Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

MyDC.ru _ Запросы скриптов для PtokaX _ Антиреклама

Автор: Wariner 30.6.2008, 21:46

Доброго времени суток))) Стало открываться очень много новых маленьких хабов, толку от них 0, а вот рекламой уже замучили!!! Толку от существующих скриптов не много(либо сидеть и прописывать каждый IP или настроить скрипт на "10." что то же не резон). Поэтому предлогаю сделать новый скрипт. Разберём его суть на примере Тульской локалке Альтаира:
все IP имеют вид: "10.(1-9).(0-255).(1-255)"
возьмём и обозначим: "10.a.b.c:d", где a=1..9
b=0..255
c=1..255
d=0..10000(точно не знаю какие цифры можно использовать для порта)
Скрипт должен перебрать все цифры и при совпадении
-в главном чате заменить на какую либо фразу
-в привате кикнуть или забанить юзера
Старую функцию с прописыванием к примеру динамических IP тоже надо оставить.

Тут возникает следующие проблемы:
1)замена символов("0"="о", "."="ю" и т.д)
2)пробелы между точками(можно как то наверно сделать перебор пробелов)
Вот такая идея... Возможно ли это вообще?! Еслида попробуйте это реалиизовать, или хотя бы подкиньте пару идей!!!

P.S.: думаю скрипт старой антирекламы есть у всех но я прекреплю на всякий случай

 антиреклама.lua ( 2.72 килобайт ) : 170
 

Автор: Wariner 1.7.2008, 10:26

Вот слепил из старой антирекламы "новую". Особого ума для этого не потребовалось... поэтому не работает baffle.gif
при попытки написать в чат циифру 10 подвесила хаб... Посмотрите мож придумает кто чего!!!

 new_антиреклама.lua ( 3.48 килобайт ) : 89
 

Автор: drushka 25.8.2008, 18:42

Цитата(Wariner @ 1.7.2008, 11:26) *
Вот слепил из старой антирекламы "новую". Особого ума для этого не потребовалось... поэтому не работает baffle.gif
при попытки написать в чат циифру 10 подвесила хаб... Посмотрите мож придумает кто чего!!!

вот переделанный янус )) если что антимат можно убрать))) скрипт под API2 проверен на птохе 4.0

и сразу же вопросик может кто поможет)))) скрипт настроен так что рекламу заменяет фразами...а за мат просто офф-лайн... проблема вот в чем когда в личке ругаються матом сказанная фраза отсылаеться админам в личку..как это убрать .(имееться ввиду только мат в личке !!!)

 Janus_.lua ( 21.74 килобайт ) : 122
 

Автор: Артём 15.12.2008, 23:47

Цитата(Wariner @ 1.7.2008, 11:26) *
Вот слепил из старой антирекламы "новую". Особого ума для этого не потребовалось... поэтому не работает baffle.gif
при попытки написать в чат циифру 10 подвесила хаб... Посмотрите мож придумает кто чего!!!


feel_good.gif мне понравилась эта идея антирекламы.Нада немного пошаманить над нею

Автор: Wariner 16.12.2008, 0:01

Дерзай))))))))))))))))))))

Автор: Caratel 17.12.2008, 19:34

Скрипт убойный, но вот реально, если в личке матом ругаются, то выбор наказания невелик... можно эту ф-цию убрать? чтобы не банило и админам личка не приходила.. ??

Автор: Caratel 19.12.2008, 18:42

Ну что народ? есть идеи как исправить?

Автор: Berkut 22.12.2008, 20:16

Цитата(drushka @ 25.8.2008, 18:42) *
вот переделанный янус )) если что антимат можно убрать))) скрипт под API2 проверен на птохе 4.0

и сразу же вопросик может кто поможет)))) скрипт настроен так что рекламу заменяет фразами...а за мат просто офф-лайн... проблема вот в чем когда в личке ругаються матом сказанная фраза отсылаеться админам в личку..как это убрать .(имееться ввиду только мат в личке !!!)

Элементарно, Ватсон. Использовать не релиз полуторагодичной давности, а последний.

