Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

MyDC.ru _ Готовые скрипты для PtokaX _ Комнаты (чатрумы) Rooms

Автор: Phazeus 2.3.2009, 2:31

Скрипт предназначен для использования на HUB-серверах Verlihub и PtokaX 0.4.1.x. Это открытый проект, допускается копирование, изменение и дополнение кода, использование его без каких-либо ограничений. Дополнения, замечания и пожелания приветствуются. Для использования на таких разных платформах в скрипте предусмотрена соответствующая настройка локализации. Основные возможности и функции:

· Вход и выход
· Создание, изменение и удаление комнат
· Создание, изменение и удаление именных комнат
· Запереть и отпереть
· Выгнать
· Чёрный список
· Тюрьма
· Установка пароля
· Приглашение
· Информация
· Чистка базы именных комнат
· Запрещённые названия комнат

По желанию можно создавать комнаты «только для чтения», устанавливать различные права доступа для каждой из комнат и т.д. Функции совершенствуются по мере необходимости.
Проект открытый, приветствуется критика, пожелание и дополнения. Копирование, использование, модификация и распространение (с сохранением информации о разработчике) не запрещается big_smile.gif

Версия 1.3.4 Скачать:
 Rooms.zip ( 15.43 килобайт ) : 48

Перед установкой прочтите инструкцию! (в архиве дистрибутива)

Автор: MEXAHuK 2.3.2009, 7:38

Phazeus, уважаю. скрипт вкусный но траблы те же что и с Экзекутором

предложение: можно ли сделать так чтобы быо как в ирке? а то есть: кто создал чатрум тот там и ОП.

Автор: Артём 2.3.2009, 11:09

Скрипт хороший!Спасибо! still_dreaming.gif
Вопрос у меня к разработчику,вот я сделал новую комнату __Администрация ,как сделать чтобы юзер мог зайти в неё и пожаловатсо или попросить помилования у администрации и чтобы админы или опы сразу видели его просьбу (надеюсь поняли суть моей мысли shame.gif )
P.S.и у меня ещё вопрос по " <•Комнаты•> •S-75•, Вы изменили параметры комнаты __Администрация. Видимость 1; доступ 1; уровень 10; описание: 10 Связь с Администрацией "
Мне интересно:доступ,уровень... что значит цифры которые ставлю .... ?

Автор: Setuper 2.3.2009, 12:42

В хелпе заголовок от "старого" бота

Автор: Phazeus 2.3.2009, 17:16

Цитата(Артём @ 2.3.2009, 12:09) *
Скрипт хороший!Спасибо! still_dreaming.gif
Вопрос у меня к разработчику,вот я сделал новую комнату __Администрация ,как сделать чтобы юзер мог зайти в неё и пожаловатсо или попросить помилования у администрации и чтобы админы или опы сразу видели его просьбу (надеюсь поняли суть моей мысли shame.gif )
P.S.и у меня ещё вопрос по " <•Комнаты•> •S-75•, Вы изменили параметры комнаты __Администрация. Видимость 1; доступ 1; уровень 10; описание: 10 Связь с Администрацией "
Мне интересно:доступ,уровень... что значит цифры которые ставлю .... ?

Нужно ставить уровень комнаты 0 или 1, чтобы могли заходить все или только зарегистрированные и выше соответственно big_smile.gif Ставь 0 на уровни комнаты. И скажи всем админам, чтобы зашли в неё и не выходили. Тогда любой может написать в неё а операторы увидят. Техпомощь для этого у меня big_smile.gif

Про админство big_smile.gif Тут комнаты могут только операторы (админы) создавать. Поэтому они и так админы всегда. Вот если сделать возможность создавать комнаты и пользователям, тогда да, но это уже по необходимости можно думать. А что за траблы с этим скриптом? Ты про профили чтоль? ;)

Автор: MEXAHuK 2.3.2009, 17:24

Цитата
Ты про профили чтоль? ;)

угу... про они самые... я с верликовского стиля просто вешаюсь... всё таки сделай хоть подобие нормальной человеческой системы профилей.

