Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

MyDC.ru _ Боты "все в одном" [PtokaX] _ Hub's Big Ass Bot

Автор: Wariner 30.6.2008, 11:28

Название скрипта: HUB's Big Ass Bot(HUBBABOT)
Версия: v.2.28 RC3c
Авторы оригинального скрипта: NoNick & NRJ
Версия API: API2.
Перевод под API2: X-Ray
Совместимость: PtokaX 0.4.0.0b и выше.
Описание: Скрипт-бот всё в одном(Прикрепляю мануал написанный автором)
Ссылки:
http://mydc.ru/r/?http://nonick.z-host.ru/?prr=2 - необновляеммая страничка
http://mydc.ru/r/?http://forum.proc.ru/index.php?showtopic=31658 - страничка бота на процентре


От меня:



Для использования скрипта на nix системах нужно:


 HUBBABOT_2.28_RC3c.rar ( 69.58 килобайт ) : 2557
 Мануал_по_HUBBABOT_у.html ( 22.59 килобайт ) : 2013
 

Автор: LyaKich 15.8.2008, 1:20

Народ а можно ли забацать что бы он разному диапозу выдавал разные прификсы (Запрашывал)

PS А можноли что бы он сам их выдовал

Автор: dimetrius 15.8.2008, 23:50

Цитата(LyaKich @ 15.8.2008, 23:31) *
Народ а можно ли забацать что бы он разному диапозу выдавал разные прификсы (Запрашывал)

PS А можноли что бы он сам их выдовал

НЕТ! Не возможно!
Точнее возможно, но тогда возникнет куча дополнительных проблем!

Автор: Setuper 16.8.2008, 0:03

Разным диапазонам ip? Какой смысл несет это усовершенствование? Зачем это?

Автор: dimetrius 16.8.2008, 11:22

Да смысл есть, например чтоб юзер не вводил приставку, а зходил и регился под своим ником! Ночтоб приставка была и её видели остальные! Естественно чтоб можно было ещё и ограничить потом скачку с одного другому!

Но исходя из того что потом куча проблем с остальными скриптами...

Автор: Gangster 17.8.2008, 15:39

кто может поделится своим меню для хубы?

Автор: dimetrius 18.8.2008, 13:34

Цитата(Gangster @ 17.8.2008, 15:39) *
кто может поделится своим меню для хубы?

beat_brick.gif Меню хубба генерит сам!

Автор: Wariner 18.8.2008, 13:42

Менюшку хуббы можно поправить здесь ...HUBBABOT\LANG\UCLang.dat

Автор: Fodin 22.8.2008, 1:49

Цитата(dimetrius @ 16.8.2008, 7:50) *
НЕТ! Не возможно!
Точнее возможно, но тогда возникнет куча дополнительных проблем!

Наговоришь тоже. Очень даже возможно и у меня такая фишка работает. При коннекте юзера проверка на первые три символа ника. Если равно [a] - один диапазон, и если адрес юзера ему не соответствует, то пишет мессагу "Для твоего адреса ник должен начинаться с префикса [a], например [a]nick" и дисконнект.
У нас скорости в разных сетях разные очень. Ну, и интернетчики свой префикс имеют.

Автор: dimetrius 22.8.2008, 11:43

Fodin, ты то хоть понял о чём речь?
Я ж не говорю что нельзя принудительно юзера заставить ник поменять! Я говорю что нельзя в автоматическом режиме добавить приставку к нику, если у юзера ник без приставки!

Автор: Setuper 22.8.2008, 12:29

dimetrius прав! =)

Автор: Fodin 24.8.2008, 14:08

Цитата(dimetrius @ 22.8.2008, 19:43) *
Fodin, ты то хоть понял о чём речь?
Я ж не говорю что нельзя принудительно юзера заставить ник поменять! Я говорю что нельзя в автоматическом режиме добавить приставку к нику, если у юзера ник без приставки!

Изначально вопрос звучал так: "Народ а можно ли забацать что бы он разному диапозу выдавал разные прификсы (Запрашывал) PS А можноли что бы он сам их выдовал".
Ты ответил, что это невозможно : "НЕТ! Не возможно! Точнее возможно, но тогда возникнет куча дополнительных проблем!"
Твои слова?
Человек спрашивает в том числе, чтобы хаб запрашивал префиксы. Ты ему пишешь на ВСЕ вопросы однозначное "нет".
А то, что ты сейчас говоришь про то, что ты имел ввиду автоматический режим, это ты СЕЙЧАС только сказал. Эта фраза: "Да смысл есть, например чтоб юзер не вводил приставку" еще не говорит о том, что ты имел ввиду автовыдачу. Это лишь "например".
Так что я отвечал на твое утверждение о том, что "Нельзя сделать так, чтобы хаб запрашивал префикс для разных диапазонов".
Теперь ты понял, что ты сам говорил?
Бережней надо относиться к русскому языку и логическим конструкциям. :-)

Автор: Infernus-pro 7.10.2008, 21:22

Подскажите пожалуйста как можно сделать такое правило на API 2 перед входом на хаб?

Цитата
[22:42:22] <PtokaX> Ваш ник должен содержать префикс микрорайона [MK-цифра]Ваш ник, например [MK-1]Bomberman (префикс стоит в квадратных скобках и буквы MK на английском языке)

Можно ли это сделать через саму Хуббабота? Если да то как?

Автор: Genazb 21.10.2008, 18:32

Цитата
Срок наказания:
Первое нарушение правил = наказание на одни сутки.
N-е нарушение правил = наказание на N суток.
Злостное нарушение правил = вечный бан


Где это все настраивается?

Автор: MARVELtm 1.11.2008, 9:55

Помогите пожалуйста, поставил бота, задал новости, получился флуд=) отключаю их , все равно показывает их! Скажите как сменить время вывода, или вообще убрать из функции эти новости! Заранее благодарю

Автор: dimetrius 1.11.2008, 20:15

Цитата(MARVELtm @ 1.11.2008, 8:55) *
Помогите пожалуйста, поставил бота, задал новости, получился флуд=) отключаю их , все равно показывает их! Скажите как сменить время вывода, или вообще убрать из функции эти новости! Заранее благодарю

кури мануал по скрипту

Автор: MARVELtm 2.11.2008, 11:22

Зачем тогда форум нужен? если уж такой умный, то дай мануал тогда

Автор: Wariner 13.11.2008, 22:13

Значит сам где то накасячил! Первое правилов скриптописании(во всяком случае для меня): если не знаешь что и как работает, перед изменением сделать резервную копию! И если что то пойдёт не так легко будет вернуть всё обратно! Попробуй поставить бота из первого поста и попробовать снова! или сначала попробовать на тестовом хабе!

ЗЫ: на своём хабе вообще что то пробовать не рекомендую!

Автор: NikseR 24.11.2008, 20:08

Подскажите, как в HUBBABOT правильно убрать надоедливое сообщение в ПМ при входе, если ты находишься в пассивном режиме?
Пробовал в самом скрипте hubbabot2.lua удалить строчки со словом passive, а также это сделал в папке бота HUBBABOT в файле functions. Но скрипт начинал писать сразу кучу ошибок при включении и переставал как нужно работать. Может я не то удаляю?

Автор: Vizunchik 24.11.2008, 20:20

Зайди в папку HUBBABOT\TEXTS\passive.txt и просто всё удали там я так сделал big_smile.gif

Автор: NikseR 24.11.2008, 21:26

Цитата(Vizunchik @ 24.11.2008, 20:20) *
Зайди в папку HUBBABOT\TEXTS\passive.txt и просто всё удали там я так сделал big_smile.gif

спасибо. как все просто big_smile.gif сначала хотел также, но думал пустое сообщение будет слать. Оказалось, все в норме.

Автор: ILYA_Zzz 21.12.2008, 3:39

После одчередной зачистки \HUBBABOT\DATA\ от users.dat* и shares.dat*

Код
>>    Статистика хаба:
    Максимальное число юзеров одновременно: 34. Зафиксировано: 2008/12/15 23:25:52
    Максимальный размер расшаренных данных: 16.387 TБ. Зафиксирован: 2008/12/18 22:07:35
    За всю историю работы бота на хабе побывало 260 юзеров.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
>>    Рейтинг самых больших коллекций хаба:
    Лидер рейтинга: User1 (3.545 TБ)
    Ваша позиция в рейтинге: 2
    Всего в рейтинге 157 участников

Может всётаки можно чтонибудь сделать с цифрами 157 и 260? ну не зарегистрировано у меня столько пользователей! Врёт он, почти в 10 раз за неделю! :(
Исправьте пожалуйста ситуацию с динамическими ip.

За исправления с клонами в рейтинге шары Setuper огромное спасибо, но вот что делать с остальными счётчиками? =/

Автор: Wariner 21.12.2008, 10:35

Чего ты хочешь?! Он ведёт всю статистику по IP, менять всё на ники проблематично! Да и с никами врать будет ещё больше! Так что либо терпи либо просто убери эту стату.

Автор: ILYA_Zzz 28.12.2008, 7:42

Решил убрать постоянно выскакивающее напоминание у "пассивов" об их Пассивности =)
Достаточно ли этого (--отключить всю строку)? Не возникнет ли в дальнейшем каких ошибок?

Код
    --проверка на пассивный режим
    if mode == "P" then
        if not inDiap(sUser.sIP,IPCHECKS.NO_P) then
--            BotSayToUser(sUser,PASSIVETEXT)
            AddSysLog("<"..BOTNAME.. "> ".. string.gsub(messages[85], "%[WHO%]",sUser.sNick.. " ["..sUser.sIP .."]"));        
        end    
    end    
    local come_msg=messages[109]..sUser.sNick.."["..sUser.sIP.. "] "

    if not inDiap(sUser.sIP,IPCHECKS.NO_V) then


Добавлял (и правил) менюшки и команды, как бота, так и встроенные в хаб и на одной из встроенных у меня СТОПОР!
Пытаюсь добавить в меню запуск команды !myip но при добавлении строки в Commands.lu немогу избавиться от ошибки
Цитата
[07:31] Синтаксис c:/programs/PtokaX/scripts/HUBBABOT/HBUC.lu:27: attempt to index field '?' (a nil value)

Раньше она выскакивала при несоблюдении ргистров, совпадающих именах команд... тут же всё перепробывал, невыходит =/ Голова не варит совсем, может поздно уже (спать давно пора..), точнее уже рано =)
Посмотрите, что я пытался сделать и скажите где я ошибся:
CmdCheck.dat
Код
XMYIP|11111

UCLang.dat
Код
XMYIP        = Меню Хаба\Информация\Показать ваш IP адрес

UserCommands.dat
Код
XMYIP        = 1 3 {XMYIP}$<%[mynick]> ![cmd]|

CmdLang.dat
Код
CmdLine204 = Показать ваш IP адрес [встроенная команда хаба, работает только в основном чате!!!]

CmdLine.lu
Код
AXMYIP            = "                 -    "..                    CMDLANG.CmdLine204

interface.lu
Код
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
function showxmyip(sUser,arg)
    return 0
end

Commands.lu
Код
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
{"myip",CMD.CXMYIP,AXMYIP,UC.XMYIP, function(sUser,arg,cmd,sData) return showxmyip(sUser,arg) end},

ЗЫ: "Х"-ом я для удобства пометил все птоковские команды (XMYIP) =)
Заранее спасибо, во сне буду ждать ответая ^__^

Автор: Wariner 28.12.2008, 13:52

чтоб не парится попробуй:
по поводу пасивности очистить файл с сообщением о пасиве
по поводу станд. команд сделай просто меню, не трогаю хуббу

Так будет намного проще!

PS: просто щас на конкретное копание времени нет(((

Автор: Setuper 28.12.2008, 23:32

Для удаления пассива всё правильно - надо закомментировать саму отсылку никаких побочных эффектов быть не может.

Насчёт команд написано, что ошибка в файле HBUC.lu в строке 27, посмотри, возможно ты гдето пропустил запятую в коне элемента таблицы или ещё что-нибудь не досмотрел. Отслеживай ошибки по ошибкам, смотря соответствующие строки.

Автор: ILYA_Zzz 29.12.2008, 1:10

Цитата(Setuper @ 28.12.2008, 23:32) *
...написано, что ошибка в файле HBUC.lu в строке 27, посмотри, возможно ты гдето пропустил запятую в коне элемента таблицы или ещё что-нибудь не досмотрел...

Это далеко не первый пункт меню который я добавляю (правлю), кучу ошибок встречал, причём если что-то не нравилось в строке из Commands.lu регистр или название, или отсутсвие конечной ссылки, вобщем граматические ошибки, указывают на "ошибка в файле HBUC.lu в строке 27" хотя в самом HBUC.lu думаю всё в порядке, ну проверить работу скрипта немогу ибо не кодер =)

Wariner, почему хуббу не трогать? там стоко мусора было Х) а теперь всё чистенько, и всё только самое необходимое =) Причём мне гораздо удобнее включать отключать показ тех или иных менюб не редактируя каждый раз файлы в \UC\ и в CmdCheck.dat, а только один раз задал права на ту или иную функцию в CmdCheck.dat и она автоматически цепляется из UCLang.dat без лишних путаниц =)

Автор: Neo 9.1.2009, 17:23

Я выбираю в всплывающем меню "ChatRanks" или "Опские => Кенни" и HUBBABOT отвечает на выбранный пункт меню "Ошибка: неизвестная команда". Как это исправить?

Автор: Setuper 9.1.2009, 17:30

существует 2 методы борьбы:

1) Разрешить использовать любые команды: HUBBABOT/DATA/cfg.dat - установить AllowOtherCommands=1
2) Каждую команду внести в исключения: HUBBABOT/CFG/pass_commands.dat - каждую команду вписать с новой строки

Автор: XiNoID 13.1.2009, 23:18

Никак не могу заставить работать хуббу под линуксом...вроде бы и слешы прямые в hubbabot2.lua, но от бота лишь строчка - [23:09:47] >>> Этот хаб работает под управлением HUB's Big Ass Bot v2.28 RC3c by NoNick & NRJ 2006

помогите пожайлуста...

Автор: Setuper 15.1.2009, 16:32

Возможно скрипт выдаёт ошибки. Пости их сюда.
Вот скрипт для логирования ошибок:

Код
local sErrorLogFile=Core.GetPtokaXPath().."ScriptsErrors.log"
function OnError(sMsg)
  local h=io.open(sErrorLogFile,"w+")
  if h then
    h:write(sMsg.."\n")
    h:flush()
    h:close()
  end
end

Автор: XiNoID 15.1.2009, 19:38

спасибо! скрипт у меня чего то не заработал этот...догадался включить логирование ошибок скриптов в птоке....

15.01.2009 19:33:39 - /home/nickn/ptokax/Ptoka-Main/scripts/HUBBABOT/io.lu:234: bad argument #1 to 'gsub' (string expected, got nil)
15.01.2009 19:33:50 - ...ickn/ptokax/Ptoka-Main/scripts/HUBBABOT/functions.lu:372: attempt to concatenate field '?' (a nil value)
15.01.2009 19:33:51 - ...ickn/ptokax/Ptoka-Main/scripts/HUBBABOT/functions.lu:378: attempt to concatenate field '?' (a nil value)
15.01.2009 19:34:30 - ...ickn/ptokax/Ptoka-Main/scripts/HUBBABOT/functions.lu:372: attempt to concatenate field '?' (a nil value)
15.01.2009 19:34:34 - ...ickn/ptokax/Ptoka-Main/scripts/HUBBABOT/functions.lu:372: attempt to concatenate field '?' (a nil value)
15.01.2009 19:34:58 - ...ickn/ptokax/Ptoka-Main/scripts/HUBBABOT/functions.lu:374: attempt to concatenate field '?' (a nil value)
15.01.2009 19:35:55 - ...ickn/ptokax/Ptoka-Main/scripts/HUBBABOT/functions.lu:344: bad argument #1 to 'gsub' (string expected, got nil)
15.01.2009 19:35:55 - ...ickn/ptokax/Ptoka-Main/scripts/HUBBABOT/functions.lu:372: attempt to concatenate field '?' (a nil value)

причем этот же самый скрипт в венде себя чувствует отлично....

Автор: Wariner 15.1.2009, 19:51

Очевидна проблема с путями! Ибо ошибки в тех местах где он пробует читать файл!
Пути прописаны так?