Цитата(Wariner @ 30.6.2008, 21:46) *
Скрипт должен перебрать все цифры и при совпадении

Самая плохая идея. Я могу просто сообщить свой IP, не имея хаба, дать ссылку на сайт или адрес сервака той же трижды клятой КС. Реально и безболезненно можно блокировать только вхождение "dchub://". Блокировка слова "хаб" ничем не лучше блокировки непосредственно IP.

Автор: Setuper 22.12.2008, 22:35

хехе. Давайте я вам расскажу самый продвинутый способ борьбы против рекламы.

Смысл вот в чём: если хорошенько подумать, то можно понять, что избавиться от рекламы не так уж и просто, потому что если запрещаешь что-то, то юзер находит обходные пути. Тогда назревает вопрос: как сделать так, чтобы юзер не мог найти обходные пути. Ответ на этот вопрос прост: надо чтобы юзер не находил обходные пути, то есть использовал старые пути, которые уже известны. Этого можно добиться только в том случае, если у юзера не возникает потребности изобретать что-то новое.

Из всего сказанного следует простой метод борьбы с рекламой: надо уверить рекламщика в том, что его реклама успешно прошла.


Пример:

Рекламщик пытается рекламировать свой хаб: dchub://10.10.10.10

Антиреклама действует следующим образом: она рекламщику отсылает его же рекламу: dchub://10.10.10.10
А всем остальным пользователям отсылается модифицированное сообщение. Допустим установлен генератор случайных чисел и всем пользователям (кроме рекламщика) придёт сообщение: dchub://245.85.94.77

То есть мы уверили рекламщика в том, что его реклама прошла в чат, и он, успокоившись, уже не станет изобретать какие-то другие методы рекламы.

Метод реализован в проекте мульти-бота SBot.

За два с половиной года существования на моём хабе такого метода антирекламы никто не смог прорекламировать свои хабы.

Автор: Wariner 22.12.2008, 22:48

Хм интересная мысль, но если на многих хабах стоит реклама то рекламить будут одинаково на всех, т.е. изобретая всё новые и новые пути...

Хотя вариант довольно интересный)))) Думаю потестю у себя на хабе)))

PS: так что там с sBot`ом? когда увидим сие творение?

Цитата(Setuper @ 22.12.2008, 22:35) *
За два с половиной года существования на моём хабе такого метода антирекламы никто не смог прорекламировать свои хабы.

а как ты это проверяешь?!

Автор: Setuper 22.12.2008, 23:00

Тут дело в том, что юзеры сначала проверяют хаб на факт отсутствия антирекламы, и если мы их уверяем в этом, то никаких изощрений с их стороны не будет, на всякий случай конечно же предусмотрены и другие типы рекламы.

По поводу SBot-а не думаю, что скоро. Я конечно работаю над этим (потихоньку правда). Как только так сразу)))

Цитата(Wariner @ 22.12.2008, 22:48) *
а как ты это проверяешь?!
У меня логируется реклама. В логе пишется реальное сообщение, а в чате видишь изменённое сообщение.

Был такой случай.
У меня хаб называется Programmers-Hub.

Ну так вот заходит какой-то юзер и хочет проверить хаб на наличие антирекламы. Он пишет в чат ссылку на некий несуществующий хаб, и видит, что его реклама прошла в чат (на самом деле она прошла только ему, а для всех остальных заменилась). После этого он пишет в чат: "Что за программисты тут сидят, если не могут даже антирекламу поставить". Я уж не стал раскрывать карты, но сказал ему что типа он не прав. big_smile.gif

Вот такая весёлая история exciting.gif

На самом деле я долгое время не хотел описывать принципов данной антирекламы, потому что чем больше народу знает, тем хуже для принципа.

Автор: Артём 22.12.2008, 23:15

big_smile.gif а зачем показывать юзерам не существующий адресс,не проще что бы рекламщик видел что реклама "прошла",а остальные не видели (надеюсь поняли что я имел ввиду :P )

Автор: Wariner 22.12.2008, 23:18

Цитата(Setuper @ 22.12.2008, 23:00) *
На самом деле я долгое время не хотел описывать принципов данной антирекламы, потому что чем больше народу знает, тем хуже для принципа.