Автор: Phazeus 2.3.2009, 17:45

Цитата(MEXAHuK @ 2.3.2009, 18:24) *
угу... про они самые... я с верликовского стиля просто вешаюсь... всё таки сделай хоть подобие нормальной человеческой системы профилей.

Ну всё же прпосто big_smile.gif В стиле Верлихаб - это когда анрег - 0, рег - 1, главный админ - 10, и так далее. Просто у Птоки наоборот, от 0 старшинство, а в Верлихабе наоборот. Вот и всё big_smile.gif Тоесть какие у тебя профили, переделай процедуру function UsrClassConvert чтобы возвращала значения согласно твоим профилям. Пиши в аську или в личку, конкретно помогу big_smile.gif

Автор: MEXAHuK 2.3.2009, 18:00

меня сбивает столку не это. а настройка доступности команд и менюшек профилям

Автор: Phazeus 2.3.2009, 18:01

Цитата(MEXAHuK @ 2.3.2009, 19:00) *
меня сбивает столку не это. а настройка доступности команд и менюшек профилям

Тут нет менюшек. Точнее есть, но они в самом скрипте заданы и разделяются всего лишь по Оператор-не Оператор. Менюшки в Экзекуторе и там классы как есть, без конвертации big_smile.gif

Автор: Артём 2.3.2009, 18:13

2Phazeus что-то я не как не могу понять .... доступы и уровни beat_brick.gif

Автор: D'aspid 2.3.2009, 18:15

Такой хороший скрипт а замудрили ппц не в обиду сказано big_smile.gif

Автор: Phazeus 2.3.2009, 18:25

Ну в справке же написано big_smile.gif
Доступ к комнате (1 или 0) - это могут ли юзеры писать в эту комнату. Если 0 - то не могут (могут только админы), а пользователи могут только входить и в неё и читать. Если 1 - то все могут писать. Уровень комнаты, это то, какие классы могут в неё войти. Шкала от 0 до 10 (как в Верлихабе). Тоесть если уровень 0, то входить могут все, если 1, то только зарегистрированные и выше, и так далее. Ну, думаю, уровни не нужны особо. Ставьте 0 big_smile.gif

Автор: MEXAHuK 2.3.2009, 18:49

Phazeus, сорри это я про экзекутора

Автор: Phazeus 2.3.2009, 23:16

Внимание, БАГФИКС!
В строках 1063 и 1090 код:

Код
if humans ~= user then SendPMToUser(Room, humans, Room, "*** "..user.." входит в комнату, заходя на Хаб. ***") end

заменить на
Код
if Rooms[Room][user] and humans ~= user then SendPMToUser(Room, humans, Room, "*** "..user.." входит в комнату, заходя на Хаб. ***") end


(исправлен в версии 1.2.1)

Автор: Артём 2.3.2009, 23:34

2Phazeus Можно как-то сделать чтобы юзер зашёл в комнату "__Администрация" написал жалобу или просьбу и сразу администрация получила бы от юзера его послание (автоматом),а то как то сидя в комнате и ждать пока кто-то что-то напишет нуднова-то и накладно...( shame.gif надеюсь понятно написал свою мысль) Зарание СПС still_dreaming.gif

Автор: Phazeus 3.3.2009, 0:21

Не понял, что нудновато big_smile.gif Просто зайди в неё и всё. Когда кто-нибудь напишет туда, то ты увидишь, если ты в комнате. Никаких усилий, чтобы там "сидеть" прилагать не надо big_smile.gif Чего накладного, я не понял big_smile.gif

Тебе же не обязательно окно комнаты открытым держать big_smile.gif
Можно в Экзекуторе создать бот-триггер на название комнаты какой-нить с флагом {pmto} и переченем всех нужных админов, кому слать big_smile.gif Так что не надо выдумывать лишнего, зайдите в комнату и всё big_smile.gif Инфа о составе сохраняется и никуда не девается. И когда кто-нить напишет туда, то обязательно сообщение придёт big_smile.gif

Автор: Артём 3.3.2009, 0:26

не ну я всё понимаю....но не всё так просто...