Код
-- КОНСТАНТЫ
HOMEPATH =         Core.GetPtokaXPath().."scripts/HUBBABOT/"
HUBDATAPATH =     HOMEPATH.."DATA/"
LOGSPATH =         HOMEPATH.."LOGS/"
TEXTSPATH =      HOMEPATH.."TEXTS/"
CFGPATH =          HOMEPATH.."CFG/"
LANGPATH =      HOMEPATH.."LANG/"
CLIENTSPATH =     HOMEPATH.."CLIENTS/"
UCOtherPATH =     HOMEPATH.."UC/"

Автор: XiNoID 15.1.2009, 19:57

Да, именно так...

Автор: Setuper 15.1.2009, 22:04

Странный случай. Должно всё работать. Ошибки указывают, что не работает метод f:read("*all"), хотя он универсальный.

Можно попробовать использовать так: f:read("*a")

Автор: Wariner 15.1.2009, 22:05

если тестовый скрипт работает и пути в обоих скриптах одинаковые, даже не знаю что сказать.

PS: ща ляпну глупость: может проблема в расширениях файлов?
PPS: 2mariner: если можешь поставь его у себя. Может не в скрипте дело))))

Автор: XiNoID 15.1.2009, 22:29

хм...у меня метод f:read в io.lu есть только в такой форме - line = f:read("*line")
в functions.lu такого метода нет вообще...или я смотрю не там?

Автор: Wariner 15.1.2009, 22:30

в io

Код
function loadtext(filename)
    local message = ""
    local f = io.open( filename, "r" )
    if f then
        message=f:read("*all")
        message=string.gsub(message,"|","")
        message=string.gsub(message,"\n","\r\n")
        f:close()
    end
    return message
end

Если твои файлы не из первого поста может попробуешь полностью заменить?

Автор: XiNoID 15.1.2009, 22:34

мои файлы из первого поста...не заметил, дальше было всё правильно, то есть так

CODE
function loadtext(filename)
local message = ""
local f = io.open( filename, "r" )
if f then
message=f:read("*all")
message=string.gsub(message,"|","")
message=string.gsub(message,"\n","\r\n")
f:close()
end
return message
end

изменение *all на *a ничего не дало...

Автор: Setuper 15.1.2009, 22:39

Код
f:read"*l"
f:read"*a"

Автор: XiNoID 15.1.2009, 22:42

Цитата(Setuper @ 15.1.2009, 22:39) *
Код
f:read"*l"
f:read"*a"

тоже не помогло...:(

Автор: Setuper 15.1.2009, 22:44

ошибки те же самые остались?

Автор: XiNoID 15.1.2009, 22:44

да...
если из этой же папки запускаю вендовый экзешник птоки под вайном - то всё нормально..

Автор: Wariner 14.2.2009, 9:43

Этот скрипт работает на версиях птоки от 0400 и выше! а ты пытаешься поставить его на старую версию!!!

Автор: Derk_B_P 19.2.2009, 13:02

Кто подскажет, где включить отправки просьбы в лс юзеру со старым клиентом на обновление на более новый клиент (\CFG\versions.dat)?

Когда только установил бот, то она работала. Но, я её отключил. И, вот всё перерыл, и никак не могу найти, где её включать обратно.

---

И ещё один вопрос.
Если в фале versions.dat оставить только эти версии:

Цитата
oDC|*|s|odc.txt
++|0.674|i|
++|*|s|++.txt
UKC++|*|s|++.txt
rmDC|*|s|++.txt
++|0.689|i|
++|0.690|i|
++|0.691|i|
++|0.692|i|
++|0.693|i|
++|0.694|i|
++|0.695|i|


Он будет отправлять сообщение? Синтаксис правильный? Я удалил теги Стронга.

Автор: Wariner 20.2.2009, 19:45

Цитата(Derk_B_P @ 19.2.2009, 13:02) *
Когда только установил бот, то она работала. Но, я её отключил. И, вот всё перерыл, и никак не могу найти, где её включать обратно.

Если ты действительно эту функцию отключил, то мануал тебе в помощь. Я помнится просто удалил сообщение об этом))))

Автор: Derk_B_P 21.2.2009, 3:07

Цитата(Wariner @ 20.2.2009, 19:45) *
Я помнится просто удалил сообщение об этом))))

Удалил где, в каком файле и что именно?

Автор: Wariner 21.2.2009, 20:47

файл functions.lu код:

Код
    if not inDiap(sUser.sIP,IPCHECKS.NO_V) then
        -----------------------------------------------------------
        -- Проверка версии клиента    
        if VERSIONS[client] ~=nil then
            if VERSIONS[client][version]~=nil then
                -- точное соответствие
                if VERSIONS[client][version].todo=="s" then
                    BotSayToUser(sUser,VERSIONS[client][version].text)
                elseif VERSIONS[client][version].todo=="k" then
                    BotSayToUser(sUser,VERSIONS[client][version].text)
                    Core.Disconnect(sUser)
                end    
            elseif VERSIONS[client]["*"]~=nil then
                    -- с версией "*" - для всех версий клиента
                    if VERSIONS[client]["*"].todo=="s" then
                        BotSayToUser(sUser,VERSIONS[client]["*"].text)
                    elseif VERSIONS[client]["*"].todo=="k" then
                        BotSayToUser(sUser,VERSIONS[client]["*"].text)
                        Core.Disconnect(sUser)
                    end    
            else
                come_msg=come_msg..    messages[151].. " клиент={" .. client.."} версия={" .. version.."}"    
            end
        else
            come_msg=come_msg..    messages[151].. " клиент={" .. client.."} версия={" .. version.."}"    
        end
        -----------------------------------------------------------
    end

отключить это дело нельзя не удаляя этих строк!!!

Автор: Setuper 21.2.2009, 20:56

Код
if not inDiap(sUser.sIP,IPCHECKS.NO_V) then


Открываем файл no_v_ip.dat и пишем 0.0.0.0-255.255.255.255

Вот и отключили))

Автор: Wariner 21.2.2009, 21:47

Все описанные ошибки поправил в коде и перезалил скрипт в первый пост! Тему почистил!

Автор: Витёк 27.2.2009, 6:06

бот не хочет работать должным образом под linux, только запускается и всё.
/scripts/HUBBABOT/io.lu:234: bad argument #1 to 'gsub' (string expected, got nil)
/scripts/HUBBABOT/functions.lu:372: attempt to concatenate field '?' (a nil value)
/scripts/HUBBABOT/functions.lu:378: attempt to concatenate field '?' (a nil value)
/scripts/HUBBABOT/functions.lu:370: attempt to concatenate field '?' (a nil value)

Автор: Wariner 27.2.2009, 18:49

тема уже обсуждалась выше!!! решения пока не нашли!

Автор: Setuper 27.2.2009, 20:21

Первая ошибка исправляется удалением строки

Код
message=string.gsub(message,"\n","\r\n")

И вообще подобного рода строки надо удалять, поскольку данная замена переноса на перенос с переносом каретки бессмысленна.

Другие ошибки могут быть следствие неправильности прописанных путей. Пути надо прописывать абсолютные, а не относительные, так как в *nix системах, относительный путь - означает путь относительно корня

Автор: Wariner 27.2.2009, 20:37

Цитата(Setuper @ 27.2.2009, 20:21) *
Другие ошибки могут быть следствие неправильности прописанных путей. Пути надо прописывать абсолютные, а не относительные, так как в *nix системах, относительный путь - означает путь относительно корня

в боте из первого поста пути прописаны нормально!

Автор: badruss 3.3.2009, 15:37

хуба под линуксом запустился - вот патчег.

Код
function loadtext(filename)
    local message = ""
    local f = io.open( filename, "r" )
    if f then
        message=f:read("*all")
-- just a fake $)
        if message == nil then
            message="|"
        end

        message=string.gsub(message,"|","")
--        message=string.gsub(message,"\n","\r\n")
        f:close()
    end
    return message
end

и не забудьте в файлах \r\n на \n заменить

Автор: PRIZrak 7.3.2009, 16:24

Бот стартует без проблем, через некоторое время вылетает ошибка:

HUBBABOT/us.lu:109: attempt to call global 'GetItemByName' (a nil value)

Может кто знает, с чем это связано?

Автор: Setuper 7.3.2009, 16:29

Ну так надо в файле us.lu в строчке 109 поменять GetItemByName на Core.GetUser

Автор: Wariner 7.3.2009, 20:57

Гду вы эти ошибки берёте?! я весь скрипт излазил и исправил эту ошибку уже пару недель назад!

Автор: Setuper 7.3.2009, 21:40

Видимо у "автора" ошибки старая версия, я же не качал скрипт и не проверял есть ли там ошибка или нет, я просто показал как исправляются подобного рода ошибки.

Автор: PRIZrak 7.3.2009, 23:18

Цитата(Setuper @ 7.3.2009, 22:40) *
Видимо у "автора" ошибки старая версия, я же не качал скрипт и не проверял есть ли там ошибка или нет, я просто показал как исправляются подобного рода ошибки.


Да, похоже старая версия. Вы так оперативно отвечаете на запросы - респект Вам и форуму.

Автор: Derk_B_P 9.3.2009, 14:02

HUBBABOT_2.28_RC3c
PtokaX 0.4.1.1

Где настраивать права в хубе?

Столкнулся с такой проблемой. На хабе человек ОП, а хуба говорит ему, что не достаточно прав.
Хотя, если ОП пишет в лс боту, к примеру, !unban, то всё нормально.

Автор: Wariner 9.3.2009, 14:33

для таких вопросов существует мануал. лежит в первом поосте!!!

Автор: Derk_B_P 9.3.2009, 16:08

Прочитал.

\HUBBABOT\CFG\CmdCheck.dat

Установил CUNBANIP|00011

И всёравно бот материться ОПу, что нельзя.



Цитата
<Hubbabot> Недостаточно прав для выполнения команды

Автор: Setuper 9.3.2009, 16:39

Хубба хранит настройки в оперативной памяти, поэтому для изменения настроек нужно отключить его, поменять настройки, и после этого опять включить.

Автор: BeSeR 9.3.2009, 23:10

Почему когда меняешь текст

Цитата
HubBotInfo = ">>> Этот хаб работает под управлением HUB's Big Ass Bot v"..VERSION.." by NoNick & NRJ 2006"

Цитата
--HubBotInfo = "<Hub-Security> This hub is powered by HUB's Big Ass Bot v"..VERSION.." by NoNick 2004-2005"


Бот habbabot.lua не включается?:'-(

Автор: Wariner 9.3.2009, 23:17

Две чёрточки спереди убери!

Автор: Setuper 9.3.2009, 23:23

Закомментировав эту строчку скрипт наверняка покажет ошибку, так как эта переменная наверняка используется в функциях, в аргументах которых не может быть пустого значения.

Автор: dialup 15.3.2009, 0:00

паставил дибиановский пакет сервер запустился все харашо.. закинул этого бота включил.... появилась надпись
Этот хаб работает под управлением HUB's Big Ass Bot v"..VERSION.." by NoNick & NRJ 2006"
и все тишына... кавырялся кавырялся... паставил к себе сервер.. паставил на него бота все заработало как часики...
скпировал папку скриптс закинул на дебиан к себе запустилось все работает на ура кроме того что в менюшках и в конце ника квардратик стоит... уж ч раздражжает((((
никто не посоветует как его убрать??

Автор: Setuper 15.3.2009, 0:10

Что за квадратик? В конце каждого ника?

Автор: dialup 15.3.2009, 7:05

квадратик в конце ника бота, и в менюшке которая идет от бота...
надписи выглядят так


и рядом с ником бота такая же бяка..

Автор: Setuper 15.3.2009, 12:20

Это довольно странная реакция на код &# 124;
Возможно не у всех отображаются эти квадратики.
Не знаю в чем может быть причина, но я никогда не видел на unix системах ничего подобного. Возможно всё дело в клиенте.

Автор: Setuper 15.3.2009, 16:35

Возможно решить проблему с квадратиками можно добавив в конце каждой команды символ |
Вообще говоря функция отправки команд должна сама автоматически добавлять этот символ, но всё же, вдруг именно в этом проблема.

Автор: dialup 15.3.2009, 18:52

ооо лег спать.. проснулся... до ентого стояла сборка сервера на питоне... народ по привычке !regme погнал... в итоге я палучил в чате 8мь человек со статусом
Profile: SuperOperator
мне страшна... куда капать???

Автор: Setuper 15.3.2009, 19:21

файл interface.lu
строка 899 (функция regme)

RegMan.AddReg(sUser.sNick, password, 3)

3 - это номер профиля регистрации

по умолчанию так:
-1 - Unreg
0 - Master
1 - Operator
2 - VIP
3 - Reg

У тебя наверняка вместо: 3 - Reg, профиль 3 - SuperOperator

Автор: dialup 15.3.2009, 20:26

вапрос... где находится конфигурация менюшек... откуда се енто растет... в каком файле их редактировать???

Автор: dialup 17.3.2009, 21:16

кнтои подскажет как убрать новости хаба??? тоесть что б показывались только при подключении.. а то каждые 30ть минут вылазит.... не айс..

Автор: Wariner 17.3.2009, 21:19

на оба вопроса ответы можно найти прочитав всю эту тему и мануал из первого поста!!!

Автор: FENIX32 22.3.2009, 12:38

Подскажите плз где в Хуббе редактировать новости,которые выводяться в чят?,заранее огромное спасибо

Автор: Setuper 22.3.2009, 12:42

Код
HUBBABOT/DATA/news.dat

Автор: denis 24.3.2009, 17:06

А можно в Хубе отключить Ограничение на скачку и регу..Если можно то где?

Автор: Wariner 24.3.2009, 19:14

ограничения на скачку по умолчанию нет! регу можно использовать любую другую убрав менюшку хуббы и поставив его ниже в списке скриптов. В настройках это отключить нельзя а вообще читай мануал из первого поста!

Автор: denis 26.3.2009, 15:35

Сэнкс

Автор: MARVELtm 31.3.2009, 12:54

у меня вот такой вопрос, где в боте находится настройка проверки клиента хаба! сделал свою сборку, хочю что бы на хаб пускало только с неё.

Автор: Wariner 31.3.2009, 17:10

в хуббаботе нет такой функции! Только лишь проверка на то есть клиент в списке или нет с посылкой сообщений о том что старая версия клиента.

Автор: MARVELtm 31.3.2009, 21:46

Т.е. никак не вписать в нее, что все кроме моей сьорки являются старыми и не подходят требованиям: Типа Ваш клиент не поддерживается данным хабом из за .бла бла бла.. ! Скачайте новый улучшеный ..бла бла бла . от сюда и ссылка на ftp =)

так ведь можно??? ну и еще исключения =)

Автор: Wariner 31.3.2009, 22:09

можно. пиши в запросы скриптов!

Автор: focus 2.4.2009, 22:05

как сделать так чтобы при входе вылазило что-то одно? А не как тут:

23:50:46] <Hub-Security> Этот хаб работает под управлением PtokaX DC Hub 0.4.1.1 (Время работы: 0 дней, 0 часов, 54 минут / Юзеры: 0)
[23:50:46] >>> Этот хаб работает под управлением HUB's Big Ass Bot v2.28 RC3c by NoNick & NRJ 2006

Автор: Wariner 2.4.2009, 22:11

первое убрать нельзя, а второе лучше оставить ибо это копирайты авторов!