Это да))) Но никто же не знает на каком хабе стоит а на каком нет)))))

Автор: Setuper 22.12.2008, 23:30

Цитата(Артём @ 22.12.2008, 23:15) *
big_smile.gif а зачем показывать юзерам не существующий адресс,не проще что бы рекламщик видел что реклама "прошла",а остальные не видели (надеюсь поняли что я имел ввиду :P )
Можно чтобы остальным не отсылалось сообщение, или в сообщении заменялась реклама, или заменялась вся фраза целиком.
Можно всё, что угодно сделать. Самое главное принцип, а реализация может быть богатой.

Хорошая антиреклама должна состоять минимум из двух функций: функции поиска рекламы и функции устранения рекламы.

Автор: Артём 23.12.2008, 10:49

:P Не ну фсё же хорошо разговаривать,о антирекламах,но хотелосьбы увидеть в работе антирекламу Wriner

Цитата(Wariner @ 1.7.2008, 11:26) *
Вот слепил из старой антирекламы "новую". Особого ума для этого не потребовалось... поэтому не работает baffle.gif
при попытки написать в чат циифру 10 подвесила хаб... Посмотрите мож придумает кто чего!!!


я думал подшаманить над нею,но не чего что-то не могу понять там beat_brick.gif
P.S. Может есть 'шаманы' которые смогут это сделать still_dreaming.gif

Автор: Berkut 23.12.2008, 19:14

Цитата(Setuper @ 22.12.2008, 22:35) *
Антиреклама действует следующим образом: она рекламщику отсылает его же рекламу: dchub://10.10.10.10
А всем остальным пользователям отсылается модифицированное сообщение. Допустим установлен генератор случайных чисел и всем пользователям (кроме рекламщика) придёт сообщение: dchub://245.85.94.77

Тчьёрт побьери! А ведь идея превосходная! Огромное спасибо. Обязательно воспользуюсь.


Цитата(Setuper @ 22.12.2008, 23:00) *
По поводу SBot-а не думаю, что скоро. Я конечно работаю над этим (потихоньку правда). Как только так сразу)))

Если есть сложности с какими-либо модулями, напиши в приват. Если в моём Magus Eye они реализованы, поделюсь (единственное, пока они на API1).

Автор: *FoxMalder* 23.12.2008, 21:20

видел такой скрипт еще на проце на 0360 птоку где то год назад.... он не показывал рекламу кроме самого рекламщика, палил тока чат и адреса самому надо было вписывать) вот так вот

Автор: Wariner 23.12.2008, 22:31

Продолжаем офтопить))))

Цитата(Berkut @ 23.12.2008, 19:14) *
Если есть сложности с какими-либо модулями, напиши в приват. Если в моём Magus Eye они реализованы, поделюсь (единственное, пока они на API1).

2Berkut: ты вообще читал функционал этого бота?! Думаю кроме разработчика туда вряд ли кто то сможет что то добавить)))) А что такое Magus Eye?

Автор: PomanoB 23.12.2008, 22:40

На самом деле метод Setuper'а неудобен для нормальных пользователей
Я как-то пытался дать ссылку юзеру чтобы он скачал смоего адреса файл
В результате мы друг друга долгое фремя не понимали, пока не дошло в чём дело :(

Автор: Berkut 23.12.2008, 22:42

Цитата(Wariner @ 23.12.2008, 22:31) *
Продолжаем офтопить))))

2Berkut: ты вообще читал функционал этого бота?! Думаю кроме разработчика туда вряд ли кто то сможет что то добавить)))) А что такое Magus Eye?

Бот с функционалом, сравнимым с ботом Setuper. Несколько иной набор модулей, но это уже детали. Что касается невозможности внесения правки, то ограничение связано исключительно с тем, что исходник скомпиллирован. Если Setuper сочтёт возможным сотрудничать, то возможны разные варианты. Это и внесение кое-какой правки в его исходники, и использование им моих модулей, и просто обмен идеями.