CODE
23:22:35] <__Администрация> *** 1klassik входит в комнату, заходя на Хаб. ***
[23:23:05] <__Администрация> *** [‡МефистофелЬ‡] входит в комнату, заходя на Хаб. ***
[23:23:18] <__Администрация> *** uign входит в комнату, заходя на Хаб. ***
[23:23:18] <__Администрация> *** North входит в комнату, заходя на Хаб. ***
[23:23:21] <__Администрация> *** uign входит в комнату, заходя на Хаб. ***
[23:23:23] <__Администрация> *** uign входит в комнату, заходя на Хаб. ***
[23:23:28] <__Администрация> *** uign входит в комнату, заходя на Хаб. ***
[23:23:30] <__Администрация> *** uign входит в комнату, заходя на Хаб. ***
[23:23:32] <__Администрация> *** uign входит в комнату, заходя на Хаб. ***
[23:23:34] <__Администрация> *** uign входит в комнату, заходя на Хаб. ***
[23:23:39] <__Администрация> *** uign входит в комнату, заходя на Хаб. ***
[23:23:41] <__Администрация> *** uign входит в комнату, заходя на Хаб. ***
[23:23:43] <__Администрация> *** uign входит в комнату, заходя на Хаб. ***
[23:23:47] <__Администрация> *** uign входит в комнату, заходя на Хаб. ***
[23:23:50] <__Администрация> *** uign входит в комнату, заходя на Хаб. ***
[23:23:52] <__Администрация> *** uign входит в комнату, заходя на Хаб. ***
[23:23:54] <__Администрация> *** uign входит в комнату, заходя на Хаб. ***
[23:23:56] <__Администрация> *** uign входит в комнату, заходя на Хаб. ***
[23:23:57] <__Администрация> *** SHaRD входит в комнату, заходя на Хаб. ***
[23:23:59] <__Администрация> *** uign входит в комнату, заходя на Хаб. ***
[23:24:01] <__Администрация> *** uign входит в комнату, заходя на Хаб. ***
[23:24:06] <__Администрация> *** uign входит в комнату, заходя на Хаб. ***
[23:24:11] <__Администрация> *** uign входит в комнату, заходя на Хаб. ***
[23:24:13] <__Администрация> *** uign входит в комнату, заходя на Хаб. ***
[23:24:15] <__Администрация> *** uign входит в комнату, заходя на Хаб. ***
[23:24:17] <__Администрация> *** uign входит в комнату, заходя на Хаб. ***
[23:24:19] <__Администрация> *** uign входит в комнату, заходя на Хаб. ***
[23:24:21] <__Администрация> *** uign входит в комнату, заходя на Хаб. ***
[23:24:23] <__Администрация> *** uign входит в комнату, заходя на Хаб. ***
[23:24:24] <__Администрация> *** Scream входит в комнату, заходя на Хаб. ***
[23:24:25] <__Администрация> *** [PauL] входит в комнату, заходя на Хаб. ***

Флуд страшно надоел beat_brick.gif ,у меня то звук в DC++ отключин,а вот у других админов включен и они жалуются на то что при новом зашедшем юзере диси начинает "петь серенады" bad_smile.gif

Автор: Phazeus 3.3.2009, 0:32

Цитата(Артём @ 3.3.2009, 1:26) *
Флуд страшно надоел beat_brick.gif ,у меня то звук в DC++ отключин,а вот у других админов включен и они жалуются на то что при новом зашедшем юзере диси начинает "петь серенады" bad_smile.gif

Обрати внимание на багфикс, который исправлен в версии 1.2.1 тут big_smile.gif Выше написано что надо исправить в версии 1.2.0 и не будет этого флуда big_smile.gif Сорри за недоработочку.

