Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

MyDC.ru _ Служебные скрипты [PtokaX] _ Gagbyshare

Автор: Setuper 27.1.2009, 14:23

Название скрипта: GagByShare
Версия API: API 2
Автор: Wariner
Описание: Скрипт глушит по шаре.
Перенесено из раздела "Запросы скриптов"

 GagByShare.rar ( 1.63 килобайт ) : 163

Автор: Артём 7.3.2009, 15:00

Может кому то будет интересно...
перевёл скрипт под API1  GagByShare.rar.rar ( 7.4 килобайт ) : 16

Автор: Setuper 7.3.2009, 15:38

Только файлик old_api.lu надо бы поновее скачать, а то строчки в начале скрипта пишешь кроссапишные, а скрипт кроссапишным не является

Автор: Артём 7.3.2009, 15:46

Незнал,исправлю!
P.S.Исправил,перезалил big_smile.gif

Автор: Cjay 13.3.2009, 21:51

ставил и смотрел на скорую руку, просто на хабе спамеры с динамическими IP достали, не знаю уже как с ними бороться...
в общем скрипт пишет (который под API2)
[00:42] Синтаксис ...\scripts\GagByShare.lua:159: attempt to index local 'hFile' (a nil value)
хм и вообще гагит этого юзера, а назад не хочет разглушать
[00:54:33] <проRock> Заглушка на юзера с такой шарой не установленна!

Автор: Wariner 13.3.2009, 21:56

проверяем наличие фалов и папки скрипта!!!

Автор: Cjay 13.3.2009, 22:47

ага) не успел написать что уже разобрался) но скрипт не очень помогает..ту же шару легко изменить, кажется нашел то, что более или менее подходит мне, в другой теме

Автор: Trans 26.5.2009, 18:21

2Setuper:
Хорошо бы приделать возможность сохранения первого ника по заглушаемой шаре (хотя бы когда глушишь через ник). А то сейчас если юзера с такой шарой в хабе нет, то в списке ник не показывает, даже если заглушен через ник. А снимать уже отработавшие(*) шары надо бы (зачем таблицу мусором заполнять?), но вот по списку трудно ориентироваться, какую заглушку (по какой шаре) можно снимать, которую нет.

(*) Отработавшие - либо юзер уже поменял шару и не раз даже, либо отпала необходимость в заглушке.

PS: Кстати, я сделал этот скрипт тоже тихим (который конвертнут с АПИ2 под АПИ1):
1. Юзеру сообщение о заглушке не отсылается.
2. Юзер сообщение отправляет как бы без проблем, но его видит только он сам.
3. Да, чуть не забыл - добавил таблицу ников, которые тоже могут глушить по шаре, не будучи админом или опом (так, на всякий случай).

 GagByShare_API2_to_API1_silent.lua ( 7.16 килобайт ) : 13
 

Автор: Setuper 26.5.2009, 18:27

Автором скрипта является Wariner. Я же только перенёс скрипт из раздела "Запросы скриптов". Поэтому все предложения по доработки скрипта направлять к его автору big_smile.gif

Автор: Trans 26.5.2009, 18:39

2Wariner:
Опс, sorry!
Считай, что я тебе написал предыдущую просьбу. big_smile.gif

---------------
27-05-09 15:00 (+06:00 GMT)

1. Не хочет разглушать, пишет:
[14:38:23] <Bot> Заглушка на юзера с такой шарой не установлена!
Но заглушка продолжает действовать.

2. [...тут удалены мной мои глупые предположения причины неразглушения...]

Автор: Trans 23.8.2009, 2:38

Вот свежая версия скрипта GagByShare_1.2_api2.lua и его же переделанная слегка версия - DropByShare_1.2_api2.lua

1. Исправил ошибку, которая не позволяла снимать назначенные наказания.
2. Добавил Очистку списка.

Дроп - скидывает с хаба наказанного этим скриптом юзера при попытке написать в чат сообщения.
Заглушка тихая - сообщения наказанного юзера не пропускает в чат, но сам он его видит якобы в чате, админам его сообщение тоже показывается, но со значком (чтоб не показывало админам, можно закомментить эту строку скрипта).

