Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

MyDC.ru _ Kорзина _ Несменяемый Топик

Автор: Wariner 1.7.2008, 23:09

Короче написал я маленький скриптик для админа чтоб никто не мог сменить его топик. вкл\выкл по команде.
Но возникла проблема: при перезагрузке скрипта(хаба) поставленный несменяемый топик перестаёт действовать(((
Самое простое решение на мой взгляд чтоб по команде в файл записывалось значение типо topic=1(несменяемый топик) или topic=0 (ограничений нет) тем самым даже после перезагрузки будет сохранять действие скрипта!!!

P.S.:сам пробовал сделать, к сожалению пока многого не знаю и ничего не получилось.... Помогите кому не трудно)))

 Несменяемый_топик.lua ( 1.32 килобайт ) : 5
 

Автор: Setuper 1.7.2008, 23:47

по большому счету не нужный скрипт.

проблема в том что ты не сохраняешь настройки в файл поэтому после перезагрузки устанавливается опять значение topic = 0
для решения проблемы нужно сохранять это значение в отдельном файле и после загрузки скрипта переменной topic присваивать значение из файла.
и ещё! нет ограничений по профилю на команды блокировки топика - поэтому если ктото даже из простых пользователей введёт эту команду, то топик тоже заблокируется)))))))

Автор: Wariner 2.7.2008, 9:17

Цитата(Setuper @ 2.7.2008, 0:47) *
по большому счету не нужный скрипт.

Ну это кому как...

Цитата(Setuper @ 2.7.2008, 0:47) *
проблема в том что ты не сохраняешь настройки в файл поэтому после перезагрузки устанавливается опять значение topic = 0
для решения проблемы нужно сохранять это значение в отдельном файле и после загрузки скрипта переменной topic присваивать значение из файла.

поэтому и выложил файл в этом разделе с этой же идеей (читай внимательнее первое сообщение)!!!!! просто сам не могу так сделать(((


Цитата(Setuper @ 2.7.2008, 0:47) *
и ещё! нет ограничений по профилю на команды блокировки топика - поэтому если ктото даже из простых пользователей введёт эту команду, то топик тоже заблокируется)))))))

а вот за это спасибо))) поправлю!!!

Автор: Wariner 2.7.2008, 17:06

ЛЮДИ НЕУЖЕЛИ ТАК ТРУДНО ПОМОЧЬ???????????????
ДЛЯ ЗНАЮЩЕГО ЧЕЛОВЕКА ЭТО 5-10 МИНУТ!!!!!!!!!!!

Автор: Nickolya 2.7.2008, 20:56

Не надо нервничать и кричать, мы же тут не целый день, это форум, не чат, так что ответ на твой вопрос может затянуться, и это надо понимать! big_smile.gif

Вот тут набросал примерно код для твоего скрипта, если что непонятно - спрашивай:

Код
sMainPath = Core.GetPtokaXPath():gsub("/", "\\").."scripts\\"    -- папка к скриптам
sFile = sMainPath.."TopicSettingsFile.txt"    -- путь к файлу где будем сохранять настройки

function OnStartup()    -- функция запуска скрипта
    if loadfile(sFile) then    -- если файл существет
        dofile(sFile)    -- просто загружаем файл. Т.к. он был сохранен в виде переменная = значение, мы можем загрузить его как часть скрипта, мы как бы просто включаем в скрипт кусок кода из этого файла
    end
end

function OnExit()    -- функция закрытия скрипта
    local sSettings = "topic = "..topic    -- наши настройки, это сообщение будет загружаемым кодом
    local sHandle = io.open(sFile, "w+")    -- открываем файл для записи
    sHandle:write(sSettings)    -- пишем в него наши настройки
    sHandle:flush()    -- сохраняем измерения
    sHandle:close()    -- закрываем файл
end

Автор: Wariner 2.7.2008, 22:06

Цитата(Nickolya @ 2.7.2008, 21:56) *
Не надо нервничать и кричать, мы же тут не целый день, это форум, не чат, так что ответ на твой вопрос может затянуться, и это надо понимать! big_smile.gif


Пардон боше не буду, просто задолбался его крутить а он не работал.... ща попробую снова.
Бошое спасибо)))

Автор: Wariner 3.7.2008, 17:45

Большое спасибо Nickolya за помощь!!! Скрипт я доделал. Проверил всё работает)))
Кому нужен скрипт ищите его в готовых скриптах-> служебные скрипты

P.S.: надеюсь в будующем напишу что то более толковое victory.gif