Автор: Артём 3.3.2009, 0:42

Ухх...я то исправлял... shame.gif правда только одну строку,а вторую забыл,исправил,вроде нету флуда,в дальнейшем будет видно big_smile.gif ,а так скрипт мне очень даже нравитса victory.gif
P.S. А что это и как это исправить? <•Комнаты•> МаЙлИк, Вы хотите войти в комнату __Администрация, но понимаете, что её заклинило:'-(

Автор: Phazeus 3.3.2009, 5:07

Значит уровень комнаты выше, чем у него big_smile.gif Или ему запрещено входить big_smile.gif Уровень комнаты надо 0 ставить, а у тебя 10 было big_smile.gif

Готовится версия 1.3.0 где не будет привязки к профилям, усовершенствованным алгоритмом кроссплатформенности, персональными чатрумами и проч. Так что жду предложений ещё, заодно big_smile.gif

Автор: D'aspid 3.3.2009, 5:13

Неплохо бы поставить пароль на определенную комнату.

Автор: Nickolya 3.3.2009, 12:18

Позволю немного пооффтопить, думаю надо это! Касается Phazeus'а и Артём'а, я о конкретно этом топике. Пожалуйста, не надо цитировать полностью пост на который вы отвечаете если он является последним в теме. Постарайтесь не забивать ненужной (дублирующейся) информацией форум. Спасибо.

Автор: Phazeus 3.3.2009, 15:07

Про пароль подумаю))

Автор: Phazeus 4.3.2009, 6:11

ВНИМАНИЕ!!!
Вышла новая усовершенствованная версия 1.3.0 без привязки к профилям и усовершенствованным алгоритмом кроссплатформенной локализации без потери в производительности. Добавлено много всяких полезных штучек и мелочей big_smile.gif Ссылка на скачивание в первом сообщении топика.
Налетаем, тестируем!!! big_smile.gif И не забудьте старую версию удалить big_smile.gif

Автор: Setuper 4.3.2009, 12:27

Ну вот. Совсем другое дело. Это более логично разнести API функции различных хабов по разным файлам.

Автор: Артём 5.3.2009, 14:39

Вот и ошибки пошли eyes_droped.gif ...<•Комнаты•> *** 03/05/09 13:38:00 В скрипте произошла ошибка: PtokaX 0.4.0.0.7\scripts\Rooms.lua:1349: attempt to index global 'isOp' (a function value)
в чём может быть проблема?

Автор: Phazeus 5.3.2009, 17:46

ВНИМАНИЕ БАГФИКС!!!
Строка 1349:
Строку

Код
if MySettings["RoomsList"][To][3]=="0" and isOp[user]==false then

заменить на
Код
if MySettings["RoomsList"][To][3]=="0" and isOp(user)==false then

Исправлено в версии 1.3.1.

Автор: Артём 5.3.2009, 21:06

А можно сделать что бы "Тюрьма" была на определённое время...а то бывает посадишь и забудешь ))) bad_smile.gif

Автор: Phazeus 6.3.2009, 11:41

Ну если заняться будет нечем, сделаю... laughing.gif Для этого надо будильник заводить laughing.gif

Автор: MEXAHuK 7.3.2009, 20:26

[22:19:32] <опская> <комнаты> *** 03/07/09 22:19:31 В скрипте произошла ошибка: d:\_hubs\test 0.4.1.1\scripts\Rooms.lua:1493: attempt to index field '?' (a nil value)

[22:58:45] <опская> <комнаты> *** 03/07/09 22:58:45 В скрипте произошла ошибка: D:\_hubs\0.4.1.1\scripts\Rooms.lua:430: attempt to index field '?' (a nil value)
пропускает команду +комнаты в чат

Автор: Phazeus 8.3.2009, 14:18

Напиши пожалуйста, при каких обстоятельствах эта ошибка и как пропускает +комнаты в чат? При этом ошибку выдаёт?