PS: Сообщение это отправляю отдельным письмом, а не добавляю к предыдущему, чтоб информация о новой версии появилась в топе.




 GagByShare_1.2_api2.lua ( 8.15 килобайт ) : 34
 DropByShare_1.2_api2.lua ( 7.93 килобайт ) : 17
 

Автор: prapor 13.9.2009, 12:09

Цитата(Trans @ 23.8.2009, 3:38) *
Заглушка тихая - сообщения наказанного юзера не пропускает в чат

Help! Подскажите, как в этот скрипт добавить функцию, чтобы вместе с чатом юзеру блокировался еще и приват?
И чтобы так же заглушенный юзер видел, что типа его сообщения проходят в ЛС.

Автор: Trans 13.9.2009, 13:36

Добавляешь функцию ToArrival наподобие ChatArrival'а.. с учетом особенностей From и To..

Автор: prapor 13.9.2009, 15:53

Цитата(Trans @ 13.9.2009, 14:36) *
Добавляешь функцию ToArrival наподобие ChatArrival'а.. с учетом особенностей From и To..

Ну эт понятно, то чем отличается функция блокировки чата от привата. Ну как это в скрипт то вставить, чтоб всё работало, как надо?

Автор: Trans 13.9.2009, 20:15

2prapor:
Добавь в скрипт непосредственно после функции ChatArrival функцию ToArrival:

Код
function Core.ToArrival(tUser,sData)
    sData = sData:sub(1,-2)
    for i,v in pairs(tShareSize) do   --- сканируем всю таблицу заглушенных по шаре,
        if Core.GetUserValue(tUser, 16)==tonumber(v) then   --- если шара юзера совпадает с шарой из таблицы,
            Core.SendToOps("<"..sBot.."> •°• Заглушенный "..tUser.sNick.." с IP: "..tUser.sIP.." безуспешно попытался что-то написать в приват юзеру")   ---- и одновременно сообщаем через чат админам, что заглушенный пытается писать в приват (это удобно для тестирования). Если это сообщение надоест, можно закомментить спереди двумя черточками --
            return true    --  но сообщение юзера в приват не уходит туда
        end
    end
end

Автор: prapor 13.9.2009, 21:45

Цитата(Trans @ 13.9.2009, 21:15) *
2prapor:
Добавь в скрипт непосредственно после функции ChatArrival функцию ToArrival

неа, не блочит личку и ошибок не выдаёт

Автор: Trans 14.9.2009, 3:08

2prapor:
У меня работает нормально. Юзер сообщение отправляет, он видит, что отправил в своем привате, но адресат не получает, админы в чате видят сообщение, что заглушенный пытался отправить кому-то приват.
Что ты там сделал, не знаю. Попробуй поднять выше в списке скриптов, хотя не представляю, что может ему помешать.

Автор: prapor 15.9.2009, 1:38

Цитата(Trans @ 14.9.2009, 4:08) *
2prapor:
У меня работает нормально. Юзер сообщение отправляет, он видит, что отправил в своем привате, но адресат не получает, админы в чате видят сообщение, что заглушенный пытался отправить кому-то приват.
Что ты там сделал, не знаю. Попробуй поднять выше в списке скриптов, хотя не представляю, что может ему помешать.

Скинь готовый скрипт, самому интересно стало, что не так я сделал

Автор: Trans 15.9.2009, 5:58

2prapor:
Сорри, это моя ошибка...в шапке функции:

Код
function Core.ToArrival(tUser,sData)
убери "Core.", должно быть так:
Код
function ToArrival(tUser,sData)

Когда сюда писал код, я проверял на старом АПИ, там это прокатывало. Сейчас проверил на новом, только тогда понял, что забыл убрать лишнее...

Автор: prapor 15.9.2009, 13:45

Цитата(Trans @ 15.9.2009, 6:58) *
Когда сюда писал код, я проверял на старом АПИ, там это прокатывало. Сейчас проверил на новом, только тогда понял, что забыл убрать лишнее...

Ага, спс, сам тож ступил, не заметил)

Автор: Angel_D 5.6.2010, 20:34

сорри, разобралсо.

Автор: Артём 5.6.2010, 20:38

папку Hub files и скрипт надо разархивировать в папку scripts