всех будет всё корректно отображаться. И ещё нужен хотя бы стандарт этих тэгов, для того, чтобы остальные клиенты писались по этому стандарту.

Автор: Wariner 9.3.2009, 23:22

Хм может написать создателям флая? А стандарт... чем html собственно не устраивает?

Автор: Setuper 9.3.2009, 23:28

html прежде всего не подойдёт только из-за того, что протокол dc использует символы <> для выделения ника, а в html эти символы используются для выделения тэга, хотя в сообщениях может это и не столь важно))

Автор: Wariner 9.3.2009, 23:59

Письмо я написал. Надеюсь мне ответят. На мой взгляд идея неплоха! А то уж очень тускло везде.... + исходя из идеи можно будет задавать размер шрифта для выравнивания столбцов или ASCII картинок

Автор: dmvn 12.3.2009, 10:35

Теги --- фигня, их можно за-escape-ить, за-url-encode-ить и тд... а вот написать клиент -- уже задача похитрее.
хотя смайлики-то в том же StrongDC отображаются как-то.
и сообщения /me он тоже выделяет жирным, подсвечивает магнеты... значит наверное он всё это может, остаётся только парсер тегов написать.
можно кстати сделать как на форумах --

Код
[b] .. [/b]


надо будет покопать сырцы, наверное не так уж всё сложно будет.

Автор: Setuper 12.3.2009, 11:44

Это должны не мы делать. Это надо предлагать разработчикам клиентов, чтобы на всех клиентах было единообразие.

Автор: Wariner 12.3.2009, 15:50

Вот только меня с этим предложением мягко послали!

Автор: mariner 12.3.2009, 15:51

я в принципе это и ожидал =)))))

Автор: Delion 28.5.2009, 22:18

Цитата
Конечно можно создать свой клиент с поддержкой тэгов

Можно,но такого не будет,ибо сами хабы сие не умеют. Будет просто засерание чата этими тэгами и глюки как следствие.

Автор: Wariner 28.5.2009, 22:26

хабам этого уметь не надо! смайлы же он тоже не воспринимает!

Автор: fixx 28.5.2009, 23:10

А если сообщение дня начать с /me ? big_smile.gif
И вот еще что.
Когда в сообщении дня присутствуют ссылки, то смайлы, почему-то не отображаются.
Думал в клиентах это поправят, но так и осталось. А как хорошо иметь в сообщении дня !!! или :!: big_smile.gif

Автор: Wariner 29.5.2009, 6:33

Цитата(fixx @ 29.5.2009, 0:10) *
А если сообщение дня начать с /me ? big_smile.gif

без толку, эта команда завязана на юзера!

Автор: Delion 31.5.2009, 21:54

Цитата
хабам этого уметь не надо! смайлы же он тоже не воспринимает!

Надо. Не буду же я вписывать в MotD закорючки,работу которых и проверить не смогу. Тем паче самый стандартный DC++ не воспринимает форматирование,а плясать всё равно от него надо.

Автор: Setuper 31.5.2009, 22:59

А хабы и не смогут. Как вы себе это представляете? Отсылать каждому клиенту картинки? Не слишком ли расточительно по ресурсам будет?

Автор: Nickolya 31.5.2009, 23:15

А представьте что хаб понимает бб-коды как на форуме, вот вы ставили тег картинки с веб-сервера или в tth, а он ее скачивает и там отображает, получится что-то типа димнамической веб-страницы. Выделение жиным, подчеркивание, те же таблицы стилей для оформления чата и так далее, фантазия безгранична big_smile.gif

Автор: Setuper 1.6.2009, 0:02

Это всё понятно, но ведь для отображения эта картинка должны быть скачена клиентом. Представьте ситуацию: админ перезапускает хаб, на котором сидело пару тысяч пользователей, и после рестарта пользователи повалили на хаб и при этом каждый из них будет скачивать с хаба эту самую картинку, - тормоза будут на хабе нереальные!

В общем все эти предложения бессмысленны, так как переделывать хаб никто не будет, а клиенты никогда все как тебе нужно не будут отображать.

Автор: Otshelnik-Fm 1.6.2009, 2:09

Цитата
и при этом каждый из них будет скачивать с хаба эту самую картинку
- так не с хаба будет брать а с сайта и подгружать в клиент! я правильно понял? - хостинг картинок будет на веб сервере!

Автор: Setuper 1.6.2009, 12:45

В любом случае, откуда бы эта картинки не бралась, для этого нужно будет переписывать все клиенты. В общем это усовершенствование всех клиентов равносильна смене протокола.

Автор: Otshelnik-Fm 1.6.2009, 13:16

Это усовершенствование клиента не так и сложно, а в след за ними подтянутся остальные. или, остальные - не имеющие такого функционала потеряют в популярности

Автор: Delion 1.6.2009, 18:12

Цитата
Это усовершенствование клиента не так и сложно, а в след за ними подтянутся остальные. или, остальные - не имеющие такого функционала потеряют в популярности

Вы что-то путаете. Остальные-это мы с вами.
Делают что-то конкретное по сути только разработчики оригинального DC++. Разработчик Стронга делает merge с новой версией. А вот дальше все делают merge со Стронгом. Все поголовно. Модель грубоватая,но по сути так оно и есть. Почитайте ченжлоги.
Популярность? Да нет такого понятия. Что народу впарили,то народ и юзает. Скажите про популярность разрабу того же Стронга - он оборжётся.

Автор: Nickolya 2.6.2009, 8:39

Ну не скажите, главное - начать, а там если идея хорошая уже все подтянутся. Конечно это не касается не очень в сие мире разработчиков, которые в своей раковине и их ничего не касается.

Цитата(fixx @ 29.5.2009, 0:10) *
А если сообщение дня начать с /me ? big_smile.gif
И вот еще что.
Когда в сообщении дня присутствуют ссылки, то смайлы, почему-то не отображаются.
Думал в клиентах это поправят, но так и осталось. А как хорошо иметь в сообщении дня !!! или :!: big_smile.gif


Если у тебя не тупо в сообщении дня, а скриптом, тогда просто перед сообщением, еще до ника бота, или как там сделано, вставляй * с пробелом, а дальше уже твой текст.

Автор: russoka 30.6.2009, 3:49

Возрадуемся. Клиенты ГЛ и ПЛ свежих веток это умеют делать.

Автор: mariner 30.6.2009, 19:08

Цитата(russoka @ 30.6.2009, 4:49) *
Возрадуемся. Клиенты ГЛ и ПЛ свежих веток это умеют делать.


а смысл? think different головного мозга?