Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

MyDC.ru _ Технические вопросы по PtokaX _ Ошибка При Распаковке

Автор: BIMMER71 24.2.2009, 19:59

Вот такое мне пишет после захода на один хаб из инета,из локалки конектится отлично

Код
[19:58:03] *** Соединён
<тут приветсвие=)>

[19:58:09] *** Ошибка при распаковке

Что это такое?

Автор: Setuper 24.2.2009, 20:29

Это хаб отправляет или это клиентская объява?

Автор: mariner 24.2.2009, 20:53

Цитата(Setuper @ 24.2.2009, 20:29) *
Это хаб отправляет или это клиентская объява?


тут я подохреваю, что сжатие косячит птоковое.

Автор: Setuper 24.2.2009, 21:11

ага, zlib

Автор: BIMMER71 24.2.2009, 22:14

ну так как это исправить?!

Автор: Setuper 24.2.2009, 22:16

скачать нормальную ptokax или жаловаться разработчику

Автор: BIMMER71 24.2.2009, 22:22

Спасибо!

А почему это вылазит ,только когда я с внешки захожу?Ведь с локального ip все ок...

Автор: Setuper 24.2.2009, 22:24

Не знаю с чем это связано. Подозреваю, что в случае локалки стапень сжатия данных не столь велика по сравнению с внешкой.

Автор: Nickolya 25.2.2009, 9:53

Тема обсуждения (на английском): http://mydc.ru/r/?http://board.ptokax.ch/index.php?topic=7803.0

Ответ PPK:

Цитата
Error during decompression is possible in any client supporting ZPipe.. when for some reason client is not able to receive all data and PtokaX reach max size for his sendbuffer. In that case when "keep slow clients online" is enabled PtokaX delete some data from start of sendbuffer and zpiped data can be corrupted.

Мой примерный перевод, по-моему по-дилетантски, но смысл думаю понятен:
Цитата
Ошибка при распаковке возможна в любом клиенте, поддерживающем ZPipe.. когда по какой-либо причине клиент не имеет возможности получить все данные и Птока достигает максимального размера буфера отправки. По этой причине когда "поддерживать медленные клиенты" включено, Птока удаляет некоторые данные из начала буфера отправки и сжатые данные могут быть повреждены.

Как видите, дело в скорости соединения и в объеме изначально отправляемых данных. Так что думаю будет разумно не мешать птоке и отправлять все что надо со скриптов по таймеру, как в некоторых скриптах описания...
Была и у меня такая проблема, виной всему были новые версии флайлинка (тогда еще новые), помогла установка версии еще новее. big_smile.gif

Автор: BIMMER71 25.2.2009, 11:39

Nickolya, Спасибо big_smile.gif

Автор: Master-Grow 3.4.2009, 23:12

кстать качаеш с сервера птоку тож самая фигня Ощибка при распаковки эт поход ктот накасячил карочь недаработали над давить на разработчиков чтоб исправляли

Автор: Drakula 27.7.2009, 13:45

Цитата(Nickolya @ 25.2.2009, 10:53) *
Была и у меня такая проблема, виной всему были новые версии флайлинка (тогда еще новые), помогла установка версии еще новее. big_smile.gif


У меня стаит новая версия и се равно пишет тоже самое+протуху я заново скачал, заходит 300 и тоже самое, моя проблема расписана тут: http://mydc.ru/topic2233.html
И такую фигню пишет когда создан ещё 1, то есть не 4 а 5 профилей
Теперь вопрос, посоветуйте клиент который бы не был бы "Медленным клиентом"
Сейчас у меня стоит: FlylinkDC++ (r387) build 2110
P.S. А профиль этот мне нужен, если его удалить то придётся заново настраивать скрипты+4 профиля мне мало. И поэтаму идеи удаления не предлагать.
Заранее спасибо

Автор: vkalita 14.11.2009, 12:05

у меня ошибка распаковки лечилась сокращением меню, банальность конечно но такая ошибка как правило возникает у админов и модеров(черезвычайно редко) у них самое большое меню, правда если такая ошибка возникает у регов то это клиент менять, без вариантов nothing_to_say.gif

еще один случай это отправка офлайн сообщений которые по скрипту открываются вместе с хабом

Автор: Nickolya 14.11.2009, 12:30

Скорее всего какой-то скрипт отсылает неверную команду (сообщение, команду меню, вообще что угодно), которая и вызывает ошибку при распаковке, попробуйте поотключать по одному скрипты, может выйдет. У меня у знакомого админа была такая ерунда, у него было просто огромное меню "Действия", тоже была ошибка при распаковке и на хаб входило по 2 часа, сделал ему отправку этого меню через 10 секунд (может и вру, суть в интервале времени) после захода юзера и проблема исчезла.

Автор: Alexey 14.11.2009, 18:07

Ага, так-же помогает отправлять эти действия не сотнями команд, а одной строкой.

Автор: Trans 14.11.2009, 18:19

Лучше всего поможет отключение этого скрипта действий. Вот уж что совершенно лишнее в хабе, так этот тупейший скрипт...для тупых.
Извините за возможный оффтоп...

Автор: vkalita 15.11.2009, 15:19

это дело вкуса да и действия никто незастовляет пользоватся да и вот так приветсвие

[12:13:12] %% DarkAngel ласково шлепает Пупсяра по попке %%
[12:13:41] %% Пупсяра подмигивает DarkAngel %%


жалоб непоступает хотя скрипт висит больше полугода