Автор: MEXAHuK 8.3.2009, 15:39

при обстоятельствах когда скрипт скачан и запущен)))
при вызове справки. из меню или при вводе команды
ошибка
D:\_hubs\0.4.1.1\scripts\Rooms.lua:430: attempt to index field '?' (a nil value)

и что значит: [17:31:56] <Кубрик _экипажа> MATPOC, Вы хотите войти в комнату Знакомства, но понимаете, что её заклинило

Автор: Phazeus 8.3.2009, 15:52

Цитата(MEXAHuK @ 8.3.2009, 16:39) *
и что значит: [17:31:56] <Кубрик _экипажа> MATPOC, Вы хотите войти в комнату Знакомства, но понимаете, что её заклинило

Значит комната эта имеет уровень больше, чем пользователь Матрос.


ВНИМАНИЕ БАГФИКС!!!
Устранена ошибка в процедуре проверки выходящих с Хаба пользователей на наличие у них именной комнаты, анрегам запрещена регистрация персональных комнат.

Исправлено в версии 1.3.2 (в первом сообщении топика).

Не забудьте удалить старый скрипт и его базы.

Автор: MEXAHuK 8.3.2009, 15:56

у меня Матрос имеет 9 профиль, на верликовском стиле это какой будет?. что значит уровень комнаты?

upd: был 1.3.3 а сейчас сиал 1.3.2 или мне показалось?

Автор: Phazeus 8.3.2009, 15:59

Надо было читать инсрукцию big_smile.gif Верлихабовский стиль устранён давно, в стиле того сервера, где юзаешь. На Птоке будет по убыванию номера профиля возрастание прав big_smile.gif Так что на Птоке 0 - самый старший класс, а 9.. это как раз наоборот big_smile.gif

Нет апдейт был 1.3.1 стал 1.3.2. Или я совсем уроненный головой стал, что вполне допускаю laughing.gif

Автор: MEXAHuK 8.3.2009, 20:05

и в каком месте скрипта это редактируется?

Автор: Phazeus 9.3.2009, 3:18

При создании комнаты big_smile.gif Или редактировании...

Автор: Phazeus 10.3.2009, 4:07

ВНИМАНИЕ, БАГФИКС!!!
Исправлен баг при изменении параметров комнаты (багфикс);
Добавлена возможность создавать комнаты с уровнем -1 (для PtokaX);
Исправлена сравнительная процедура проверки прав двух классов для PtokaX (багфикс);
Исправлена функция "выпустить" (багфикс);
Исправлено уведомление при выходе участника комнаты с Хаба (багфикс).
Исправлено в версии 1.3.3 в первом сообщении топика.

При обновлении скрипта с версии 1.3.2 удаление баз не требуется.

Автор: SCALOlaz 10.3.2009, 9:54

Едрит вашу налево...

Я уже переделал кое-чо, терь обновление (( Ну ради этих исправлений, переделаю снова )

А вообще, автору спс и вот предложение:
команды на русском - жуть конечно, править приходится целых полчаса
- сделай в папке Rooms, где конфиг и базы, файл Rooms_cmd.lua, с перечнем команд, например

Код
Rooms_in = "r-in"         --"комнаты_войти"
Rooms_out = "r-out"        --"комнаты_выйти"
Rooms_close = "r-cl"        --"комнаты_запереть" ...
(способов несколько) и туда-же всю функцию function VH_OnUserLogin(user)

В теле скрипта ясное дело меняем
Код
if curCmd==Rooms_in then ...
. Таким образом упрощается замена команд

в скрипте, перед подгрузкой черного списка:
Код
    if loadfile(MySettings["PathName"].."Rooms_cmd.lua") then dofile(MySettings["PathName"].."Rooms_cmd.lua") end


Кстати, при создании комнаты желательно бы уведомление опам.