Автор: Wariner 23.12.2008, 22:49

больше всего интересен ворос выложен ли он где нибудь и если нет то будет ли?

Автор: Caratel 24.12.2008, 14:56

Цитата(Berkut @ 22.12.2008, 20:16) *
Элементарно, Ватсон. Использовать не релиз полуторагодичной давности, а последний.


выложи плиз версию поновее или поделись ссылочкой ^^

Автор: Infernus-pro 24.12.2008, 15:52

Скрипт Berkuta реально хорош на API 1 использовал вместо хуббы.

Автор: OtshelnikFm 7.1.2009, 23:52

Цитата(Setuper @ 22.12.2008, 22:35) *
хехе. Давайте я вам расскажу самый продвинутый способ борьбы против рекламы.

Смысл вот в чём: если хорошенько подумать, то можно понять, что избавиться от рекламы не так уж и просто, потому что если запрещаешь что-то, то юзер находит обходные пути. Тогда назревает вопрос: как сделать так, чтобы юзер не мог найти обходные пути. Ответ на этот вопрос прост: надо чтобы юзер не находил обходные пути, то есть использовал старые пути, которые уже известны. Этого можно добиться только в том случае, если у юзера не возникает потребности изобретать что-то новое.

Из всего сказанного следует простой метод борьбы с рекламой: надо уверить рекламщика в том, что его реклама успешно прошла.


Пример:

Рекламщик пытается рекламировать свой хаб: dchub://10.10.10.10

Антиреклама действует следующим образом: она рекламщику отсылает его же рекламу: dchub://10.10.10.10
А всем остальным пользователям отсылается модифицированное сообщение. Допустим установлен генератор случайных чисел и всем пользователям (кроме рекламщика) придёт сообщение: dchub://245.85.94.77

То есть мы уверили рекламщика в том, что его реклама прошла в чат, и он, успокоившись, уже не станет изобретать какие-то другие методы рекламы.

Метод реализован в проекте мульти-бота SBot.

За два с половиной года существования на моём хабе такого метода антирекламы никто не смог прорекламировать свои хабы.

Интересный способ. А ты не выкладывал такую антирекламу здесь? (Вроде нет) Было бы интересно проверить её в действии

Автор: Setuper 8.1.2009, 1:26

Такая антиреклама делается очень просто. Я бы даже сказал, что просто можно взять любую антирекламу и переделать.
Антиреклама называется "меньше знаешь - крепче спишь" big_smile.gif

Автор: yMka 12.1.2009, 6:01

кто то сделал уже антирекламу ???
поделитесь плиз =) желательно API1
метод действительно классный )

Автор: West 28.1.2009, 11:49

Как зделать что бы в антирекламе приходил также ник и ип?

Автор: Andrey_SHANDERA 2.2.2009, 18:44

Ааааааа!!!! anger.gif СИЛ НЕТ! От этих спамеров.... beat_brick.gif Как сними бороться??? eyes_droped.gif Не могу понять, как защититься от такова рода адресов: sword.mine.nu??? choler.gif Подскажите плиииз... веть если в антерекламу не занесён такой адрес..., то она на него не реагирует.... И очень хочется иметь скрипт..., который посылал бы сообщения конкретному администратору в ЛС о новых забаненых юзерах... Ибо, я не могу постоянно быть на сервере.. а появляюсь на хабе с другова компутера... и каждый раз приходится смотреть самому... А так раз защёл… а он мне в ЛС прислал ))) есть такой скрипт?
Простите за всё что я тут устроил… просто зла не хватает одни спамеры…..

Автор: valdis73 2.5.2009, 9:03

Цитата(drushka @ 25.8.2008, 19:42) *
вот переделанный янус )) если что антимат можно убрать))) скрипт под API2 проверен на птохе 4.0

и сразу же вопросик может кто поможет)))) скрипт настроен так что рекламу заменяет фразами...а за мат просто офф-лайн... проблема вот в чем когда в личке ругаються матом сказанная фраза отсылаеться админам в личку..как это убрать .(имееться ввиду только мат в личке !!!)