Автор: focus 4.4.2009, 9:08

Не подскажете товарищи как отключить новости хаба. В конфиге отключил теперь они не появляются при входе на хаб, но через кадые 30 мину вылазяют в общий чат still_dreaming.gif

Автор: Wariner 4.4.2009, 9:28

файл HUBBABOT\CFG\tcfg.dat если у тебя там нет подписей тогда вот его содержание:

Код
FREEMEMTIME=Hour; --- периодичность очистки неиспользуемой памяти скриптом (сек). 0 - откл.
MOTTIME=Min; -- периодичность проверки списка временных банов на истечение срока (сек). 0 - откл.
SHARETIME=7*Min; -- периодичность рассылки личерам сообщений с просьбой расшариться (сек). 0 - откл.
LOGTIME=72*Sec; -- периодичность записи логов из памяти на диск (сек). 0 - откл.
SAVEUSTIME=10*Min; -- периодичность сброса базы данных по пользователям на диск (сек). 0 - откл.
ARCHUSTIME=12*Hour; -- периодичность бэкапа базы по юзерам, файлы данных по юзерам копируются в файлы с тем же названием + текущая дата в формате "_%Y_%m_%d_%H_%M_%S". При ARCHUSTIME=0 бэкап не производится.
NEWSTIME=30*Min --периодичность (в сек.) вывода в основной чат новостй хаба. NEWSTIME=0 - вывод новостей выключен

обрати внимание на последнюю строчку

Автор: focus 11.4.2009, 7:56

Если можно еще вопросик extreme_sexy_girl.gif Подскажите пожалуйста что сделать чтобы бот не банил людей которые в общий чат ссылки кидают. Заранее благодарю

Автор: Wariner 11.4.2009, 9:22

ну наверно надо отключить антирекламу))))

Автор: Lexa-Komi 4.5.2009, 14:56

Ооооо ппц! Народ вот такой вопросик! В общем закинул бота но там такая фишка! Половина меню есть при нажатии на пользователя и половина меню при нажатии на вкладку хаба! Как это исправить хочу что-бы всё меню было при нажатии на пользователя! Т.к пользователи даже не могут додуматься что меню есть на вкладке хаба!



Как быть?

Автор: Setuper 4.5.2009, 15:02

Написать в MOTD пользователям, чтобы они также юзали вкладку хаба big_smile.gif

Автор: Lexa-Komi 4.5.2009, 15:06

А неее чё т я тупплю Ахахахахахаах......... всё я понял! Неее мне нужно что-бы меню было! Ты же знаешь какие юзеры ничего не читают) Им бы лучше спросить что-бы подсказали а глазки трудно поднять))

Автор: Wariner 4.5.2009, 17:29

файл HUBBABOT\CFG\UserCommands.dat.
вместо 1 1 или 1 2 поставь 1 3 только потом нужно проверить всё ли работает.

Автор: Lexa-Komi 4.5.2009, 21:11

Спасибо ДРУЖИЩЕ))) всё гуд!..............................

Автор: Vizunchik 11.7.2009, 12:12

НАрод выдаёт вот такую ошибку при входе юзера на хаб

Код
scripts\hubbabot2.lua:439: bad argument #2 to 'SendToNick' (string expected, got nil)

Скачена с 1 поста

Автор: Wariner 11.7.2009, 14:45

А вот эту строчку

Код
HubBotInfo = ">>> Этот хаб работает под управлением HUB's Big Ass Bot v"..VERSION.." by NoNick & NRJ 2006"

ты не удалял???
Если ты редактируешь скрипт нало об этом упоминать а не говорить что в первом посте не работает!!!

Автор: Vizunchik 12.7.2009, 7:27

Ой прошу извинений ступил

Автор: white_crow 18.7.2009, 0:52

Блин. Наконец-то я нашёл форум, где развеян миф о том, что Хуба не работает под Линуксами... (хотя везде пишут - что он под венду тока....)
Единтсвенное, что инфа очень размазана - я 2 дня бился, чтобы заработало.....Занимался такой фигнёй - не мог понять в чём дело....
Нужно в кучу дописать:
1. Собрал из сырцов птоху как в мануале (хотя, и deb пакет отлично автоматом встал на Debian....)
2. Пути прописал абсолютные в hubbabot2.lua !!!!!! (т.е. не через фукцию там какую-то, которая ругается - а тупо прописал все пути : )))
3. Убрал виндовый символ перевода строки. Это автоматом в AkelPad делаете - выделяете весь текст - и Правка - Формат новой строки - Unix
(хотя вроде и без этого всё кашерно работает ) и так каждый файл (может кто-бы вфложил уже исправленые для новичков все нюансы...)
4. Добавил в io.lu тупо фукцию:

Код
function loadtext(filename)
    local message = ""
    local f = io.open( filename, "r" )
    if f then
        message=f:read("*all")
-- just a fake $)
        if message == nil then
            message="|"
        end

        message=string.gsub(message,"|","")
--        message=string.gsub(message,"\n","\r\n")
        f:close()
    end
    return message
end

5. Вроде всё. Конфиги настроил. Всё ок. Чудо.

Автор: waild 18.7.2009, 22:59

У меня вопрос. Вот я банил, глушил юзеров. Смотрю на вкладке список наказанных а там все осталось, хотя наказания закончились. Можно ли сделать чтобы они удалялись после того как закончилось наказание??

Автор: emk HABICH 35 3.8.2009, 13:40

хуббабот перестал пропускать админов с профилем мастер

13:10:37] *** Отключен
[13:10:37] *** Соединение с 10.128.162.28...
[13:10:37] *** Соединён
[13:10:38] *** Пароль отправлен...
[13:10:38] <Ew_COOL-ьный> Этот хаб работает под управлением PtokaX DC Hub 0.4.1.1 (Время работы: 0 дней, 0 часов, 15 минут / Юзеры: 31)
[13:10:39] *** Ошибка при распаковке

в скрипте удалено меню регистрации юзеров после резактирования меню некоторое время работпл нормально непойму чё такое. подскажите кто знает?

Автор: Wariner 3.8.2009, 14:09

ещё раз тебе повторяю дело не в нём, точнее не совсем в нём!
ключевая фраза

Цитата
[13:10:39] *** Ошибка при распаковке

http://mydc.ru/topic1411.html?hl=%D0%9E%D1%88%D0%B8%D0%B1%D0%BA%D0%B0+%D0%BF%D1%80%D0%B8+%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BF%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B5


PS: настоятельно рекомендую ознакомится со ссылкой http://mydc.ru/ipb.html?act=Search&f=30
PPS: если не научитесь пользоваться поиском и продолжите задавать вопросы по второму кругу вы будете удалены с форума!

Автор: w3rtu 19.8.2009, 7:09

установил hubbabot на PtokaX DC Hub 0.4.1.1, и теперь при выборе любой вкладке в менюшке выходит текст в чате. В чем причина кто знает?

Автор: Setuper 19.8.2009, 12:17

по всей видимости причина в hubbabot-е)))))))

Автор: w3rtu 20.8.2009, 8:09

Цитата(Setuper @ 19.8.2009, 13:17) *
по всей видимости причина в hubbabot-е)))))))



я и без тебя понял что в нем проблема.

Автор: epson950 9.9.2009, 12:23

вот такие ошибки выдает хуба, может кто подскажет что это и как с этим бороться

Код
[13:22] Синтаксис C:\Inetpub\dchub\scripts\hubbabot2.lua:897: attempt to index global 'CFG' (a nil value)
[13:22] Синтаксис C:\Inetpub\dchub\scripts\hubbabot2.lua:674: attempt to call global 'ParseCommand' (a nil value)
[13:22] Синтаксис C:\Inetpub\dchub\scripts\hubbabot2.lua:927: attempt to call global 'inDiap' (a nil value)

Автор: Alexey 9.9.2009, 17:50

А хуббу брал из первого поста?

Автор: epson950 10.9.2009, 11:01

Цитата(Alexey @ 9.9.2009, 18:50) *
А хуббу брал из первого поста?

Да, из первого

Автор: thehawk 19.9.2009, 14:24

Кто скажет как правильно добавлять слова в исключения для ника и описания ресурсов?
Вот такое есть:

Цитата
описание ресурсов: SLIPKNOT THE BEST!!!
Подозрительный участок: [SLIPKNOTTHEBEST]
Паттерн: [eEеЕёЁ][bBбБ6][eEеЕёЁyYУиИiI]

Пробовал добавить [Tt][hH][eE][bB][eE][sS][tT] посередке кода в файле bad_nick.dat, но что-то не помогло. Догадываюсь, что нужно ещё в bad_paranoid_nick.dat, но как туда добавить не пойму.

Проблема решена (нужно было внимательно ридми читать big_smile.gif ), сообщение можно удалять.

Автор: thehawk 18.10.2009, 19:34

Кто подскажет как в этом боте прописать, чтобы Випов не трогал фильтр мата и флуда. Пробовал править файлы но не получилось. Подскажите контретно куда и что добавлять.

Автор: Alexey 18.10.2009, 22:12

673 строка основного файла выглядит так:

Код
    if tCheck[sUser.iProfile][1] < 4 then

В правой части условия написан уровень профиля хуббы, начиная с которого и выше пользователь будет исключён из всех проверок хуббой содержимого чата. По-умолчанию, стандартному випу птоки соответствует 3 уровень профиля хуббы.

Автор: TranceFM 22.10.2009, 20:31

Всем привет, хочу задать вопрос (сразу пишу, весь топик читал не раз и мануал просмотривал):
1). Отключил вывод новостей через определенный интервал времени, но не могу найти, где отключить вывод новостей, как только заходишь в чат.

Код
[20:23:15]
=======================================================================================
>>            Н О В О С Т И      Х А Б А          

    
=======================================================================================

Спасибо.

Автор: Wariner 22.10.2009, 21:23

что то я не помню такого сообщения(текст сюда напиши)

а по поводу новостей надо отключить вывод новостей через меню и поставить

Код
NEWSTIME=0

Автор: TranceFM 22.10.2009, 22:17

Так да, NEWSTIME=0 - я сделал. Тобишь новости не выводяться через определенный интервал времени. Но, при заходе на хаб, после написания всего hallo.txt в общак, ниже пишиться следующее:

Цитата
[20:23:15]
=======================================================================================
>> Н О В О С Т И Х А Б А

=======================================================================================

Это пишеться, только после hallo.txt, при каждом заходе или перезаходе в хаб. Хочеться убрать данную строку. А еще интересно, можно ли сделать так, что бы когда скрипт очищает неиспользуемую память, что бы сообщение об этом не писалось мастерам?

Автор: Wariner 23.10.2009, 10:54

Я тебя ещё раз спрашиваю о каком сообщение очистки ты говоришь??? напиши его сюда. не было у меня никогда такого сообщения!!!!

А по поводу новостей ты из меню отключил их???

Автор: w3rtu 23.10.2009, 15:52

нужна помощь знающих людей.
У меня стоит хаб PtokaX DC Hub 0.3.5.2. Сначала установил на свой хаб скрипт TopHubbers2.01, он нормально работал без ошибок. После того как установил hubba bot, выходят ошибки такого рода: <HUBBABOT> *** Ошибка: Неизвестная команда. Я знаю что в файле HUBBABOT\CFG\pass_commands можно записывать команду скрипта, чтобы он не блокировался. Только проблема такая что я не знаю какую команду писать. Кто знает как решить мою проблему подскажите

Автор: Артём 23.10.2009, 16:16

w3rtu
Попробуй местами скрипты поменять.

Автор: w3rtu 23.10.2009, 18:17

в каком файле новости хаба можно записать??

Автор: TranceFM 23.10.2009, 20:27

С новостями разобрался, нужно еще в "HUBBABOT\DATA" в файле cfg.dat, поставить 0 в параметре ["ShowNews"] = 0,
To Wariner. Если использовать функцию: "FREEMEMTIME=1*Hour; --- Периодичность очистки неиспользуемой памяти скриптом (сек.) 0 - откл.", то когда идет процес очистки памяти - бот об этом сообщает в личку мастеру, что-то типа: "Запуск очистки памяти...... Удалось очистить 56 кб.". Я спрашевал, можно ли сделать так, что бы это сообщение не отсылалось в личку мастеру, просто, что бы очистка проходила "невидимо".

To w3rtu Прочитай весь топик, это уже спрашевали.

Автор: Wariner 23.10.2009, 20:43

Цитата(TranceFM @ 23.10.2009, 21:27) *
С новостями разобрался, нужно еще в "HUBBABOT\DATA" в файле cfg.dat, поставить 0 в параметре ["ShowNews"] = 0,

это делается из меню, о чём я тебе и говорил раньше!

Цитата(TranceFM @ 23.10.2009, 21:27) *
To Wariner. Если использовать функцию: "FREEMEMTIME=1*Hour; --- Периодичность очистки неиспользуемой памяти скриптом (сек.) 0 - откл.", то когда идет процес очистки памяти - бот об этом сообщает в личку мастеру, что-то типа: "Запуск очистки памяти...... Удалось очистить 56 кб.". Я спрашевал, можно ли сделать так, что бы это сообщение не отсылалось в личку мастеру, просто, что бы очистка проходила "невидимо".

а тут я не знаю почему у тебя посылает сообщение... у меня такого не было. скрипт из первого поста?

PS: функцию очистки посмотрел, если скрипт из первого поста то он только пишет в логи но не отправляет сообщение!

Автор: thehawk 25.10.2009, 12:16

Ничего понять не могу: стоит ограничение на скачку 10 Гб, но люди с тремя , четырьмя Гб спокойно качают. Эта функция у бота вообще работает? Может от чего-то она ещё зависит, например если человек сидит в пассивном режиме?

Автор: LiFe) 25.10.2009, 20:06

Как отключить реакцию бота на ссылки с http://... ?
Как то надоело блокировку чата с юзеров снимать beat_brick.gif

Автор: Артём 26.10.2009, 15:12

LiFe)
папка CFG файл anti_adv.dat

Автор: SARGE 27.10.2009, 6:08

Здрасти. Вот такая проблема с ботом.
Лог ошибок скриптов

Код
PtokaX 0.4.1.1-gui/scripts/HUBBABOT/Commands.lu:119: attempt to call global 'passNativeCommand' (a nil value)

Возникает при перезапуске всех скриптов. Немного изменял код бота. Поначалу ошибок никаких не было.
PtokaX 0.4.1.1 HUBBABOT_2[1].28_RC3c.rar
Проблему решил!) Была закомментирована функция эта, то ли это я, то ли так было.

Автор: thehawk 30.10.2009, 23:41

Ну что никто посмотреть не может как работает ограничение на шару?

Автор: Wariner 1.11.2009, 11:28

проверил функцию всё работает на все 100!

Автор: VIPOS 6.11.2009, 20:49

Добрый вечер!

На днях установил PtokaX 0.4.1.1 Win32 GUI, из первого поста этой темы скачал HUBBABOT_2.28_RC3c.rar, настроил бота и начал устанавливать скрипты.

Установил библиотеки Сокетов для API2 в папку libs, которую создал в папке с хабом.

Установил скрипт Nefart и цитатник Bash. Ни один из скриптов не виден в меню.

Отключил Хуббабота и зашел на хаб - меню есть, включил бота - есть меню только Хуббабота. Т.е. скрипты работают, но из меню их не видно.

Скорее всего, я что-то сделал в боте...

Автор: Wariner 6.11.2009, 22:31

ну хз в API 2 такой проблемы ещё не наблюдал... попробуй подвигать бота в списке скриптов вверх- вниз

Автор: VIPOS 6.11.2009, 22:34

Такую проблему с меню я увидел впервые, попробую.

UPD Огромное спасибо! "Подвигал" бота и все прошло!))

Автор: GangstaR 15.11.2009, 21:58

как можно удалить пункт ЛОГИ ?? чтоб его в меню вообще не показывало?

Автор: NeRvIk 21.11.2009, 22:43

Добрый день =) Я тут новенький, так что плиз сильно не пинайте))) Вот распаковал я крипт в папку, зашол в ПтокаХ поствил галочку напротив скрипта... Перезапустил хаб захожу появилась новая строчка:

Цитата
[21:41:49] *** >>> Этот хаб работает под управлением HUB's Big Ass Bot v2.28 RC3c by NoNick & NRJ 2006
Ну а как теперь там допустим просмотреть все возможности там настроить все нужно под себя =)) Нажимаю на Хуббабот там выбераю МЕНЮШКИ а там все как было так и есть ничего нового =) Плиз помогите нубу)

Автор: NeRvIk 22.11.2009, 0:04

Фсе понял спасибо... Щя попробую скачать читую и сразу на нее установить. Результат отпишу)

Запуситл хаб. Включил скрипт. Зашол на хаб, зашол в ПтокаХ скрипты а там:

Цитата
[22:47] Нет синтаксических ошибок в файле скрипта hubbabot2.lua
[22:47] Синтаксис C:/Program Files/PtokaX/scripts/HUBBABOT/dialog.lu:50: division by zero


Хотя до того как я заходил на хаб все было норм ... Что делать =( Тоесть просто 2-ю строку не выписывало.. Или это так и нужно)

Люди вы не поверите! Забил на фсе... Перезапускал раз 10 ничего не помагало. Потом вообще все закрыл... Вот только в надежде на чудо зашол и что вы думаете работает xD =) Спасибо фсем извените что надоедал)

Автор: Setuper 22.11.2009, 0:14

Вот эта замена вообще не понятная:

Код
message=string.gsub(message,"|","")
в исходных кодах автора бота её не было.