Щас гляну нововведения в 1.3.3 сборке )
-----------------

Фишка с именными комнатами - супер. Заценили.
Однако. До сих пор неясен механизм и его реализация - как УБРАТЬ из меню удаленные пункты... Это касается и данного скрипта.

Представьте картинку: в хабе к примеру 100 юзеров (к примеру!), каждому приспичило создать именную комнату. Поправка автору - Не надо вводить название и описание комнаты, автоматом называть НИК_ROOM. (таким образом - на одного юзера одна комната)

Итак, представьте. Создано 100 именных комнат. В меню У ВСЕХ юзеров они появились. Ну или у тех, кто видит список, не важно.
Юзеры удаляют 10-15 комнат, но в списке они остаются у ВСЕХ!!!
Операторы смогут удалить сами комнаты, но заставить всех пользователей каждый раз после чистки делать CTRL+R - врядли...

Еще один момент: Открыто 4 комнаты, например у меня как администратора ибо я хочу читать всю ту муть что пишут в них. Я перезахожу, или CTRL+R, и у меня 2-3 (всегда по разному) комнаты уходят в ОФФлайн, хотя там я якобы "Вышел с хаба" и "Снова вошел". Комнаты недоступны до тех пор, пока кто-нибудь в них что-то не напишет

Третий момент: именные комнаты. Автор комнаты НЕ МОЖЕТ ее увидеть пока кто-то не напишет там. А для этого сначала нужно пригласить туда кого-либо, или ждать пока кто-то заметит новую комнату. Проверка увенчалась таким итогом: автор одной из именок, напугавшись что не видит комнату, но ему пишет "Вы уже в комнате", повторно создал эту же комнату! В итоге, в меню на данной комнате получили по три штуки Войти, Выйти, Состав....

Вот такие пироги.

Идея - обалденная! Автору респект

Как насчет такой фишки:
Допустим есть 4 комнаты по умолчанию, заданные в скрипте. Почему бы автоматом не вводить юзеров в эти комнаты? Например установить флаг "1" - вводить всех принудительно. Такая комната может быть Новостной. Тоесть при первом же сообщении, его увидят все.

Курю Птоху 4.1.х.х и с десяток скриптов

Автор: Phazeus 10.3.2009, 19:10

Цитата(SCALOlaz @ 10.3.2009, 10:54) *
команды на русском - жуть конечно, править приходится целых полчаса
- сделай в папке Rooms, где конфиг и базы, файл Rooms_cmd.lua

Я наоборот за команды на Русском, чтобы ЛЮДИ пользовались, я не для пендосов скрипты пишу, а для Людей. Команды-переменные может сделаю, сам думал, да лень было всегда big_smile.gif
Код
Кстати, при создании комнаты желательно бы уведомление опам.

Вроде сделал в новой версии big_smile.gif
Код
Фишка с именными комнатами - супер. Заценили.
Однако. До сих пор неясен механизм и его реализация - как УБРАТЬ из меню удаленные пункты... Это касается и данного скрипта.

Да, я не знаю как убирать из меня пункты командно. Сейчас надо обновить просто меню (обновить список пользователей или перезайти на хаб). Так что пока будет так.
Цитата
Поправка автору - Не надо вводить название и описание комнаты, автоматом называть НИК_ROOM.

Ну мы же не загоны для баранов создаём, а Комнаты. Описание пусть будет Человечным, если Вы не против ;)
Цитата
Еще один момент: Открыто 4 комнаты, например у меня как администратора ибо я хочу читать всю ту муть что пишут в них. Я перезахожу, или CTRL+R, и у меня 2-3 (всегда по разному) комнаты уходят в ОФФлайн

Потому что есть скрытые комнаты big_smile.gif Они не видны, поэтому в оффлайне. Просто посмотри список юзеров в ней и она тебе напишет ;) ли не делай скрытых (персональные всегда скрыты, но можно в качестве эксклюзива создать робота через Экзекутора)
Цитата
Вот такие пироги.
Ну всегда приходится с чем-то мириться.. Команды с переменными сделаю. Остальное пока не знаю как поборот, да и не особо то это и критично. Пользы от такого решения больше ИМХО.
Спасибо big_smile.gif