Мне больше интересно почему пропускает некоторые ссылки хоть и www убро из исключений и добавлено в запрет
Подобная ссылка www.Mice-Soft.Ru

Автор: Trans 31.5.2009, 20:38

Вот скрипт "тихой" антирекламы, котрый не банит, рекламщик кидает спокойно в чат, но рекламу видит только он сам. Операторам в Опчат посылается полная информация о рекламе (ник, IP, текст рекламы).
Для тех, кто мечтал о таком способе - посмотрите внимательно - это очень легко сделать было.
Скрипт был старый, от NRJ, для API 1 (Птока 0.3.6.0)

 anti_advertising_silent_.lua ( 3.96 килобайт ) : 52
 

Автор: Slutkey 1.6.2009, 1:15

Очень хочется такой под API2
P.S. Конвертер не помог bad_smile.gif

Автор: Wariner 14.6.2009, 20:47

нате API 2

 anti_advertising_silent.lua ( 2.96 килобайт ) : 66
 

Автор: Slutkey 14.6.2009, 20:53

Вот спасибо огромное surrender.gif

Автор: Milena 15.6.2009, 1:55

sweet_kiss.gif большое спасибо прекрасно работает) впрочем как всегда у тебя)

Автор: intlive 15.6.2009, 6:15

А как записать шаблон dchub:// чтобы был чуствителен к регистру ?
"[dD][cC][hH][uU][bB]://",
"[dD]%s*[cC]%s*[hH]%s*[uU]%s*[bB]%s*:%s*/%s*/",

не робит (

Автор: fixx 15.6.2009, 13:08

"[dD][cC][hH][uU][bB][:][/][/]",
у меня такой работает, правда в более простом варианте (автозамена всей строки на определенное сообщение от бота)
Однако, если я возьму себе такой ник : dchub:// , то вместо ника будет то самое сообщение.
Пришлось такие ники зарезервировать.

Автор: intlive 15.6.2009, 13:13

Блин не робит ( Может ты не именно в этой антирекламе делаешь?

Автор: fixx 15.6.2009, 14:53

Нет, не в именно этой. big_smile.gif

Цитата
у меня такой работает, правда в более простом варианте (автозамена всей строки на определенное сообщение от бота)

Но есть мнение, что язык луа и там и тут - одинаковый ;)
раз уж там список:
Код
"fathub.zapto.org","pashahub.myftp.org","87.228.84.15","http://united.1hb.ru","87.228.39.77",
"d c h u b://","dchub://","d*c*h*u*b://","d-c-h-u-b://","d/c/h/u/b://","d`c`h`u`b://","d!c!h!u!b://","d@c@h@u@b://","d#c#h#u#b://","d$c$h$u$b://","d%c%h%u%b://","d^c^h^u^b://","d&c&h&u&b://","d(c(h(u(b://","d)c)h)u)b://","d_c_h_u_b://","d=c=h=u=b://","d+c+h+u+b://","d\c\h\u\b://","d?c?h?u?b://","d.c.h.u.b://","d>c>h>u>b://","d,c,h,u,b://","d<c<h<u<b://","d~c~h~u~b://","d№c№h№u№b://","d;c;h;u;b://","d:c:h:u:b://","d/c/h/u/b://","d|c|h|u|b://","d]c]h]u]b://","d[c[h[u[b://","d{c{h{u{b://","d}c}h}u}b://","d c h u b://"," dchub://",
"no-ip",

То, наверно придется все варианты перечислить .

Автор: Wariner 15.6.2009, 15:22

просто для того чтоб работало так как вы хотите надо переписывать код.