А вот эта замена не может использоваться в кроссплатформенном скрипте:
Код
message=string.gsub(message,"\n","\r\n")
это можно понять, так как бот был написан до создания птохи под никсы, и был рассчитан на использование исключительно на винде.

Автор: NeRvIk 22.11.2009, 1:04

Подскажите пожалуйста как убрать это: (то что красным обведено) В мануале не нашол... А я хочу вообще раздел новостей убрать. И еще не подскажете как изменить

Цитата
Администратор хаба: NoNick
и т.д. смотрел в настройках там не это слово а что то типа:
Цитата
Администратор хаба: [HUBOWNER]
Связь с администратором: [OWNERCONTACT]
Как это и где исправить подскажите подалуйста)

Автор: Артём 22.11.2009, 1:33

NeRvIk
Имя сменить можно в owner.dat , он находится в папке CFG

Автор: Setuper 22.11.2009, 1:40

Новости отключаются в файле tcfg.dat

Цитата
NEWSTIME=30*Min --периодичность (в сек.) вывода в основной чат новостй хаба. NEWSTIME=0 - вывод новостей выключен


Неужели так сложно полазить по файлам настроек (папка CFG)?

Автор: NeRvIk 22.11.2009, 2:47

Я ж по манула смотрел что в какой папке а там не упоминается (папка CFG) =)) В след раз буду вниматильнее=) Спасиб вам)

P.S. Сделал так: NEWSTIME=0 и всеравно новости показывает =((

Автор: Alexey 22.11.2009, 4:25

Цитата(NeRvIk @ 22.11.2009, 2:47) *
Я ж по манула смотрел что в какой папке а там не упоминается (папка CFG) =)) В след раз буду вниматильнее=) Спасиб вам)

P.S. Сделал так: NEWSTIME=0 и всеравно новости показывает =((

А скрипт перезапустил?

Автор: Wariner 22.11.2009, 11:26

Цитата(NeRvIk @ 22.11.2009, 2:47) *
Я ж по манула смотрел что в какой папке а там не упоминается (папка CFG) =))

бред в мануале есть всё! Вот
Цитата
\HUBBABOT\CFG - здесь находятся файлы, содержимое которых можно и нужно править для настройки бота.

* versions.dat - версии клиентов и действия, связанные с ними. Формат: Тег|Номер версии|Что делать|Имя файла. Здесь: * - любой номер версии. k - клиент не пускается на хаб, ему выводится сообщение из файла, s - клиенту показывается сообщение из файла, i - клиент игнорируется. Если найдено точное совпадение для версии клиента, выполняется это условие. В противном случае, если есть запись для всех версий этого клиента (с * в поле номера версии), выполняется оно. Если ни одной подходящей записи не обнаружена, в логи делается запись с тегом и версией неопознанного клиента.
* CmdCheck.dat - уровни доступа к командам. (ABCDE, А - доступ обыкновенному пользователю, B - зарегистрированному, С - vip, D - оператору,E - хозяину хаба). Раздавать права на команды следует осторожно, чтобы не устроить на хабе полнейшую анархию.
* owner.dat - информация о хозяине хаба.


PS: если поленился поискать так и скажи а врать тут не к чему! По поводу новостей: это обсуждалось уже не один раз! перечитай всю тему!!!

Автор: NeRvIk 22.11.2009, 12:52

Прочитал. Ничего новго не увидел... Только на 6-й странице:

Цитата
прочитай всю тему! такой вопрос уже задавали!
Отключаю перезагружаю а он всеравно пашет

Автор: Wariner 22.11.2009, 18:51

нужно остановить скрипт и поправить это

Код
NEWSTIME=30*Min --периодичность (в сек.) вывода в основной чат новостей хаба. NEWSTIME=0 - вывод новостей выключен

затем включить скрипт, зайти в меню управления и там тоже выставить параметр новостей на ноль!
Это делается потому что первый отвечает за вывод новостей по таймеру а второй за вывод новостей при входе!

Автор: NeRvIk 22.11.2009, 21:27

мм пасиб =) А как зайти в меню управления? =) Не совсем понял(

Автор: Setuper 22.11.2009, 21:38

Контекстное меню хаба)))

Автор: NeRvIk 23.11.2009, 0:50

мммм там нету

Цитата
news


Автор: Wariner 23.11.2009, 0:52

ну хоть капля смекалки есть?! ShowNews

Автор: NeRvIk 23.11.2009, 0:54

епт не успел исправить предидущий пост =)) До меня таки дошло до самого низа долистать =) Сорьте ....)) и СпасибО!

Автор: dabster 1.12.2009, 16:55

Скачал с этой темы Хубу, установил, \r\n поменял на \n, где \r\n\t\ и подобные не трогал, надо там тоже \r убирать?

Проблема такая:
Жму Менюшки\Информация\Инфо по этому юзеру..
Выскакивает в приват сообщение о пользователе как положено но при этом выбрасывает с хаба, сообщение *** Соединение закрыто
И еще сколько должно быть менюшек ???

У меня в меню выдает хуба только:
Бан
Запрет чата
Запрет чата и привата
Выбросить этого пользователя
Профили

Я так понимаю где-то остальное меню потерялось ?

В скриптах ничего не трогал кроме как \r\n корректировал

Может такое быть если я не перевел к NIX формату часть файлов?
Уж больно много вручную перелопачивать..

Автор: Setuper 1.12.2009, 17:58

Все \r нужно убрать и конечно же привести всё в соответствующий формат.
Для того, чтобы не сбрасывало с хаба, нужно в настройках хаба включить опцию KeepSlowUsers

Код
<Bool Name="KeepSlowUsers">1</Bool>

Автор: dabster 1.12.2009, 18:39

Спасибо! \r убрал и действительно помогло меню расширилось..

И еще вопрос <Bool Name="KeepSlowUsers">1</Bool> обыскал везде нигде этой команды не нашел куда именно ее писать ?

Автор: Setuper 1.12.2009, 18:45

В настройки хаба: cfg/Settings.xml

Автор: karobas 22.12.2009, 19:28

При первом запуске выдало вот такую ошибку:

Цитата
[19:27] Синтаксис [string "-- This script is converted X-Ray with Ptok..."]:34: attempt to index global 'Core' (a nil value)

А так вроде работает! big_smile.gif СПАСИБО!!!! still_dreaming.gif

Автор: Wariner 22.12.2009, 19:34

Это могло быть если скрипт был включен на не запущенном хабе!

Автор: karobas 22.12.2009, 20:30

Цитата(Wariner @ 22.12.2009, 19:34) *
Это могло быть если скрипт был включен на не запущенном хабе!

Хаб то каркас был запущен.
Всё понял как вызвать эту ошибку:
1) заходим в вкладку "скрип" хмыкая мышкой на минюшке ПО хаба
2) загружаем скрипт, нажав кнопочку "загрузить"
3) Ставим галочку на скрипте в минюшке "в квадратике"
4) теперь когда скрипт запущен, жмыхам на кнопочке "проверка скрипта"
Получаем ошибку: [20:31] Синтаксис [string "-- This script is converted X-Ray with Ptok..."]:34: attempt to index global 'Core' (a nil value) embarrassed.gif

Автор: Setuper 22.12.2009, 20:58

Так а зачем тебе проверять скрипт, если он итак уже работает. Если скрипт работает, то это значит что ошибок в нём нет.

Ошибка выскакивает из-за кривости самой птохи, а не скрипта.

Автор: karobas 22.12.2009, 21:40

Цитата(Setuper @ 22.12.2009, 20:58) *
Так а зачем тебе проверять скрипт, если он итак уже работает. Если скрипт работает, то это значит что ошибок в нём нет.

Ошибка выскакивает из-за кривости самой птохи, а не скрипта.

Очень нормально пашет!
Вот только подскажите мне пожалуйста, как разместить это в две строки:
Код
==============================================================================
>>    Администратор хаба: ZIK
    Связь с администратором: через ПМ на форуме http://cheb.ru настройки доступа, для домо http://10.104.6.1, для чеб http://10.50.69.6                                                  
==============================================================================

чтобы было вот так:
Код
==============================================================================
>>    Администратор хаба: ZIK
    Связь с администратором: через ПМ на форуме http://cheb.ru
настройки доступа, для домо http://10.104.6.1 , для чеб http://10.50.69.6                                                              
==============================================================================

Автор: X-Sky 22.12.2009, 21:46

Для переноса на другую строку используй \n
То есть в скрипте это будет выглядеть так:

Код
Связь с администратором: через ПМ на форуме http://cheb.ru\nнастройки доступа, для домо http://10.104.6.1 , для чеб http://10.50.69.6

Автор: karobas 23.12.2009, 6:43

К сожалению, значёк \n не обрабатывается в этой строке, как выкручиваться из ситуации?
И ещё один вопрос, к сожалению после запуска скрипта перестали отображаться ИП адреса участников хаба, это очень плохо так как не даёт возможности сориентироваться кто из какой сети и можно ли скачивать... beat_plaster.gif

Автор: Alexey 23.12.2009, 7:00

Командой

Код
!setnews news

Переносы строк, как обычно, Ctrl-Enter.

Автор: karobas 23.12.2009, 15:16

Цитата(karobas @ 23.12.2009, 12:53) *
С вопросом как сделать что IP адреса клиентов отображались на хабе досихпор открыт, вижу только свой ИП, стало очень неудобно пользоваться hell_boy.gif
Как только отключаю скрипт то ИП адреса отображаются нормально, где что надо подкрутить чтоб видить все ИП? dribble.gif

Приношу извинения, всё разобрался с проблемами. Просто я не заметил и пока не установил причину исчезновения всех зарегистрированных юзеров, включая админа beat_brick.gif
Это наверно опять глюк "Птохи" или я каким то образом сам удалил. Хотя лунатизмом или прочими раздвоенностью вроде не страдаю...:'-(
Появился ещё дополнительный вопрос, ка публиковать новости в несколько строк?
================================================================================
>> !!!!!!!!!!!! Н О В О С Т И Х А Б А !!!!!!!!!!!!

Так как пиленговая сеть служит для обмена файлами, халявщики тут не приветствуются!
================================================================================
Получается только одну строку, которая сменяет приведущию. ops.gif

Автор: Wariner 23.12.2009, 23:08

Новость в хуббе может быть одна! про перенос строк тебе уже говорили выше!

Автор: ВАСЯ 24.12.2009, 11:34

Всем привет! Хуббабот скачан отсюда.
1. Бот не дает корректно работать скрипту ChatHistory. Если скрипт в списке стоит до Хуббабота, то при входе на хаб сообщения лезут до приветствия хаба. Если после Хуббабота, то вообще не выходят. Почитав форум выяснил, что это бывает и с другими скриптами. Как поправить?
2. Если Хуббабот поставить первым в списке, то не показывается ни одно меню скриптов. Если поставить последним, то все меню появляются, но появляется проблема со скриптами описанная выше.
Здесь в теме говорилось, что можно вносить команды скриптов в исключения Хуббабота. А как узнать эти команды?
Какие есть варианты решения проблемы?

Автор: ВАСЯ 24.12.2009, 20:01

Спасибо, понятно.
А такой момент подскажите, где чего нужно подправить, чтобы на команды !help, !showbans и т.д. бот отвечал в личку и дальше работа с ним велась через личку. Копался так и не нашел...

Автор: Wariner 27.12.2009, 11:24

Если вы хотите чтоб только некоторые команды посыладись в приват, то врядли кто то будет это делать, а если это касалось всех сообщений, то прочтите мануал там чёрным по белому указан параметр для перевода сообщений в личку бота!

Автор: ВАСЯ 27.12.2009, 11:34

Действительно, 4-я строчка настроек в мануале именно об этом и говорит. Точно помню, что все настройки кпировал со старого скрипта и был уверен, что там 1 стоит. Извиняюсь за куриную слепоту. Спасибо за терпение big_smile.gif

Автор: Cannibal 2.1.2010, 22:40

Как изменить имя бота?

Автор: Wariner 2.1.2010, 22:46

опять же отправляю вас в мануал! там это написано!

Автор: Артём 2.1.2010, 23:11

Цитата(Cannibal @ 2.1.2010, 21:40) *
Как изменить имя бота?

папка HUBBABOT ==> CFG ==> bot.dat

Автор: Ulemec 27.1.2010, 16:40

Скрипт скачан из этой темы.
Имеем функцию: Разделение юзеров на локальных и из интернета.
Если Inetdown отключён глобально (DATA/cfg.dat InetDown=0) то инет юзеры никак не могут соединяться с локальными.
Если Inetdown глобально включена, то локальные юзеры могут выбирать разрешать ли им соединение с инет юзерами (в обе стороны) или нет.(через менюшку Хуббы) По умолчанию "нет".
У инет юзеров такого выбора нет, у них по умолчанию стоит "да" всегда. Так же с них требуется приставка [I]

Подскажите, пожалуйста, как грамотно отключить енто? Сделать всех равными без ограничений на скачивание и не требовать никаких приставок типа [I] и т.д.
У нас сеть стала участником большого пиринга, и теперь нужен полноценный файлообмен без всякого деления юзеров.

Автор: Fodin 28.1.2010, 4:17

Цитата(Ulemec @ 27.1.2010, 23:40) *
Сделать всех равными без ограничений на скачивание и не требовать никаких приставок типа [I] и т.д.

Указать в настройках, что интернет-пользователями не является ни один диапазон адресов. Т.е., просто убрать все диапазоны из файла настроек.

Автор: Ulemec 28.1.2010, 9:24

Сделал:
allow_enter_ip = 0.0.0.0-255.255.255.255
internet_ip = пустой файл
В таком случае Inetdown никак не влияет на ситуацию (0 или 1), т.к. все локальные, правильно?

Автор: Fodin 28.1.2010, 9:27

Цитата(Ulemec @ 28.1.2010, 16:24) *
В таком случае Inetdown никак не влияет на ситуацию (0 или 1), т.к. все локальные, правильно?

Правильно.

Автор: viperrr 4.2.2010, 1:22

подскажите. вообщем нету менюшки бота у обычных юзеров, есть только у админа и оператора и то не вся а всего пару пунктов про баны и все ? как это поправить или может кто поделится нормальным меню ? скрипт скачен с этой темы

Автор: Dukalis_Tolya 13.2.2010, 0:56

Кто разбирается в ХУБАБОТЕ? Помогите пожалуйста! Надо поменять отображение Номеров нарушаемых правил. Помогите пожалуйста!
Прост поменял правила на свои и в них терь 3 пункта место стандартных 6 пунктов.

Автор: Wariner 13.2.2010, 11:22

где именно тебе их надо поменять мы же не экстрасенсы!

Автор: Dukalis_Tolya 13.2.2010, 13:55

Цитата(Wariner @ 13.2.2010, 11:22) *
где именно тебе их надо поменять мы же не экстрасенсы!

Смотри, когда бот наказывает, он пишет вы нарушили такой то номер правила, а вот где эти номера я незнаю. Так как я сделал не 6 стондартных пункта а 3 своих.

Автор: Alexey 18.2.2010, 21:06

Номера правил задаются в главном файле бота при вызове функции ChangeStatus() третьим параметром. Например, при срабатывании антимата будет вызвана ChangeStatus(sUser.sIP,4,1,BOTNAME,context), где красным отмечен номер правила.

Автор: mastersweet 20.2.2010, 9:50

Господа, в Хубаботе действительно не работает ограничение по шаре у пользователей (которые установили ограничение относительного размера своей шары). Причём скрипт отлично работает в Птохе 0.3.6 и не работает в 0.4.1.1/0.4.1.2
Многочисленные попытки разобраться в коде дали какие то результаты т.е. стало понятно в каких функциях есть проблемы. А именно в файле hubbabot2.lua вызывается функция ConnectToMeArrival(sUser, sData), где и вызывается функция проверяющая доступ к шаре пользователя checkDL(sUser,towho) (файл HUBBABOT/functions.lu). Проблема в том что параметр towho передаётся как nil. Такое ощущение что произошло изменение спецификации ptokax 0.4.1.1 и она по другому как то работает!

Уважаемые знатоки, помогите решить проблему, а то такая важная функция для развития p2p и не работает.

