Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

MyDC.ru _ Служебные скрипты [PtokaX] _ Временные Операторы

Автор: Jaska 3.6.2008, 12:26

В самой PtokaX есть такая штука как TempOp - временный оператор или оператор на 1 сессию(после перезахода вы становитесь тем же кем и были раньше). Думаю все с этой штукой знакомы. Мой скрипт тоже создан для создавания TempOp'ов, только не на сессию а на определенный часовой диапазон. Итак функции скрипта:
1) Возможность ставить оператора как шаблонно (утро, день, вечер, ночь) так и самому задавать часы модерирования
2) Бот автоматически перерегистрирует отмеченного пользователя когда придет время модерирования, по окончании так же проходит обратная процедура регистрации
3) Возможность просмотра когда кто модерирует
Вы спросите зачем же этот скрипт? Не проще ли назначить оператора раз и навсегда? Отвечу вам - не проще. Дело в том что власть, какова бы они не была, виртуальна или реальна - она портит людей, я так говорю не потому что мне какой-то дядя вася или тетя мотя сказали, все вышесказанное - мои наблюдения, я сам в этом убедился. С этим скриптом ваш оператор никогда не "зазвездиться" ведь скрипт предпологает что только лишь небольшой кусочек времени этот человек будет модерировать - все остальное время он "простой смертный". Вообще говоря затрагивая тему модерирования скажу что быть отвественным оператором, выполняющим все свои обязанности - штука очень не простая. Когда то и я был опером на хабе, куда заходили не покачать файлы с локала а просто поболтать и я знаю каково это одним глазом смотреть за чатом другим отвечать в личках на различные технические вопросы.
Скрипт под новый API, проверен, но если же возникнут какие-либо недочеты - сообщите, исправимся ;) так же буду рад услышать предложения по модернизации сего чуда big_smile.gif

Рабочая версия, выведенная в этой теме:
 TimeOpBot_API2__1_.lua ( 9.2 килобайт ) : 40


Старая нерабочая версия
 _NewAPI_TempOp__s.zip ( 4.81 килобайт ) : 344

Автор: Andrey_SHANDERA 25.6.2008, 8:11

Jaska, У тя отличные скрипты, и этот и АНТИ КАПС! А у тебя нет их под 1API? Или конвертора который конвертирует со 2 на 1? Спасибо!

Автор: Andrey_SHANDERA 29.6.2008, 8:58

Переведите ктонить под апи адин1

Автор: Jaska 29.6.2008, 11:13

 Op__sScript.lua ( 8.91 килобайт ) : 94

Автор: Andrey_SHANDERA 1.7.2008, 6:54

Цитата(Jaska @ 29.6.2008, 12:13) *
 Op__sScript.lua ( 8.91 килобайт ) : 94

Не работает на хабе 3.6.0 Выдает такую ошибку Op__sScript.lua:2: attempt to index global 'SetMan' (a nil value)

Автор: ghostjoker 1.7.2008, 15:54

Andrey_SHANDERA
У меня тоже пишет)

Автор: derSpinner 1.7.2008, 16:25

неплохая задумка.хм.а как проц/память грузит?

Автор: FallenAngel 10.7.2008, 13:53

Bot = "ВремОп" -- frmHub:GetHubBotName() -- имя бота
измените на это..у меня во всяком случае галочка поставилась))потом отпишусь если не будет совсем работать))надеюсь,что все таки будет big_smile.gif

Автор: Setuper 11.7.2008, 6:43

было бы разумно встроить в скрипт запреты на бан с сообщением о таковом админу. своего рода безопасная проверка оператора

Автор: FallenAngel 11.7.2008, 14:27

исправить то я исправил....но он все равно не работат(((пишет в обшем чате команды которые посылаюстся...и все....жаль((
зы-как мне кажется просто есть еще проблема с папкой-куда надо сохранять..тлько вот как это исправить я не знаю(((

Автор: e-ploko 23.7.2008, 17:10

Цитата(FallenAngel @ 11.7.2008, 19:27) *
исправить то я исправил....но он все равно не работат(((пишет в обшем чате команды которые посылаюстся...и все....жаль((
зы-как мне кажется просто есть еще проблема с папкой-куда надо сохранять..тлько вот как это исправить я не знаю(((

Ребят. ак под API 1 еще никто не подправил?