Автор: intlive 15.6.2009, 15:26

still_dreaming.gif у меня 15 исключений из dchub:// и каждый юзвер дает по своему (

Автор: Slutkey 24.6.2009, 18:29

Вот вам:

CODE
"d c h u b://","dchub://","d*c*h*u*b://","d-c-h-u-b://","d`c`h`u`b://","d!c!h!u!b://","d@c@h@u@b://","d#c#h#u#b://","d$c$h$u$b://","d%c%h%u%b://",
"d^c^h^u^b://","d&c&h&u&b://","d(c(h(u(b://","d)c)h)u)b://","d_c_h_u_b://","d=c=h=u=b://","d+c+h+u+b://","d\c\h\u\b://",
"d?c?h?u?b://","d.c.h.u.b://","d>c>h>u>b://","d,c,h,u,b://","d<c<h<u<b://","d~c~h~u~b://","d№c№h№u№b://","d;c;h;u;b://",
"d:c:h:u:b://","d/c/h/u/b://","d|c|h|u|b://","d]c]h]u]b://","d[c[h[u[b://","d{c{h{u{b://","d}c}h}u}b://","d c h u b://","dchub://","h.a.b."," dchub",
"d c h u b://","dchub://","d*c*h*u*b://","d-c-h-u-b://","d/c/h/u/b://","d`c`h`u`b://","d!c!h!u!b://",
"d@c@h@u@b://","d#c#h#u#b://","d$c$h$u$b://","d%c%h%u%b://","d^c^h^u^b://","d&c&h&u&b://","d(c(h(u(b://","d)c)h)u)b://",
"d_c_h_u_b://","d=c=h=u=b://","d+c+h+u+b://","d\c\h\u\b://","d?c?h?u?b://","d.c.h.u.b://","d>c>h>u>b://","d,c,h,u,b://",
"d<c<h<u<b://","d~c~h~u~b://","d№c№h№u№b://","d;c;h;u;b://","d:c:h:u:b://","d/c/h/u/b://","d|c|h|u|b://","d]c]h]u]b://",
"d[c[h[u[b://","d{c{h{u{b://","d}c}h}u}b://","d c h u b://"," dchub://","dchub://","d*c*h*u*b://","d-c-h-u-b://",
"d/c/h/u/b://","d`c`h`u`b://","d[c[h[u[b://","d{c{h{u{b://","d}c}h}u}b://","d c h u b://"," dchub://","d;c;h;u;b://",
"d+c+h+u+b://","d\c\h\u\b://","d?c?h?u?b://","d.c.h.u.b://","d>c>h>u>b://","d%c%h%u%b://",
"d&c&h&u&b://","d(c(h(u(b://","d)c)h)u)b://","d_c_h_u_b://","d=c=h=u=b://","d^c^h^u^b://",
"d:c:h:u:b://","d/c/h/u/b://","d|c|h|u|b://","d]c]h]u]b://","d#c#h#u#b://","d$c$h$u$b://",
"d,c,h,u,b://","d<c<h<u<b://","d~c~h~u~b://","d№c№h№u№b://","d!c!h!u!b://","d@c@h@u@b://",
"d c h u b:"," dc hub:","dcHUB://","d c h u b://","dchuB://","Dchub://","DcHub://","DCHUB://",
"dChUb://","DcHUB://","DchuB://","DCHuB://","dChUb://","DChub://","dchub://","DcHub://192.168","d*c*h*u*b://","d-c-h-u-b://","d/c/h/u/b://","d`c`h`u`b://","d!c!h!u!b://","d@c@h@u@b://","d#c#h#u#b://","d$c$h$u$b://","DChuB://",
"d^c^h^u^b://","d&c&h&u&b://","d(c(h(u(b://","d)c)h)u)b://","d_c_h_u_b://","d=c=h=u=b://","d+c+h+u+b://","d\c\h\u\b://","d?c?h?u?b://","d.c.h.u.b://","d>c>h>u>b://","d,c,h,u,b://","d<c<h<u<b://","d~c~h~u~b://","d№c№h№u№b://",
"d;c;h;u;b://","d:c:h:u:b://","d/c/h/u/b://","d|c|h|u|b://","d]c]h]u]b://","d[c[h[u[b://","d{c{h{u{b://","d}c}h}u}b://","d c h u b : //","d c h u b : / /","dchub://",

Автор: Setuper 24.6.2009, 19:36

Что за бред?
Всё это укладывается максимум в 2-3 регулярных выражения!