Заранее спасибо! Если что готов правильно технически описывать свои наблюдения по работе скрипта в дальнейшем.

Автор: thehawk 20.2.2010, 20:46

mastersweet, у меня таже проблема, Была она на 0.3.6.0, осталась и на 0.4.1.1. Банально вижу, что выкидывает сообщение "расшарьтесь", но при этом спокойно начинает качать.

Автор: Nickolya 21.2.2010, 13:31

Попробуйте заменить код

Код
function ConnectToMeArrival(sUser,sData)
    Core.GetUserAllData(sUser)
    local _,_,towho = string.find(sData, "%p%S+%s+(%S+)%s+.*|")
на
Код
function ConnectToMeArrival(sUser,sData)
    Core.GetUserAllData(sUser)
    local _,_,towho = string.find(sData, "^%p%S+%s+(%S+).*|$")

Это 848 строка в файле hubbabot2.lua

Автор: Setuper 21.2.2010, 14:04

Баги птохи))

http://mydc.ru/index.html?showtopic=915&view=findpost&p=6692

Цитата
Обратите внимание, что в скриптовую функцию PtokaX данная команда передаётся без символа вертикальной черты '|' на конце.


Поэтому наверное нужно так:
Код
function ConnectToMeArrival(sUser,sData)
    Core.GetUserAllData(sUser)
    local _,_,towho = string.find(sData, "^%p%S+%s+(%S+).*")

Автор: mastersweet 21.2.2010, 16:16

Ребята, всё в общем заработало, но! Ограничение не работает если пассив качает с актива, который установил ограничения.
В файле HUBBABOT/functions.lu, рядом с функцией checkDL (которая и и сообщает, ограничивать ли доступ или нет), написана функция checkDLP (Описание к ней из functions.lu: проверка права скачивать для пассивного юзера)

Так вот эта функция нигде в Хубеботе не используется, вероятно поэтому пассивы и могут качать т.к. на них проверки нет.
Что я решил проверить, я попробовал модифицировать функцию ConnectToMeArrival(sUser,sData) и вместо:

Код
return checkDL(sUser,towho);

вставил:
Код
    if checkDL(sUser,towho) == false then

        if checkDLP(sUser,towho) == false then

            return false

        else

            return true

        end

    else

        return true    

    end

В этом случае мои надежды на работоспособность пропали т.к. ничего не заработало.

Уважаемые знатоки, помогите пожалуйста! tire.gif

Автор: Setuper 21.2.2010, 18:54

Для пассивного соединения совершенно другой синтаксис команды. Поэтому ничего и не получается.

Код
function ConnectToMeArrival(sUser,sData)
  Core.GetUserAllData(sUser)
  local towho = ''
  if sUser.bActive then
    towho = sData:match"%$ConnectToMe (%S+)"
  else
    towho = sData:match"%$RevConnectToMe %S+ (%S+)|$"
  end
  if CFG.InetDown==1 then
    local vUser = Core.GetUser(towho,true)
    if vUser~= nil then
      if inDiap(sUser.sIP,IPCHECKS.INET_DOWN) and (US[vUser.sIP].InetDown =="0") then
        return true
      end
      if inDiap(vUser.sIP,IPCHECKS.INET_DOWN) and (US[sUser.sIP].InetDown =="0") then
        return true
      end
    end
  end
  if sUser.iProfile == 0 then return false end
  if inDiap(sUser.sIP,IPCHECKS.CHAT_ONLY) then
    local tRulesText= CHAT_ONLY_TEXT;
    tRulesText = string.gsub(tRulesText, "%[IP%]", sUser.sIP)
    tRulesText = string.gsub(tRulesText, "%[HUBOWNER%]", OWNER.Nick)
    tRulesText = string.gsub(tRulesText, "%[OWNERCONTACT%]", OWNER.Contact)
    BotSayToUser(sUser, tRulesText)
    return true
  end
  if sUser.bActive then
    return checkDL(sUser,towho)
  else
    return checkDLP(sUser,towho)
  end
end

Автор: mastersweet 21.2.2010, 20:23

Ребята! Дорогие вы мои! Разобрался, громадное спасибо Nickolya, а самое громадное Setuper.

Но поясню! Заменить функцию которую дал Setuper недостаточно. При этой замене скачка тоже работает (актив->пассив, актив->актив), хотя и вылазит сообщение об ограничении шары. Я вспомнил что в API2 вместо логических 1 и 0 стало использоваться true и false (на этом же форуме читал спецификацию что нового в API2), а функции checkDL и checkDLP возвращали 1 и 0, как на старый лад т.е. API1. Я в этих функциях поменял:

Код
return 0

на
Код
return false

и
Код
return 1

на
Код
return true

И всё заработало, сообщение вылазит а шара недоступна, как расшарил необходимую шару, доступ появился (работает это в обоих режимах актив->пассив, актив->актив).

Большая просьба к модераторам раздела обновить дистрибутив Хубыбота с новыми поправками.

Спасибо!!

Автор: thehawk 21.2.2010, 21:08

Думал тоже сначало, что помогло. А вот и нет: как качали, так и продолжают качать все (активы и пассивы). Сделал все как написано в Сообщение #214.

Автор: mastersweet 21.2.2010, 21:14

Цитата(thehawk @ 21.2.2010, 23:08) *
Думал тоже сначало, что помогло. А вот и нет: как качали, так и продолжают качать все (активы и пассивы). Сделал все как написано в Сообщение #214.

Чтобы исправить проблему с неработающим ограничением по шаре, нужно отредактировать 2 файла из ХубыБота 2.28 RC3c. Файл hubbabot2.lua и functions.lu

Файл hubbabot2.lua (обновляем функцию ConnectToMeArrival)
Код
function ConnectToMeArrival(sUser,sData)
  Core.GetUserAllData(sUser)
  local towho = ''
  if sUser.bActive then
    towho = sData:match"%$ConnectToMe (%S+)"
  else
    towho = sData:match"%$RevConnectToMe %S+ (%S+)|$"
  end
  if CFG.InetDown==1 then
    local vUser = Core.GetUser(towho,true)
    if vUser~= nil then
      if inDiap(sUser.sIP,IPCHECKS.INET_DOWN) and (US[vUser.sIP].InetDown =="0") then
        return true
      end
      if inDiap(vUser.sIP,IPCHECKS.INET_DOWN) and (US[sUser.sIP].InetDown =="0") then
        return true
      end
    end
  end
  if sUser.iProfile == 0 then return false end
  if inDiap(sUser.sIP,IPCHECKS.CHAT_ONLY) then
    local tRulesText= CHAT_ONLY_TEXT;
    tRulesText = string.gsub(tRulesText, "%[IP%]", sUser.sIP)
    tRulesText = string.gsub(tRulesText, "%[HUBOWNER%]", OWNER.Nick)
    tRulesText = string.gsub(tRulesText, "%[OWNERCONTACT%]", OWNER.Contact)
    BotSayToUser(sUser, tRulesText)
    return true
  end
  if sUser.bActive then
    return checkDL(sUser,towho)
  else
    return checkDLP(sUser,towho)
  end
end


Файл HUBBABOT/functions.lu (обновляем функцию checkDL и checkDLP)
Код
-- проверка права скачивать для активного юзера
function checkDL(sUser,towho)
    local vUser = Core.GetUser(towho,true)
    if vUser~= nil then
        if inDiap(vUser.sIP,IPCHECKS.CHAT_ONLY) then
            local ttext = messages[178]
            ttext = string.gsub(ttext , "%[NICK%]", towho)
            BotSayToUser(sUser,ttext)
            return true
        end
        if getNLCHECK(vUser.sIP,sUser.sIP)==1 then
           NLCHECK[vUser.sIP][sUser.sIP]=nil;
           return false
        end
        if US[vUser.sIP].noleech~=0 then
            if sUser.iShareSize <= US[vUser.sIP].noleech then
                if CFG.NoLeechTime>0 then
                    local curtime=os.time();
                    if (NLT[sUser.sNick]) then
                        if (NLT[sUser.sNick][vUser.sNick]) then
                            if (curtime - NLT[sUser.sNick][vUser.sNick] > CFG.NoLeechTime) then
                                NLT[sUser.sNick][vUser.sNick]=curtime;
                            else
                                return true
                            end
                        else
                            NLT[sUser.sNick][vUser.sNick]=curtime;
                        end                        
                    else
                        NLT[sUser.sNick]={}
                        NLT[sUser.sNick][vUser.sNick]=curtime;
                    end
                end
                local tNOLEECHText =NOLEECHTEXT
                tNOLEECHText = string.gsub(tNOLEECHText , "%[USER%]", towho)
                tNOLEECHText = string.gsub(tNOLEECHText , "%[MINSHARE%]", getNormalShare(US[vUser.sIP].noleech))
                tNOLEECHText = string.gsub(tNOLEECHText , "%[CURSHARE%]", getNormalShare(sUser.iShareSize))
                BotSayToUser(sUser,tNOLEECHText)
                return true
            end
        end    
    end
    return false
end
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
-- проверка права скачивать для пассивного юзера
function checkDLP(sUser,towho)
    local vUser = Core.GetUser(towho,true)
    if vUser~= nil then
        if inDiap(vUser.sIP,IPCHECKS.CHAT_ONLY) then
            local ttext = messages[178]
            ttext = string.gsub(ttext , "%[NICK%]", towho)
            BotSayToUser(sUser,ttext)
            return true
        end
        if US[vUser.sIP].noleech~=0 then
            if sUser.iShareSize <= US[vUser.sIP].noleech then
                if CFG.NoLeechTime>0 then
                    local curtime=os.time();
                    if (NLT[sUser.sNick]) then
                        if (NLT[sUser.sNick][vUser.sNick]) then
                            if (curtime - NLT[sUser.sNick][vUser.sNick] > CFG.NoLeechTime) then
                                NLT[sUser.sNick][vUser.sNick]=curtime;
                            else
                                return true
                            end
                        else
                            NLT[sUser.sNick][vUser.sNick]=curtime;
                        end                        
                    else
                        NLT[sUser.sNick]={}
                        NLT[sUser.sNick][vUser.sNick]=curtime;
                    end
                end
                local tNOLEECHText =NOLEECHTEXT
                tNOLEECHText = string.gsub(tNOLEECHText , "%[USER%]", towho)
                tNOLEECHText = string.gsub(tNOLEECHText , "%[MINSHARE%]", getNormalShare(US[vUser.sIP].noleech))
                tNOLEECHText = string.gsub(tNOLEECHText , "%[CURSHARE%]", getNormalShare(sUser.iShareSize))
                BotSayToUser(sUser,tNOLEECHText)
                return true
            end
        end    
        if US[sUser.sIP].noleech~=0 then
            if vUser.iShareSize <= US[sUser.sIP].noleech then
                setNLCHECK(sUser.sIP,vUser.sIP,1)
                return false
            end    
        end
    end    
    return false
end

Автор: thehawk 21.2.2010, 21:29

Сейчас пошёл тестировать. Кстати моя функция ConnectToMeArrival в файле hubbabot2.lua немного отличалась от того что в предыдущем посте. Хотя ставил из оригинала.
P.S. Интересно получается: поидее нужно тогда редактировать все файлы Хуббабота, где есть return 0/1, т.к. эти функции так или иначе неправильно работают, или я что-то не так понимаю?

Автор: mastersweet 21.2.2010, 21:46

Теоретически да, но раз так работает, то и хрен с ним. К примеру, не во всех функциях под return 1 понимается как логическое return true. Функция возможно и должна возвращать число, поэтому замена return 1 на return true приведёт к ошибке скрипта. Так что переписывать всего хуббабота надо с полным пониманием чего функции делают и возвращают. В общем раз всё рабоает и так, то лучше не трогать.

Автор: Setuper 21.2.2010, 22:48

Изменять return 1 на return true нужно аккуратно, - так чтобы в итоге нужное событие возвращало true, а не 1.

Автор: voronf4 23.2.2010, 14:41

Спасибо админам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! За все!! black_heart.gif

Автор: shmeks 24.2.2010, 15:23

Простите если уже было, но 12 страниц не осилил..

Есть такая проблема, стоят следующие скрипты:
StatPX - веб статистика
TopSeach - статистика поиска на хабе
rss_links - рсс лента
chat_history - последние n сообщений
hubbabot2 - хаббабот 2.28 RC3c

пытаюсь любой из этих скриптов поставить ниже хаббы, на отрез отказываются работать! ><
в чем может быть проблема?

птока 0.4.1.1, луа 5.1.3

Автор: mastersweet 24.2.2010, 15:32

Цитата(shmeks @ 24.2.2010, 16:23) *
...
пытаюсь любой из этих скриптов поставить ниже хаббы, на отрез отказываются работать! ><
в чем может быть проблема?

птока 0.4.1.1, луа 5.1.3
...

Хубабот блокирует неизвестные ему команды в чат и потому все твои скрипты просто не видят команды. Как вариант можно настроить хубабота, чтобы он пропускал неизвестные команды в чат. Для этого выключаем хубабота (ну или хаб)
Открываем: \HUBBABOT\DATA\cfg.dat
И там ставим:
AllowOtherCommands=1,

Сохраняемся и запускаем хаб и хубабота. Теперь он не будет блокировать команды.

Автор: shmeks 24.2.2010, 15:35

Цитата
Хубабот блокирует неизвестные ему команды в чат

Спасибо за совет, но все же ...

В конфиге стоит, как бы то что надо:
Код
-- Пропускать неизветсные команды хабу?
-- 1: Бот пропускает неизвестные команды в хаб;
-- 0: бот блокирует прохождение неизвестных команд в хаб, сообщая о неправильности команд пользователю.
AllowOtherCommands=1,


че не нравится хз(((

Автор: epson950 11.3.2010, 12:31

Вопрос знатокам! Бот позволяет допускать до хаба только с определенных IP, которые прописаны в allow_enter_ip.dat, но инфу из него бот берет только при перезапуске скрипта или хаба, а у нас этот список обновляется раз в несколько минут. как заставить бота перечитывать инфу из этого файла скажем раз в 10 минут?

Автор: Nickolya 11.3.2010, 13:13

Проводим для этого аналитический анализ...
Ищем allow_enter_ip.dat в скрипте. Нам повезло, нашли в 61 строке:

Код
F_ALLOW_ENTER_IP =         CFGPATH .. "allow_enter_ip.dat"
тут мы видим что переменная F_ALLOW_ENTER_IP получает полный путь к файлу. Теперь ищем эту переменную в скрипте, находим вот что в 341 строке:
Код
    IPCHECKS.ALLOW_ENTER =    readIPs(F_ALLOW_ENTER_IP)
тут мы видим что считываются айпи из файла, вот эту операцию нам надо проделывать раз в 10 минут, для этого нам надо добавить в конец скрипта такую функцию:
Код
function LoadDataFromFileEvery10Minutes()
    IPCHECKS.ALLOW_ENTER =    readIPs(F_ALLOW_ENTER_IP)
end
и теперь в самый конец функции OnStartup добавляем таймер:
Код
TmrMan.AddTimer(10*60*1000, "LoadDataFromFileEvery10Minutes")
этот код надо вставить после
Код
    saveUSExpress()
    AddSysLog(messages[83])
вот и все, теперь бот будет подгружать каждые 10*60 секунд файл с айпи...

Автор: noBap 11.3.2010, 15:41

не могу настроить антирекламу поставил разрешение на 2 рекламы в час и не фига всеравно глушит пользователей сразу как исправить помогите плиз...
P.S. отключать совсем не хочу

Автор: Wariner 11.3.2010, 18:23

в хуббе вроде бы нет разрешений на рекламу...

Автор: Kocha 21.3.2010, 13:14

Цитата(focus @ 4.4.2009, 12:08) *
Не подскажете товарищи как отключить новости хаба. В конфиге отключил теперь они не появляются при входе на хаб, но через кадые 30 мину вылазяют в общий чат still_dreaming.gif

-- Показ новостей
-- 0: Показывать новости
-- 1: Отключить показ новостей
ShowNews=0,
вот так должно быть чтобы при входе на хаб новости не появлялись ????
у меня че то все равно появляеться

Автор: drop 21.3.2010, 16:50

Как можно сократить нагрузку скрипта на сервер при 1700 пользователях на хабе?
Или подскажите какая функция скрипта так сильно может загружать хаб?