>>>>>>
Как насчет такой фишки:
Допустим есть 4 комнаты по умолчанию, заданные в скрипте. Почему бы автоматом не вводить юзеров в эти комнаты? Например установить флаг "1" - вводить всех принудительно. Такая комната может быть Новостной. Тоесть при первом же сообщении, его увидят все.
<<<<<<

Ну это ИМХО лишнее, не надо принуждать никого ни к чему, вы же Люди! Потомки Богов! Так давайте друг-друга уважать и уважать право выбора ;)


Всем спасибо big_smile.gif

Автор: Setuper 10.3.2009, 20:32

Phazeus, разделяю с тобой мысли о том, что пользователям не надо ничего навязывать - это правильно!
Функциональность скриптов следует повышать, но навязывать что-то не нужно, пользователи сами должны выбирать, что для них нужно, а чем они не хотят пользоваться. Очень разумный подход.

Автор: Phazeus 17.3.2009, 2:28

ВНИМАНИЕ, БАГФИКС!!!
1.3.4
Введена константа отключения уведомлений о входе/выходе участников комнаты;
Исправлена ошибка при удалении комнаты и задании пароля (багфикс);
Исправлена ошибка при отправке меню в VerliHub.
Исправлено в версии 1.3.4
Скачать новую версию можно в первом сообщении топика big_smile.gif

Автор: Phazeus 23.3.2009, 17:26

Скрипт заменён на плагин для бота "Экзекутор". Дальнейшего развития как отдельного скрипта не будет.
http://mydc.ru/topic1403.html?view=findpost&p=12650

Автор: iharok 14.4.2009, 13:24

А версию 1.3.4 сюда можно выложить? Буду благодарен

Автор: MARVELtm 16.4.2009, 11:02

согласен с iharok Выложите плиз скрипт

Автор: mnoils 22.5.2009, 22:33

закинте плз 1.3.4

Автор: valdis73 21.7.2009, 15:07

Цитата(Phazeus @ 2.3.2009, 3:31) *
Скрипт предназначен для использования на HUB-серверах Verlihub и PtokaX 0.4.1.x. Это открытый проект, допускается копирование, изменение и дополнение кода, использование его без каких-либо ограничений. Дополнения, замечания и пожелания приветствуются. Для использования на таких разных платформах в скрипте предусмотрена соответствующая настройка локализации. Основные возможности и функции:

· Вход и выход
· Создание, изменение и удаление комнат
· Создание, изменение и удаление именных комнат
· Запереть и отпереть
· Выгнать
· Чёрный список
· Тюрьма
· Установка пароля
· Приглашение
· Информация
· Чистка базы именных комнат
· Запрещённые названия комнат

По желанию можно создавать комнаты «только для чтения», устанавливать различные права доступа для каждой из комнат и т.д. Функции совершенствуются по мере необходимости.
Проект открытый, приветствуется критика, пожелание и дополнения. Копирование, использование, модификация и распространение (с сохранением информации о разработчике) не запрещается big_smile.gif

Версия 1.3.4 Скачать:
[attachment=1882:Rooms.rar]
Перед установкой прочтите инструкцию! (в архиве дистрибутива)


Скачать и ссылка неактивна

Автор: Drakula 27.7.2009, 16:04

Цитата(valdis73 @ 21.7.2009, 15:07) *
Скачать и ссылка неактивна


А слабо создателю сделать ссылку активной???? Или выложите у каво есть данная версия, а то есть Версия 1.3.4 nothing_to_say.gif

Автор: aspirin 8.8.2009, 1:32

Написано же поддержка данного скрипта прекращена, он заменен на плагин к боту http://mydc.ru/topic1403.html hell_boy.gif