Автор: Slutkey 24.6.2009, 20:39

Хмм.. Дай подумаю откуда у меня это.. а ну да скрипт то писал не я из которого взял

просьба написать эти 2-3 регулярных выражения secret_smile.gif

Автор: Setuper 24.6.2009, 20:51

Код
[dD][%c%p][Cc][%c%p][Hh][%c%p][Uu][%c%p][Bb]://
[dD]%s*[Cc]%s*[Hh]%s*[Uu]%s*[Bb]://

Автор: Slutkey 24.6.2009, 21:01

Жаль что в этом скрипте  anti_advertising_silent.lua ( 5.68 килобайт ) : 13
выражения данного типа не работают big_smile.gif

Автор: Setuper 24.6.2009, 21:07

Должно работать!

Код
local tAdver = {
  "[dD][%c%p][Cc][%c%p][Hh][%c%p][Uu][%c%p][Bb]://",
  "[dD]%s*[Cc]%s*[Hh]%s*[Uu]%s*[Bb]://",
}

Автор: Slutkey 24.6.2009, 22:48

Не работает victory.gif

Автор: intlive 25.6.2009, 7:42

Надо переписать:

CODE
function checkForAdvertising(msg) -- проверка на запрещенные адреса
for i = 1,#tAdver do
if string.find(msg, tAdver[i], 1, true) then
return 1
end
end
end

на:
CODE
function checkForAdvertising(msg)
for _,v in ipairs(tAdver) do
if string.find(msg, v) then
return true
end
end
return false
end


и
CODE
function checkForSafe(msg) -- проверка на разрешенные адреса
for i = 1,#tSafe do
if string.find(msg ,tSafe[i] , 1, true) then
return 1
end
end
end


заменить на:
CODE
function checkForSafe(msg)
for _,v in ipairs(tSafe) do
if string.find(msg, v) then
return true
end
end
return false
end


Будет работать super_man.gif

Автор: Slutkey 25.6.2009, 11:08

Вопросов больше не имею feel_good.gif

Автор: crake 2.8.2009, 19:20

Внёс в скрипт все доменные варианты с бесплатных сайтов no-ip.com и dyndns.com. Может кому пригодится)

 anti_advertising_silent.lua ( 7.71 килобайт ) : 46
 

Автор: Артём 6.8.2009, 11:14

Цитата(crake @ 2.8.2009, 19:20) *
Внёс в скрипт все доменные варианты с бесплатных сайтов no-ip.com и dyndns.com. Может кому пригодится)

Не все домены bad_smile.gif ....Большенство ещё и повторяется,весь список который ты вписал можно было и упростить...
Цитата
".com",".net",".org",".biz",".info",".tv",".ws",".cc",".nu",".su",".us",".mobi",".me",".cx",".ca",".uk",".ru"

вот так,и места мало занимает bad_smile.gif

Автор: crake 9.8.2009, 23:28

Цитата(Артём @ 6.8.2009, 12:14) *
Не все домены bad_smile.gif ....Большенство ещё и повторяется,весь список который ты вписал можно было и упростить...


вот так,и места мало занимает bad_smile.gif



Насчет того что домены не все, я написал, что вписал только те которые на этих двух сайтах. А насчет того чтоб упростить, я вписал антирекламу на хабы (т.к. сайты на этих доменах втречаются гораздо реже, нежели хабы), а под твоё упрощение могут попасть как раз всё теже сайты. У меня лично на хабе реклама сайтов разрешена. У кого запрещена, тому конечно же подойдет "упрощённый" вариант.

Автор: Артём 9.8.2009, 23:58

Цитата
А насчет того чтоб упростить, я вписал антирекламу на хабы (т.к. сайты на этих доменах втречаются гораздо реже, нежели хабы), а под твоё упрощение могут попасть как раз всё теже сайты.