Автор: Kocha 22.3.2010, 9:49

еб*ный скрипт ! не че в нем не рабит !
например это
-- Детектор ругани в главном чате
-- 0: Включить детектор ругани
-- 1: Выключить детектор ругани
ChatCheck=1,

Автор: Saymon 22.3.2010, 10:54

Значит у тебя руки уже не туда направлены!
В нём робит всё! Он стоит на одном из хабов где я оп. и всё отлично пашет.

И давай без мата. Тут это не приветствуется.

Автор: Kocha 22.3.2010, 14:50

как отключить антимат ????
и новости в при заходе на хаб ?

Автор: Saymon 22.3.2010, 15:03

читай  __________HUBBABOT__.html ( 22.59 килобайт ) : 8

Автор: Kocha 23.3.2010, 10:57

Цитата(Saymon @ 22.3.2010, 18:03) *
читай  __________HUBBABOT__.html ( 22.59 килобайт ) : 8

Посмори

-- Детектор ругани в главном чате
-- 0: Включить детектор ругани
-- 1: Выключить детектор ругани
ChatCheck=1,
правелно же сделал ? чтобы пользователи смогли материться ?
они почему то не могут в чем дело ?

еще
сделал
чтобы новости не вылетали при входе
они все равно вылетают

-- Показ новостей
-- 0: Показывать новости
-- 1: Отключить показ новостей
ShowNews=1,
в чем дело ?

Автор: ustas 23.3.2010, 14:20

насколько я помню хуббу ShowNews отвечает за новости при подключении, поставь ShowNews=0 чтобы этого не было
чтобы не выводились периодические новости в файле tcfg.dat надо поставить NEWSTIME=0
ChatCheck = 0 - отключает проверку ругани


P.s. обычно 0 - это отключение, а 1 - включение

Автор: Saymon 23.3.2010, 14:30

я вообще всё что мне не нужно просто выдернул из скрипта, и всё робит отлично.

Автор: Kocha 24.3.2010, 11:15

Цитата(ustas @ 23.3.2010, 17:20) *
насколько я помню хуббу ShowNews отвечает за новости при подключении, поставь ShowNews=0 чтобы этого не было
чтобы не выводились периодические новости в файле tcfg.dat надо поставить NEWSTIME=0
ChatCheck = 0 - отключает проверку ругани


P.s. обычно 0 - это отключение, а 1 - включение

ни**я не рабит е**ть ! в чем дело ?????????

-- Детектор ругани в главном чате
-- 0: Включить детектор ругани
-- 1: Выключить детектор ругани
ChatCheck=0,

(сорри за маты )

юзеры не могут материться что не так сделал ?
такая же шляпа с новостями


-- Показ новостей
-- 0: Показывать новости
-- 1: Отключить показ новостей
ShowNews=0,

новости вылетают при заходе на хаб как убрать ?

Автор: Saymon 24.3.2010, 12:34

перезапускал скрипты?

Автор: thehawk 24.3.2010, 14:25

Отличный бот и всё там нормально работает (при отсутствии кривизны рук). Хотелось бы ещё добавить проверку на флуд не только по времени, а на повторяющиеся многократно сообщения и буквы.

Автор: Kocha 24.3.2010, 16:00

Цитата(Saymon @ 24.3.2010, 15:34) *
перезапускал скрипты?

да !!!

Автор: Wariner 24.3.2010, 17:09

По поводу мата он отключается (скрипт у меня стоял точно знаю) + чтобы отключить новости перечитай всю тему уже не раз описывалось!

PS: быстренько же он схватил 100% предов)))

Автор: Kocha 25.3.2010, 9:19

нечего не рабит ((((че делать ?
мат не отключился и новости хаба при заходе на хаб не откючились ((((
кому не жалко скиньте пожайлуста настроенный скрипт который у вас стоит
если можно то отлючите сразу антимат

Автор: Wariner 25.3.2010, 18:44

Ну если тебе говорят что скрипт рабочий, что тут можно сделать?!

PS: надеюсь настройки бота ты делаешь при выключенном скрипте?

Автор: Kocha 25.3.2010, 19:15

beat_plaster.gif =)

да я все норм делаю )))

вот смотри
все же норм сделал


-- Детектор ругани в главном чате
-- 1: Включить детектор ругани
-- 0: Выключить детектор ругани
ChatCheck=0,

почему не могут ругаться в чате ?

Автор: Артём 25.3.2010, 19:54

Kocha
отключи скрипт, поставь

Код
ChatCheck=0,
, запусти скрипт.

Автор: Kocha 26.3.2010, 11:14

beat_plaster.gif
нет не рабит ((((
посмотрите может в скрипте дело

 _____.rar ( 195.12 килобайт ) : 3
 

Автор: Wariner 26.3.2010, 11:35

итак для особо одарённых:
1) скачал хуббу из первого поста
2) установил скрипт и запустил
3) зашёл под админом на хаб
4) нажал меню =>> управление =>> задать параметр =>> ChatCheck =>> ввёл 0
5) зашёл под юзером проверил за мат наказание не пришло....

Автор: thehawk 28.3.2010, 18:00

Есть несколько вопросов по Хуббе насчет подделки ников бота:
1. При подделке Ника бота юзеру пишет что он забанен, но сразу его не выкидывает, т.е. он может спокойно сидеть на хабе, писать и т.п. (Функция срабатывает только при следующем входе на хаб). При этом пишется в PtokaX вот такое:

Код
[17:44] Синтаксис D:/0.4.1.1/scripts/HUBBABOT/functions.lu:179: attempt to call field 'Ban' (a nil value)

Как заставить данную функцию работать правильно?
Вот кусок кода из functions.lu
Код
-- Защита от псевдоботов
function chekBotName(sUser)
    if sUser.iProfile == 0 then return 0 end
    local retval=0;
    local start_g, end_g = string.find(sUser.sNick, BOT.BOTPattern)
    if start_g ~= nil then
        US[sUser.sIP].name=sUser.sNick;
        ChangeStatus(sUser.sIP,5,4,BOTNAME,messages[156].." [".. sUser.sNick .."]")
        BotSayToUser(sUser,getBanInfo (sUser.sIP))
        AddSysLog(getSysLogBanMsg(sUser,nil))
        Core.Ban(sUser,"","",0)
        retval=1;
    end    
    return retval
end

2. Паттерн бота составляется только на Хуббу, можно ли туда ещё как-то вписать [pPрР][тТtT][оОoO][кКkK][аАaA][хХxX] ? Пробовал через запяпятую и с новым BOTPattern - не помогло.

3. За подделку ника бота дается вечный бан. Это на мой взгляд слишком жестоко, да и мозолит глаза когда кто-то постоянном в бане сидит (при входе на хаб). Можно ли сделать временный бан на 3 суток или в соответствии с системной настройкой BANTIME ?

1 и 3 пункты с горем пополам реализовал сам, правда не знаю насколько правильно:
Код
-- Защита от псевдоботов
function chekBotName(sUser)
    if sUser.iProfile == 0 then return 0 end
    local retval=0;
    local start_g, end_g = string.find(sUser.sNick, BOT.BOTPattern)
    if start_g ~= nil then
        US[sUser.sIP].name=sUser.sNick;
        ChangeStatus(sUser.sIP,3,4,BOTNAME,messages[156].." [".. sUser.sNick .."]")
        BotSayToUser(sUser,getBanInfo (sUser.sIP))
        AddSysLog(getSysLogBanMsg(sUser,nil))
        DisconnectUser(sUser)
        retval=1;
    end    
    return retval
end

Со 2 пунктом кто-нибудь поможет ?

Автор: Kocha 4.4.2010, 8:00

Подскажите пожайлуста почему Op может давать Профиль Мастера и Оператора ? как можно исправить чтобы он мог давать только vip,рег ?

 ___.bmp ( 814.8 килобайт ) : 12
 

Автор: Nickolya 4.4.2010, 21:21

Значит в скрипте не предусмотрено такое разделение профилей. Выход - права на удаление и добавление регистраций оставить только для админов.
И выкладывай картинки не в bmp или архивируй их перед тем как выложить, а то и админом назвать нельзя...

Автор: Kocha 5.4.2010, 12:07

а можно сделать чтобы им не были доступны все профили ?

Автор: Saymon 5.4.2010, 13:05

копай бота, и думай нужно переделать или даже добавить новую таблицу профилей.
Читай эту тему http://mydc.ru/topic1164.html

Автор: Kocha 5.4.2010, 14:22

? че далать надо ???? объясните пожайлуста что надо изменить

Автор: Saymon 5.4.2010, 14:36

открой скрипт и ищи функции)

Автор: Kocha 5.4.2010, 15:05

beat_plaster.gif какие ?

Автор: Kocha 10.4.2010, 16:35

Вот такая фигня
Сейчас у вас расшарено 48.189 ГБ данных.
Вы сможете разговаривать в чате, когда расшарите не меньше 53.295 ГБ данных.

когда разшариш заданное число файлов появляеться новое ограничение beat_plaster.gif что делать ?

Автор: Wariner 10.4.2010, 17:03

в хуббе нет такой функции если я не ошибаюсь!

Автор: ustas 11.4.2010, 9:18

в комплекте с хуббой идет файл readme.html, читаем там

Цитата
ChatQMode,ChatQRatio,ChatQTime,ChatQValue - "возрастно-шаровой" ценз в чате. Администратор может запретить говорить в чате пользователям, с момента первого подключения к хабу которых прошло больше определенного времени, и которые расшарили недостаточно много. Системные настройки: ChatQMode=0 - ценз отключен. При ChatQMode=1 бот не дает говорить в чате юзерам, с момента первого подключения которых прошло больше ChatQTime секунд и которые расшарили меньше ChatQValue байт. При ChatQMode=2 бот не дает говорить в чате юзерам, с момента первого подключения которых прошло больше ChatQTime секунд и которые расшарили меньше, чем (текущий_средний_размер_шары_на_хабе) / ChatQRatio. Не пропуская сообщение пользователя в чат, бот отсылает ему сообщение из файла TEXTS\ChatQ.txt, в котором доступен тег [MINSHARE] для текущего значения ценза, [CURSHARE] для размера шары пользователя.

т.е. чтобы отключить ставим ChatQMode=0

Автор: Stranger 28.4.2010, 22:31

Ребята, кто-то может переделать скрипт хубы, так, чтобы он не по IP работал, а по нику ? а то в сети ip динамические, и каждые 15 минут могут меняться, так что актуальности в них нет вобще, а ники постоянные.

Автор: MaxFox 16.5.2010, 0:39

парни выручайте... я мозг уже сломал...
Вообщем поставил птоку в замен верлика
Ось Debian 5
Дебовкий пакет брал отсюда - http://mydc.ru/topic1329.html
Хаб работает...
НОНА... пытаюсь прикрутить хуббу... вообще не получается, перечитал данный и другие топики связанные с этим по три раза минимум, проделал всевозможные операции... результат нулевой практически...
Итог:
1. Бот вроде как запускается, я его вижу в списке юзеров
2. Он фильтрует чат, банит за рекламу, мат, мат внике
3. Он ведет статистику, то есть постоянно выкидывает в чат о рекордах
4. Блокирует больше 1-го соединения с 1-го IP

Отсутствует:
1. Какое либо меню бота на хабе
2. Нет сообщения привествия, со статой хаба
3. Нет реакции на команды для бота

Все это, если не переводить файлы в UNIX формат...

А если перевести, то:

В логах ошибок вижу следующее:

CODE

16.05.2010 03:03:05 - /var/ptokax/scripts/HUBBABOT/interface.lu:962: unfinished string near '"бў then'
16.05.2010 03:03:05 - /var/ptokax/scripts/hubbabot2.lua:851: attempt to index global 'CFG' (a nil value)
16.05.2010 03:03:05 - /var/ptokax/scripts/hubbabot2.lua:605: attempt to call global 'checkNickDescr' (a nil value)
16.05.2010 03:03:05 - /var/ptokax/scripts/hubbabot2.lua:851: attempt to index global 'CFG' (a nil value)
16.05.2010 03:03:05 - /var/ptokax/scripts/hubbabot2.lua:851: attempt to index global 'CFG' (a nil value)
16.05.2010 03:03:05 - /var/ptokax/scripts/hubbabot2.lua:851: attempt to index global 'CFG' (a nil value)
16.05.2010 03:03:05 - /var/ptokax/scripts/hubbabot2.lua:851: attempt to index global 'CFG' (a nil value)
16.05.2010 03:03:06 - /var/ptokax/scripts/hubbabot2.lua:881: attempt to call global 'inDiap' (a nil value)
16.05.2010 03:03:06 - /var/ptokax/scripts/hubbabot2.lua:851: attempt to index global 'CFG' (a nil value)
16.05.2010 03:03:06 - /var/ptokax/scripts/hubbabot2.lua:851: attempt to index global 'CFG' (a nil value)
16.05.2010 03:03:06 - /var/ptokax/scripts/hubbabot2.lua:609: attempt to call global 'LogStats' (a nil value)
16.05.2010 03:03:06 - /var/ptokax/scripts/hubbabot2.lua:605: attempt to call global 'checkNickDescr' (a nil value)
16.05.2010 03:03:06 - /var/ptokax/scripts/hubbabot2.lua:881: attempt to call global 'inDiap' (a nil value)
16.05.2010 03:03:06 - /var/ptokax/scripts/hubbabot2.lua:881: attempt to call global 'inDiap' (a nil value)
16.05.2010 03:03:06 - /var/ptokax/scripts/hubbabot2.lua:436: attempt to index global 'CFG' (a nil value)
16.05.2010 03:03:06 - /var/ptokax/scripts/hubbabot2.lua:851: attempt to index global 'CFG' (a nil value)
16.05.2010 03:03:06 - /var/ptokax/scripts/hubbabot2.lua:881: attempt to call global 'inDiap' (a nil value)
16.05.2010 03:03:06 - /var/ptokax/scripts/hubbabot2.lua:881: attempt to call global 'inDiap' (a nil value)
16.05.2010 03:03:06 - /var/ptokax/scripts/hubbabot2.lua:881: attempt to call global 'inDiap' (a nil value)
16.05.2010 03:03:07 - /var/ptokax/scripts/hubbabot2.lua:851: attempt to index global 'CFG' (a nil value)
16.05.2010 03:03:07 - /var/ptokax/scripts/hubbabot2.lua:881: attempt to call global 'inDiap' (a nil value)
16.05.2010 03:03:07 - /var/ptokax/scripts/hubbabot2.lua:881: attempt to call global 'inDiap' (a nil value)
16.05.2010 03:03:07 - /var/ptokax/scripts/hubbabot2.lua:851: attempt to index global 'CFG' (a nil value)
16.05.2010 03:03:07 - /var/ptokax/scripts/hubbabot2.lua:851: attempt to index global 'CFG' (a nil value)
16.05.2010 03:03:07 - /var/ptokax/scripts/hubbabot2.lua:881: attempt to call global 'inDiap' (a nil value)
16.05.2010 03:03:07 - /var/ptokax/scripts/hubbabot2.lua:881: attempt to call global 'inDiap' (a nil value)
16.05.2010 03:03:07 - /var/ptokax/scripts/hubbabot2.lua:851: attempt to index global 'CFG' (a nil value)
16.05.2010 03:03:07 - /var/ptokax/scripts/hubbabot2.lua:851: attempt to index global 'CFG' (a nil value)
16.05.2010 03:03:07 - /var/ptokax/scripts/hubbabot2.lua:851: attempt to index global 'CFG' (a nil value)
16.05.2010 03:03:07 - /var/ptokax/scripts/hubbabot2.lua:851: attempt to index global 'CFG' (a nil value)
16.05.2010 03:03:07 - /var/ptokax/scripts/hubbabot2.lua:881: attempt to call global 'inDiap' (a nil value)
16.05.2010 03:03:07 - /var/ptokax/scripts/hubbabot2.lua:851: attempt to index global 'CFG' (a nil value)
16.05.2010 03:03:07 - /var/ptokax/scripts/hubbabot2.lua:851: attempt to index global 'CFG' (a nil value)
16.05.2010 03:03:07 - /var/ptokax/scripts/hubbabot2.lua:881: attempt to call global 'inDiap' (a nil value)
16.05.2010 03:03:08 - /var/ptokax/scripts/hubbabot2.lua:605: attempt to call global 'checkNickDescr' (a nil value)
16.05.2010 03:03:08 - /var/ptokax/scripts/hubbabot2.lua:851: attempt to index global 'CFG' (a nil value)
16.05.2010 03:03:08 - /var/ptokax/scripts/hubbabot2.lua:851: attempt to index global 'CFG' (a nil value)
16.05.2010 03:03:08 - /var/ptokax/scripts/hubbabot2.lua:605: attempt to call global 'checkNickDescr' (a nil value)
16.05.2010 03:03:08 - /var/ptokax/scripts/hubbabot2.lua:605: attempt to call global 'checkNickDescr' (a nil value)
16.05.2010 03:03:08 - /var/ptokax/scripts/hubbabot2.lua:881: attempt to call global 'inDiap' (a nil value)
16.05.2010 03:03:08 - /var/ptokax/scripts/hubbabot2.lua:605: attempt to call global 'checkNickDescr' (a nil value)
16.05.2010 03:03:08 - /var/ptokax/scripts/hubbabot2.lua:881: attempt to call global 'inDiap' (a nil value)
16.05.2010 03:03:08 - /var/ptokax/scripts/hubbabot2.lua:851: attempt to index global 'CFG' (a nil value)
16.05.2010 03:03:08 - /var/ptokax/scripts/hubbabot2.lua:881: attempt to call global 'inDiap' (a nil value)
16.05.2010 03:03:08 - /var/ptokax/scripts/hubbabot2.lua:851: attempt to index global 'CFG' (a nil value)
16.05.2010 03:03:08 - /var/ptokax/scripts/hubbabot2.lua:851: attempt to index global 'CFG' (a nil value)
16.05.2010 03:03:08 - /var/ptokax/scripts/hubbabot2.lua:881: attempt to call global 'inDiap' (a nil value)
16.05.2010 03:03:08 - /var/ptokax/scripts/hubbabot2.lua:851: attempt to index global 'CFG' (a nil value)
16.05.2010 03:03:08 - /var/ptokax/scripts/hubbabot2.lua:881: attempt to call global 'inDiap' (a nil value)
16.05.2010 03:03:08 - /var/ptokax/scripts/hubbabot2.lua:851: attempt to index global 'CFG' (a nil value)
16.05.2010 03:03:08 - /var/ptokax/scripts/hubbabot2.lua:881: attempt to call global 'inDiap' (a nil value)
16.05.2010 03:03:08 - /var/ptokax/scripts/hubbabot2.lua:881: attempt to call global 'inDiap' (a nil value)
16.05.2010 03:03:09 - /var/ptokax/scripts/hubbabot2.lua:851: attempt to index global 'CFG' (a nil value)
16.05.2010 03:03:09 - /var/ptokax/scripts/hubbabot2.lua:851: attempt to index global 'CFG' (a nil value)
16.05.2010 03:03:09 - /var/ptokax/scripts/hubbabot2.lua:881: attempt to call global 'inDiap' (a nil value)
16.05.2010 03:03:09 - /var/ptokax/scripts/hubbabot2.lua:605: attempt to call global 'checkNickDescr' (a nil value)
16.05.2010 03:03:09 - /var/ptokax/scripts/hubbabot2.lua:605: attempt to call global 'checkNickDescr' (a nil value)
16.05.2010 03:03:09 - /var/ptokax/scripts/hubbabot2.lua:851: attempt to index global 'CFG' (a nil value)
16.05.2010 03:03:09 - /var/ptokax/scripts/hubbabot2.lua:851: attempt to index global 'CFG' (a nil value)
16.05.2010 03:03:09 - /var/ptokax/scripts/hubbabot2.lua:881: attempt to call global 'inDiap' (a nil value)
16.05.2010 03:03:09 - /var/ptokax/scripts/hubbabot2.lua:881: attempt to call global 'inDiap' (a nil value)
16.05.2010 03:03:09 - /var/ptokax/scripts/hubbabot2.lua:881: attempt to call global 'inDiap' (a nil value)
16.05.2010 03:03:09 - /var/ptokax/scripts/hubbabot2.lua:881: attempt to call global 'inDiap' (a nil value)
16.05.2010 03:03:09 - /var/ptokax/scripts/hubbabot2.lua:881: attempt to call global 'inDiap' (a nil value)
16.05.2010 03:03:09 - /var/ptokax/scripts/hubbabot2.lua:881: attempt to call global 'inDiap' (a nil value)
16.05.2010 03:03:09 - /var/ptokax/scripts/hubbabot2.lua:605: attempt to call global 'checkNickDescr' (a nil value)
16.05.2010 03:03:09 - /var/ptokax/scripts/hubbabot2.lua:881: attempt to call global 'inDiap' (a nil value)
16.05.2010 03:03:09 - /var/ptokax/scripts/hubbabot2.lua:881: attempt to call global 'inDiap' (a nil value)
16.05.2010 03:03:09 - /var/ptokax/scripts/hubbabot2.lua:881: attempt to call global 'inDiap' (a nil value)
16.05.2010 03:03:09 - /var/ptokax/scripts/hubbabot2.lua:605: attempt to call global 'checkNickDescr' (a nil value)
16.05.2010 03:03:09 - /var/ptokax/scripts/hubbabot2.lua:881: attempt to call global 'inDiap' (a nil value)
16.05.2010 03:03:09 - /var/ptokax/scripts/hubbabot2.lua:851: attempt to index global 'CFG' (a nil value)
16.05.2010 03:03:09 - /var/ptokax/scripts/hubbabot2.lua:851: attempt to index global 'CFG' (a nil value)
16.05.2010 03:03:09 - /var/ptokax/scripts/hubbabot2.lua:609: attempt to call global 'LogStats' (a nil value)
16.05.2010 03:03:10 - /var/ptokax/scripts/hubbabot2.lua:881: attempt to call global 'inDiap' (a nil value)
16.05.2010 03:03:10 - /var/ptokax/scripts/hubbabot2.lua:881: attempt to call global 'inDiap' (a nil value)
16.05.2010 03:03:10 - /var/ptokax/scripts/hubbabot2.lua:881: attempt to call global 'inDiap' (a nil value)
16.05.2010 03:03:10 - /var/ptokax/scripts/hubbabot2.lua:881: attempt to call global 'inDiap' (a nil value)
16.05.2010 03:03:10 - /var/ptokax/scripts/hubbabot2.lua:881: attempt to call global 'inDiap' (a nil value)
16.05.2010 03:03:10 - /var/ptokax/scripts/hubbabot2.lua:436: attempt to index global 'CFG' (a nil value)
16.05.2010 03:03:10 - /var/ptokax/scripts/hubbabot2.lua:881: attempt to call global 'inDiap' (a nil value)
16.05.2010 03:03:10 - /var/ptokax/scripts/hubbabot2.lua:881: attempt to call global 'inDiap' (a nil value)
16.05.2010 03:03:10 - /var/ptokax/scripts/hubbabot2.lua:881: attempt to call global 'inDiap' (a nil value)
16.05.2010 03:03:10 - /var/ptokax/scripts/hubbabot2.lua:851: attempt to index global 'CFG' (a nil value)
16.05.2010 03:03:10 - /var/ptokax/scripts/hubbabot2.lua:851: attempt to index global 'CFG' (a nil value)
16.05.2010 03:03:10 - /var/ptokax/scripts/hubbabot2.lua:851: attempt to index global 'CFG' (a nil value)
16.05.2010 03:03:10 - /var/ptokax/scripts/hubbabot2.lua:881: attempt to call global 'inDiap' (a nil value)
16.05.2010 03:03:10 - /var/ptokax/scripts/hubbabot2.lua:881: attempt to call global 'inDiap' (a nil value)
16.05.2010 03:03:10 - /var/ptokax/scripts/hubbabot2.lua:881: attempt to call global 'inDiap' (a nil value)
16.05.2010 03:03:10 - /var/ptokax/scripts/hubbabot2.lua:881: attempt to call global 'inDiap' (a nil value)
16.05.2010 03:03:10 - /var/ptokax/scripts/hubbabot2.lua:851: attempt to index global 'CFG' (a nil value)
16.05.2010 03:03:10 - /var/ptokax/scripts/hubbabot2.lua:881: attempt to call global 'inDiap' (a nil value)
16.05.2010 03:03:10 - /var/ptokax/scripts/hubbabot2.lua:659: attempt to call global 'saveUSExpress' (a nil value)


Автор: Wariner 16.5.2010, 9:41

странно мы проверяли, вроде всё работало... бота из первого поста взял?

Автор: MaxFox 16.5.2010, 10:37

Цитата(Wariner @ 16.5.2010, 9:41) *
странно мы проверяли, вроде всё работало... бота из первого поста взял?

да, есесьно...
может я конечно криворукий... и со сплю очень мало последние две недели... но я реально запарился...
парни, просьба, выложите ваш, уже готовый вариант, я его попробую прикрутить, авось получится...

Автор: MaxFox 17.5.2010, 23:08

Проблема решилась... судя по всему последняя веврсия Птоки... кривая, все заработало на предпоследней.

И в довершение... Бот НЕреально грузит хаб! если пользователей больше 3800, загрузка одной из голов квада 2,83 100%... без бота не более 25% при 5000 пользователей
Я конечно покопаюсь еще... но что-то мне подсказывает, что это все от кучи статистики которой он собирает...

Автор: Nickolya 17.5.2010, 23:12

При таком онлайне я бы посоветовал или набор исключительно необходимых и хорошо написанных скриптов или же написанного под хаб мультибота, если есть знания в области луа. Тебе будет быстрее найти и настроить под твой хаб отдельные скрипты. Если в хуббе тебя привлекает что-то эксклюзивное, тогда скажи что это?!

Автор: MaxFox 17.5.2010, 23:32

Да я так и делаю сейчас... ищу мелкие скрипты, если что сам допилю...
В хуббе, меня привлекает статистика хаба. Да и хрен с ней... думаю сам накропаю что-нить, опыт есть, но написания скриптов под верлик...

Автор: Alexey 18.5.2010, 0:19

Я-бы посоветовал посмотреть в сторону StatPX, но боюсь при таком онлайне он не намного лучше.

Автор: MaxFox 18.5.2010, 9:13

Честно... писать скрипты, обсчитывающие какую-то статистику... тем более существенную, без использования базы, держа все в себе, глупо, этот кэш слишком большой...
Собственно здесь представлен бот, работающий с мускулем, собирающий статистику, которого я поставил и он прекрастно работает, и не грузит хаб вообще. Если получится, допишу к нему дополнение, позволяющее выводить все на хаб, так как он ориентирован на веброжу
вот он: http://mydc.ru/topic2193.html

Автор: thehawk 2.7.2010, 21:18

Можно ли как-то сделать, чтобы бот не проверял на цензуру магнет ссылки? На исключение [mM][aA][gG][nN][eE][tT] не реагирует.

Автор: ustas 3.7.2010, 9:06

открывай hubbabot2.lua
в функции function ChatArrival(sUser, sData) найди строки

Код
--проверка чата на ругань
if CFG.ChatCheck==1 then

и перед ними поставь
Код
if sData:match"magnet:%?xt=urn:tree:tiger:" then
    return
end

Автор: MaD 25.7.2010, 14:33

Всем привет.

Есть PtokaX 4112 Стоит хаба, при отправке Офлайн сообщения, сообщение отправляется, но потом если сразу что то пишешь в чат, connection closed вылетает.... реконект, заходишь обратно в хаб... кто нить сталкивался?

Автор: Nickolya 25.7.2010, 14:47

Цитата(MaD @ 25.7.2010, 15:33) *
Есть PtokaX 4112

Нет такой... Если у тебя 0.4.1.2, - попробуй 0.4.1.1, о таком случае как у тебя слышу впервой. Ошибки при распаковке там случайно нет? Какой у тебя клиент? Так происходит у всех или только у тебя? Колись...

Автор: MaD 26.7.2010, 8:18

Цитата(Nickolya @ 25.7.2010, 16:47) *
Нет такой... Если у тебя 0.4.1.2, - попробуй 0.4.1.1, о таком случае как у тебя слышу впервой. Ошибки при распаковке там случайно нет? Какой у тебя клиент? Так происходит у всех или только у тебя? Колись...


Птока стоит именно 0,4,1,2 Клиент у меня Eiskaltdcpp людей, кидает независимо от клиента, FlyLink та же история, мне кажется дело в каких то настройках самой птахи

Раскрывающийся текст
Код
<PtokaX Version="0.4.1.2">
    <Booleans>
        <Bool Name="CheckNewReleases">0</Bool>
        <Bool Name="MOTDAsPm">1</Bool>
        <Bool Name="PopupScriptsWindow">1</Bool>
        <Bool Name="LogScriptErrors">1</Bool>
    </Booleans>
    <Integers>
        <Integer Name="MaxUsers">1000</Integer>
        <Integer Name="MinShareLimit">1</Integer>
        <Integer Name="SameSearchTime">500</Integer>
        <Integer Name="GetNickListAction">0</Integer>
        <Integer Name="MaxNickLen">16</Integer>
        <Integer Name="BruteForcePassProtectBanType">2</Integer>
        <Integer Name="MaxUsersPeak">518</Integer>
    </Integers>
    <Strings>
        <String Name="HubName">******</String>
        <String Name="HubAddress">********</String>
        <String Name="HubDescription">*********</String>
        <String Name="HubTopic">......., ...., .......!</String>
        <String Name="ShareLimitMessage">......... ...... .........., ....... %[min].</String>
        <String Name="BotNick">Robot</String>
        <String Name="OpChatNick">CENTER</String>
        <String Name="NickLimitMessage">............. .... .......... %[min] ........ . ........... %[max].</String>
        <String Name="Language">Russian</String>
    </Strings>
</PtokaX>


ах да
Fedora | то есть все на nix

Автор: Nickolya 26.7.2010, 9:44

Дело не в настройках хаба а в самом скрипте, это точно. Ты все то чтобы бот работал на юниксах (это в 1 посту описано) сделал?

Автор: MaD 26.7.2010, 16:32

Цитата(Nickolya @ 26.7.2010, 11:44) *
Дело не в настройках хаба а в самом скрипте, это точно. Ты все то чтобы бот работал на юниксах (это в 1 посту описано) сделал?



Да вроде бы все, пробовал на 4,1,1,1 результ тотже.

Если не трудно и есть возможность, можно вложить готовый скрипт, может и вправду что то упустил.......

Так же есть еще скрипт Thunder запущенный, мне он удобен для управления самим хабом, что бы не перезапускать его при изменениях в скриптах например, например при нажатии кнопки вывести список всех врем банов, так же происходит дисконект, а со второй попытки все пашет.

Автор: averon.nv 27.7.2010, 13:18

Скажите, пожалуйста, где находится файл с прописанным выпадающем 'Меню' у бота (скриншот прилагается) при нажатии на вкладке правой кнопкой мыши, чтобы можно было отредактировать?

 

Автор: MaD 27.7.2010, 15:39



собственно сабж

 hubba.zip ( 74.01 килобайт ) : 16
 

Автор: averon.nv 1.8.2010, 17:45

Как отключить проверку клиентов, знает кто?

Автор: averon.nv 2.8.2010, 12:05

Скажите, пожалуйста, где можно прописать в выпадающее меню в закладках функцию INETDOWN, чтобы было как-то вот так: Команды хаба - Файлообмен - Отключить обмен с внешними и наоборот включить обмен с внешними

Автор: thehawk 3.8.2010, 22:15

Возможно ли выводить время в формате не 2010/08/09 20:25:49, а 09.08.2010 20:25:49 (Разумеется новой информации, т.к. старая уже записана в файлах) ?
Просто при смене "/" на "." скрипт начивает криво работать, т.е. замена "%Y/%m/%d" на "%d.%m.%Y" во всех файлах не работает.

Автор: PRIZrak 15.8.2010, 10:31

Цитата(averon.nv @ 1.8.2010, 17:45) *
Как отключить проверку клиентов, знает кто?


CFG/versions.dat - удали всё что есть в файле (на всякий случай копию сделай).

Автор: OLGA 31.8.2010, 14:54

Всем пиревет. Нашла хубабота на версию птахи 0.4.1.1. Вроде работает, но примерно через 12 часов посли включения выдаёт ошибку. Я в этом не сильна, так что подскажите в чём проблема пожалуйста. Вот сфоткала вам скринсейвер ошибки.
И как сделать чтоб не показывалась эта строчка: Установлен новый рекорд по суммарному количеству расшаренных данных: 9.426 TБ !!!!!!

