Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

MyDC.ru _ Kорзина _ Лс При Входе Для Определенной Сети/подсети

Автор: fixx 21.1.2009, 16:48

Штука вот в чем.
Некоторые пользователи моего провайдера с определенной сетью для безопасной (без попадалова на траффик) скачи со всех юзеров должны прописать два статических маршрута.
Поэтому возникла идея при входе на хаб отсылать им напоминание об этом с инструкцией.
Пытался поковырять скрипт отсылки ЛС при входе, но так и недопер как туда зависимость от определенной сети прикрутить.
Вобщем если короче, то мне нужно чтобы ЛС при входе приходило только пользователям с айпиадресом входящим в сеть 10.0.0.0-10.255.255.255.
Ну и можно прикрутить отписку юзера от этой рассылки. Типа если уже прописан, то юзер может отписаться от рассыли определенной командой.
Инструкция хотелось бы чтоб из тхт файла бралась...
Ну да, API 2

Автор: ustas 21.1.2009, 21:00

надо указать API

Автор: Jaska 24.1.2009, 14:53

2 fixx

Написал скрипт, попробуй. Не забудь создать текстовый файл в папке scripts (позднее можно будет сделать чтобы скрипт брался из папки texts, корневой папки PtokaX)

 NetWarn.lua ( 2.48 килобайт ) : 27

Автор: fixx 26.1.2009, 14:41

Спасибо.
Только непонятно что-то..
Текстовый файл Rule.txt зачем, если его все равно нигде никто не присылает (я создал файл с инструкцией в папке scripts)?
И хоть и указан айпи рейндж, сообщение приходит всем подряд...
Вобщем бот при входе присылает сообщение из строчки sMsg =, далее от него можно отписаться из меню.
Но все равно спасибо, я могу сообщение-инструкцию и в сам скрипт написать, но как быть с айпирейнджем?
ну и

Цитата
26.01.2009 14:33:58 - C:\0.4.1.1-service\scripts\NetWarn.lua:94: attempt to index local 'f' (a nil value)

И еще вопрос: А что такое netwarn.tbl, у меня непоявилась эта таблица. Подозреваю, что туда отписавшиеся заносятся.. но я пробовал отписаться.. правда не с локального адреса.

Автор: Wariner 26.1.2009, 15:10

насчёт ошибки. Она означает что не открывается у тебя файл. Проверь правильность путей

Автор: fixx 26.1.2009, 15:36

Вобщем с айпирейндж. Я захожу с локалхоста, а он все равно шлет.
Где пути прописать тыкните носом плиз в номер строки, уже полчаса ищу и глухо =)
Таблицу создал вручную (пустую) - непомогло...
И подскажите как из этого

Код
sMsg = "текст"

Сделать многострочный текст ops.gif

Автор: Jaska 26.1.2009, 15:42

Внимательно смотри диапазон который я указал в скрипте!

tIpRange = { "10.0.0.0-255.255.255.255", }

Подгрузку таблицы и файла подправил. Вина моя, я тестил скрипт на 0.4.0.0 и кое что не учел. Таблица создается сама в папке scripts а Rule.txt надо положить в texts в папке с PtokaX.exe

Скрипт перезалил

Автор: fixx 26.1.2009, 15:54

Все, все разобрал - собрал и разобрался...
Работает, ошибок пока нет.
Спасибищщщще =)

Автор: Setuper 27.2.2009, 21:24

В скрипте грубейшая ошибка в регулярном выражении:

Код
(%d+%p%d+%p%d+%p%d+)-(%d+%p%d+%p%d+%p%d+)

Символ "-" должен экранироваться.

Правильное регулярное выражение выглядит так:
Код
(%d+%p%d+%p%d+%p%d+)%-(%d+%p%d+%p%d+%p%d+)