Автор: fixx 6.8.2008, 11:09

А под API-1 ничего и не подправишь, скрипт надо заново писать, конвертера под это дело нет и небудет (имхо)
Тэкс, попробовал. Менюшки так и не появилось, может чего сам перемудрил - подредактировал под свое кол-во профилей (у меня их только 4)... Ошибок не выдает. Пути прописал...

Автор: FallenAngel 23.10.2008, 11:38

fixx не мог бы выложить то.,что ты переделал???
зы-какие у тебя 4 профиля??Мастер,ОП,ВИП и Рег??так??если так-то куда АнРега дел?big_smile.gif

Автор: Артём 14.11.2008, 18:38

bad_smile.gif Спасибо за скрипты! dribble.gif Но не один из них не работает :P

Автор: Артём 1.12.2008, 19:27

confuse.gif К сожелению не работает скрипт,запустить то запустил,а вот опов не хочет делать :(

Автор: Setuper 1.12.2008, 23:04

Этот скрипт и не будет работать, так как он написан исключительно по автора.
Если автор не появится, то я думаю тему можно закрывать (или удалять)

Автор: Артём 21.1.2009, 0:05

2 Jaska ops.gif подправь пожалуйста скрипты,а то не один не работает,а скрипт этот хотелосьбы... baffle.gif

Автор: S.T.R.E.L.O.K. 14.3.2009, 0:03

Такой скрипт нужный!!! и не работает( подправил бы его хоть кто, а то идея ваще очень нужная!!!
Потом скрипт ещё в личку сообщение об ошибке пишет, как это исправить? менюшка не работает...блин

Автор: Отшельник 22.6.2009, 1:21

2Jaska
dribble.gif ПЛИЗ!!!Подправь скрипты!!!

Автор: -Andersen- 24.8.2009, 11:07

Папку OpSetBot попробуйте переместить в корневую папку птоки.
У меня все заработало и надо походу еще строку :

sBot = SetMan.GetHubBot().sNick -- Имя бота

заменить на строку :

Bot = "ВремОп" -- frmHub:GetHubBotName() -- имя бота

Правда бот так и не появился на хабе, зато менюшки появились все. still_dreaming.gif

Но от них толку мало. Скрипт так и не заработал как полагается (((

Автор: Trans 24.8.2009, 12:21

API2. Ставил проверить. Нифига не хочет найти МайнСкрипт, говорит, проверьте пути.
Скачав, запускал и как есть, и путь прописывая, как обычно, через Core.GetPtokaXPath().., папку толкал и в scripts, и в корневую папку Птоки. Результат один - "*** Fatal Error. Невозможно загрузить MainScript. Проверьте правильность пути."
Ещё раз убедился, что был прав, не связываясь со скриптами с закрытыми кодами.

Автор: Артём 27.10.2009, 8:37

Вот нашёл  TimeOpBot.lua ( 8.69 килобайт ) : 23
, только вот одного не могу понять, ставлю оператора но менюшки у "временного" нету ( кик, бан и тд и тп)

Автор: Nickolya 14.3.2010, 18:49

Немного переделал скрипт, попробуй. Он мог не срабатывать из-за торможения компа или странной работы хаба со временем, сейчас должен работать как было задумано.

Автор: ((((F@UST)))) 30.3.2010, 0:21

ПОМОГИТЕ МНЕ КТО-НИБУДЬ ПОЖАЛУСТА!!!!

Когда я поставил скрипт временного ОПа,то у меня сразу в мою личку пришло сообщение:Fatal Error. Невозможно загрузить MainScript. Проверьте правильность пути.

Чтоя должен там правмлино прописать???

Автор: Артём 30.3.2010, 0:45

Цитата(((((F@UST)))) @ 29.3.2010, 23:21) *
ПОМОГИТЕ МНЕ КТО-НИБУДЬ ПОЖАЛУСТА!!!!

больше текст делай, а то плохо видно

Цитата
Чтоя должен там правмлино прописать???

Цитата
Проверьте правильность пути.

P.S. Скрипт с первого поста брал или #24 ?

Автор: ((((F@UST)))) 30.3.2010, 0:52

Цитата(Артём @ 29.3.2010, 23:45) *
больше текст делай, а то плохо видно



P.S. Скрипт с первого поста брал или #24 ?



Взял с #24.Работает bad_smile.gif

Спасибо за помощь!!!