 _______________.bmp ( 821.21 килобайт ) : 23
 

Автор: Setuper 31.8.2010, 17:21

если скрипт из первого поста, то 71 строка:

Код
tRulesText = string.gsub(tRulesText, "%[ROLE%]", tCheck[sUser.iProfile][2])


нужно написать так:
Код
tRulesText = string.gsub(tRulesText, "%[ROLE%]", tCheck[sUser.iProfile] and tCheck[sUser.iProfile][2] or "unknown")

Автор: OLGA 31.8.2010, 21:56

Setuper огромное тебе спасибо за помощь. Благодаря тебе и всем вам форумчане, понемногу учусь и начинаю разбираться в скриптах. Спасибо вам всем огромное ребята.

Автор: OLGA 7.9.2010, 2:24

Подскажите где в хубаботе ведётся учёт Общее количество нарушений юзера? А то я в старой версии хубы под апи1 ставила и не помню блин где. Помню только что вроде гдето в хубаботе 2 что то проставляется, но может я и ошибаюсь. Помогите пожалуйста.

Автор: Alexey 7.9.2010, 4:04

Правой кнопкой на вкладке хаба – Юзера – Установить количество нарушений по ip.

Автор: OLGA 7.9.2010, 5:23

Спасибо конечно но это не то. Это прописывается в хубабот 2 гдето, тока не помню что и где там. Ну помогите кто-нибудь пожалуйста!!!!

Автор: MARVELtm 14.10.2010, 19:27

hubbabot2.lua:659: attempt to call global 'saveUSExpress' (a nil value)

Подскажите что может быть за ошибка?

Автор: MARVELtm 15.10.2010, 15:23

Подскажите как очистить лидера шары ????

Автор: Saymon 15.10.2010, 15:26

Не уверен точно, но попробуй HUBBABOT\DATA\shares.dat

Автор: MARVELtm 15.10.2010, 15:32

Цитата(Saymon @ 15.10.2010, 16:26) *
Не уверен точно, но попробуй HUBBABOT\DATA\shares.dat



удалял там это читера , после перезапуска скрипта снова создается ! и логов вроде нет! в каком то файле он сидит все таки =) Если кто знает , подскажите !

Автор: MARVELtm 17.10.2010, 16:04

Подскажите!
Меня не пускает в хаб если стоит профиль MASTER - выдает ошибка при распаковке (пробовал на нескольких клиентах) При включеном скрипте хубы
С другими профилями все заходит!
Может кто занет что такое может быть?

Автор: Setuper 18.10.2010, 9:03

Смени клиента.
Так как птоха использует сжатие данных, а некоторые клиенты по левому работают со сжатыми данными

Автор: MARVELtm 22.10.2010, 11:36

Цитата(Setuper @ 18.10.2010, 10:03) *
Смени клиента.
Так как птоха использует сжатие данных, а некоторые клиенты по левому работают со сжатыми данными



C проблемой разобрался!


Еще один вопросик:
[08:17] Синтаксис E:/Server/SERVER/][a6/scripts/HUBBABOT/timer.lu:148: attempt to call method 'func' (a nil value)
что за ошибка может быть?

И еще, Как отключить сообщение что вы не расшарили совсем ничего.... , файл почистил , приходят теперь пустые строки (

Автор: thehawk 8.11.2010, 0:58

Недавно возникла идея переделать систему логов в этом боте. Не нравится то, что пишет на диск очень много файлов, хотелось сделать так, чтобы весь лог за сутки писался в 1 фаил. Идею записи осуществить просто: в файле io.lu, function Timer_Logs() убрать в конце даты _%H Чтобы после этого считать логи из файлов нужно было много где переделывать (в том числе и менюшки с командами). Главно это пришлось убрать в interface.lu все что, отвечает за считывание по часам файлов (ведь теперь дни). Ну вроде как и убрал, потестил на Хабе своём тестовом, работает. Но естественно заработал только вывод логов за день, по часам уже никак. Я было обрадовался. Но и здесь оказалось не всё так просто. Посколько все считывается сразу с 1 файла, то это очень большой объём информации и похоже, что Бот при большой активности на Хабе, в личку просто не вмещает весь фаил.
Возникает вопрос: можно как-нибудь это по-другому реализовать, чтобы создавался на сутки 1 фаил, а логи выводились в личку как и прежде?

Автор: thehawk 24.11.2010, 1:11

В Хуббе в файле hubbabot2.lua есть такие строки

Код
if US[sUser.sIP].status==1 or US[sUser.sIP].status==2 then --отправителю запрещено юзать PM
            if vUser~= nil then
                if tCheck[vUser.iProfile][1] < 4 then
                    BotSayToUser(sUser, getBanInfo(sUser.sIP))
                    return true
                end
            else
                BotSayToUser(sUser, getBanInfo(sUser.sIP))
                return true
            end

Я пытаюсь разобраться в приципе отсылки PM, когда пользователь лишен права говорить в чате и привате. В данный момент с этими параметрами вижу, что:
1. Не могут отсылать личные сообщения Reg, Unreg, VIP к Reg, Unreg, VIP. Также Oper и Admin не могут посылась ЛС к Reg, Unreg, VIP
2. Могут отсылась ЛС Reg, Unreg, VIP, Oper и Admin к Oper и Admin.
Тесты проводил с 2-мя клиентами ДЦ на 1 компьютере.
Посему возникают вопрос: как работает tCheck[vUser.iProfile][1] < 4 then . Что значит [1] и условие <4 ? Я не могу найти ответ самостоятельно, т.к. уже совсем запутался какие профили какой цифре соответсвуют.

В общем мне бы хотелось:
1. Могут Лишиться права ЛС Reg, Unreg, VIP. и они же не могут писать в этот момент к Oper и Admin.
2. Oper и Admin всегда могут писать всем.
3. Не знаю реально ли: не показывать сообщение в окне ЛС, если "лишен права говорить в чате и привате". Т.е. как общем чате.

Если не сложно помогите или хотя бы подскажите как работает данная функция, я уже сам допишу.

Автор: sexynapku 8.12.2010, 14:50

подскажите пожайлуста как сделать такую вешь

Цитата
Добро пожаловать, [USER] !
Ваш ip-адрес: [IP], размер расшаренных вами файлов: [SHARE], вклад в шару хаба составляет: [VKLAD]
(->) Минимальный размер шары для возможности скачивать с вас файлы установлен в [MINSHAREVAL].
Ваш статус на хабе: [ROLE] Ранг: [RANK]
у меня скрипт StatPX хочу чтобы он выводил статистику только через hallo хуббы

Автор: sexynapku 11.12.2010, 11:31

чтобы например так было )
Ваш статус на хабе: Зарегистрированный пользователь Ранг: Новичок

Автор: MARVELtm 11.12.2010, 14:32

Подскажите как таки отключить сообщение о пассивном режиме?! А лучше всего что бы это сообщение приходило только тем чей ip находится в заданном диапазоне! Спаибо!
упс... все сам разобрался ;) торможу что-то

Автор: Ameet 12.12.2010, 20:09

Уважаемые пользователи, хочу поинтересоваться как можно уменьшить нагрузку на процессор от бота, онлайн хаба 2+к убрал в кофиге все что только мог так что не предлагать смотреть в конфиг, может путем вырезания какихто кодов... кто может помочь, буду очень благодарен, так как в LUA не шарю, но поправить мелочи могу.
Может у кого то уже есть свои переделки хуббы , я буду очень рад их протестировать. Важен функционал чтобы была база по ипам и регистрация атак остаток не столь важнен.

Жду Ваших предложений.

Автор: Miha 29.12.2010, 10:52

Привет всем =)

глюк с хуббой

статистика опаздывает

Цитата
Установлен новый рекорд по количеству пользователей: 49 !!!!!!


а их уже 50

как исправить ?

Автор: Артём 29.12.2010, 11:13

Miha, уверен что опаздывает? Может тот самый, один юзер сам hubbabot big_smile.gif ?

Автор: Miha 29.12.2010, 17:18

Цитата(Артём @ 29.12.2010, 14:13) *
Miha, уверен что опаздывает? Может тот самый, один юзер сам hubbabot big_smile.gif ?

да уверен !!!!
в другой статистике написано

Цитата
Максимальное число юзеров одновременно: 50. Зафиксировано: 2010/12/28 22:17:07

ну это при входе


вот еще касяк !
Цитата
[20:08:43] <Bot> Установлен новый рекорд по количеству пользователей: 51 !!!!!!



Цитата
[20:12:04] <Bot> Установлен новый рекорд по количеству пользователей: 54 !!!!!!


а где остальные чила ???

они не выходили в чат

Автор: Nickolya 29.12.2010, 17:41

В другой статистике сделано и по-другому. Разница в 1 может быть из-за того, что входящий юзер не учитывается при подсчете и надо руками прибавлять 1 юзера. Остальные числа не выходят в чат во избежании флуда скорее всего. Изучи мануалы и тему по хуббе и потом им уже пользуйся!

Автор: Miha 29.12.2010, 18:34

Цитата(Nickolya @ 29.12.2010, 20:41) *
В другой статистике сделано и по-другому. Разница в 1 может быть из-за того, что входящий юзер не учитывается при подсчете и надо руками прибавлять 1 юзера. Остальные числа не выходят в чат во избежании флуда скорее всего. Изучи мануалы и тему по хуббе и потом им уже пользуйся!

да не в этом вроде дело !
он просто опаздывает это говорить

подскажи как сделать чтобы каждый рекорд показывал

еще если рекорд по шаре то норм показывает

Автор: Aleksions 29.12.2010, 21:59

Народ, вопрос такой: с каким скриптом и как и где он лежит, который настраивается в боте.
Проблема следующая: пользователь кидает ссылку на сайт, бот антирекламой дает молчанку на сутки. как сделать так, что бы это отключить ????

Автор: Артём 29.12.2010, 22:01

Aleksions,
HUBBABOT\DATA\Копия cfg.dat

Автор: Aleksions 30.12.2010, 0:28

Цитата(Артём @ 29.12.2010, 23:01) *
Aleksions,
HUBBABOT\DATA\Копия cfg.dat

В том то и дело, что я уже несколько раз: редактировал, переписывал, сохранял, обновлял - только толку "0". Какие команды я уже не ставил на "0" ничего совершенно непомогает.
Может быть кто знает точную проблему, или файл другой только реально рабочий на 100% киньте плз. Замарился уже копацо во всех буквально файлах, ничего с этим вопросом рекламы сделать не могу, всем дает молчанку на сутки за ссылки сайтов и не отключить, не время выставить наказания.
Плз выручайте!!!

Автор: Артём 30.12.2010, 1:02

cfg.dat - 38 строка. сделай так

Код
["NoAdvCheck"] = 0,

Копия cfg.dat -114 строка. сделай так
Код
NoAdvCheck=0,

то есть место 1 сделай 0

Автор: Aleksions 30.12.2010, 1:13

Цитата(Артём @ 30.12.2010, 2:02) *
cfg.dat - 38 строка. сделай так
Код
["NoAdvCheck"] = 0,

Копия cfg.dat -114 строка. сделай так
Код
NoAdvCheck=0,

то есть место 1 сделай 0

так же не помогает. Не знаю в чем причина и почему, все по-прежнему осталось причина.

Автор: Артём 30.12.2010, 13:49

Aleksions, проблема в тебе значит, я скачал, сделал так как выше написал, проверил и всё работает, рекламу пропускает и не наказывает.

Автор: Aleksions 30.12.2010, 21:37

Цитата(Артём @ 30.12.2010, 14:49) *
Aleksions, проблема в тебе значит, я скачал, сделал так как выше написал, проверил и всё работает, рекламу пропускает и не наказывает.

Все! Спасибо! Проблема решена. а проблема была действительно в боте HUBBABOT , что-то не совпадало видимо там, не понятная команда или не правильно реагировало.

Автор: Miha 3.1.2011, 17:53

скажите как убрать такую это ? хубба не дает говорить пользователям.пишет разшарьте больше


Автор: Артём 3.1.2011, 18:36

Miha, все настройки в HUBBABOT\DATA\ Копия cfg.dat и cfg.dat

Автор: Miha 3.1.2011, 20:36

Цитата(Артём @ 3.1.2011, 21:36) *
Miha, все настройки в HUBBABOT\DATA\ Копия cfg.dat и cfg.dat

а где именно как раздел раздел называетсья

Автор: Alexey 3.1.2011, 21:39

В руководстве по боту это написано, читай.

Автор: Kiprian 9.1.2011, 20:58

У меня не запускается на PtokaX 0.4.1.1 как быть?
Как поправить регистрацию чтоб была автоматом без проверки опов?

Автор: e.p. 18.1.2011, 2:52

Всем Привет ! Респект за дельные советы и объяснения! Но у меня такой вопрос. Видел на одном хабе.

Допустим Юзер пишет http://mydc.ru/r/?http://mydc.ru В главном чате появляется |12.00.00 Юзер реклама запрешена читай rules|

Получается, что сообщение прошло но ссылка заменилась словами. И его не кикают не банят и.т.д

Так вот как это делается не подскажите?

p.s. Про сушествование сриптов антирекламы знаю, хочется чтоб хубба так делал
p.s.s Извините если темой ошибся но похоже что это не хубба, на хабе бота нету. Не поскажите, что это вообще такое)

Да и вот еще мнение. Неплохо бы если у хуббы появилась функция пришедшая от IRC ботов <владелец бота "owner=Nick">. Тогда не обязательно быть опом хаба, чтобы бот выполнял твои команды. Слился с серой массой народ думает, что админов нету начинают говорить от том какой хаб "пип" и админы "пип". А ты БАБАХ ему бан за оскорбления big_smile1.gif

Автор: Артём 18.1.2011, 10:27

Цитата(e.p. @ 18.1.2011, 1:52) *
... Слился с серой массой народ думает, что админов нету начинают говорить от том какой хаб "пип" и админы "пип". А ты БАБАХ ему бан за оскорбления big_smile1.gif

http://mydc.ru/topic2639.html?hl=Hideme или ключик убери, а права оставь, но лучше скрипт прячущий из списка big_smile.gif

Автор: e.p. 18.1.2011, 10:31

Цитата(Артём @ 18.1.2011, 10:27) *
http://mydc.ru/topic2639.html?hl=Hideme или ключик убери, а права оставь, но лучше скрипт прячущий из списка big_smile.gif




Спс! А по поводу рекламы ни че не подскажешь?

Автор: Артём 18.1.2011, 11:14

e.p., лучше кнопку жми) А про рекламу... любой скрипт антирекламы возьми и подправь под свои нужды, место бана сделай чтобы текст показывало нарушителю

Автор: Miha 19.1.2011, 19:23

подскажите как обнулить статистику хуббы

Автор: Артём 19.1.2011, 19:54

Miha, Папка HUBBABOT\DATA\ shares.dat , users.dat , stats.dat - удалить 3 этих файла

Автор: LEGIS 8.2.2011, 18:49

Подскажите как отключить новости.
И Функция скачки файлов у пользователей из интернета отключена,хотя поставлено inetdown = 1

Автор: Артём 9.2.2011, 0:32

Цитата(LEGIS @ 8.2.2011, 17:49) *
Подскажите как отключить новости.
И Функция скачки файлов у пользователей из интернета отключена,хотя поставлено inetdown = 1

нужно в Копия cfg.dat и cfg.dat делать настройки

Автор: Andrean 9.2.2011, 6:01

Команда в чат !set ShowNews 0 .

По поводу скачивания, проверь, может поставил когда диапазоны в файле cfg/internet_ip.dat


Автор: Гъураба 1.5.2011, 5:47

помогите разобраться с Хуббой, незнаю что с ним уже делать, как отключить антирекламу??? также как убрать ограничение на скачку незарегистрированным юзерам??? и вообще чтобы незареганных не мучал своими бесчисленными предупреждениями... помогите разобраться срочно нужно...

Автор: PRIZrak 7.5.2011, 18:14

Смотри файл cfg.dat здесь HUBBABOT\DATA\

Автор: Гъураба 9.5.2011, 15:58

Цитата(PRIZrak @ 7.5.2011, 19:14) *
Смотри файл cfg.dat здесь HUBBABOT\DATA\

чем её открыть? он у меня через неро как видеофайл стоит...

Автор: Setuper 9.5.2011, 16:17

Блокнотом