Полная чушь то что ты кинул и то что я кинул нечем не отличается,просто у тебя длинный список,а я просто окончания доменов техже дал.
Цитата
У меня лично на хабе реклама сайтов разрешена. У кого запрещена, тому конечно же подойдет "упрощённый" вариант.

Опять чушь...если реклама сайтов разрешена то её вписать можно сюда RekExcept={ -- Маска исключений для рекламы http:// www.
это вписуешь и пофиг на те "упрощённые" варианты,если ссылка будит http:// или www. то небудит наказывать,а сайты без этих ссылок не кто не рекламит......(Надеюсь поймёте что я имел ввиду big_smile1.gif )

Автор: crake 10.8.2009, 0:04

Да поняли мы тебя, поняли)

Автор: Артём 10.8.2009, 0:13

crake держи конфетку за понимание bad_smile.gif

Автор: mwnn 19.9.2009, 4:28

подскажи как сделать чтобы админам приходило сообщение о рекламе ?

в скрипте есть строчка

Код
Core.SendToOpChat((" *** %s с IP: %s %s %s"):format(tUser.sNick, tUser.sIP, sPmTextToOp, sMsg))  --- сообщение о рекламе приходит в Опчат


но никаких сообщений админам не поступает

... разобрался сам big_smile.gif

Автор: Артём 25.9.2009, 1:33

Цитата(Trans @ 31.5.2009, 20:38) *
Вот скрипт "тихой" антирекламы, котрый не банит, рекламщик кидает спокойно в чат, но рекламу видит только он сам. Операторам в Опчат посылается полная информация о рекламе (ник, IP, текст рекламы).
Для тех, кто мечтал о таком способе - посмотрите внимательно - это очень легко сделать было.
Скрипт был старый, от NRJ, для API 1 (Птока 0.3.6.0)

(API1) подскажите к0д чтобы проверяло "[wW][wW][wW][%.]", а то скрипт проверяет только "www."
Раскрывающийся текст
CODE
function checkForAdvertising(msg) -- проверка на запрещенные адреса
for i = 1,#tAdver do
if string.find(msg, tAdver[i], 1, true) then
return 1
end
end
end

на:
CODE
function checkForAdvertising(msg)
for _,v in ipairs(tAdver) do
if string.find(msg, v) then
return true
end
end
return false
end


и
CODE
function checkForSafe(msg) -- проверка на разрешенные адреса
for i = 1,#tSafe do
if string.find(msg ,tSafe[i] , 1, true) then
return 1
end
end
end


заменить на:
CODE
function checkForSafe(msg)
for _,v in ipairs(tSafe) do
if string.find(msg, v) then
return true
end
end
return false
end
только это под апи2,а нужно апи1

Автор: Nickolya 27.9.2009, 20:22

в строках вида

Код
if string.find(msg ,tSafe[i] , 1, true) then

убираешь последние 2 параметра чтобы было примерно так:
Код
if string.find(msg ,tSafe[i]) then

попробуй...

Автор: Артём 27.9.2009, 20:35

eyes_droped.gif

Код
anti_advertising_silent_апи1.lua:88: attempt to index global 'tSafe' (a nil value)

 anti_advertising_silent____1.lua ( 3.91 килобайт ) : 8


P.S.Спасибо!!!сам уже разобрался,  anti_advertising_silent____1.lua ( 3.93 килобайт ) : 19
(может кому понадобится)

Автор: Артём 30.9.2009, 17:50

P.S.sУ меня такой вот вопрос что на апи1 что на апи2 эти антирекламы пропускают рекламу если к примеру в разрешённых ссылка www. и писать к примеру ( Заходите на хаб dchub://10.0.0.0 www. ) то пропускает....подскажите что нужно добавить или изменить unhappy.gif

Автор: Alexey 30.9.2009, 18:00

Изменить нужно логику работы скрипта или внимательней относиться к подбору фильтров и исключений.

Автор: Trans 30.9.2009, 18:16

Решение - убрать www из исключений. Потому что нахождение его в исключениях не имеет смысла.