Автор: Drakula 10.8.2009, 14:49

Цитата(aspirin @ 8.8.2009, 1:32) *
Написано же поддержка данного скрипта прекращена, он заменен на плагин к боту http://mydc.ru/topic1403.html hell_boy.gif


А ты внимательней читай какую я версию скрипта прошу
Я прошу: Версию 1.3.4 - Которая создана, но почему то её нету! anger.gif

Автор: DemoN 26.8.2009, 11:23

Парни сохранился этот скрипт у кого? Весьма нужен)))

Автор: Артём 26.8.2009, 11:56

Сохранился)) bad_smile.gif
[attachment=3109:Rooms.zip]

Автор: Trans 26.8.2009, 14:04

Цитата(aspirin @ 8.8.2009, 5:32) *
Написано же поддержка данного скрипта прекращена, он заменен на плагин к боту http://mydc.ru/topic1403.html hell_boy.gif

Прямо как Майкрософт - хочешь использовать скрипт комнат - ставь весь Экзекутор big_smile.gif

Автор: aspirin 26.8.2009, 22:34

Цитата(Drakula @ 10.8.2009, 14:49) *
А ты внимательней читай какую я версию скрипта прошу
Я прошу: Версию 1.3.4 - Которая создана, но почему то её нету! anger.gif

Это автор скрипта закрыл ссылки на скачивание чтобы повысить рейтинг экзекутора разве не ясно?! В слове поддержка прекращена имеется ввиду что этот скрипт должен кануть в небытие... big_smile.gif

Автор: Angel_D 8.1.2010, 14:05

Цитата
Парни сохранился этот скрипт у кого? Весьма нужен)))

Сохранился)) Rooms.zip ( 15.43 килобайт ) Кол-во скачиваний: 23


по "!комнаты_версия" отвечает "[13:04:37] <Комнаты> Версия скрипта: 1.3.2"
а последняя версия сохранилась у кого?
...или человечество уже увидело более интересный скрипт "комнат"? still_dreaming.gif

Автор: Noal 25.2.2010, 20:05

Люди, ни у кого действительно не осталось версии 1.3.4?
Просто в 1.3.2 есть два меленьких глюка - не удаляются чат-румы через команду (только если вручную из файла с настройками) и в самой комнате не отображается кто вышел, кто зашел сообщается >_<

Автор: Dj Arktic 4.3.2010, 18:51

а скачать то как?

Автор: van21 22.9.2010, 18:27

Цитата(Dj Arktic @ 4.3.2010, 19:51) *
а скачать то как?

Да мне тож скрипт такой нужен по описанию хороший.
Посморел экзекутора это не для меня такие сложности.
Скинте полиз скрипт этот 1.3.4 плиииииииииз!!!!!!!!! baffle.gif

Автор: REVIV 10.12.2010, 11:22

У кого осталась 1.3.4 версия скрипта скиньте, ато в 1 посте и в посте 52 аттач не работает

Автор: valdis73 22.4.2013, 13:37

А где сам скрипт то?

Автор: Артём 22.4.2013, 14:07

valdis73, вот big_smile.gif  Rooms.zip ( 15.43 килобайт ) : 13

P.S. Прикрепите что ли скрипт к первому посту. big_smile.gif

Автор: Inkvizitor_ks 3.4.2014, 2:07

Комнаты хороши, людям нравится, особенно с возможностью установки пароля.. Большое спасибо за скрипт.
Небольшое дополнение - в строке 23 заменить

Код
["PathName"] = "/etc/verlihub/scripts/Rooms/",
на
Код
["PathName"] = Core.GetPtokaXPath().."scripts/Rooms/",

Тогда не придется вручную вводить сюда полный путь к папке скрипта.
Кто нибудь подскажите как вылечить проблему с ошибкой вылетающей при удалении комнаты(удаление комнаты профилем мастера)
Код
У вас нет прав для использования этой команды!
Rooms.lua:756: attempt to index field '?' (a nil value)